Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 7 [ Сообщений: 268 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Показать сообщения за  Поле сортировки  
nobodys
А почему вы думаете что выша память 2,8 нс?
потому что пи покуке скахали что она такова..Разве 3.3?:(
Нет. Мне просто интересно. :) Я долго пытался понять чего же вы не дописали в маркеровке и чего перепутали рассматривая её. В итоге я остановился на том, что это Samsung K4D263238E-GC2A. Это действительно память 2,86 нс. Соответственно её номинальная частота 350 МГц. И если она на этой частоте не работает, у меня только 2 ответа. Либо это бракованные чипы памяти, либо тот смый злополучный БИОС стороннего производителя.
Попробуйте тут биос к вашей карте поискать.
как нестранно я брал оттуда биос....но у меня есть вопрос, под 9600ХТ есть два биоса
Вопрос: какои качатЬ?
Masterock
кстати, уважаемый, если вам еще интересно, то я тут попыталс разобраться нашел вот что...
ASUS A9600XT/TD/128M/A 128Mb AGP (500/600)
P/N: A9600XT-CS20511659-00031-C1VBF5-A23, Samsung K4D263238E-GC2A, 2004/02/26
Маркировки памяти 1 в 1, только память 600Мгц :spy:
Думаю попробовать прошить...но как понять что на однои плате память еле гониться до 320 с чем-то, а тут аж 600? :confused:
nobodys
А это часом не 2х разница между реальной и виртуальной частотой памяти = sdr / ddr ?
ну это я у вас должен спросить, этот биос выложен на вашем сайте...ответте мне лучше на вопрос по поводу sapphir.com и биосо с него (см. выше):confused:
nobodys

Маркировки памяти 1 в 1, только память 600Мгц

Это указана ddr частота. А я говорил про sdr.
sdr — реальная частота
ddr — эффективная частота
ddr=2*sdr
Вот и получается

память еле гониться до 320 с чем-то, а тут аж 600

в первом случае "320" это sdr, а во втором "600" это ddr.
Так что если все привести в сообтветствие фраза должна была звучать так

память еле гониться до 640 с чем-то, а тут 600
:D
согласитесь уже и не так страшно. ;)
И память Samsung K4D263238E-GC2A с реальной частотой 350 Мгц, как бы должна работать аж на 700 МГц эффективной. Но она, как я вижу, этого не делает, так что у меня вывод только один. Это отбраковка чипов, которые не смогли работать на своих номинальных частотах, но заработали на более низких.
последнии вопрос, на оф. саите сапфира, какую из двух прошивок качать? щас польються эксперементы))))
nobodys

какую из двух прошивок качать?

Я думаю стоит попробовать и ту и ту.
гм,маленькии вопрос, у меня после моих экспересентов, винда определяет видяшку как 9600, определяться так всем, кроме ЭВЕРЕСТА, прошил все обратно, но все равно что-то не очень хочет наза к ХТ возвращаться, дрова иитд итп переставлял, вчем проблема? :confused: :eek:
nobodys
А девайс ид какой получился? Дрова случаем после прошивки не обновлял?
с дровами уже чего только не делал, (ставил\тер) снял охлаждение на чипе написано 9600хт....но все равно не дает покоя то что видит его все как 9600, как исправить? При удалении устро-ва все время винда ставит по умолчанию 9600 :(:abuse::confused:
извините, я нашел ответ на свои вопрос :)8-)
Уважаемые, если мне попробывать припаять на 9600хт провода для питания, это чем-то хорошим скажется на карте, если да, то нет ли ни у кого точного описания какои куда провод (знаю что можно припаять от простого флопа) вообщем хотел бы поподробнее услышать все по этои теме...:)
фигасе...тема еше жива :D а я свою таки догнал до 5500попугаев в 2003марке,правда пришлось подвесить к ней здоровенный медный радиатор и память серьезно охлаждать, прошел сталкера на ней успешно, после чего мне изрядно надоел вой этой разогнанной до немогу "турбины" под именем Компьютер и я проабгрейдил систему :D а Радеончик привел в божеский вид после чего он занял почетное место на полке как герои экстримального разгона :beer: :D отдаваить такои в чужие руки просто грех :D хороший экземпляр однако попался :)
Купил вчера 9600XT HIS. Решил прогнать.
По памяти взяла 425мгц нормально. Тайминги не трогал.
По гпу времени не хватило нормально протестить.
афтербарнер карту не берет :gigi: пришлось ати тулом.
До скольки гнать гпу под воздухом максимально для нее?
Может еще чего в таймингах подкрутить?

До скольки гнать гпу под воздухом максимально для нее? Может еще чего в таймингах подкрутить?

До скольки разгонится. Главное температуру мониторить. Потом можно еще вольтмод забабахать, до 1.4В на чипе без проблем повышать можно.
Крутите, никто не мешает :) Понижаете — растут попугаи, повышаете — может подняться максимальная частота. http://people.overclockers.ru/IC9517/record3
Полезная ссылка.
Как напряжение поднять программно?
Пока все слабовато http://hwbot.org/community/submission/2 ... 5292_marks
Strikerr
На данной видеокарте — никак.


А должна быть 500/600. Как карта выглядит? Кто производитель, что на наклейке на карте написано?


Плата зелёного цвета, производитель — SAPPHIRE (Atlantis), на наклейке на карте тоже — sapphire.


Натуральные Сапфировские Атлантисы 9600XT только красного цвета (это принадлежность к топовым моделям) даже китайского производства. Платы с маркировкой Saphire ATI Radeon ATLANTIS 256M ...и т.д., других цветов — подстава.
Radeon-ы других производителей и других поколений, но тоже топовые, тоже красного цвета. Radeon 9600Pro (согласен) зелёного.
...к сожалению так и не понял, как вставить мои фотки.
В общем: Заменил радиатор с кулером на камне с родного на Титановский, на все чипы памяти посадил пассивные радиаторы. Заменил пассивный радиатор на Северном мосту на более продвинутый с вентилятором. Чуть-чуть разогнал AMD Athlon. Их нельзя разгонять более чем на 5-10%. Однако прибавка ощутимая. Вольтмоддинг не делал. На игрухах пока не проверял, хочу вместо ХРюши поставить Win 7.

...к сожалению так и не понял, как вставить мои фотки.
Никак. Читайте Правила.
Можно вставить урезанную, но понятную ссылку с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием размера файла.
чем посоветуете тестировать стабильность ?
anubis1-i
9600XT от сапфира была чёрного цвета, гигабайт-синего, асус-рыжего!

anubis1-i
9600XT от сапфира была чёрного цвета, гигабайт-синего, асус-рыжего!


Я вам говорю про топовые (игровые) модели и именно ATI SAPHIRE. У меня их с десяток дома лежит, знаю о чем говорю. Светофоры покупаете вот и получаете обрезанные версии.
anubis1-i
Ну, во-первых "SAPPHIRE", а во-вторых

Натуральные Сапфировские Атлантисы 9600XT только красного цвета
:lol:
SAPPHIRE 9600XT — как видите, не только красные
GIGABYTE 9600XT
ASUS 9600XT

Radeon 9600Pro (согласен) зелёного.

SAPPHIRE 9600Pro

(это принадлежность к топовым моделям)

Какие же это ТОП?! ТОП того времени были 9800Pro и 9800XT, кстати, которые тоже были не только красного цвета :up2:
ASUS 9800XT

У меня их с десяток дома лежит, знаю о чем говорю.

Видимо всё таки не знаете о чём говорите.
P.S. Вот ещё один ТОП тех времён от того же SAPPHIRE, заметьте, тоже кстати не красного цвета.
Vdosha
Сразу было сказано — Атлантисы! А они были как правило красные! :yes:
А вот настоящие 9600ХТ — те черные.
Monsterof3D

Radeon-ы других производителей и других поколений, но тоже топовые, тоже красного цвета

Как видете не только про Атлантисы.
Radeon 9500Pro и 9600Pro из серии Атлантисов были и чёрных цветов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru