Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 17 [ Сообщений: 672 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Но почему у меня при наличии охлаждения Zalman не получается разгонять дальше? Я видел посты людей у которых 400/700 получалось с легкостью...
FlyUp
Те, у кого разгон получается, с удовольствием рапортуют об этом. Те, у кого не получается, молчат, но это не значит, что их нет. Существуют и такие карточки, которые даже на номинальных частотах глючат.

у меня 9800 pro от sapphire память samsung, разогнана 420/740 в 03 марке 6300, смысла гнать дальше не вижу (т.к. при сглаживании нужно больше конвееров, а разгон дает небольшой прирост), но хотелось бы разогнать), AMD 3200+ , A7N8X, 256 x 2, бесит только то что farcry тормозит(( и пугает HalfLife2, Doom III, хотелось бы чтоб эти игрушки не тормозили), думаю об X800Pro, или 6800 какойнибудь...


Вот, например, у него это получилось, и в этой же теме еще есть люди у которых это получилось, карты такие же, я прросто недоумеваю, с моим охлаждением по идее должно все гнатся, а если бы БП не тянул, у меня она вырубилась бы (правильно же?), следовательно дело в охлаждение. но Zalman...(дилема).
FlyUp
1)Прочтите пост Antonа ещё раз
2)сли бы БП не тянул, у меня она вырубилась бы (правильно же?) — совсем не обязательно. Возможно просто просидание напряжений (легко проверить с помощью иультиметра).
FlyUp
Блок питания 250 (не хочется лезть и смотреть остальную инфу))
Ага... Но при этом вы просите ответа? Смею предположить, что ваш блок — дрянь, и от этого все проблемы.
Собираюсь поменять охлаждение.
Подойдет ли ZM80C-HP или ZM80D-HP к моей карте?
d0l0t
Подойдет ли
Да. Но эффективность этого бутерброда оставляет желать лучшего. Советую 700Cu ;)
хочу рассказать про уникальные экземпляры данной линейки карт. 2 года назад купил Palit 128mb Radeon 9800se (256bit) 4 конвеера активны, с частотами по умолчанию 380/580 или по другому 380/290, кому как удобнее, разблокировал с помощью токопроводного клея заблокированные 4 конвеера перемкнув 2 контакта на чипе, все работает, артефактов ноль, перепрошил БИОС чтоб определялась как полноценная 9800Pro ну и успокоился на этом, свои 5000 в марке 2003 имел. Все думал разогнать да лениво было. Тут недавно решился. Выяснол что чип у нее R350, память Хиникс 2,5нс. т.е. номинал получается 400Мгц(800Мгц). Сколько форумов читал в основно стоит 2,8нс-3,3нс. От Palit такого не ожидал. Со стандартной СО конечно это трудно давалась, можно сказать вообще никак. Напилил радиаторов на память покрупнее прилепил на термоклей Алсил-5. Штатный кулер с GPU (если его так можно назвать вообще, не кулер а металический плевок какой-то) выкинул и начал думать чем его заменить. Отдавать 700-900 р. за Zalman как то не хотелось. В итоге нашол мутанта прошлых лет кулер GoldenOrb на socet370/socetА. После переделки усадил его на видюху. Охлаждает здорово впринципе, после основательной прочистки и смазке почти не слышен при 4500 оборотах. Начал гнать. в итоге получил результат 435/860 или по другому 435/430. Этим перешагнул порог в 7000 в марке 2003. Да за такое Palit можно зауважать конечно. Не поскупились. Решил на этом не останавливаться, думаю память разогнать выше врят ли удастся, но чип буду еще пробовать, вроде читал что удавалась догнать его до 500МГц.
Забыл сказать что после переделки вес видеокарты находится в пределах килограмма
Нужно ли снимать рамку чтобы установить VF700Cu?
d0l0t
Если рамка ВЫШЕ чипа — то ДА. В остальных случаях не обязательно.
не знаю у кого как, сколько радеонов 9800 линейки держал в руках у всех рамка находиться на уровне чипа, конечно могут быть и исключения. снимешь — потеряешь гарантию, да и при последующей продаже могут быть проблемы из-за этого. Сначала надень новый кулер, сними и посмотри на отпечаток термопасты, если контакт ровный и плотный то не мучься
надень новый кулер, сними и посмотри на отпечаток термопасты, если контакт ровный и плотный то не мучься
Дельный совет ;)
p.s. На моей бывшей 9800Про с R360 от Сапфира пришлось снимать рамку — выше была она...


Последний раз редактировалось Listard 22:41 26.02.2006, всего редактировалось 1 раз.
romanlb
у всех рамка находиться на уровне чипа
Этого не может быть. В реальной жизни не существует равенства двух величин — либо больше — либо меньше — либо просто точности измерения не хватает. Для точного измерения нужна лекальная линейка. Она кладётся сверху на кристалл и смотрят сбоку на просвет. Просвечивает либо зазор над кристаллом, либо над рамкой. Но сначала лучше воспользоваться деревянной линейкой на случай заметного выступания кристалла, иначе его (сильно выступающий) можно повредить металлической линейкой.
Привет всем!

Являюсь обладателем ATI Radeon 9800 PRO 128MB 256bit (так написано на наклейке),
номер на плате: PN109-A075GN-00
Частоты:
Ядра: 324
Памяти: 290х2 Сама память: Samsung 443 K4D263238E-GC2A
таминги:
CL=4T
tRCD=4T
tRP=4T
tRAS=8T
tRFC=17T
tRRD=4T
tWR=2T

вот точно как тут на вид

Изображение

И у меня свозникают некоторые вопросы:
Кто производитель этой карты? Sapphire или ATI?
Почему такие низкие частоты памяти и ядра в отличие от других карт 9800?
Какая скорость доступа у памяти?
Версию чипа можно узнать только посмотрев на нем самом?
Можно ли прошить BIOS от 9800XT?
Уважаемые оверклокеры. Подскажите такую вещь.
Прошил в 9800про биос от 9800ХТ
При тестировании (3ДМарк 2005) вылезли артефакты в виде множества белых точек (в Firefly forest и Canyon Flight, Proxicon вроде без замечаний).
Чип R360, память Hynix и производитель Сапфир. Что самое интересное, артефакты дает именно чип, потому как память на частотах 9800ХТ, т.е. 370(740) ведет себя замечательно (пробовал разгонять только память).
Лечится ли это как-нибудь?

И второй вопрос, не понятно как избавиться от инициализации VIVO при загрузке винды. Какой прогой править биос, где именно и как сделать чтоб потом контрольная сумма сошлась?

Очень надеюсь на вашу помощь.
Zorik Думаю вам таки стоит прочитать эту тему от начала до конца, внимательно посмотреть этот раздел и обратится к поиску. Проблемы эти уже не раз обсуждались.
Mind_Hunter
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11417 — маркировка памятей.
Карта скорее всего не_АТИ. Частоты для "GC2A" занижены на 60 МГц производителем ВК (возможно из-за хилости конкретной партии АТИ-чипов).
Доброго всем.

Имею 9800ПРО IceQ разогнанную 380/680@450/780. Вопрос: Стоит ли мне её прошивать в ХТ? Что я с этого получу, какие частоты? Возможен ли дальнейший разгон после прошивки в ХТ, приблизительно какие цыфры? Заморачиваться или не париться вовсе!?
Sultan_SPb и Zorik — прошивка может выйти "боком", потому что кроме частот еще важен ТИП памяти и ТАЙМИНГИ этой памяти!

в крайнем случае лучше отредактировать частоты родного BIOS!

Zorik
И второй вопрос, не понятно как избавиться от инициализации VIVO при загрузке винды. Какой прогой править биос, где именно и как сделать чтоб потом контрольная сумма сошлась? — есть такой раздел на сайте Утилиты и там есть редакторы BIOS. нужно туда заглядывать, делать Поиск и новости иногда читать.
AndreyPopov
т.е. могу прошить и попрощаться с картой!? :eek:
какая память стоит не могу сказать, т.к. радиатором закрыт, это же IceQ. :(

в крайнем случае лучше отредактировать частоты родного BIOS!

каким образом это сделать!?
Sultan_SPb
каким образом это сделать!? — есть соответсвующие темы об этом!
Mind_Hunter

Такая же проблема... 325/290 и на наклеечке pro (128)
Чип пишет R350... на сам чип не смотрел... (не пробовал еще охлаждение снимать)...

Без всяких наворотов в биосе и т.д. (просто не умею этого делать) ставил 360/330 работает стабильно... но кипяток...

Карта скорее всего не_АТИ. Частоты для "GC2A" занижены на 60 МГц производителем ВК (возможно из-за хилости конкретной партии АТИ-чипов).

Я недавно купил с рук R9800pro такую же точную копию референса, с такой же памятью (только номер на плате — PN 109-A07500-00). "Производитель" вроде бы HIS. На самой карте было написано R9800pro, но частоты были вообще 300/250 или около того, драйвером опознавалась как 9800 series. После прошивки обычного биоса от R9800pro видяха стала работать как обычный R9800pro, без каких-либо аномалий. Откуда взялись такие частоты в биосе — непонятно :)

Поэтому Mind_Hunter'у я бы посоветовал прошить нормальный биос и больше не думать об этом :)
а сколько марков дает в среднем 9800pro не разогнанная?
у меня в 03 — 4656 в 05 — 2322
Mind_Hunter, посмотрите соотв. тему в разделе Тесты. Похоже на правду.

Можно ли прошить BIOS от 9800XT?

ну вот :oops:http://www.radeon.ru/downloads/bios/ ;)
Господа! Срочно нужна помощь! Была карата Sapphire Radeon 9800Pro 128 Mb 256 bit. По дизайну очень напоминает эту:
http://elias-world.narod.ru/sapphire9800pro.png
Вместо штатного кулера установил Zalman FS-V7 (Fatal1ty). Все сделал по инструкции. После включения появились кубики и полоски как в тетрисе, а потом тонкие вертикальные полоски (после загрузки винды) наподобие жалюзи. Сквозь них виден нормальный рабочий стол, только вместо курсора-прямоугольничек. Пробовал перекючать частоты вращения кулера (с помощью проводков из комплекта)— тихий режим/мощный режим, менял местами разьемы питания-бестолку.
Доп. сведения: номер платы:Pn 109-A07500-00
наклейка снизу PN 1024-7D67-00-SA
память hynyx HY5DU283222A F-2B 510A .W6CD2063KP
проц ATI R360 215R9RBGA11F GG 4654.1 0509AA

САМОЕ ВАЖНОЕ: РАЗГОНА НЕ БЫЛО ! ЧАСТОТЫ ШТАТНЫЕ! ЗА ЧТО?javascript:emoticon(' :confused: ')
Отдал мастерам — через день, два скажут.
Ну как там? Чип убит или все починили?
Мне кажется, что еще и не начинали. Буду держать в курсе.
Чип в порядке, однако отсутствует ма-а-а-ленький резистор и два кондера погнуты — один слегка , другой прямо с дорожкой приподнят над платой. Это вердикт гарантийной мастерской, так что обменять на новую не судьба.javascript:emoticon(' :( ') Мне кажется кондеры погнули на пути из Волгограда в Москву и обратно, но теперь какая разница. Так что как говорят в армии "связь есть, но она не работает"javascript:emoticon(' ;) '). Короче, отдал кудесникам может реанимируют, хотя это вряд ли. Поэтому нужна новая машина.javascript:emoticon(' :-p ')
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru