Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 151 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Vadik Хороший результат! А память на у тебя какая, маркировочку бы написал. И остальную платформу не плохо бы уточнить для статистики.
http://tuninsamara.narod.ru/ANY/9500xt5.zip

R300 — 8x1, 128Мб, 128Bit, по умолчанию — GPU-324, MEM-290.

Критерии сравнения с другими bios: качество картинки 2D-3D, производительность на одинаковых частотах в разных приложениях, степень разгоняемости GPU и МЕМ.

Пожалуйста без off, все впечатления только после реальной прошивки и сравнения.
Вот результаты: первая цифра с этим биосом, в скобках с прошлым.
(с "родным" карта медленне даже разогнаная до этих частот)

2001SE — 13210, (13172)
2003 — 4122, (4110)

С этим биосом карта стабильно работает при частоте памяти 315 без доп.охлаждения.
(опять же с "родным" биосом карту плющило уже на 300 по памяти)

IMHO рекомендую всем у кого R9500Pro.
Очень жаль что ничего аналогичного (надеюсь пока) для 9700 не имеется.
Asmodeus

Доброго!!!
А какой дизайн на твоей R9500pro ? 256bit?
Asmodeus
А для 9500@9700Pro чего нибудь подобного нет?
Хм, надо будет перепрошить
Lite
В первом посте же четко написано что для 128бит. И разве бывают 9500Pro на 256бит? Этож 9700 получится Изображение
Ну нету у меня 9700 для тестов и бабла на неё совсем и видно надолго нет. Задарите 9700, 9700Pro или хотя бы одну из них Изображение, глядишь чего слеплю на досуге.

Anatoliy A. Sbrodov Угу Изображение. Спасибо за твои тесты. Жалко что у тебя инфы по производительности на серийном bios не осталось.

ALL Читайте внимательно Изображение.
Asmodeus
С "родным" биосом результаты тестов есть. Тока там мать еще у меня была на 845PE. Так что не корректно сравнивать будет.
Asmodeus
Ну например я могу потеститьИзображение
Так вот был бы биос.Я подозреваю что твой фурычит т.к. взят с 9800SE на дизайне от R300.
olegych

1) Если у кого недоработанный bios убьёт карту и он не сможет её восстановить кого пинать будут? У меня есть некоторые способы оживления bios. По этой причине тестирую на стабильность только всё сам лично перед тем как выкладывать. Выкладываю только завершённый продукт.

2) Bios не взят с 9800SE на дизайне от R300. Если всё так просто, то советую поискать в нете что-то аналогичное.

3) Методики выявления подходящих модулей и доработки публиковаться не будут даже по мылу, во-первых, ввиду оригинальности и непонятности другим оригинальной методики (без использования даже низкоуровневых языков программирования, некоторые не поймут и назовут шаманством), во-вторых, ввиду уважения интеллектуальной собственности компании ATI и личных планов по патентованию и коммерческому использованию некоторых вещей (всем кушать хочется).

Завязываем с ОFF, выкладываем результаты тестов.

[Исправлено: Asmodeus : 21-01-2004 06:44]
Asmodeus

1) Ну можно это сделать в более узком тасскать кругу.Изображение

2)Ok ; ПытаемсяИзображение

3)Лично я не претендую на эти методики.Уже поздно ATI выгораживать- Radeon9500 говорит за себя.
olegych

1) К сожалению, жизнь научила не делать таких вещей даже в узком кругу. Работающий bios от 9800 для 9700 выложен у меня на сайте уже давно (несколько месяцев) и в конференции давалась на него ссылка. Тестировать его тогда было мало желающих. Даю ещё раз — http://tuninsamara.narod.ru/ANY/9700_9800Pro.zip

2) Изображение

3) Компания ATI не возражала, по моим данным, и всегда рада умным пользователям и любит им делать подарки, за исключением публикации своих личных алгоритмов.
Asmodeus
К сожалению эффект прошивки именно _этого_ биоса я описывал здесь.
olegych Тогда вряд ли чем помогу без наличия в моём личном распоряжении карты 9700. Кроме того, у многих этот bios работает на ура и гонится лучше. Универсальный рецепт сложно, почти невозможно найти и для этого мне нужна карточка для опытов.

Ну одиночка я, не могу работать в коллективе Изображение. Тестирование — совсем другое дело, хотя как я погляжу пока только Anatoliy A. Sbrodov, как обычно, серьёзно отнёсся к тестированию даже сабжевого 9500Pro. Основному контингенту, как понимаю, оно на фиг не нужно и они предпочтут софтовые методики.

Давайте всё же Bios(ы) для 9700(Pro) от 9800(Pro) обсуждать в отдельной теме, а то народ просто запутается. Эта тема только по тестированию сабжего BIOS для 9500Pro 8x1, 128Mb, 128Bit, а не по bios(ам) других карт.
Asmodeus
Дождемся лучших времен.Я собссно как усегда на чеку.Изображение.Всё...завязываю с оффтопом.
Здраствуите

Уменя вопрос к Asmodeus, что вы скажите о исполъзование функций "Memory timings — CAS1 (ultra)" ( в програме "ATI BIOS Editor by Yakovlev 1.1D" ) с васшем новым 9500xt5.bin биосем?


I have the 9500pro inf 3.3 ( with additional colling for memory and vpu )
мда, незнаю как у вас, но у меня компьютер после загрузки ведет себя очень странно:
монитор выключается там и не показав приветствия и переходит в спящий режим мигая ледом. Видна хр номе sp1+fixes
фиг знате че такое
Dima_9500pro
CAS1=Post_Divider1 — эффект не предсказуем.
DreamCast

У меня токаязжэ проблема, монитор просто сам выклутчается

System setup:
AMD 2000mhz 175*11.5
512 DDR samsung PC2100
9500pro by ATI ( added extra VPU and Menory cooling )

Previously have used the FIXED_33.bios ( stable with out problems )

the 9500xt5.bios, grate performance, but unstable ( was tested with 9500pro, 9700pro, 9800SE drivers )
Dima_9500pro
DreamCast

Попробуйте перед установкой Bios начисто снести драйвера ATI, после установки bios произвести установку драйверов снова, если не поможет, то уменьшите в bios частоту GPU или MEM (возможно они не держат 324/290 конкретно на вашем железе). Сообщите более полные данные о вашей конфигурации, в том числе и о мониторе.

Вопрос про CAS1 неоднократно обсуждался в этой конференции, возвращаться к нему не имеет смысла, этот bios не является исключением в этом вопросе.
Монитор Samsung 753fx или dfx не помню.
DreamCast
Подробное инфо должно выглядеть примерно так — http://www.radeon2.ru/cgi-bin/ubbmisc.cgi?action=getbio&UserName=Asmodeus .

Попробуй удалить драйвера ATI до установки bios, сразу после перезагрузки перешить bios и установить драйвера после перепрошивки bios или поставить windows c нуля. Видимо дело в том, что карта определяется драйверами иначе, так и должно быть, а винда в виду своей глючности или проблем с реестром(каких не скажу, в вашем компьютере не рылся) не может нормально сделать обновление оборудования.

А ещё дело может быть во включенном TV-OUT, советую на время выдернуть шнур из его разъма и подключить только после переустановки драйверов и настройки TV-OUT.

Драйвера придётся по любому переустанавливать, поскольку карта уже не будет определяться как 9500Pro такого-то производителя, а будет определяться как 9700Pro на референсном дизайне ATI. Если переустановка будет произведена автоматически, то нужно после дезинсталировать драйвера бывшей видеокарты.
Кстати, народ в этой ветке http://www.radeon2.ru/ubb/Forum13/HTML/000009.html гоняет тестовую прогу. Думаю в ней должен наблюдаться заметный прирост производительности с этим bios.
Asmodeus
Твой биос (так же как и мой родной биос) почему то не хочет грузить Rambios, пишет "invalid device, cannot start".
У меня видеокарта Radeon 9500Pro, Атлон 950, мать на чипсете Via KT133. Что делать скажешь, а то что-то без проверки не хочется шить биос?
werzer
Vendor_Id и Subvendor_Id надо менять на 1002.
olegych
Все стоит на 1002! Что делать, господа? А что дает этот новый биос?
werzer
Новый биос даёт возможность разгона без использования софт-модоф, возможность разгона до более высоких частот без доп. охлаждения, русификацию, и отключение начальной ТВ-инициализации.
Народ, так я и не понял как сделать так, чтобы Rambios грузил данный биос, а не выдавал "invalid device, cannot start". Без проверки я боюсь что-то делать, а вдруг модифицированный биос не встанет на моей видюхе...
Anatoliy A. Sbrodov А также увеличенную производительность на равных частотах и улучшеное качество в 2d-3d (правда последнее заметят не все).

werzer Rambios(ом) эту прошивку толком никак не проверишь. А чтоб грузилось надо менять не 1002, а 4E48 на 4E44 или на 4E41. Но повторюсь — толку от такой проверки — 0. Все положительные качества будет видно только при реальной перепрошивке, поскольку Rambios не меняет bios полностью. Если не уверен или опасаешься, то лучше не пробовать.
Asmodeus
Ну а может быть, что после установки твоего биоса будет просто черный экран или что-нибудь в этом роде?
werzer
Приготовь "спасательную" дискетку, и в случае неудачи — откатишся на "родной" биос.
Asmodeus
Ничего не получилось Изображение Менял и на 4E44, и на 4E41 ничего не помогло, пишет "invalid device, cannot start". Rambios даже не хочет мой родной биос запускать, что делать?

PS: Rambios глотает вот этот биос — http://www.radeon2.ru/bios/9500p_30_unlock.zip
werzer Ничем не могу помочь. Шей реально — риск целиком твой.

Однако замечу, что проверка Rambios(ом) не даёт гарантии, что не будет чёрного экрана при реальной прошивке, поскольку он грузит не весь дамп bios.

Кроме того — если шить будешь правильно и флэшка не кривая и поддерживается FLASHROM 1.3 (а именно по этим причинам на 99% может быть оный чёрный экран), то отчего бы ему быть чёрному экрану? Уже, по крайней мере, человек 10 (с кем я общался) его себе шили и ни у кого чёрного экрана не было и все они довольны.

P.S.

ALL

Я не имею ни времени, ни средств оказывать непосредственную тех. поддержку каждому тестеру. О способах прошивки дампов bios существует море информации и на этом сайте в особенности, в том числе в этой конференции.

Способы прошивки этого bios ничем не отличаются от прошивки любого другого.
может кому нужен bios sapphire radeon 9600 128Mb
John_Doe, давай, пожалуйста, об этом в отдельной ветке, если не сложно.

И так уже не пойми что из-за путаницы с 9700@9800.
Asmodeus
скажи, пожалуйста, такую вещь. Прошил карточку твоим биосом, все работает, пока никаких сбоев не наблюдалось. Производительность на том же уровне. Исправился баг, при загрузке компьютера со старым биосом, экран съужался и вытягивался, потом в самом виндоусе становился нормальным. После прошивки, карточка стала определяться, как 9700про. Вопрос в том, при установки драйверов форсаж, появляется возможность установить 9700@9800, как это повлияет на производительность и каким образом это отразится на видеокарте(зависание, перегрев). Оговорюсь сразу, доп. охлаждения нет.
Видеокарта: AGP 128Mb Sapphire 3D Radeon 9500Pro, 128 bit, память: infinion
to sm0ke — на производительности скорей всего никак не повлияет (ну может немного), перегрева тоже не будет (естественно если его небыло изначально), да и глюков новых не должно прибавиться. Всё от того, что кардинально ничего не изменилось, уж тем более на уровне железа.
Deathdoor
т.е. получается, получаешь только визуальное удовлетворение? кеке
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru