Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 95 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
dvsh Да мне он и не нужен,я просто РаБитом его глянул,там написано 9800 сериас.В ХТ-ых вроде и пишут что ХТ сериас,вот я к чему,а вообще существует мнение ,что 128 мб биосов чисто ХТ-ых вообще не бывает,все переделанные из биосов от 9800
Но если его шить какой есть то он же пропишет 256 Тот который я раньше ,еще прошивал тоже от Сапфир был , всё тоже самое , В Рабите он показывает там где память , пустое место , если прописываешь 128 и пересохраняешся , то он впоследствии при просмотре уже сохраненного биоса , опять показывает память пустое место
Прошил оригинальный биос взятый отсюда на главной странице там где биосы ,от ХТ, снизил память до 128.... У меня вопрос !!!! А оригинальном биосе память Hynix 2.5 ,а у меня Hynix 2.8 Но всё встало , работает пока нормально ,пока что лучший биос который ко мне подошел Спрашивается что будет если память немного у меня отличается ????
AbituraДык там тока тайминги и изменены и скорей всего ничего не будет,можешь так же поиграться таймингами и в своем биосе.
DVS
Я вообще без понятия где их менять , на что их менять и как их менять обьясните?
Abitura
Можно Рабитом посмотреть или АтиТрэйТулом и сравнить со своими
DVS
Сравнить и посмотреь я уже понял ...А как их менять только а ТУЛе ,или их можно вшить
Abitura
Рбитом ,а потом прошьешь.Ты сначала из под винды погоняй,а то начудишь че нить.
В Рабите разве есть вкладка тайминги менять чтото я не нашел
Abitura
MC TIMIMINGS
Всё понял.. Менять надо значения из своего родного биоса?
И еще вопрос В моём родном биосе значение тайминга Memory Refresh Rate стоит MemRR=29 В оригинальном биосе от XT это значение стоит MemRR=2С Пробовал изменить все значения из моего Рабитом все меняются кроме вот этого MemRR=2С На 29 не меняется если вниз то значение 27, если вверх то 31 В Ати трей показывает 44 ,значит 44 соответствует 2С Как мне отредактировать это все дело И вообще стоит ли мне всё это менять или нет Просто ХТ биос меньше гонится почемуто На родном я гнал до 446.395
В ХТ та память на 2,5 а уменя 2,8
Abitura
— Чем MemRR больше — тем лучше.
Что-то не пойму: то ли это ФАК, то ли "живая" тема... В общем, если что — да простят меня модераторы. :)
На днях занялся прошивкой биоса от ХТ в свой 9800Pro от Sapphire (R360, hynix). (Правда, практическая польза от этого действа мне так до сих пор и не ясна, ну да ладно ;) ). Сделал я следующее: взял сапфироский биос от ХТ, рабитом поменял 256Мб-->128Мб и НТСЦ-->ПАЛ; тайминги в этом биосе отличались от родных, но менять не стал (поначалу попробовал сравнять, но возникли вертикальные цветные полосы; кстати — почему?). Прошивка, вроде, прошла успешно, но возникло несколько вопросов (в порядке насущности):
1. При изначальной загрузке драйверов, а также каждый раз, когда поднимаются винды (тоже, видимо, на этапе загрузки дров), карта вырубается на пару секунд. Затем снова врубается. Причем это именно отключение, а не заоблачная частота развёртки, т.к. монитор по-разному реагирует на первое и второе. Что это может быть? :confused:
2. Народ, когда вы пишете про отсутствие артефактов при разгоне, то имеете в виду отсутствие явных и устойчивых артефактов, видимых на глаз, или полное их отсутствие при интенсивной проверке прогами типа ATITool, RedLine и т.п.?
3. Облазил пол-инета, всюду один и тот же биос для sapphire 9800XT — старьё 2003 года. А родной биос был свеженький :D. Может, у кого завалялось что-нить посвежее? ;)
4. По идее, поскольку тайминги в этой версии биоса занижены, то гнаться память должна хуже. А она гонится даже немного лучше. Паачыму?

ЗЫ: Если всё это тут где-нибудь уже обсуждалось — пардоньте. Вроде, всё более-менее просмотрел.
Есть карта, 9800SE (Hynix 2.5 ns) вот только дизайн на ней ХТ-шный, но не референс. Какой биос лить посоветуете.
Карта уже 9800ХТ, только залит правленный родной БИОС. Есть жилание поэксперементировать :).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru