Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 9 [ Сообщений: 333 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>IdeaFix:
Godfather

если Вы пеерчитаете ветку. то найдёт наши с Вейдером попытки превратит радеон 9200 в 9200XT, не вышлоИзображение</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Можно для прикола попробовать 9200 в 9600 превратить Изображение Правда чип только на 315 ещё нормально работает, а на 325 у него зависоны происходят.
Kas-Bas

Вы послушайте себяИзображение Можно ли аппаратно совместимый с DX8.1 rv280 переделать в аппаратно совместимый с DX9.0 rv360? Ответ — Нет Нельзя! Даже если каким-то чудом догнать чип rv280 до частот rv360 (память там и там дефолтно 200@400), то производительность будет отличаться раза в полтара если не больше.
Kas-Bas, если вы думаете что видеокарты отличаются друг от друга только по частоте то вы глубоко заблуждаетесь.
Вы тут даже шуток не понимаете Изображение Я просто прикололся по поводу превращения 9200 в 9200ХТ, а вы набросились сразу Изображение Понятно что все чипы разных моделей имеют очень большие различия в архитектуре, кол-ву транзисторов и т.п. Далеко за примерами ходить не надо — есть такая карта радеон 9200LE — частоты 200/166, и есть GF2MX400 — 200/183, различия в два раза по скорости точно есть. Тренируйте чуство юмора господа ! Изображение
1.К стати у меня в думе3 при 800х600 медиум, все включено timedemo demo1 аж 12.9 FPS!!!!!! (с тенями и т.п.) Это с форсажем 4.7. Ну не круто ли (да еще у меня всего-навсего 256 мешков оперативы)

2. Видяха моя гонится абсалютно без артифактов до 290/242 с запасом прочности (при памяти 245 уже появляется шахматка)
3. Тем у кого не работает разгон на форсаже 4.9. Есть прога ATI Tool 0.2.2.1 (ну или выше). Заходим в settings — miscellanous settings — ставим галку remove radeon 9000/9200/9550/9600 clock lock — жмем dump bios — перезагружаемся и усе все гонится, частоты не сбрасываются на дефотлные (пробовал ствать с помощью ATT и ATI Tool и все работает!)
вот только сёдня ещё рекорд выжал из видяхи до 308/250 погнал по бивису, прирост с 8200 до 8500 в 3д марке 2001, если гоню програмно, то уже на 280 чип греется — невозможно рукой задеть (хоть и вентилятор на обдув 80*80 есть), а в биос — греется не намного сильнее сем по дефолту. Правда память вот сильно, воздух от вентилятора не до всех чиповнормально доходит, и греются сильно (хотя без артефактов), вот мучаюсь с установкой радиаторов на память.
только что разогнал свой радеон с помощье риватюнера до 300/230 сказать что есть прирост скорости значит не сказать ничего подскажите как можно разогнать еще
seroga-D

В 3дмарг2к1 прирост будет попугаев 700, в 3дмарк2к3 попугаев 200, а что Вы собственно хотели? Можно ещё тайминги памяти при помощи rabit поправить, но на радиках субжевых результата ноль.

Вижу, на форуме вы закрепились, проц то разогнать смогли?
1 попугай прибавился в 3 марке я вообще новичок в разгоне подскажите как правильно разогнать с помощью риватюнера
seroga-D

Дрова пропатчены скриптом оверклокерс антипротекшон? Читайте тему сначала.
IdeaFix
Кстати зря про тайминги так, у меня их "оптимизация" дала где-то 400 попугов в 01se и ещё может мне экземпляр нормальный попался работает 320/240 совершенно нормально (вентиль сам приделал 40/40 радиатор стандартный)
dimit

Ну, эт скорее повезло чем норма. Бивис зашли плиз. И это, напиши видяха какая, всмысле память и наличие виво..
dimit

Аблом, артефакты в текстовом режиме. Вольтаж у гигабути занижен капитально. Да и память хуникс 4нс...
IdeaFix

>производительность будет отличаться раза в полтара если не больше\

ну если говорить о директсексе 8, то вряд ли на 25% она больше будет.

кстати, на моей ситсеме 1466 — 1752, гигабути 9200 315/240 — в 3дмарке ~ 9000
<font class="off">freAk

Аналогично..., всмысле оп попугаям.Просто 9600 с fsaa4x 5 тыщ даёт на селероне восьмисотом который копермайн128</font>
IdeaFix
Да наверно повезло. А воще правильно замечено: добиваться производительности 9600 от 9200 не стоит , а вот эксперименты это да — интересно. Я в LOCKON хочу с красотами поиграть поэтому сейчас коплю на что-то получше.
Ребзя, подскажите где можно почитать статьи про разгон? Столкнулся с полным незнанием дела. Захотел разогнуть свой Radeon 9250, так Riva мне на частоты по умолчанию восклицательных знаков понаставила, причем пропадают они, когда не уменьшаешь, а наоборот увеличиваешь частоты. Чего это такое? Выставляешь частоты на max знаки пропадают, но комп их не держит.
Или у меня вообще карта не гонится?
soloman

У тюнера глюк. Делай частоты на впу в пределах 240-275 мегагерц, на память 200-233 мегагерца и всё будет ок.
IdeaFix
так не держит ни хрена
soloman

у этой (радеон9250) железки частоты дефолтные 240/200, от этого и пляши. 250/200 сделаешь, и будет уровень чистого 9200, сделаешь 266/212 — получишь небольшой но имхо стабильный разгон.
IdeaFix
тАК не держит! Я отдельную тему сделал посмотри пожалуйста
а у моя видюха совместима с директ иксом 9 на коробке написано-как такое может быть? произв ХИС
seroga-D

9200 — это rv280 или rv280LE, с directx9 не совместим он никаким боком, ибо пиксельные и вершинные шейдеры имеют версии 1.1 и 1.4 соответственно. Это читокровный dx8.1. А производитель точно HIS??

soloman

хреново.., но что купил то и получил.
да точно ХИС и на коробке ясно дано понять что есть поддержка 9 д-икса-может его как-то переделали под поддержку9 д-икса
gigabyte radeon 9200 gv-r92128d, catalist 4.10 320/500 Mhz, полная стабильность, без артифактов и искажений, память на карте hynix, гнал риватюнером, версия биоса F4
IdeaFix Значит ли это, что моя карта не гонится?
soloman

может напруги на vpu и vram занижены? Померяй. Где память мерить тут было...
IdeaFix
Как померять то?
soloman

читай...,с ливай даташиты на память, смотри на какие ноги приходит питалово, меряй.
IdeaFix
Перешил биос от гигабайта, прирост попугаев без разгона 300 штук, дает разогнать на 10 mhz, потом глюкавит немного и память греется, но настройки не сбрасывает слава богу!
soloman

А если от гигабайтовского 9200 зашить? ну типа gv-r92128dh или аналогичного? Все нужные id'ы если заменить, то должно быть интересно..
IdeaFix
Не дает он мне поставить этот биос, winflash пишет, что не фига это не биос грузить его не буду. Наверное что то изменить нужно, подскажи пожалуйста если так, я сам не в курсе Изображение
soloman

а зачем винфлеш? flashrom и ключ -f рулят. Только может после прошивки н запуститься..
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Kas-Bas:
вот только сёдня ещё рекорд выжал из видяхи до 308/250 погнал по бивису, прирост с 8200 до 8500 в 3д марке 2001, если гоню програмно, то уже на 280 чип греется — невозможно рукой задеть (хоть и вентилятор на обдув 80*80 есть), а в биос — греется не намного сильнее сем по дефолту. Правда память вот сильно, воздух от вентилятора не до всех чиповнормально доходит, и греются сильно (хотя без артефактов), вот мучаюсь с установкой радиаторов на память.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
У меня почти такой же 305/250 Изображение Тоже по биосу.Но в марке целых 8558 Изображение
Ещё один способ испробовал, Rabit 1.6 — отредактировал Device ID на 5960 (9200 pro), ибо хотелось чтоб все дрова вставали нормально (последнее что работало — кат. 4,8 со снятой защитой при помощи птча из ривы тюнер), более поздние версии работать отказываются, так что думал, что раз в про защита от разгона отключена, то и ставиться на эту карту будет всё без проблем. Сделал биос, ребут в дос, и запускаю прогу rambios, выводит что то типа Invalid Device, перепрошивать полностью я побоялся, так что оставил пока всё как есть, так вот может кто уже делал подобные фичи с радиками 9200? у кого как успехи?
Народ!
1) RaBit не пашет на моей видюхе!
2) Разогнал до 300 по ядру, но прирост. что-то совсем несущественный! 60 попугаев в 2003 Изображение Разгон проца на 180 Мгц и то ГАРАЗДО больший прирост даёт!
Какой самый быстрый драйвер-пак для Radeon 9200, сделанный на основе Catalyst 4.8?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>soloman

может напруги на vpu и vram занижены? Померяй. Где память мерить тут было...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Не знаешь случаем какие тайминги ставить при разгоне по биосу? Я кучу биосов перепробовал кроме родного без разгона и смены айди ничего не работает, все проблемы начинаются с установки дров и изменения частоты обновления экрана!!! У меня Connect3D R9600 non Pro 256Mb 324/195.75, замкнул второй контакт (r2) на GPU аппаратно теперь 9600XT, только изза этого прирост в 3D марке 10%!!! Хотелось бы прошить частоты но никак с рефрешем проблемы. Радиатор на полкарты + вентилятор посадил. Подробности ПК в инфе..
Чип на карте не пойму какой, но не ниже RV360 http://www.radeon2.ru/ubb/Forum25/HTML/000524-5.html
Lord Phoenix
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Народ!
1) RaBit не пашет на моей видюхе!
2) Разогнал до 300 по ядру, но прирост. что-то совсем несущественный! 60 попугаев в 2003Разгон проца на 180 Мгц и то ГАРАЗДО больший прирост даёт!</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
У меня последний раз было 2530 попугаев, какая видюха? Моя не дает прироста при разгоне на 30% даже 5%! номинал 325 Мгц R9600
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru