Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 17 [ Сообщений: 672 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Gesha вот потому что $203, потому и не гонится.

При разгоне в 2001 marke добавляет 100 очей и всё — 2001 уже давно стал мерялкой для процов, а не для видеокарт. погоните проц — еще попугаев 500 в 2001 насобираете.
AndreyPopov

Ты сам из Днепропетровска и у тебя есть возможность ее посмотреть на "Метеоре"(кстати карточка идет в коробке,а не в OEM поставке), а потом уже и выводы делать,по поводу 3dMarka 2001 то он измеряет общую производительность системы в играх и разгон памяти даст мне гораздо больший прирост, чем разгон проца, при большей стабильности системы. По поводу разгона, то при замене БП~ 350w, разгон на дефолтном охлаждении сотавил 425/750, а учитывая ,что такой режим я включаю только для ресурсоемких игр — типа "Doom3" и т.п., то я думаю, за такие деньги на данный момент, это не худший выбор.

С уважением :up:
Gesha
на дефолтном охлаждении сотавил 425/750,
Обычный среднестатистический разгон для R360 при стандартном кулере-огрызке ;)
Listard

Об чём и речь :yes:

кулере-огрызке

ни какой там не огрызок :lol: лично у меня sapfirofskoe охлаждение так закрывает ещё и память. а 420/340 нормально для 360 или 350. и ваще чем они отличабтся :confused: нащёт памяти не смейтесь у меня бп почти здох напруга на3.3 2.4. а рвньше гналась до 390 без ратифактов. F<BLYJ:(

Обычный среднестатистический разгон для R360 при стандартном кулере-огрызке


если не ошибаюсь речь идет о 9800pro, а они по-моему всегда стояли на R350, ну может на R360 в виде исключения, однако ,воочию, всегда наблюдал чип R350.
Дык вот они, эти мракобесные карты, за частую реферсного дизайна больше 405/360 не идут, ни в какую!
собсно и своя родная дальше не пошла,

R350

тоесть если чип стоит этот то больше тех частот не погонится? лично я сомневаюсь. карты бывают разные. лично у меня при 420/380-390 артифактов нет ваще. если это правда то можно так опр чип и не лазить под юбк.. в смысле под кулер :oops:
странная вещь. поставил комп на стол вытащил видюху и снял кулер. убудился что чип 360 но странная мистика поставил видюху на место включил комп и о чудо перестал бп глючить теперь видюха берёт частоты 420/380 без артефактов. а раньше 415/340 не больше. заказал на завтра охлаждение для видюхо залман какойто. радиатор 800р а кулер 200р.
Всем привет.Недавно купил я карточку manli Radeon 9800 pro 128 mb 256bit....помогите с разгоном..есть ли смысл обновлять биос..если да киньте ссылку.И можно ли как-нить модифицировать видюху??Заранее спасибо
Gradus lugansk
ati tool. биос менять пока не надо
Gradus lugansk
Не поленитесь и почитайте эту ветку — найдёте очень много полезного, я Вам это гарантирую;)
купил охлаждение zalman zm80d-hp зверь штука и красивая! теперь видюхо разогналась до 430/400 но немного артефактов
Карта 109-A075GN-00 (9800SE). Конвееры в порядке. Перепаял резистор. Скачал кучу биосов от 9800Pro для памяти HY-2.8. Биос прошивается нормально (заливал под Дос), но при загрузке карта не стартует. Подскажите в чем может быть проблема?
P.S. Возвращаешь родной биос — рабртает. Хотелось бы залить биос от Про.
Bozman
наверное биос который залил непотходит.
[/b]nepoklon
Попробовал штук десять. Хоть, что-то должно было подойти. Еще у меня Вендор ИД интересный — 1F3D.
Bozman
если ты имееш в виду devise id то у меня 4e48. но у тебя действительно странный. и я бы вас напривил в соотв ветку о переделке из 9800se в 9800pro/xt
nepoklon
Я имею ввиду именно Вендора, а ветки про переделку и прошивку перечитал не один раз. Меня беспокоит, что ни один биос не подошел.
Bozman
А почему Вас софтовая переделка не устраивает? Цель перепрошивки какая?Если разгон, то и без перепрошивки сможете хорошо карточку разогнать. Используйте Форсаж.:yes:
zero85
он прав что при перепрошифки бивиса карта лучше гонится так как там поменялись тайминги и бивис другой. Bozman
кстати если хочеш я тебе могу дать свой бивис saph r9800pro 128mb 256bit 378/338. дата производства этого бивиса 30/03/2004. хотя я тебе его и так перешлю
Nepoklon
Спасибо. Получил. Буду пробовать.
nepoklon
Не всегда помогает перепрошивка. У меня раньше был 9500pro, гнался лучче до перепрошивки биоса (эксперементального). ИМХО Лучче поставить офигительное охлаждение, софтово разлочить и гнать до пляхи и уж в крайнем случае шить.
zero85
ты прав. но если челу хочется стобы у него была карта за 200уё а не за 100 чтош тут сделаеш. а про разгон это когда как. иногда помогает иногда нет. вот я субе поставил залман zm80d с кулером разглн увеличился на 10мегогерз. вроди немого а производность я заметил разная напр при стандартон охл и при новом частоты поставил 420/378 а производность в марке разная. в 1 случае 6200 а во втором 6700. и только приэтом охлаждении я прошёл барьер в 7000. у меня 7300 при 450/390. когда некоторые со стандартным охлаждением при 480/420 такого добиться не могут. вот такая хрень ;) я посмотрел у тебя6356 при 440/360 помойму. я специально протестил и получил7100 ри стандартных настройках. вот какая разница между картами о ихлодой. (кстати не забывай при сравнении резлт что у тебя atlon64 а у меня celeron) :beer:
nepoklon
Уточню: у меня при разгоне видюхи до 430/360 и разгоне проца до 1918 номинальных:
Изображение
Вот как;). Охлаждение стандартное.Про проц я не забываю.:beer:
у меня меньше в 1 тесте. прим190. а очков больше ...странно
Обсуждение результатов тестов производится в соответствующем разделе конференции!
Ни один биос не подошел. Установил в своем тайминги от про и увеличился разгон. До этого упиралось в 400/350. Охлаждение давно стоит титановское(анолог залмана).
Теперь память стала нгреться меньше.
Bozman
Обратись с личным сообщением к Darth_Vader, у него целая коллекция биосов, может найдешь, какой не пробовал ставить. А так, если уж не удается разогнать остается только мириться с необратимым или смена видюхи.Удачи. ;)
zero85
Обратись с личным сообщением к Darth_Vader — а зачем? если в теме Всем, кому нужен видеоБИОС есть все ссылки?
zero85
Наоборот разгон улучшился, и память стала греться меньше. Просле прошивки исправленного биоса — сразу без проблем поставились чатоты 410/360(специально разгоном не занимался, просто поставил частоты ХТ).
Ветку по биосам просмотрю, на вскидку не попадалась, поищу внимательнее и поглубже.
Bozman
В этой ветке я давал ссылку на очень неплохой ресус с биосами pro@xt
http://www.techpowerup.com/bios/
http://www.rojakpot.com/default.aspx?lo ... 108&var2=1
Рекомендую http://www.rojakpot.com/files/bios/vide ... gE-die.bin
Listard
Из первой ссылки попробовал все биосы.
По второй буду смотреть.
Какие реальные, рабочие частоты выставить для 9800PRO IceQ и для 9800PRO (проверенные цыфры в студию)!? :yes:
И можно ли на этих карточках прошить бивас от ХТ и стоит ли это делать или в полне хватит увеличения частот чипа и памяти!? :confused: К чему может привести увеличение этих частот "+", "—"!?
Заранее всех благодарю!


Последний раз редактировалось Sultan_SPb 14:16 30.05.2005, всего редактировалось 3 раз(а).
производности даст 5 или 10% у меня макс частоты такие 418/380 без арт но у меня бп барахлит а бтвис можно и не перешивать
nepoklon

Производительности!!!!!! Хм..... 5 — 10%, а это много вообще, сами по себе цифры не большие!?
Т.е. если бы у тя БП был нормальным поднять можно было бы ещё выше? Надо подумать о его замене!
А доп охлаждение, типа замена куллера, доп радиаторы на память, ни чего такого нет, всё работает без модификаций!?
Sultan_SPb
Извини, но твой вопрос не имеет смысла. Надёжные частоты у каждого свои. У некоторых даже номинальные надёжными не являются. Разгон никто не гарантировал. У сына 9800 ХТ работает на 451/402. А выигрыш зависит от этих самых частот и может быть большим.
Sultan_SPb
еще когда разгоняеш видюху нужет не только гуд бп но и гуд проц ( без разницы какой хот P4 холь AMD ATLON 64 и рейтинг и частота не меньше 3200) вот я разгоняю видюху выше 400/360 а это ничего не дает но есль разогнать проц хорошенько ( а у меня проц еще тот) то на этих частотах прим 6400. самый большой предел производности при помощи разогнанного проца (3300 и шина 520 это макс что я могу выжать из него) и видяхи ( 450/400) я достиг 7500-7600 но это при новой винде ( я специально её переставил чтобы производности было больше)
да если бы бп был нормальный то возможно было бы лучше. есть модификация охлаждения но макс частоты остались теже но артеф и темпа поменьше градусов на 10.

451/402. А выигрыш зависит от этих самых частот и может быть большим.

если перегониш то никакой производности от этого не добъёшся. у меня самый пик производности на моей системе ( как у дизеля) это проц 3300 и видюха 405/365. дальше не имеет смысла на таком проце гнать. чем я щас и не занимаюсь ( все стоит по дефолту)
nepoklon

Да, мощность проца моего вас не порадует! Разгон с помощью повышения шины FSB до 156*12,5 это максимум что смог! Но при этом частоты шин PCI/AGP = 39/78! Поэтому в ближайшем будующем задумаюсь о замене проца и мамки!
А попугаи в 3Д Марках у меня увеличились с поднятием шины проца!!!

Ну а БП у меня ПауерМан 300W! В полне достаточно!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru