Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 103 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А я вот вечером прошил, ну появились в 3Д Марке в тестах 2, 3, и тролях эти зловевщие прозрачные тени. Ну и пусть они будут не в одной игре их больше нет, зато скорости прибавилось немного.
Да чюдес не бывает и в нашем случае их не будет, может просто у скайвокера чип всеже 360, возможно он просто не доглядел что там написано, а может и вообще не смотрел.
allroad
ну так этот myXT128.bin сделан на основе ATI.9800XT.256.Samsung_0918.bin
нужно тебе немного скорости, которую ты на глаз и не отличиш?
главное — вовремя остановиться, или все закончиться покупкой новой карты..
fobos

Здорово, вот ссылка http://koti.mbnet.fi/elixir/Radeon/XT/R350-128/index.html — я оттуда брал биос для 128 мб R-360, после прошивки все прекрасно работает, никаких глюков ни в марке 2003, ни в играх. Система определяет как 9800 ХТ, в 2001 марке — 17983, в 2003 — 6300 на штатных для ХТ частотах, разгонял до 440/400(800), но пока еще не гонял в марках — не до этого пока Изображение), позже погоняю и выложу результаты. Так что всем удачи и успешных разгонов Изображение))
неплохой сайт, увы, тоже с левыми биосами (см. на 2 пункта ниже)

http://www.ocfaq.com/softmod/bios.php

[Исправлено: night0wl : 11-06-2004 20:20]
А вы не знаете, где взять биос для Sapphite Radeon 9800 PRO bus 256 bit 128 MB DDR?
нашел интересную фичу во всех просмотренных мной биосах выложеных в инет местными умельцами.
если вы взгляните на inf файлы любого каталиста то увидите что идентификаторы идут парами

"RADEON 9800 SERIES" = ati2mtag_R350, PCI\VEN_1002&DEV_4148
"RADEON 9800 SERIES — Secondary" = ati2mtag_R350, PCI\VEN_1002&DEV_4168
"RADEON 9800 PRO" = ati2mtag_R350, PCI\VEN_1002&DEV_4E48
"RADEON 9800 PRO — Secondary" = ati2mtag_R350, PCI\VEN_1002&DEV_4E68
"RADEON 9800 XT" = ati2mtag_R360, PCI\VEN_1002&DEV_4E4A
"RADEON 9800 XT — Secondary" = ati2mtag_R360, PCI\VEN_1002&DEV_4E6A

так же они стоят и у нас в винде

так вот первый идентификатор во всех биосах модифицирован (он в двух местах лежит в биосе ~130 и ~170)
так же модифицированы правые тетрады байт по смещениям 74h и 75h отвечающих за тип чипа и конвееры

но предположительный Secondary DevideID они оставили старым (68 41)...

то есть после аппаратной переделки SE в PRO и прошивки такого биоса проблем небудет, потому как дрова одни и теже ставяться

а вот SE в XT возможно будут проблемы

Secondary DeviceID прописан в биосе по смещению ~ 230 (в раене, плюс минус туда сюда)

***
я думал что это Secondary DeviceID, но вот чел говорит что это не так.
посмотрел еще кучу биосов. действительно везде 68 41.. осталось посмотреть биос от 100% реальных про и хт.

[Исправлено: night0wl : 14-06-2004 12:51]
allroad
На странице не видел. Их есть у меня. Если надо — намыль сделаем Изображение Можно пересечься на оверклокерсе.

night0wl
Да- а -а. Ну ты и выдумщик. Ты хоть один идентификатор Secondary DevideID в биосах нашёл? А по смещению 74h лежит дополн. DeviceId, которым конфигурируется ASIC. Ставишь там 92, а остальные значения можешь даже и нетрогать...
P.S. А значение 68 41, кот. ты вероятно нашел, есть во ВСЕХ виденных мной биосах начиная от 9500, заканчивая 9800ХТ.
HISHNIKА
А какой именно биос брал, от какого прозводителя?
нда. как известно поспешиш — комаров насмешиш. посмотрел сейчас почти всю линейку. действительно этот 4168 НЕ SecondaryDeviceID. век живи век учись. 8)

встречный вопрос — что же это такое ?
Snip
Биос для сапфира 9800 ХТ 128 мб, Hynix
night0wl
в биосах линейки R300-R360 (да и в 200 можно найти), есть опред кол-ко постоянных значений ,неизменно встреч во всей линейке. Изменение некоторых из них ведет к невозможности установить дрова (проверено). Чтоб понять что это, думаю необходимо близе познакомиться с дизассемблером. Изображение
в общем после долгих раздумий забацал хардовую переделку в мастерской по ремонту мобильников за 5 баксов, перемодил родной биос в PRO (спасибо всем за интересную инфу) перешил и на этом закончил.

еще раз ВСЕХ очень сильно прошу:

http://www.radeon2.ru/ubb/Forum6/HTML/003982.html#7
ознакомтесь и скажите ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ FSAA БЕЛЫЕ ТОЧКИ ПО КРАЯМ СЛОНОВ В ТЕСТЕ ПИКСЕЛЬНЫЕ ШЕЙДЕРЫ 2.0 В МАРКЕ 2003 ? или это проблема конкретных экземпляров ?
night0wl

>FSAA БЕЛЫЕ ТОЧКИ ПО КРАЯМ СЛОНОВ В ТЕСТЕ ПИКСЕЛЬНЫЕ ШЕЙДЕРЫ 2.0 В МАРКЕ 2003 \

Есть.
night0wl
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ FSAA БЕЛЫЕ ТОЧКИ ПО КРАЯМ СЛОНОВ В ТЕСТЕ ПИКСЕЛЬНЫЕ ШЕЙДЕРЫ 2.0 В МАРКЕ 2003 ? или это проблема конкретных экземпляров ?
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
БЕЛЫХ ТОЧЕК Нет! Это проблема конкретных экземпляров, или переразгон-перегрев ядра(Если ядро гналось и нет хорошего охлаждения), но скорее всего проблема конкретных экземпляров(К сожалению).
HISHNIK

Термоконтроль/овердрайв не активиз, после измен бивиса?
какая ревизия про по номеру у Вас?

моя Сапфир 9800про — 1002-18812-100-AT (PCB от XT)
Skaarj
У меня такая же видюха как у тебя. Поставил на нее zalman HC80+OP1. Зашил Shappire XT HY 128 mb (ничем вроде от моего оригинального, кроме ID и частот не отличающегося)
К сожалению термоконтроля/овердрайва в панели задач нет, но котнроль температуры возможен через RivaTuner RC15. У меня T в районе 48....58 C по цельсию при 38С в закр. корпусе Изображение Бум эксперементировать дальше....
dark? death!
А заливка нового биоса отразилась на производительности в 3Dmarke03?
ALIEN
Нету у меня его, пока... (170 метров с инета...ыыы) На '01 разницы нет (т.к. частоты XT я не ставил)
Skaarj

кстати, по поводу термоконтроля и овердрайва — эти функции почему-то не активизировались, хотя карточка определяется как ХТ, ревизия карточки ХТ-шная, разводка и расположение элементов как на ХТ, ядро промаркировано как R 360. Интересно, как все-таки активировать функции термоконтроля и овердрайва — может кто посоветует что-нибудь дельное? Заранее спасибо.
dvsh есть ли у тебя биос на radeon9800pro хюникс 128мб р350 от powercolor если есть пришли на мыло last_ykypok@mail.ru или lastic123@rambler.ru за ранее спасибо
Прошил свой радон9800про 128м (р350) в 9800хт (биос от club3d) артефактов нет вот только чатоту чипа понизил до 405
lastic http://www.vanadis.nm.ru/files/9800pro/ ... ynix28.bin ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru