Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 103 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
[b]Модераторов прошу не удалять относится к со?вершенно другому и требует соответствую веткищей!
R9800pro Супер биос.... нужен! Дело в том, что у меня в/к референс Radeon 9800 pro резалт в марке 03 — 5700 без разгона,, слышил, что у многих от 6000 и даже до 6300 бывает без разгона( не знаю почему такая разница, но ответ, мне кажется, таится в биосе), а у меня даже с разгоном и мод програмной удается выжить 6100. Буду благодарен если вы поделитесь(у кого резалты без рагона выше) своим биосом, но прежде напишите плиз какой у вас резалт, скидывайте на Clockerxxx@mail.ru
Clockerxxx
резалт в марке 03 — 5700 без разгона,, слышил, что у многих от 6000 и даже до 6300 бывает без разгона
1. все ж еще зависит от настроек и оптимизаций драйвера.
2. от системы тоже многое зависит:
а) у тебя проц без HyperThreading
б) память хоть и два канала, но частота слабовата.
3. да и 9800Pro разные бывают (собственно как и материнские платы — чипсет вроде один и тот же, а производительность разная). качество навесных элементов отличается, память тоже ж бывает разная — с разными таймингами и напряжением.

[Исправлено: AndreyPopov : 25-03-2004 01:32]
AndreyPopov
1. Дрова Forsage 4.3 устанавливал, все по вложенной инструкции, дрова для матери последние, биос для матери тоже последний, я считаю, что я настроил все достаточно хорошо
Да, последние в данном случае значит быстрые!
2.
а)Проц, не спорю
б) Но память поднимал до законных 400 мх, бат скорость в тесте марка цпу падала(так кактайминги приходилось поднимать) на 40 очков, а в цпу тесте это много. А прирост в видео тестах поднимался на 3-4(если забыть про то, что есть погрешность!)
3.тайминги 2.8 Hynix, а напругу программно можно углядеть
Ну кто-нить, ну дайте бивис, ну плизь
Бивис не дам, т. к. у тя хуникс, а у меня самсунг. Но есть вопросик: подойдёт ли хуниксовский биос к моему 9800 с самсунгом??(интересено) Ведь 1-й биос от 9800ХТ подходил(не считая глюков в марке), а в нём было написано хуникс
denis!!!
Подойдет, да кстати дай мне биос, раз у тебя есть!Я уже проверял, ставил на Хуник Самсунг, все ок!
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Clockerxxx:
у меня в/к референс Radeon 9800 pro резалт в марке 03 — 5700 без разгона,, слышил, что у многих от 6000 и даже до 6300 бывает без разгона( не знаю почему такая разница, но ответ, мне кажется, таится в биосе), а у меня даже с разгоном и мод програмной удается выжить 6100. </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ерунда,не бери в голову, одни тестят на MAXSPEED, другие на MAXQUALITY.
Clockerxxx
У меня гигакубовский биос. очень радует разгон памяти с ним, отсюдова брал http://softmod.ocfaq.com/bios.php
этот:Gigacube 9800 Pro 128MB 2003/08/29 18:56 400 / 350 (changed?) Samsung

ладна, ща попробую хуниксовский можь, т к у него версия новее 8.015, а у самсунговых 8.004
olegych
Если они дают резалты на MAXQUALITY и при этом это не пишут, то они пиииииииииип!
denis!!!
Спасибо, сейчас буду тестить!
denis!!!
Дам этот биос, так себе, увеличение частот, как я и думал и привели к артефактам!
А я попробовал тем временем хуниксовский. биос подходит и к самсунгу, но похуже того гигакубовского в плане разгона памяти.
denis!!!
Я понял у меня очень хорошо греется память, да, кстати зачем тебе биос с завышенными частотами, ты не хочешь так разгонять(с помощью софта) или как!
Я когда начинаю тестить Atitool у меня, как повышает частоту до 700 и начинает разогревать память, все, начинаются артефакты на столько быстро, что даже потом atitool глючить начинает, как и все вокруг, и не получается у него снизить частоту!
Да, кстати на днях страдал фигней решил сделать охлаждение карте, достал здоровый шумный вентиль, раньше такие русские вентили были можь знаешь, ну вот вытащил звук из писиай поставил вентиль на слоты все грамотно скочем к корпусу его привязал, подключил, включил комп. И смог разогнать до 425 чипа и 750 памяти! Ну вот резалт с 6050 или 6100(еще так и не понял) до 6500 неплохо правда, но потом я себя спросил, зачем я это делал, а потом ответил:' Я, что больной, чтоб с самим с собой разговаривать'!
Clockerxxx
да какая разница какие там частоты в биосе, всё можно отредактировать, главное гонится лучше всех. А у меня и без доп. охлаждения память гналась до 375(750). А чип ваще ни в какую дальше 410-412 не выжать Изображение
denis!!!
Дам везет, у меня абсолютно не оверклокерский вариант!
Clockerxxx
забавное инфо
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>SOFT
-Windows XP Service Pack 1-
-Forsage 4.3-
-Directx 9.0b последняя редакция-
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
нехватает строчки: --Features--
Изображение
ALL

А мне кто не буть скажет где можно BIOS взять для Sapphire Radeon 9700pro (Memory Etron Technology).
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
lord_shurik

Попробуй ка это Изображение
Clockerxxx у меня тоже по дефолту 5646.Вот мне абсолютно не оверлокерский Sapphire попался по чипу 392, а дальше снежок в "натуре" появляется.А память хуникс 2.8, которая вроде как всеми ругаема,я поставил без проблем на 730.
Итак, чтоб не создавать новую тему решил спросить несолько вещей тут:
У меня Radeon 9800pro 256MB
Хочу его разогнать.

Для начала скачал прогу эту Ati tray tools

Поднял (указания в DDR) :

Core speed с 380 до 450
Memory speed с 680 до 750

Запустил 3D mark 03 v. 340
Жутки глюки были во время теста …
Вот шоты
http://morrowind-arrival.nightmail.ru/bug/shot0000.jpg
http://morrowind-arrival.nightmail.ru/bug/shot0001.jpg
http://morrowind-arrival.nightmail.ru/bug/shot0002.jpg

Хотел спросить у знатоков, до чего и как и чем можно разогнать мою карту.
Дрова юзаю каталисты официальные 4.4 (без «гамма патча»)
Спасибо!!!
vorob
Переразгон по ядру — белые точки в "натуре".
Переразгон по памяти — мелькание чёрных таких областей в тестах.
У тебя однозначно переразгон и по ядру и по памяти! Разгонять с умом надо а не просто тупо повышать частоты! Советов тут может быть два:
1 — ищи инфу по разгону прежде чем приступить!
2 — снижай частоты!
Перечитал кучу инфы по биосам прошивки и т.д, решился аппаратно переделал свой SE в PRO, попоросил отредактировали родной биос, но результат что то не очень порадовал в плане разгона, все тестирование проводил AtiTool, часами сидя за компом и отслеживая статистику появления артефкта при увеличении частоты как по чипу, так и по памяти. Перепробовал штук 15 разных биосов (подбирая Супербиос Изображение )по ссылкам указаных в этой ветке и еще уж не помню откуда, кстати многие биосы совпадают, может называются по разному.
Карточка Power 9800SE 128 Мб (256 бит) HY2.8 дизайн 9800 Про, Контактол на резистор получил 9800Про-ХТ.

Результат следующий, лучшим для 9800 Про оказался биос указаный
denis!!!
"У меня гигакубовский биос. очень радует разгон памяти с ним, отсюдова брал http://softmod.ocfaq.com/bios.php
этот:Gigacube 9800 Pro 128MB 2003/08/29 18:56 400 / 350 (changed?) Samsung"

Действительно разгон по чипу и памяти выше чем у других испробованных, хоть и память HY стоит.
Для 9800ХТ Гигакубовский биос тоже хорошо себя повел, кстати той же датой что и на Про, наверное одновременно слепили, Но не лучший.
Лучше всех себя показал на 9800ХТ биос от Power предназначенный так же для работы с памятью Samsung.
Разница Power от Гигакуба не большая, но все таки есть, на все это потратил Просто Кучу времени, добиваясь результата что бы не было ни одного артефакта, и как минимум работы на достигнутых частотах минут 20 как по памяти так и по чипу.
Хотелось бы услышать мнение у кого какие результаты.
Да добавлю, хуже всех проявили себя биосы от Сапфира. Все биосы шились как по маслу, спасательная дискета не понадобилась, шил Winflash, лежит в downloade на этом сайте.
На 9800ХТ биосы брались расчитанные на 128 Мб, и редактировал частоты на 398/350
Clockerxxx
Может название темы исправишь, 9800PRO-9800XT?
<font class="off">allroad
не надо, т к удачно(без артифактов в марке) переделывается 9800PRO-9800XT тольк 9800-й с р360 чипом, а тут обсуждаются и р350 и вообще лучшие биосы для 9800про</font>
denis!!!
Насколько мне известно, те "артефакты " в 3 Марке проявляются только там.
allroad
ну некоторые утверждали вроде, что где-то ещё видели.
denis!!!
Ага — на оверах утверждают, что в painkiller, farcry и ещё какие-то(у двух человек)
Вот и я говорю где бы раздобыть супербиос исправляющий данный глюк Изображение

[Исправлено: allroad : 25-05-2004 23:40]
allroad
Видимо нигде. надо р360-й чип иметь.
denis!!!
Сегодня farcry погонял — глюков не нашёл — завтра painkiller попробую Изображение
painkiller гонял глюков не было, а где в фар крае глюк проявляется, а то в лом заново проходить и выискивать?
allroad
Если ты меня спрашиваешь — то кликай на ник — лично я ни в одной игре глюков по этому поводу(9800@9800Xt Experimental) Не Встречал — это говорят 2 чела на другом форуме
Kiddo
На ник понятно, я для всех написал, ты про Фар Край, я про Пайнкилер, в 3 Марке же у тебя есть глюк?

[Исправлено: allroad : 04-06-2004 01:20]
allroad
Да — даже сказал бы ГЛЮКИ
Kiddo
Осталось мне теперь место в Фар Крае найти, где этот характерный глюк проявляется Изображение
У меня Сапфир 9800 про, 128 мб, но чип от ХТ, где найти биос для того, чтобы сделать из него полноценный ХТ? Есть биосы от 256 мб ХТ, но у меня 128 мб. Подскажите, что тут можно сделать?
HISHNIK
поменять DeviceID в биосе или с Soft9800XT ставить
denis!!!
слушай, а ты не мог бы поподробнее обьяснить, что именно, как и где менять ?
HISHNIK
возьми BiosEdit v2.7 и поменяй в своём биосе DeviceID со своего ПРОшного — 4E48 на ХТшный — 4E4A .
HISHNIK
Привет, мне интересно что у тебя получилось поменяв биос с 9800 на 9800XT, прибавилось ли папугаев в 3DMarke?
А то у меня 9800SE c чипом 9800XT прекрастно работает как 9800 с чистотами 400/360. вот и интерестно, можноли из неё ещё что нибуть выжать.
Melgabber
должно прибавить по любому во 2-м и 3-м тестах
Я кстати нашел-таки в инете несколько биосов от
128 мб ХТ, прошил свою прошку — очень успешно, теперь у меня ХТ, и
потолок разгона увеличился. По памяти до 400 разогнал, но были мелкие
артефакты — поставил радиаторы и обдув — все пропало, чип до 440
разогнался, дальше пошел мусор по экрану. Так что все отлично.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru