Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 26 [ Сообщений: 1033 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Скажите пожалста как переделать Sapphire X850XT(PCI-E 256Mb) в X850XT-PE?
Здравствуйте! У меня RADEON X800 GTO2 залил БИОС atiflash12-ром,От x800xl разлочились оставшиеся 4 конвейера! Решил поэкспериментировать: залил БИОС от x800xt- темный экран! Залил опять от x800xl в слепую все нормуль. Нашел БИОС для gto2 16конвейеров в RaBiT-2.1 увеличил частоту до 430 сохранил, заливаю- темный экран. В слепую заливаю опять x800xl прошло нормально без писка, перезагружаюсь — темный экран ,пробую еще несколько раз ничего, потом родной БИОС проходит, перезагружаюсь — темный экран :confused: . Пробую flashrom16p тоже самое! Захотел выяснить чего я ту на золевал! схоронить смог только flashrom16p остальные пищали после вода команд и некоторого времени! Фаил оказался 124kb :eek: RaBiT- ом не открывается. Вопрос можно как ни будь это исправить, Или карте хана, и примут ее уней еще пол года гарантии?
Народ всем здрасть! Комп у мя глючить опять стал... Вначале все было ок, сразу после переустановки системы, потом в один прекрасный день начал сыпать ошибками DRIVER_IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL. STOP 0x0..0A — вываливал синий экран раз в 30 минут. Потом все это прекратислось и он щас после старта любого прожорливого 3д приложения просто зависает намертво, и ничего не помогает! Токо ресет. При таком мертвом висяке еще характерно проигрывание одного и того же маленького фрагмента звука, т.е. звук начинает дергаться, картинка виснет намертво... Что делать? Перегрева в игрушках нет точно — проверял запущенным параллельно атитулом и игрой в оконном режиме. При этом кстати (запушена была lineage2) начали дергаться текстуры земли, т.е. поверхность земли обтянута бурыми текстурами, они начали дергаться влево-вправо, мельтешить короче немного... Еще несколько сек и зависон... Температура при запушенной ла2 около 60 градусов.

параметры:
мама: Asus K8NE Deluxe
видео: Sapphire x800 gto (прошивка от х800 XL сапфир)
винты: один WD 200gb, другой maxtor 200 gb
память Kingston 512 mb
проц: атлон64 3400+
БП: 410W Termaltake...

aver999
друг тебе я могу посоветовать (как, я думаю и все осталные здесь присутствующие) только сц. Но сначала залей в карту РОДНОЙ биос! И не смей им говорить что ты ее там ковырял че-то, где-то. Прикинься шлангом и воняя резиной завались в СЦ и скажы — НЕ РАБОТАЕТ! Почему? Не знаю я нуб! =) Судя по всему ты какую то лажу а не биос залил в карточку... Может ты залил pci-express на версию агп или на оборот. Если первое, то карте конец 100%, если второе, флешером возможно ее оживить. Ну или как вариант у тебя глюкнула флеш память на карточке... Такое тоже бывает... Заливай старый биос а дальше по описаной схеме =)
Йопт... Что все молчат то? Заснули чтоли? :confused: :(
DemoN91
У тебя все симптомы как раз как у перегревающейся карточки. Весь вопрос в том, что такое перегрев. ATI говорит о допустимости очень высоких температур, но ничего не говорит о том, какой процент карточек это выдерживает и как долго они при этом работают. Самое неприятное в том, что от температуры карточка деградирует, т.е. с течением времени снижаются максимально возможные частоты и температуры, при которых она безглючно работает. Т.е. сначала она работает на 120 градусах, через 3 дня только при 95, а потом начинает глючить и на штатных частотах. Пользователь тогда повышает напряжения, а она дохнет ещё быстрее. Чем выше температура, тем быстрее "разлагается" карточка.
60 градусов, это у тебя температура чего? А что говорит палец приложенный к обратной стороне карточки напротив графического процессора?
Anton
60 градусов- пишет ати тул на гпу.... Т.е. я так понимаю что карта перегревается раз и потом не может работать даже на штатных частотах??? Палец прикладывал =) Вроде не так уж и больно было =) Но даже когда я запускаю какую нить 2д игрушку, температура подскакивает выше 80 градусов.. Может поменять обратно прошивку и сдать по гарантии ее нафиг? =\ Или поменять охлождение? Но после его замены я так понимаю обмен по гарантии отпадает вообще если ничего не получится...
DemoN91
Решение принимать тебе самому. Я сразу кардинально меняю охлаждение и выбрасываю гарантийные бумажки. Но не могу это рекомендовать всем :)
Хто поможет разобраться? Купил в магазине видяху Palit RX800 GTO 256M, пришол домой а Everest пишет "PCI Express x16: Connect3D Radeon X800 GTO". Вопрос вот в чём: на ней R480 и память Хуникс, так какой Bios на неё пхать. Тоесть каой фирмы и обязательноли что б память там была тоже Хуникс???
Inv@der-=Sez=—
1. Дублирование сообщений у нас на конференции запрещено.
2. Лучше не надо экспериментировать с карточкой от этого производителя. Работает — и хорошо! ИМХО
карта AGP X800GTO 256MB DDR3 (1.4нс) Palit. купил недавно, кажется это новые платы(появились недавно, есть подазрение что последняя ревизия плат, возможно и сами чипы хорошие стоят). там чип R420 — насколько он безнадёжен в включении всех 16 конвееров, может кто сталкивался или возможно разлочка возможна на данном чипе.. разгон вполне неплох (по чипу больше 500 стабильно, дальше скорей всего не хватка моего блока питания..)
как можно безопастно проверить работоспособность при разлочке всех конвееров или на данном чипе это бесполезно ? (в FAQ прошу не ссылать)
Мне нужна помощь, может есть добрые люди подскажут. У меня sapphire Sapphire ATI Radeon X800GTO 128 MB DDR1 256 bit (hunix), PCI-E , R430, штытные частоты 390\350, и 12 ковееров. Последний пункт хочу исправить. Посоветуйте какой нужен БИОС, а то я в этом новичок. И напиши плиз как правильно прошивать, а то в инете много разных способов, а я незнаю какой лучший. Да буквы F стоят где надо.
Добрый день коллеги!
Вообщем что только не делал из вышеописанных вариантов результат — 0, до этого была АГП Сапфир Х800ГТО, без вопросов открылись 16 конв. и перешилась в XL. Карту пришлось продать, деньги нужны были.
Вот сегодня прикупил Асус Х800Про. Что только не делал, какие биосы не ставил (ATI, Sapphire, Asus) — фиг что, единственное с АТИшным хоть написала что XT , а вот конвееры так и стоят 12. :( :( Вообщем пока просто поднял частоты 500/500 и зашил со штатным бивосом.

Помогите кто сталкивался. Карта на чипе R420 Asus X800Pro 256Mb AGP

Зарание всех благодарю за ответы!
step781 раскажи пожалуйста по подробнее как ты свою Сапфир Х800ГТО перешил в XL и какой биос заливать нужно.
идем на http://www.techpowerup.com/bios/ и качаем БИОС от
подходящей карты: для R430 от X800XL
создаем загрузочную дос дискету, на нее в корень копируем биос файл и прошивальщик, потом скаченнный файл биос переименуй, чтобы проще было набивать потом, например x800xl.bin
грузимся с дискеты
набиваем atiflash.exe -p 0 x800xl.bin -newbios -f
и ентер. все
Вот результат перепайки перемычек

Графический процессор

--------------------------------------------------------------------------------


[ AGP 8x: Gigabyte Radeon X800 Pro ]

Свойства графического процессора:
Видеоадаптер Gigabyte Radeon X800 Pro
Кодовое название ГП R420
PCI-устройство 1002 / 4A49
Число транзисторов 160 млн.
Технологический процесс 0.13 um
Тип шины AGP 8x @ 8x
Объем видеоОЗУ 256 Мб
Частота ГП 520 МГц (исходное: 520 MHz)
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 12
TMU на конвейер 1
Vertex-шейдеры 6 (v2.0)
Пиксельные шейдеры 1 (v2.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v9.0
Pixel Fillrate 6240 Мпиксел/с
Texel Fillrate 6240 Мтексел/с

Свойства шины памяти:
Тип шины GDDR3
Ширина шины 256 бит
Реальная частота 560 МГц (DDR) (исходное: 560 MHz)
Эффективная частота 1120 МГц
Пропускная способность 35.0 Гб/с

Тайминги памяти:
CAS Latency (CL) 7T
RAS To CAS Delay (tRCD) 7T
RAS Precharge (tRP) 5T
RAS Active Time (tRAS) 14T
Row Refresh Cycle Time (tRFC) 27T
RAS To RAS Delay (tRRD) 5T
Write Recovery Time (tWR) 7T

[ AGP 8x: Asus AX800 Pro ]

Свойства графического процессора:
Видеоадаптер Asus AX800 Pro
Кодовое название ГП R420
PCI-устройство 1002 / 4A49
Число транзисторов 160 млн.
Технологический процесс 0.13 um
Тип шины AGP 8x @ 8x
Объем видеоОЗУ 256 Мб
Частота ГП 500 МГц (исходное: 499 MHz)
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 12
TMU на конвейер 1
Vertex-шейдеры 6 (v2.0)
Пиксельные шейдеры 1 (v2.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v9.0
Pixel Fillrate 6000 Мпиксел/с
Texel Fillrate 6000 Мтексел/с

Свойства шины памяти:
Тип шины GDDR3
Ширина шины 256 бит
Реальная частота 500 МГц (DDR) (исходное: 499 MHz)
Эффективная частота 1000 МГц
Пропускная способность 31.3 Гб/с

Тайминги памяти:
CAS Latency (CL) 7T
RAS To CAS Delay (tRCD) 7T
RAS Precharge (tRP) 5T
RAS Active Time (tRAS) 14T
Row Refresh Cycle Time (tRFC) 27T
RAS To RAS Delay (tRRD) 5T
Write Recovery Time (tWR) 7T
Народ помогите разобраться, короче на своей видюхе sapphire Radeon x800gto agp8x r430 samsung 2.0ns 256Mb, немогу разогнать память
стабильный разгон 436/1026 :( , охлаждаю залманом 700АлКу + карту со стороны Гпу обдувает вентиль 92мм, а со сторыны где только память вентиль 80мм, на памяти радиаторы. Обычно такая память гонится до ~1200, я тоже столько хочу :shuffle: .
марки
03 — 11150
05 — 5400
макс. температура на гпу 57, амбиент 39.
Вроде все сказал
Droncl
А кто производитель памяти?
Droncl
Обычно такая память гонится до ~1200samsung 2.0ns — это кто вам сказал????????

до 1200 и чуть больше гонится 1.6ns. а для 2.0ns 1026 очень даже хороший результат!!! особенно если учесть, что чип у вас только до 436 гонится. хотя как вы пишите "обычно" они легко разоняются до 550!!
Производитель памяти Самунг
Р430 "обычно" на воздухе гонятся до 435
А вот такая же память у меня на 6600ГТ и на ней она легко взяла 1250 без доп охлаждения.
Droncl
Р430 "обычно" на воздухе гонятся до 435 — да что вы говорите? у меня вот к примеру есть видеокарта Club3D X800RX — так у нее по умолчанию 475. странно все как-то получается :confused:
AndreyPopov
А вы кулкр снимите и посмотрите что написано на ГПУ, думаю там будет что-то типо R480, R420 ну никак не R430 .
А на R430 475 возможно только после вольтмода и охлаждения холодной водой.
Здраствуйте уважаемые участники форума! =) Как помните я вас тут запаривал по теме переделки х800гто во что нить пошустрее. Переделка получилась. Версию каталиста юзаю 6.9, Active Pipelines = 16. Игрушки забегали более резво, вообщем все классно, если бы не одно НО. Как я говорил уже когда-то раньше никакой БИОС кроме как RADEON X800 XT Platinum 113-AA15901-100-PC (у мну видео ессесно тоже сапфир) не заставил карту работать вообще. Почему – не понятно. Я и частоты занижал и что только не делал, но Х800XT так и не получилось. Черный экран и все тут, хотя тип памяти и все остальное прочее в БИОСах абсолютно идентично =( Ну и хрен с ним. И так бегает бодро вроде. Но тут нашелся весьма досадны глюк – играю я себе в Never Winter Nights 2 и тут через некоторое время получаю экран по типу мурашей по телевизору когда канал не настроен, только они цветные и комп после этого виснет намертво. И еще на некоторых текстурах то появляются то исчезают квадраты черные... Что за черт? У мну даже скрин есть, токо как его выложить? Такой глюк не только в NWN2. Если настройки качества на макс то и код 2 глючит и батлфилд 2.... Все кто более менее кушает ресурсы карты... Отопление на карте не менял. Может быть в этом все дело? Смотрет ати тулом греется собака жутко сильно. В простое около 50 градусов. Чуть стоит карту нагрузить сразу 80 градусов, минимум. Чем дольше работает тем больше температура. Атитул с включенным 3d view разогрел карту менее чем за 15 минут до 108 градусов. Возможно завсион невера с вот таким вот глюком это всего лишь плод перегрева? Кто с таким сталкивался? Всем заранее спасиб за хелп! ^^
DemoN91
Да, скорее всего это перегрев.
А что у тебя за чип, память, какие частоты?
DemoN91
Проверить версию перегрева достаточно просто — откинуть боковую панель корпуса,
поставить внешний/дополнительный обдув видеокарты.
Если проблемы исчезнут — значит пора подумать о смене охлаждения карты.
Тем более, что и лето не за горами ;)
Droncl
Частоты стандарт для сапсифровской гто, т.е. я их не менял, просто разлочил конвееры и все... Память самсунг 1.6 нс, чип R480 был, стал после прошивки 420...

Monsterof3D
Боковина и так на корпусе снята =) Совсем! Уже не знаю когда она стояла вообще в последний раз... Просто 1к рублей за кулер отдавать и если он не поможет мне бы не хотелось бы =) Вот до лета дотерпеть и буит новый комп, тада мона будет не напрягаться, а сейчас то поиграть тоже хочется =) Попробую где нить внешние вентиляторы раздобыть...
Атлон 2600@2800 карта AGP X800GTO 256 Mb DDR3 R-430 Аида пишет открыто 16 конвейеров в 3DMare06 выдает 1400, Venice разогнанный (до скольки?) улучшит положение и насколько
У меня такой вопрос есть: чип r430 400Mhz по дефолту, в АТТ на автомате разгонял до 470 потом зависон, взял в ручную и получил очень интересную вещь — на частоте 425Mhz виснет и все в любом 3D приложении, память при этом 425(850)Mhz, решил попробовать подьнять выше — чип до 432MHZ память тоже до 432(864)Mhz и ........... все стало работать без сбоев. Все 3D приложения работают без сбоев 3Д марки тоже проходят полностью.
Так что же такое с частотами? что на меньших нет стабильности на на повышеных — есть :confused:
Кстати для инфы:
R430 400 Mhz — счас 432Mhz
256Mb/256Bit — Hunix 2.8ns 700Mhz — счас 864Mhz
3D Mark 03 — 10295 попугаев :gigi:
3D mark 05 — 4800 попугаев :gigi:
Существует ли возможность прошить или разблокировать с 12 до 16 конвееров на Asus EAX850 ? :(
Analog
Насколько я помню с АСУСами перешивка не прокатывала ни разу.
А аппаратная переделка связана с очень большим риском и требует наличия крутой паяльной станции ;)
Перенесено из "температура ядра и памяти"
Senja
Новичок
Сообщения: 2
Откуда: Владимир
Добавлено: 08:41 06.05.2007 • Инфо •
------------------------------------------------------
Есть Saphire X800 GTO.На драйверах Catalist 6.xx температура ядра была 42градуса в простое под нагрузкой доходила до 54,окружение 40 в простое,45-47 при нагрузке.На драйверах Catalist 7.xx температура стала в простое
51-52, под нагрузкой 54-55 на ядре.Чего это значит?
Всем привет. Имею Sapphire Radeon X800 GTO PCI Express, 128 MB DDR1 память Hunix 2.8нс, чип R430 (400МГц @ 420max). В общем урезали максимально! Работает только 12 конвееров. Но! В ATI Tool 0.25 "F" стоит где надо! Перерыл пол инета, но так и не нашел биос для своей видюхи. И решил сделать так, как и советовал Monsterof3D где недалеко от этой ветки :). Сначала один биос (пусть даже совсем не подходящий) залить с параметром -newbios, а уж затем поставить снова родной, но уже без -newbios (чтобы во второй раз зашились только настройки). И сработало!
Сначала зашил такой биос: (ATI.X800XL.256.Samsung20_041124.bin), полезли жуткие артефакты после перезагрузки, так что ничего на экране не разглядеть, но я ввел нужную команду по памяти и прошил родной биос без параметра -newbios.
И все получилось. В Windoxs XP SP2 все проги видят старую карту, но с 16 конвеерами.
Так что не обязательно искать для разблокировки максимально похожий биос.
Правда пользы от этого не много оказалось :—(
В 3dMark 2003 было: 8876 -- стало: 9472 (при настройках по умолчанию)
В 3dMark 2005 было: 4126 -- стало: 4536 (при настройках по умолчанию)
А вопрос такой: на этой видюхе стоит фиговенький вентилятор, видюха под нагрузкой 3D приложений быстро доходит до 80-82 градусов и отрубается! Хотя чип R430 сделан по тех процессу 0,11. Недавно появилась возможность погонять Sapphire Radeon X800 GTO PCI Express, 256 MB DDR3 на R480 (тех процесс 0,13) с таким же вентилятором. Без разгона под нагрузкой температура ползет до 90-95 градусов и там болтается! С разгоном по чипу 400@587 памяти 490@610 доползла до 100 градусов и дальше у меня сдали нервы!
Почему такие разные пределы? Это нормально? Ведь новый техпроцесс обычно приводит к уменьшению тепловыделения, да и частоты на R430 намного ниже!
Бегемот
Молодца! :up:
Хоть кто-то послушался совета и сделал всё правильно ;)
Насчет R430 — тут всё просто. Там конечо 0.11 но без всяких дополнительных технологических изысков.
Это привело к уменьшению площади ядра и снижению его стоимости — что собственно и требовалось — но
из-за отсутствия дополнительных мер, привело к жесткому частотному ограничению.
Так что, сами по себе микроны еще ничего не значат — нужен комплекс мер для борьбы со всё
возрастающими потерями и паразитными явлениями.
Хочу обновить БИОС на Sappfire x850xt 256 Mb, так ей уже более 2-х лет, и случаются сбросы разрешения. После обновления хотел бы еще и разогнать карту немного, вот думаю, как лучше сделать, залить новый родной биос и разогнать или же можно от PE версии, что посоветуете?
Перенесено из "Можно ли разогнать Х 800GT до пиксель шейдоров 3 версии?"
Marine189
Новичок
Сообщения: 2
Добавлено: 07:49 17.05.2007
----------------------------------------
Можно ли разогнать Х 800GT до пиксель шейдоров 3 версии? Если можно, то как? PCI-E 256MB Power Color ATI Radeon X800GT 256-bit 450\400MHz DDR3 TV-out DVI
Marine189
это равносильно... можно ли разогнать двигатель "копейки" до 16 цилиндров!
нет нельзя.
CocoNut
Я бы не советовал менять скоростные настройки БИОС, тк за 2 года качество конденсаторов в питателях ВК могло ухудшиться. Надежнее софтово. Либо заменить ее на что-нить более современное. Пока еще не поздно. ;)
Я имел ввиду что BIOS более 2-х лет, карта куплена в ноябре 2006. Вот только я не нашел более новой версии ни на одной из представленных ссылок в теме "Всем кому нужен видеоБИОС......". Представлена только та, что и у меня. Насчет замены думаю, но только на 2900XT, а иначе смысла пока не вижу.

Перенесено из "Можно ли разогнать Х 800GT до пиксель шейдоров 3 версии?"
Marine189
Новичок
Сообщения: 2
Добавлено: 07:49 17.05.2007
----------------------------------------
Можно ли разогнать Х 800GT до пиксель шейдоров 3 версии? Если можно, то как? PCI-E 256MB Power Color ATI Radeon X800GT 256-bit 450\400MHz DDR3 TV-out DVI
Или может есть какая-нибудь программа эмуляции 3 шейдеров? Я хочу поиграть в Splinter Cell Double Agent, и единственная проблема в том, что у меня пиксели вторые.
Поломалась турбинка на Х800GTO
Какой можно поставить радиатор с куллером на Сапфир X800GTO firablade?
Привет всем уменя проблема немогу перепрошить биос на видухе неполучается прогу скачал биос который мне надо и неполучается помогите кто знает как перепрошивать биос :confused:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1033 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru