Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 268 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет пацаны!!!:)
Почитал всё что выще и не вьежяю почему у вас чип не гоняется. Приобрёл я Sapphire 9600XT 128 мб Samsung недавно, да ганять начил только вчера и результат таков без модинга и вобще каких либо минипуляций с бивусом на стандартном охлаждении а на памяти вообще отсудствует я разогнал 620/730 чип/память без всяких глюков работяет в 3DMark03 и Need for Speed Most Wanted, а в общем работает и на 650/800 но память греется поэтому рещил отложить до установки охлаждения на память, а чип больще 53 при полной нагрузки не греется. Разгонял RivaTuner v2.0 RC 15.8.
А вот такой баг у меня есть, не пойму из-за чего в Need for Speed Most Wanted на полной графике в 1024*764 работает как помаслу, но погонящ с 15-20 менут появляется реские тормоза :abuse: и так 0,5-2 минут а потом нормально и так может повторяться бесконечно:(
Помоги кто знат:no:
Привет Nero666!
Тебе придётся сначала заполнить своё Инфо. Пока нам известно только, что у тебя 9600XT 128 мб Samsung. Этого совершенно недостаточно для локализации твоего бага. Ведь у других владельцев такой карточки его нет, значит он связан либо с твоим конкретным экземпляром, либо с остальными комплектующими.
Попробуй задать свой вопрос в разделе Игры в ветке, посвящённой этой игрушке.
Nero666
И ты здрав будь, земляк. :D Разогнать-то разогнал, а вот долго ли твой Радик такое протянет? Вона — уже на ладан дышит.
"Пацаны" — это на игровых сайтах, в чатах и протчее [img]http://smilies.sofrayt.com/^/c0/skullgrin.gif[/img] А здесь народ техницкий, пальцы веером не любит. :no: Усёк намёк?
И русский-то подтяни! За Урал обидно. :spy:
Прочитал все сообщения в этом разделе, полазим по Интернету. Присмотрел себе вентилятор Titan TTC-CUV2AB или Titan TTC-CUV3AB и хотелось бы узнать кто-нибудь ставил такие вентиляторы на 9600XT, и если ставили то как они себя проявили.

и хотелось бы узнать кто-нибудь ставил такие вентиляторы на 9600XT, и если ставили то как они себя проявили.

Было дело, ставил на Asus 9600XT вентиль TTC-CUV2AB. Ништяк, только при установке осторожно, оч. уж жёсткая прижимная пластина, надо неспеша и попотеть. Температуру снизил, в простое (точно не помню, так числа вертятся) до 26, под нагрузкой 31-34. Вот тока шум немного доставал, я правда потом подвёл питалово от VC и регулировал обороты в АТТ.
Mawerick спасибо за совет.
И тогда еще один вопрос: при снятии вентилятора легко ли отклеивается термопаста идущая в комплекте
У меня на Асусе радиатор прилегал и к чипам памяти через терможвачку, потому снимал акуратно, у тя если просто на GPU, должон нормально. Для подстраховки можно предварительно "прогреть" карту 3Д Мраком, потом не спеша снимать. Да, старую пасту с GPU не забудь снять.
Успехов.
Здорова Mawerick
Поставил себе радиаторы на чипы памяти (на термоскотче, хотя он больше напоминает обыкновенный двухсторонний скотч) и вентиляторTTC-CUV2AB/RHS, кстати старый был на термопласте и легко снялся. Пробовал разгонять, CPU гонится с 500 до 584 а память с 600 до 688, дальше появляются артефакты или виснет. Результаты конечно не потрясающие, но хотя бы так. Для постоянной работы оставил 562/680, что тоже мне кажется неплохо.
В 3DMark03-3900(прибавка 400 очков), 05-1800(прибавка 200 очков), уже могу потягается с 9800SE и 6600LE
Люди помогите пожалуйста!
У меня Sapphire Radeon 9600XT 128mb
Баловался с ATI Tools, менял частоты, поставил 533/328 (по умолчанию 500/328). После играл инрушки, все было нормально. А на следующий день на экране, уже при включении компьютера поползли артефакты, точки маячат!!! Не пойму что теперь делать. Можно устранить неполадку? Или уже усе, конец пришел?
Помогите пожалуйста! :(
RHCP, см. правила — заполняйте инфо. М.б. блок питания, м.б. охлаждение (вентилятор не сдох?). Но если ещё при загрузке — скорее всего могла выгореть память или процессор. Попробуйте снимите радиатор, смените термопасту, проверьте нет ли очевидно отгоревших элементов на карте или вспухших конденсаторов. Если не поможет — увы.
Sikambr

М.б. блок питания, м.б. охлаждение (вентилятор не сдох?)

Вентилятор работает, обгоревших элементов не нашел.
я смотрел температуру через ATI Tools, 45 градусов показывает. А когда запускаю тест на артефакты темпратура повышается до 75.
Все началось когда я менял частоту, разве ВК могла сгореть из-за этого?
У меня Sapphire Radeon 9600XT 128Mb, решил как то разогнать с помощью ATI Tools, сразу поменял частоту на 535/325 (по умолчанию 500/325), после все было нормально, два дня не было никаких проблем. Но потом уже при включении копьютера, при загрузки биоса, поползли артефакты, разноцветные точки маячат на экране. Что я только не делал, в плане настройки-перенастройки частот, переустанавливал систему на новый HDD. Не помогает! Температура 40 градусов, на вид все нормально, ничего не сгорело!
* А может я чтото не правильно делаю?
* В каких случаях можно испортить видеокарту, возможно ли это при разгоне?
Я не продвинутый в этом деле, жалею что вообще решился на разгон. Я даже не знаю что такое тайминг, его значения тоже менять надо?
Изображение
Сегодня снял вентилятор, посмотреть количество термопасты, но там все размазано! Так и должно быть? После того как вставил ее обратно и подключил к компьютеру, артифакты исчезли на 2 мин., а потом снова все также!
Вот такая странная ситуация! Что делать?
RHCP
Часто бывает, что даже временный перегрев ГПУ приводит к необратимым последствиям. Пока единственный выход — снизить частоту ГПУ. Поможет — поставь свечку и пропиши найденные значения в БИОС ВК. Нет — "пиши на себя жалобу". :(
Доп-вариант — существенно улучшить охлаждение как ГПУ, так и всего кузова. Я ставил Титан CU4TB. Про вольтмод даже не пишу — крайне тщательно надо делать.

Изображение

Про пасты — см. ветку о БП, разгоне ВК. Обычно рекомендуют КПТ-8.
У меня 9600XT, подскажите пожайлуста как лучше разогнать: 1)Разблокировать конвейеры путём перепрошивки на другую модель, 2)Или просто поднимать чистоты, и ставить хорошее охлаждение? :confused:
КонстантинX, у этой карты по умолчанию всего 4 конвейера. Почитайте хотя бы эту ветку для начала.
Sikambr
Тоесть, вы предлагаете вариант№2 :oops:
КонстантинX, нет, я ничего не предлагаю. :) Вы делаете всё на свой страх и риск. Читайте ветку, в своё время карта была популярная. При любом разгоне нужно хорошее охлаждение, но не всегда оно помогает (например, если память физически не может работать на более высокой тактовой частоте).
Sikambr
Всё понял.
Воспользовался вариантом №2, поставил алюминиевый радиатор с кулером от "проца" (конечно же, пришлось его не много переделать) и разогнал через:Power Strip 3.65 build558 получилась такая картина: ДО: Чистота движка=499MHz, Чистота DDR=297 , ПОСЛЕ: Чистота движка=560MHz, Чистота DDR=330MHz t"~49-54 C'
:up:
КонстантинX
1. Частота.
2. Пальцами аккуратно все крупные детали (такие чёрные пластиковые кубики с двумя/тремя ножками) системы питания в.к. пощупай под нагрузкой. Иногда при таком разгоне градусов до 70-90 разогреваются.
IdeaFix
Да действительно, они горячие, поставлю цифровой термометр, посмотрю до скольки греются...
:(
КонстантинX Пальца вполне достаточно. Если горячо — лепить радеатор. Я на свой 7900гт таких причудливых кусочков люминтия налепил... просто жжуть. На 9600 всё немного проще. Щас держу в руках 9600про атлантис от сапфира... даже не включая её в комп могу сказать что нужно охлаждать.
IdeaFix
Да, пару радиаторов поставит, придётся...
Мне тут один человек предлагает купить у него медную пластину от: Asus Radeon 9800XT за 50руб. как вы думаете, стоит ли мне её покупать?
:confused:
Привет всем!!!Подскажите пожалуйста как мне сделать вольтмод на Sapphire Radeon 9600XT Atlantis 500/297@570/320(при 580/328 появляются артефакты) :)
Была у меня до этого GeCube 9600XT Extrime Edition с радиаторами на памяти и с большим алюминиевым радиатором на GPU на радиатор был прикручен вентилятор от процесорного iglo 2300 и температура держалась постоянно около 32' С
память нормально разгонялась до 800 Mhz а GPU ни в какую ни на ёйту
Нашёл статью на Ixbite про разгон даного образца

http://www.3dnews.ru/video/gexcube-rade ... t-extreme/

оказалось что разгоняестя либо память до 800 Mhz либо процессор до 580 Mhz при стандартной памяти 700 Mhz

ИзображениеИзображениеИзображение
Anton_kaz
Если не секрет-за сколько ты купил GeCube 9600XT Extrime Edition? Я за свою заплатил 2900 руб. а эффекта чуть! :(
Я её купил 3 года назад за 5100 руб (оказалась что всё таки незря потратил) в те времена это было дорого а счас за эти деньги спокойно купишь X800 или 7600GT; но минусом со временем оказалось- слабый вентилятор пришлось выкинуть вентилятор с красивой пластинкой и поставить другой кулер . с тех времен чем-то начился нравится бренд GeCube (зря они тоже выпускают не только хорошие продукты и говно тоже делают)
По поводу эффекта тут ВАЖНЫ многие факторы от проца и оперативы до блока питания, все они очень сильно влияют на прирост при разгоневсе это было проверенно после покупки той видюхи:
примерно через неделю пришлось поменять блок питания с 300Вт на 400Вт т.к надоели частые вырубания компа даже когда она на стандартных частотах, — замена помогла
следуюшим шагом стал разгон проца потому что ей явно не хватало атлона 1.4 разогнал до 1,85 Ghz (PR гдето 2300) моментально пропали тормоза во второй халфе на настройках чуть ниже максимальных,и третий дум прошёл на ура (для такой видюхи бартончика 2.5 вполне достаточно)и в заключение оперативки 768 мегов и на таком компе и сейчас можно играть в новые игрушки (3 готику тянул практически нормально,при соответствуюшей настройке) конечно не на максимальных настройках 8-)
RustOver, Anton_kaz
Прошу вернуться к теме!
Я заметил что у меня тоже разгон памяти зависит от ядра.После того как уменьшил частоты ядра с 570 до 540,смог разогнать память до 360 (при 370 появляются артефакты) :confused:
RustOver
Влияет конечно. Нагретое ядро греет и память, поэтому она хуже гонится при разогнанном ядре. Если разогнанное ядро охладить до +5 градусов, то память гонится изумительно!
Перенесено из "Какие варианты охлаждения 9600XT"
KKS
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 00:11 20.05.2007
----------------------------------------
Дефолтный кулер на 9600XT перестал меня устраивать и я решил усилить охлаждение видеокарты.
Просмотрел темы о охлаждении и понял что все новые кулеры ставятся сразу на радиаторы памяти, но в моей версии 9600XT такое сделать невозможно.

Судя с этого фото можно поставить только лишь другой но по размеру равный дефолтному кулер.

Какие есть разумные варианты охлаждения этой видеокарты?
Купил месяц назад видео карту Radeon 9600XT, но почему-то у нее частоты ГП-500 MHz, а памяти — 400 MHz. Чип RV350..... почему она не работает на обещанных частотах 600/500? Может мне левую какую-нить сунули.......
r-tom
Какая карта? Частота памяти эффективная или реальная? Если реальная (2*200=400) то ты кинулся, т.к. в реале должно быть 600 (2*300).
А вот если 400 МГц — это реальная частота памяти... А 800 эффективная... Ммм-м.. Хотел бы я пообщаться с этой видюхой :)
частота памяти 400 MHz — эффективная......и что мне делать?
Я так подозреваю что мне пихнули просто Radeon 9600 Pro, вместо Radeon 9600 XT
r-tom
Разгонять её :)
Если повезет, то вполне можно поднять и выше положенных 500.
А если назад в магаз снести они поменяют?
r-tom
В принципе могут. Но не факт, что нормальная 9600ХТ найдется в продаже.
Купил Saphfire Radeon 9600 XT 256мб , там где частота чипа 500, а памяти 200....но у меня АТТ показывает 499 и 198....я разогнал до 510 и 230. Максимальные значения были 515 (дальше комп завис намертво), а память — 239.....мне кажется это маловато.
Напишите, плиз, какие ТАЙМИНГИ поменять чтобы ее РАЗОГНАТЬ ??
или дайте ССЫЛКУ на какой-нибудь МАНУАЛ по разгону..
ВОЛЬТМОД делать НЕ буду! боюсь!!
---------
и еще......содрал со старющего ДжиФорса на 64 мб кулер с радиатором....а на нем еще есть термопаста.....короче я хочу еге поставить на свой 9600, тольпо подскажите КАК и КУДА именно?
У мну такой вопрос, а не накалоли ли меня по поводу того,что это "9600XT" ? T.к частоты 500/200 :(
Wise1989
Нет. А что, смущает память? Так ведь она наверное DDR I ;)
Ваш вопрос скорей для другой темы и раздела — Radeon 9600. Достоинства и недостатки, выбор производителя
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru