Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 22 из 24 [ Сообщений: 923 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
magistral, не знаю. у мну где-то 99 был...
а зачем тебе? хочешь установить мировой рекорд в 98 марке на 9550 радеоне? :D
У меня Radeon X1600 Pro, а пишу именно в этот топик, так как при поиске 98-го он у меня был единственным
профильным топиком из всех упоминаний. А 99-й я скачал. Он, падла, на моём ПК не запускается. Хочу для
полноты коллекции 98-й.

DigiMakc
Постарался, и ГПУ взлетел до 510 МГц, но память на прежнем месте! :D


Вот и замечательно :)

А память — сдается мне, "Elixir" не сильно приспособлена к разгону
magistral
А поиском? www.filesearch.ru к примеру.
U-Nick
Спасибо за отзывчивость! Я воспользовался поиском, естественно. Nigma.ru — голяк. Поиск по руборду и хоботу — голяк. По указанной вами ссылке — не старше 99-го 3Dmark`a...Уж не знаю что и делать... :(
magistral
В моих архивах есть только 99-й и 2001-й. Остальные мне ... не трэба. :) Как грится — вам шашечки или ехать? :D
Для сравнений и настроек я юзаю TrueBench2000 — старый и простенький.
Да и зачем тебе такой старый бенч? Даже 2001-й тестил больше проц, чем ВК.
U-Nick
Так я ж писал — ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ (чтобы был). Плюс хочется попробовать на совместимость с ОС (ибо не
удалось запустить даже 99, да и 2000 — только в режиме совместимости). Плюс хоть поглядеть на этот
тест — я ведь никогда в жизни его не видел, у меня Wintel-платформа только с 2003 года, у моих знако-
мых в городе его тоже нет. Может подскажешь, у кого ещё можно спросить?
фот флудеры :lol:
Кто сталкивался с такой проблемой, в NFS Carbon при роликах и во время гонки выпадают многие кадры(остается иногда до 5 кадров в сек), в тоже время во время свободной езды таких проблем нет.
Комп: Athlon2500+. 1Gb ram
fedoroffs
Может быть файл подкачки самой игры увеличить http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=343660#p343660 ?
Спасибо ,попробую
Где можно найти инструкцию по разгону видюхи Ati Radeon 9550..
Читал чем, читал до скольки =) а как не понятно... Скачал Ati Tray Tools и Ati tools
В Ати трей тулс начал в разгоне и управлении картой => настройка разгона двигать ползунки..
Но они не сохраняются..
Помогите )
В поиске искал.. что то не нашёл
velter
А тему по АТТ читал? А хелп к ней изучил?
velter, ну лентяй.. ещё хуже чем я :lol:
настраиваешь ползунки, потом жмёшь применить... если нет артефактов то жмёшь сохранить, называешь и сохраняешь.
сохранилось.. теперь в списке выбираешь свой разогнанный профиль и жмёшь значёк который чуть правее значка "сохранить"...
а дальше
ставишь галку напротив "загружать профиль вместе с АТТ" и "восстанавливать после спящего режима"

всё :)
удачи ;)
А артефакты выявлять путём теста в 3д окне поиск артефактов там же в разгоне?
Или просто на экране если не вижу то всё норм? :D
можно и так и так, но я предпочитаю

путём теста в 3д окне поиск артефактов
Сегодня в одном из магазинов случайно увидел и купил — Manli ATI Radeon 9550 (MD955CDBTD) 128Mb/128Bit 250/400Mhz.

Купил потому что увидел что там память в BGA упаковке (8 чипов) ))) первое что пришло в голову что там уж явно не 4-5ns... и разгон должен быть очень не хилый :)

Охлаждение на ней очень плохое (маленький кулер с наклекой ATI и еле-еле заметный радиатор) поэтому сразу сильно не мучал разогнав пока до 400/550Mhz... уже на таких частотах слегка заметны артефакты в играх... но оно и понятно потому что когда я потрогал память то она уж слижком сильно гарячая (буду ставить хороший кулер и радиаторы на память).

Но больше всего меня волнует вопрос что это за память такая:

Samsung 147
K4026323RA-GC3N

Какой у нее номинал я так не где и не нашел... поэтому даже не знаю что от нее можно хотеть :)

И действительно ли причина появления артефактов уже на 550Mhz по памяти это ее перегрев? или может там в биосе самим производителем тайминги на нее очень занижены так как работает на 400Mhz ?

Если кто знает то подскажите... буду очень благодарен )
:eek:
ну чел, тебе повезло )) :up:
у тя память как в радеоне 9800SE (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=30:17605 и http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p= ... ce017b6ab9)
она походу 3нс... так что поидее в максимале должна ~666МГц... а в разгоне до 800 если повезёт :)
но у тя до 550 скорее всего потому что напруга на память занижена.
а по ядру можно и больше без смены охлаждения.
по чём видюху купил?

я тут свою 9550 наворотил )) потом выложу что получилось ))
Да уж :( повезло это смотря с какой стороны посмотреть :)

Поставил кулер с медным радиатором на GPU и радиаторы на память...

Вот собственно результат...

Ядро:

500Mhz абсолютно без проблем (для RV350 думаю очень не плохо)
505~540Mhz+ начинает местами подвисать ядро...
Остановился на — 500Mhz

Память:

До 450Mhz — все ОК
450~500Mhz — уже местами проскакывают артефакты
500~550Mhz — ужас... артефакты даже в 2D

Вот так производитель класно занизил напряжение на память :D

Руки чешутся заставить работать ее хотя-бы на номинале 3ns (666Mhz) но думаю нарядли я найду вольтмод на память для этой карты :shuffle:
можно и самому разобраться как её вольтмодить :)
у мну по памяти 500 — без артефактов... а уже 510 и выше — капут (( на номинальном напряжении т.е. без вольтмода (2,45В)
А не мог ли производитель намутить что-то в самом биосе из-за чего память при разгоне начинает мусорить ? :)
С таймингами я игрался... результата ноль...

Просто дело в том что к этой карте не подходит не один биос от 9550 ))) я перепробовал все которые есть на — http://www.techpowerup.com

И после прошивки карта или вообще не запускается или ниче разобрать на экране нельзя (реанимировал каждый раз с помощью PCI карты)...

Мистика блин :shuffle:
Сегодня доделал нормально охлаждение... получилось по ядру уже — 550Mhz :)

По памяти все равно выше 450Mhz лезут артефакты... хотя гонится аж до 700Mhz (просто мусорит при такой частоте уж очень сильно).

Но все равно странно то что не один биос от других 9550 как уже писал выше не подходит вообще! :( полюбому начинаются проблемы с памятью...

Что у нее за биос интересно так устроен... кто-то из тех кто разбирается может его глянуть? — http://r9550.narod.ru/rv350.zip

Буду очень благодарен :)
Fergus, может из-за того что память иного типа, и тайминги совсем другие. вот м не подходят БИОСы
всё руки не доходили :) и тут, полазив по iXBT, где у людей много вопросов по поводу прироста производительности, решил тестонуть свою 9550 для статистики :)
итак :
вот мои резалты 3Д марк 03
1820 — без разгона
3183 — с разгоном
валево прибавилось на ~74,89%

Изображение
воздух выходит "за борт" (из системника)
Не плохо...

У меня при разгоне — 500/450Mhz в 3DMark 03: 3050~3100

Пока все надежды на то что-бы заставить работать память на номинале 3ns (666Mhz) :)

Но поскольку с вольтмодами я мало знаком... а еще и у платы разводка на другие не похожа и из микрух питания там только:

2шт — RT9202
3шт — AMS1117

То для меня пока загадка откуда питается память :)
dim_on
Да уж не очень конечно еликсир приспособлен к разгону, щас частоту нормальную держит для такого экземпляра по ГПУ 505, а по памяти 220! :eek:
хех, по просьбам с iXBT и вообще по теме выкладываю как делал :)

охх... даж не знаю как проще рассказать.

не много истории:
взял эту ВК (9550) т.к. сотрудник взял такуюже и сказал что хорошо гонится. стоила она на тот момент 2000 Рублей. была ещё версия 128 МБ но с 4нс памятью. но к сожалению небыло в наличии... а у меня так чесались руки, что я взял Sapphire Radeon 9550 256Мб с памятью Самсунг 5нс. номинальные частоты: 250 — чип и 392 — память.

ближе к делу:
лучшу прогу для разгона такой видюхи считаю ATI Tray Tools.
в общем частоты, которые я достиг без всяких модов были 480/480, если мне не изменяет память...
затем принялся за вольтмод и улучшение охлаждения. радиатор от Pentium I был вырезан так что б его блошадь была как можно больше, но и так что б не прикасался к остальным деталюшкам. на него вешал кулер 80 мм резинками :) напругу по чипу подымал до 1,45В. достиг где-то 560 Мгц. также выпилил радиаторы на память из радиатора какого-то музыкального центра. неоднократно пытался разогнать память проделав на ней волтмод, но положительного результата это не давало... так что я либо что-то упускаю, либо это "потолок" — в чём я сомневаюсь :(
затем я сделал вольмод по чипу до 1,6В (как в общем на сей момент и стоит) и разогнвл чип до 604 МГц. память 500 — выше уже начинают вылетать вские бяки :)

но меня раздражало то, что кулер висел на резиночках и то, что вся эта конструкция занимала много места. тогда я стал думать как сделать эффективную и относительно компактную систему охлаждения.
я вспомнил о современных ВК и о том как у них осуществляется прогон потока воздуха через ВК и вывод его "за борт", и решил сделать нечто подобное.

собственно процесс:
затем самоПИЛЬНЫЙ радиатор отровал и приделал чуть по меньше от северного чипсета материнки Gygabite (точное название не помню. чипсет SIS650/651 вроде) а потом заменил на аналогичный но более ребристый от radeon 7000 :) т.к. он не плохо вписывается и низкий по высоте. больше намазал термопасты (по личным соображениям, хотя всё тут делалось по личным соображеиням :) ).

кулер сорвал от проца Celeron D 70мм. запитал с видюхи. затем достал оргстекло где-то 2-3 мм толшиной, которое кстати советую не использовать т.к. хрупкое — ломается при выпиливании. выпилил 4 части нужных размеров (большую — где крепится кулер, 2 боковых, и заднюю). клеял сначала моментом (прозрачным) боковые и заднюю часть. потом просто к ним приклеил верхнюю на тот же клей. и для прочности залил места склеивания эпоксидным клеем :) кулер приклеил к верхней части моментом.

Изображение
DigiMakc
Молодец, что поделился опытом! :beer:

НО! Сколь раз всем повторять, что в ФШ надо файлы сохранять в режиме For Web?! После обычного режима никакие ACDSee не помогут толком сжать файл. Мой любимый ;) XAT Image Optimizer твой файл (без малейшей видимой потери какчества на автомате (Remove input file comment by default — Extra Color + Progressive + Magic Compression=50%) ужал до 136869, а было 230047. По 100 кил лишнего народ качает. :abuse:
Хорошо ж веточка разрослась.


Кто знает, где можно взять 3DMark98????? На оффсайте нет, ни у кого нет, может, кто выложит
на шаринг?...


Не слышал про такой, на винте есть 99.
DigiMakc Ну и фигню ты сотворил :) Проше было поставить радик побольше и вентиль низкооборотный :)
IC9517, ну мне не проще, мне интересно :) бабло жалко. я всё равно почти не гамаю :) :shuffle:
U-Nick, на 20 странице я вас спросил что будет если параллельно одному мосфету припаять второй. это было необходимо чтоб он не сгорел от перегрева. так вот. теперь у меня не один 3055L а четыре! (достал со сгоревшей материнки) и соотственно не горячие. не понимал и не понимаю что вы тогда хотели до меня донести, только испугали зря :abuse: .


все кондёры на питании ядра и памяти заменил на более ёмкие.
почуть-почуть я добился: 642/255 при напряжении 1,8..В на ядре и с очень низкими таймингами память.

теперь в марках (я ща не дома, так что по памяти)
01: где-то около 17000 (169ХХ)
03: ~4700
05: ~25ХХ
06: больше 640

в общем будет инет, выложу нормальные результаты тут: http://www.hwbot.org/user.do?userId=7650

СПАСИБО большое РЭЙ АДАМС, что в АТТ можно регулить тайминги!!! сопер просто. АТТ — РУЛИТ!!!!
народ у меня radeon 9550 похоже Гэкуб чип к350 пямять Elixir (ns какой у меня 4 или 5 хз) 256мб 128бит по дефолту 398/200(400) сейчас стоят 430/210(420)



напряжение agp до 1.7 поднял ,это не опасно?стоит ли перепрошивать биус?артифакты начинают скакать в айти туле уже c 430/210(420)? как узнать какая память 4ns или 5ns?
Magiredon,
сколько ns память смотрите маркировку памяти, последнее число например: 5 или 50 — то — что ищите.

разгон у вас маленький!!! очень слабо. толку даже нет ))

напряжение AGP подымать бесполезно! не нужно это!
БИОС перешивать не нужно!

вам поможет вольтмод видюхи с последующим разгоном чипа и памяти и изменение таймингов памяти :) вот тогда увидите ПРИРОСТ производительности ! :)

на все вопросы давно есть ответы, пользуйтесь поиском :)
здравствуйте, я новичек на форуме,темы прочитанные здесь меня очень заинтересовали...
у меня радеон 9550 но наме 128 бит 256 метров... дефолт всем известен.(250/200)
разогнана до (430/640)
я сам удивлен по приросту разгона памяти памяти..доходит и до 680...только греется очень...
видео около 2 ух лет год летает с такими частотами...производительность в марке 06. на дефолте 385-394.. после разгона достигает 540.... согласен, что такую видео сейчас стыдно держать...но за не имением лучшего пользуюсь тем что есть..

мой вопрос как вшить эти частоты в биос
и подойдет от неее биос от других видеоо ??если да то от каких??не опасно ли работать с таймингами?
и можно выдавить из нее чуть больше???и по поводу вольт модинга хотел узнать конкретно на мою видео...
заранее благодарен
Свойства ЦП
Тип ЦП Unknown, 3000 MHz (18 x 167)
Наборы инструкций x86, MMX, SSE, SSE2, SSE3
Исходная частота 2400 МГц
Кэш L1 трассировки 12K Instructions
Кэш L1 данных 16 Кб
Кэш L2 1 Мб (On-Die, ATC, Full-Speed)

Поле Значение
Свойства системной платы
ID системной платы 08/25/2005-i865PE-6A79ZG0MC-00
Системная плата Gigabyte GA-8IPE1000-G

Свойства шины FSB
Тип шины Intel NetBurst
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 167 МГц (QDR)
Эффективная частота 667 МГц
Пропускная способность 5333 Мб/с

Свойства шины памяти
Тип шины DDR SDRAM
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 208 МГц (DDR)
Эффективная частота 417 МГц
Пропускная способность 3333 Мб/с

Свойства шины чипсета
Тип шины Intel Hub Interface
Ширина шины 8 бит
Реальная частота 83 МГц (QDR)
Эффективная частота 333 МГц
Пропускная способность 333 Мб/с

Физическая информация о системной плате
Число гнезд для ЦП 1
Разъемы расширения 5 PCI, 1 AGP
Разъемы ОЗУ 4 DIMM
Встроенные устройства Audio, Gigabit LAN
Форм-фактор ATX
Размеры системной платы 230 mm x 300 mm
Чипсет системной платы i865PE
Дополнительные функции EasyTune 4


оперативы 1 гиг.
Поле Значение
Свойства модуля памяти
Имя модуля HEXON
Серийный номер Нет
Размер модуля 1024 Мб (2 rows, 4 banks)
Тип модуля Unbuffered
Тип памяти DDR SDRAM
Скорость памяти PC3200 (200 МГц)
Ширина модуля 64 bit
Вольтаж модуля SSTL 2.5
Метод обнаружения ошибок Нет
Частота регенерации Сокращено (7.8 us), Self-Refresh
Наивысшая задержка CAS 3.0 (5.0 ns @ 200 МГц)
Вторая наивысшая задержка CAS 2.5 (6.0 ns @ 166 МГц)

Поле Значение
Свойства графического процессора
Видеоадаптер ATI Radeon 9600 (RV350)(на самом деле 9550 но наме)
Кодовое название ГП RV350
PCI-устройство 1002 / 4153
Число транзисторов 76 млн.
Технологический процесс 0.13u
Тип шины AGP
Объем видеоОЗУ 256 Мб
Частота ГП 430 МГц
Частота RAMDAC 400 МГц
Пиксельные конвейеры 4
TMU на конвейер 1
Vertex-шейдеры 2 (v2.0)
Пиксельные шейдеры 1 (v2.0)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v9.0
Pixel Fillrate 1720 Мпиксел/с
Texel Fillrate 1720 Мтексел/с

Свойства шины памяти
Тип шины DDR
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 320 МГц (DDR)
Эффективная частота 640 МГц
Пропускная способность 10240 Мб/с

это моя конфигурация
спасибо за внимание
здравствуйте..
у меня частота памяти догоняется до 340..без вольтмодинга и без всего чере атай трей толс..сечас работает на 320..около года может даже больше, почему у остальных она с трудом догоняется до 300мгц?может я не что то не правильно делаю??
или просто повезло???

с ув.кирилл
Kirill-872007
Повезло. Кто производитель памяти?
Я так понял, что кто производитель памяти можно посмотреть только по маркировке на чипах памяти??
а через программу никак
на видео квадратные чипы памяти.. чучь позже сниму и посмотрю что написано,так не вижу... бумажку еще приклеенну. разгледел.. там написано радеон 9550......ддр2....

а все программы определяют как обычный ддр1по- мойму в самом начале какталист в свойствах писал что 2ддр... и рива тюнер вроде
Kirill-872007
Если DDR2, то эти частоты вполне стандартные для такой памяти и именно поэтому она смогла
разогнаться до частот превышающих возможности DDR ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru