Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 67 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
R300
Ну получилось и хорошо! А как с Т°? Под 3Д-играми. Палец терпит?
Рамку я тоже снимал.
Температура в пределах норми палец можно держать больше 10 сек
А ти питание подключил на мамку или к блоку
Я подключил к мамке и в бивисе ано показует тока4300 об а обещали 4500
так я о том может если подрубить к блоку обороти ешо менше.
Народ, вот инструкция от того охлаждения, что я купил себе на свой ASUS Rаdeon 9800pro.
http://vorob.nightmail.ru/inst.jpg
Меня интересует 3й шаг, потому как на нем сказано залить вообще всю ёмкость термопастой. Тогда как я залил только сам кристалл
http://vorob.nightmail.ru/Do.jpg
И потом прилепил радиатор
http://vorob.nightmail.ru/Posle.jpg
Мне вот интересно, стоит ли всё это дело разобрать и ещё налить пасту на эту зелёную фигню, что между рамкой и чипом.
Мне достался медный(грамм 350-400) радиатор от Intel XEON :-p
отнес его к товарищам куда следует, на "обрезание", сделали, осталось теперь просверлить дырочки аналогичные прорезям на оригинальном куллере, и спереть с дохлого Х800 рамку крепления на обратной стороне платы, в общем скора как только руки дойдут, собиру этого терминатора :D и положу скриншоты! думаю получится обалденный агрегат 8)
R300
1. Значит Т где-то под 55°С — многовато будет.
2. Вентилятор подключен к маме через резистор, шоб меньше выл :). Т не больше 40°С.

vorob
Предупреждать надо о РАЗМЕРЕ фоток!!! :eek: И научись их ужимать!
Всем уж сколь твержу — Image Optimizer v.4.0 XAT.com — супер удобная прога именно для выкладывания в иНет! Вот твою posle.jpg практически без потери качества, а по детализации даже лучше, он ужал до 150 кил! И мог бы еще больше!
Не знаю, зачем все заливать. Давно доказано, что слой пасты должен быть минимальным! Идеально вообще без нее (см.выше). А где гарантия, что паста не повлияет при длительном контакие и при Т° на детальки вокруг чипа? Сам то чип пассивирован при изготовлении.
Была у меня мызль залить Пенек через "дырочку в правом боку" пастой ;) Подумав, отказался.
2 U-Nick

Мама мия... однако какой страшный дайлап...
Привет всем просмотрел весь форум не нашел ничего подобного , у меня 9700pro R300 cpu/ram 300/287 @368/326 при этом сильно греется память ,как при 287 так и при 326 память samsung 3.8ns bga корпус ,температура 42-47С не зависима от разгона артефакты в любом случае в 3D NFS2 ,MB asus p4p800se power/biosmod Cel 2.4@3.6@4.896 . При том этот же 9700-ый на sempron2.5 ElGrop n2u400a было все нормально:confused:(тестировал на работе ) дома всё плохо:(
по поводу ZALMAN конечно он рулет ,если есть лишнее 30$ , хотя и он нуждается в доработке. Резиновые колечки лучьше заменить на текстолитовые шайбы .Имел печальный опыт контакта стойки с дорожкой ,отвечающей за чтение из памяти на9800se256bit ,также желательно заменить задний ;) типа радиатор на металлическую пластину с резиновым упором в центер кристалла.
Cerber82
Судя по ситуации с Семпроном у тебя проблемы с БП. АМД кормится от+5, а Интеля — от +12. Проверь напяжения. Тестером!
U-Nick
C бп у меня всё в порядке 11.95 \5.03 \3.34 300wt FSP group серверный FAN 120*120 MB +ATI и 250wt все остальные девайсы напряжения сняты прибором с погрешностью 0.03% с 300-ки от которой и питается мой radeon в соседнем сервиснике говорят ,что это часто встречается у ATI с ASUS -ми попробую взять другой 9700 :) ещё один остался ;) что получится напешу :beer:
U-Nick
Когда можно пообщаться в живую :D спасибо за уделеное внимание . И ещё собираюсь взять X700PRO pciexpress, на днях поюзал 8) рвет 9800pro в дым :D 3dmarc2003 7200 пернатых
Ребята а как поставить кулер с процессора на видео 9600 XT
Cerber82
Ты от Перми далёко? Приезжай! Только дай знать в "личку". :up:
Mulder-88
А в этой же ветке не смотрел? Там все есть, и даже с картинками. Да и я свой Титан CU4TB еще 9.02 выкладывал. Первую-то страницу смотрел? ИМХО — самое то. Не возьмется — дай знать, переложу на другой сайт.
а я на своём 9500@9500pro заделал самодельный куллер :)
Попросил отца(благо он фрезеровщик), он мне выпилил радиатор из дюралевой пластины, подошва толщиной 4мм. Нижняя часть площадью 5.5*8см. Подложку заполировал до зеркального блеска=) Поставил на всё это дело вентилятор 50*50*15 TITAN <TFD-5015M12C>, запитал от видяхи(на вентилатор наклеел наклейку от ретейлового куллера т.к. кругленький значёк ATI). Посадил всё это дело на КПТ-8. На памяти радиаторы напиленные из всё того же ретейлового куллера.
Получилось круто.
После некоторых модификаций с таймингами т.е. редактирования бивиса, у меня память hynix 3,6 работает на 700MHz. Ядро стабильно на 400MHz. Ну мне от пары лишних мегагерц курче не становится, и зашил ща бивис с частотами 350/650. Система на этих частотах выдаёт 4300 попугаев в 2003 марке, а максимум 4800.
В закрытом корпусе без всяких дополнительных обдувов работает всё стабильно.

p.s. эх, чёто я понафлудил тут ;) Не корите строго :lol:
p.s. если кому интересно модищицирование бивиса, а точнее игра с таймингами, то можете глянуть на моё скромное торение, где всё довольно таки подробно изложено. Статье пол года, за которые кое что изменилось(система стала чуть мощнее+ща бивис от видяхи с таймингами памяти EtronTech 3,3).
А статья собственно вот http://hard.natm.ru/text/49.htm
Надумал брать Zalman VF700-Cu для своей 9700. Подойдёт ли он, если ен снимать рамку вокруг чипа?
На сколько велика польза от снятия рамки вокруг GPU? Хочу установить процессорный радиатор на него. Стоит ли снимать рамку. Может он и без снятия нормально встанет.
поставил седня 700cu
тихий аж не видно :)
SuperDee, NKaado
На разных карточках рамка находится на разном уровне. Иногда она совсем не выступает над кристаллом и, поэтому, не мешает. Иногда мешает заметно. Надо просто посмотреть, приложив к ней линейку. Если есть просвет над кристаллом, значит мешает. В этом случае, не обязательно её убирать, а можно на кристалл положить дополнительную медную пластинку.
Что посоветуете на Radeon 9800XT, а то в спокойном состоянии(рабочий стол, фоновые программы) температура держится около 72с. Возможно ли это, может датчик не исправен?
Парни, всем советую ставить Zalman VF700-Cu, бесшумен, прост в установке да и еще и светится синим) http://webfile.ru/698028 если кто захочет посмотреть)
Скажите пожалста, обязательно ставить вентиль на 9600 Club 3D (не гнал) или можно обойтись радиатором? З.Ы. Стоят радиаторы на памятях :confused:
mr_rip, см Шумность видеокарты
Спасибо! Кстати, если кому интересно, псюкнул силиконом в подшипник и проблема исчезла (Titan TTC-CUV2AB)
Надо бы темку то воскресить из мертвых =)

Доброго времени суток!
Такая ситуация: досталось куча довольно старого, но хорошего железа (Нортвуд 2.4, 768 Мб оперативки, мать Foxconn) и из запаса достал Radeon 9500 64 Mb

Изображение

Только куллер там приказал долго жить, посему вопрос в замене СО. Поставил туда куллер 60 прямо на радиатор, но имхо, обратная сторона слишком греется (субьективно, палец держать можно), вопрос вот в чем: имеет ли смысл снять радиатор и на сам чип поставить куллер из набора (для видях такие продаются, сам куллер, крепление, основа) или не париться и просто поставить снизу куллер на обдув? Сам компьютер работать будет если только родня в гости нагрянет, порезаться в Сэма, CoD2, и может быть Left 4 Dead
Ivan Helsing
Смены вентиля для этой карты более чем достаточно :yes:
Заморачиваться с покупкой чего либо для неё я не стал бы — если палец приложенный с обратной стороны РСВ
напротив чипа можно держать, то температура очень даже приемлима.
Благодарю за ответ, так и поступим =)
Ivan Helsing
На новых 9500 плата под чипом была тепленькая, но не горячая. Титановский бловер CU4TB был для них (не разогнаных!) явным перебором.
Если будет время, то не помешало бы заменить термопасту под радиатором, да рамку защитную снять.
Ну и проветривание кузова привести в соответствие с наукой. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru