Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 93 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Unwinder дорожка не перерезана! гиговский gv11 не помог, flashrom16 тоже. BIOS'ов разных от XT уже штук 20 перепробывал.

либо изменяется только с помощью romstraps. — где и что надо поменять и чем?

вот маркировка чипа
R420
219RAACGA14F
GB7920.1
0418AA
TAIWAN

ну и все же почему в DID 4A50 не прошивается? 4A4B дает.

хоть какие-нибудь мысли в слух.


VEE_HOMER
Не могли бы Вы прислать мне крупные фотки Вашей карточки без кулера на мыло — чисто референсный дизайн, сам сверял с фотками на ixbt. так что и слать не стоит.
AndreyPopov

чисто референсный дизайн, сам сверял с фотками на ixbt

Я вот тоже сначала разницы не увидел, а потом аж целых три резистора нашел, которые на PRO без VIVO и XT занимают разное положение!!!

dvsh
Я нашел ещё два резистора!!!
Проверьте почту, если интересно...
VEE_HOMER
O`k. теперь х800про не мешало бы... кстати х800се по идее должна от про отличаться.
dvsh
На Pro все тоже самое, что и на SE...
А кто-нибуть сравнивал дизайн плат без VIVO переделывающихся и не переделывающихся, мне кажется разгадка где-то тут.....

Если блокировка аппаратная на уровне чипа, то зачем еще перерезать дорожку..... очень странно. Да, если все-таки конвееры включились, все равно DID остается 4A49, но как выяснилось это не влияет на количество конвееров, разгадка точно где-то в дизайне плат...

VEE_HOMER, ну как обстоят дела с резисторами?

Возможно, те что не переделываются отбракованны в разряд "шахматные" ?
tarakanix

ну как обстоят дела с резисторами

Проверьте почту!

А кто-нибуть сравнивал дизайн плат без VIVO переделывающихся и не переделывающихся, мне кажется разгадка где-то тут.....

Вот я и просил Андрея Попова отослать мне фотки, а он говорит, что отличий нет. Но мне кажется они есть!
AndreyPopov
Может все-таки вышлите фотки?!
:eek: :eek: :eek:
Появился rivatuner beta 15.3 с поддержкой softfireglX3. :oops:
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО UNWINDER!!! :up: :up: :up:
http://downloads.guru3d.com/download.php?det=163
Что то я не понял... любой ли X800 можно переделать в FireGL X3 ?
Новый RivaTuner меняет DID на 4A4D, а это вроде для 16 конвееров... А если X800 без VIVO, то что ?
tarakanix
Да, любой. Число конвееров меняется только прошивкой Bios. Кстати официальные FireGlX3 имеют на борту 12 pipelines (и производятся на основе x800 без VIVO). Я вчера пропатчил дрова для FireGL с помощью скриптов rivatuner 15.3 (ссылка выше). Всё замечательно работает ;) .
Получил FireGlX3 с 16 конвеерами и частотами 555/1120. Ха ха ха...

ЗЫ: СПАСИБО UNWINDER!!! :beer: :beer: :beer:


Последний раз редактировалось VEE_HOMER 15:34 29.12.2004, всего редактировалось 1 раз.
VEE_HOMER

Получил FireGlX3 с 16 конвеерами
— аналогично. :D
— vivat unwinder :beer:
VEE_HOMER
dvsh


No problem, рад помочь ;)
Всех с наступающим.
Привет всем, объясните мне какие преимушества вы получаеете после переделки в FireGlX3, кроме того, что профессионально работает с графикой, а с играми (в 3дмарке). :) Я новичок в этом.
Spacecraft

какие преимушества

в 3дмарке

абсолютно ни каких, а уж точно в direct 3D , даже возможно падение производительности в пределах 1-3 процентов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru