Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 9 [ Сообщений: 333 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
holynik
Эм....тут вообще-то обсуждают разгон 9200! И попугаев у меня 930 без разгона и 990 с разгоном.....у меня наминал 250,разогнал до 300, можно до 310, но не более часа выдерживает....артефакты.....на 300 4 часа нормально держит.....Память соответсвенно СОВСЕМ не гониться......сразу артефакты (даже если + 1-2 Мгц, но это уже обсуждалось)....
Малость ошибся видно раньше разгон слетел, щас в 2003м марке 3185, в 2001м — 9867 попугаев!!
Теперь нет у меня блокировки разгона клеем замазал))
Извини, я тут скакал по темам , мал перепутал.. тут многие так..
2 holynik Да ничё! Изображение
2 All
У меня новое достижение! 310/231(462) ядро/память! Теперь гониться и память!!! Греется всё прилично! В 2003 прирост 300 попугаев! В Совокупности с разгоном проца подбираюсь к 2000 (пока (проц + видио) 1850)! Но дальше уже потребуется охлаждение! Грется стало очень сильно, особенно память! Что можно поставить на мою карточку?
Lord Phoenix
А так продаются наборы, в которые входят: медный радиатор с куллером и алюминиевые радиаторы на память. Термалтейк. Только смотри не спали своё щасте, если она у тебя около двух часов только работает по норме.
Я седня получил на соей 9600 переделаной в ХТ 3112 попугаев, на настройках качества м включенными возможностями чипа радеон!!! частоты 475/223 не предел конечно, но память глючит если до 245 разогнать. комп не разогнан, Атлон 1900+ 512 мб 400 Мгц самсунг, на карте Эликсир, ьудь не ладен 5 нс.предел быстро нахожу, чип офигенный конечно, карта стоит чуть больше 100$.
Замечу если тайминги оперативки уменьшить а частоту убавить в приложениях 2Д выигрыш а в 3Днаоборот!!!
Я седня получил на соей 9600 переделаной в ХТ 3112 попугаев, на настройках качества м включенными возможностями чипа радеон!!! частоты 475/223 не предел конечно, но память глючит если до 245 разогнать. комп не разогнан, Атлон 1900+ 512 мб 400 Мгц самсунг, на карте Эликсир, ьудь не ладен 5 нс.предел быстро нахожу, чип офигенный конечно, карта стоит чуть больше 100$.
Замечу если тайминги оперативки уменьшить а частоту убавить в приложениях 2Д выигрыш а в 3Днаоборот!!!
приобрел наднях YUAN (Palit) SmartVGA RADEON 9200 с 128MB BGA памяти Samsung 2.8ns :eek:
гоницца 310/278 при помощи ATI Tray Tools

аж руки чешутся с этой карточкой что-то сделать, ведь номинальная частота для 2.8нс памяти как известно 1000/2.8=357Мгц ...как посоветуете этих частот достигнуть? для начала думаю заняться не вольтмодом а изменением задержек/таймингов, только какие тайминги менять конкреттно пока не вкурю
У меня есть Radeon 9200 128 bit 128 mb 250/164 noname
Дык что это за зверь такой?
Pls, помогите.
а как узнать какая у меня память 2-8нс или 3-2нс-например-может с помощью утилитки какой ? :tea:
seroga-D
Посмотри надпись на чипах памяти последнее число в длинной строке есть время доступа.
Напр. если это число 32 то память 3.2 ns.
спасибо но я уже почти поиенял видео на 9600хт :D
из своей Р9000 от сапфира умудрился выжать стабильных 315/460 на стандартном радиаторе,
память также не охлаждается, все это обдувается селероновским вентилятором, прикрученым скотчем. Всеселая конструкция, жалко фотки нету... :D

SapphireRV250@315/460MHz 64MB,

все работает абсолютно стабильно
резалты:
3DMark2001SE (build 330) 8 718 попугаев
3DMark2003 1 376 попугаев

ЗЫ Да,кстати, чем, кроме AGP 8X R9200 отличается от R9000?
а вообще карта слабая, конечно, на моей машине на Р9550 512/510 было 3530 попугаев в 2003-ем, думаю, пора бы и апгрейд делать , чего и всем желаю ;)
у всех вроде все гониться а у меня ати 9200 в рива тюнере по дефолту стоит 200\164 и не фига не гонит .по процу мах 350 ,по памяти 250,а результат не сохраняет (выходишь из рива тюнер и результат сбивается на дефолт.)
а вначале где драйвер пишет мне типа no detected supported drivers for this display adapter
madd срабатывает защита от разгона, которая стоит в драйверах. об этом уже тысячу раз писали. в том же riva tuner есть скрипты для снятия этой защиты.
2AndreyPopov

Да, это все понятно.
но...

ДЕНЕГ сейчас нет...бывает такое...
Водянка самопал естественно...я например не видел чтобы продавали ватерблоки на память видеокарт.
в теме по разгону 9200 нету ничего что помогло бы сделать вольтмод на SE. :mad:
Nirvanadmg SE отличается урезанной шиной памяти, в остальном все должно совпадать.
у тут разве есть инфа по вольтмоду 9200 ? :lol:
Какое хорошее охлаждение можно поставить на Sapphire 9200?
Romanoff
Любое. :)
Какой вопрос — такой ответ. Сказали бы хоть, собираетесь ли разгонять, или вам кажется, что стандартное охлаждение даже без разгона не справляется, ну и так далее.
Тогда вопрос поставим так:
Какой вентилятор необходимо поставить на видяху, чтобы при повышении частот ядра и памяти на 50 и 50 мгц соответственно она работала стабильно (без всяких артефактов)?
Romanoff
Переформулируем вопрос так: какой ветилятор надо поставить на видяху, чтобы при вольтмоде ядра и памяти до таких значений, которые обеспечат прирост по частотам 50 мегагерц он смог эти перевольтнутые память и ВПУ охладить..
У меня с 300 мегагерцами по чипу справляется пассивный чипсетный радиатор от zalman. На памяти 8 кусочков от socket7 радиатора. 50 мегагерц по памяти без вольтмода добиться очень сложно..
Тоесть, как я понял, можно вообще без вентилятора обойтись, чтобы поднять ядро до 300 мгц?
Объясни, пожалуйста, что за Сокет 7 такой у тебя на памяти?
Ощутим ли прирост в играх типа FarCry, Half2, Doom? Со стандратными частотами в FarCry я играю на средних настройках, ставлю высокие, и уже начинает подглючивать.
Может повышение частот исправит эту проблему?
Romanoff
имеем пропеллер от сокет7 (первый пень). Он примерно вот такой формы:
┌────┬─┬────┐
│----│ │----│
│----│ │----│
│----│ │----│
│----│ │----│
│----│ │----│
└────┴─┴────┘

смотреть моноширинным шрифтом, средняя тонкая линия — паз под скобу крепления, пунктирные места — собственно рёбра

Его можно нарезать так:
┌────┐ ┌─┐ ┌────┐
│----│ │ │ │----│
│----│ │ │ │----│
│----│ │ │ │----│
│----│ │ │ │----│
│----│ │ │ │----│
└────┘ └─┘ └────┘
и потом каждую пунктирную часть ещё на 4 кусочка. Получается радиаторов ровно на 8 чипов памяти в TSOP корпусах. Подходят идеально. Кулер для socket7 у меня с радиатором 40*40мм, материал алюминий, протравленный миней морилкой.

Прирост в думе третьем не ощутим. Как тормозило так и тормозит. Халфа немножко бегает. фаркрай не пробовал... чё расстраиваться. в 2к+3 тридемраке беру 1200 попугаев.. в 2к+1 что-то около 8-9 тысяч... не помню..
Где то я слыхал, что "у многих видюх замечено падение скорости при разгоне особенно при не синхронном разгоне причина либо ошибки по шине, коррекция — причина падения скорости ,а также асинхронность частот гпу и памяти ".

Попытался я ПоверСтрипом разогнать видюшку свою немного, сразу артефакты вылезли. Ничего вообщем не получилось. Зато потом я заметил как раз то понижение скорости, о котором сказано выше, видюшка медленней стала работать! Это сразу видно. И редкие прерывания в играх стали встречаться, и как то все медленней стало.
Это действительно из-зи какойто ошибки, и как можно исправит эту лажу? Может лучше в гарантийный центр здать ее? И если так поступить, могут ли они как то засечь, что я гнал видяшку? Посоветуйте что-нибудь, может все как то можно самому сделать?

могут ли они как то засечь, что я гнал видяшку?

смотря как ты гнал если через биос то узнать можно а так просто удали Поверстрип !
А еще лучше переустанови винду ! :up:
Да я снес винду и поверстрип! Биосом ничего не менял, вроде следов никаких)
И вообще, че это за дрянь, в первый раз поднял немного частоты, и уже косяки, некоторые гонят — только снег падает или артефакты и все, потом без глюков, а тут такая фигня?

некоторые гонят — только снег падает или артефакты и все, потом без глюков, а тут такая фигня?

значит у тебя видяха галимая не для разгона-я свою Атитулом разогнал до 270 и 220 ! :spy:
Romanoff

попробуй поставить вентилятор на радиатор(тем более на штатный), скорее всего, сможешь выжать ~300 по чипу
хочу поделиться своими резалтами. конфиг Р4 2.4Ггц, мамка ECS p4x533, память 384 Мб,radeon 9200se 64Мб от gigabyte, частоты 200/200 по дефолту, память samsung 5нс, после недели экспериментов удалось разогнать АtiTool-ом до 275/225, хотя чип без проблем гониться до 290 при памяти 220. Дрова перед установкой пропатчил РиваТюнером (catalist 5.2), на чип поставил кулер от пня1, память пока не трогал, тестил только в aquamark-e 3 и Doom3 (конечно если это можно назвать тестом) (уже неделю по 4-5 часов) артефактов нет, про производительность могу сказать только одно — по сравнению с дефолтными частотами в том же Дууме3 прогресс очевиден, но все равно сама по себе карта слабовата, тем более вариант se. сейчас думаю поставить на память охлаждение и попробую дальше поднять планку на сколько это будет возможно, хотя не думаю что выжму больше чем есть.
У меня CEL 1.7/256(333), материнка elitegroup L4VXA2, сначала стоял GF2 MX400 64mb 64bit, недавно я его поменял на Gigabyte Radeon 9200se 64mb 64bit, память Samsung 4 n, и у меня возникли следующие вопросы:
1) Почему у меня нескидываются частоты в ATI Tray Tools после запуска 3D приложений? пропатченные драйвера я еще неставил.
2) Как надо ставить пропатченые драйвера?
3) Что можно выжать с моей карты?
4) Почему у меня тормозит Halflife2 и NFS:U2 больше чем на старой карте, ведь халф делали под радеоны, что тогда было бы с думом, я его кстати прошол на старой карте :)
Привет, вот вычитал, что Forsage 4.4 несколько круче Forsage 4.3 (в данный момент именно он и стоит) но загрузить его с www.hardwarelab.ru не удаётся. Может кто подскажет откуда его еще содрать можно, а то при поднятии частоты памяти на 25 mhz в 3d mark 2001 лезут артефакты? :)
People!!!!!
Помогите!
КАК можно оторвать радиатор от несчастной Radeon9200 чтобы не оторвать и не повредить чип?
aRojER
На решение этой проблемы целая тема отведена.
На решение этой проблемы целая тема отведена.


Извините... :confused:
Скажите,пожалуйста,насколько я знаю 9200 и 9250 идентичны по внешнему виду.Может кто-нибудь знает как на них сделать вольтмоддинг.А то я со стандартных 240/400 разогнал до 328/467, но хочется больше!

Какой вентилятор необходимо поставить на видяху, чтобы при повышении частот ядра и памяти на 50 и 50 мгц соответственно она работала стабильно (без всяких артефактов)?

выше уже писалось как можно прилепить охлаждение на память.
а для чипсета скорее вего прийдется брать новый или где-нибудь на барахолке (смотря что ближе :gigi: )
Maks-X
Инфа по вольтмоду 9200 http://people.overclockers.ru/Chicanoc/recordslist 8) .
Подскажите в чем проблема: решил разогнать радик 9200Se, перепробовал многое — безрезультатно. потом скачал ATIOverclockingAntiprotection, но это штучка для старых дров. поставил дрова постарее, пропатчил — гониться. потом установил новые дрова. разгоняется только частоты проца видюхиного, а память не гониться. ставлю частоты повыше, запускаю игру и частоты устанавливаются на прежнее место. можно ли как то это исправить не трогая биос? разгонял ATITrayTool.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru