Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 95 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
vic777
А почему бы и нет?
<font class="off">
Сделало к.л. предрпиятие 10 тыс. модулей памяти за неделю, берут несколько микрух и смотрят на каких
частотах они работяют стабильно + запас ~15%.
Получилось, что память стабильно работает на 200, значит все 10 000 работают на 200.
Одна получилась лучше, одна хуже... Все микрухи проверить не реально!</font>
ну блин, посоветует мне кто нить какой нить мод или нет..........!!!!!!!!!!!!?????????????
To Vic 777 усли хочешь зайти на modlabs.ru так помоему сайтик назывался. Там есть список таймингов памяти и соответственно частот для этих таймингов.
Вот у меня прикол с разгоном был — разогнал свой радик 9100 (на памяти от самсунг с таймингом 4) до частот 295_600, дальше ати тулс не работае но это не важно. Соответственно переработал биос под стандартные для 9100 частоты. Перепрошил биос и .... частоты остались прежними! Тоесть как было 250_200 так и осталось. И только после преустановки ХР на 2000 частоты поменялись хотя потом биос не препрошивал. Так вот ктонибудь подскажет что за глюк. Вроде дрова тут не причем.
у меня Radeon9100 128mb (128bit) (память HY 4 н.с.)
в дефолтах частоты 250\250
поставил радиаторы на память,с ГПУ снял стандартный(маленький и слабенький) кулер
.поставил большой алюминевый радиатор(видюха стала как в бронеИзображение
разгон по памяти->283,5(максимальный предел без артифактов)
по ГПУ 250->333(максимальный предел без артифактов) с пассивным охлаждением.
вот поставлю на радиатор фан и погоню дальше...
(ещё надо поставить с обратной стороны ГПУ небольшой радиатор)
что то я не вьехал...
у меня радеон 9100 250/165 частоты...
разве 165 не физически ограниченно?
как это можно узнать?
У моей 9100 стандартные частоты 250/183! (память 5 нс Хуникс). Риватюнером погналась до 280/230. Поставил радиаторы на память и побольше радик на чип — разгон увеличился до 300/250, но чип с обратной стороны сильно греется и небольшие артефакты в 2001-м Марке. 2003-й на этих частотах повис на втором тесте. Сделал вольтмод — на частотах 250/200 — артефакты уже в первом тесте 2001-го Марка. :( Но это скорее всего из-за того, что не то напряжение поднимал (делал по статье на overclockers.ru, а у меня карточка немного другого дизайна). На выходных буду разбираться с вольтмодом (там стоят 2 стабилизатора — микруха RT9202 + 2 транзюка APM3055, так вот, на выходе одного стабилизатора 1,15В, второго — 1,07В) ....
Away
А по-русски?
patrees

:lol: :tea:
Чего вы паритесь. Мой Radeon 9100 Sapphire разогнался до 295/586. Правда я его облачил в пуленепробиваемую броню. Кулле на ГПУ от СОКЕТ А Spire, на память наклеил распиленные радиаторы от СОКЕТ 370. В итоге вся конструкция занимает соседние два ПСИ слота.
Кстати до этого гнался 270/510. Память Ethron Tech 3,5 ns.
А у меня Manli RADEON 9100 64MB SAMSUNG 4ns 250/200

С оригинальным БИОСом карта гналась до 292/225 без артефактов.
Недавно одна программа (предпологаю, что это была "переделанная" WINFLASH) без моего мнения испортила мою видеокарту.

Я долго перебирал Все подряд BIOSы для 9100(пришлось даже купить PCI-видеокарту)...

Нашёл, но только для MANLI RADEON 9100 128MB VIVO.
Вёл он себя как нормальный, но(как я понял потом), по заполнению 64MB видеопамяти, видеокарта всё ещё "думала", что у неё 128MB со всеми вытекающими последствиями...

При этом в 2D режиме этого хватало(кроме работы в Adobe Premier и Photoshop),
А в 3D пиложениях объём памяти сразу исчерпывался и это приводило к неумоверному вылету полигонов, текстур, шейдеров... И вообще играть было невозможно...

Разумеется я правил BIOSы разными утилитами, но они РЕАЛЬНО не помогают.
Я стал пробовать другие прошивки, найденные в интернете.

Подошло только два BIOSа от RADEON 9100 64MB.
Первый(не помню от кого — 250/250) работал более менее стабильно, НО его "разгонный" потенциал составил ВСЕГО 286/163!!!!!!!!!!
Второй — кокой-то от Gigabyte 250/250.
Он тоже работает стабильно, но максимум на 286/200.

И это при том, что у меня стоит хороший медный кулер и аллюминиевые радиаторы на всех чипах памяти(такие длинные, сделанные из распиленного радиатора под SocketA).
Вольтмод хотел попробовать, но дизайн моей видеокарты совсем не похож на тот, который представлен в статьях...
— Тёмно-синяя карта, конденсаторов не так много, как на референс плате 8500.
Поэтому если у кого есть какой-нибудь BIOS MANLI RADEON 9100 64MB, то отправте его мне на E-mail: Grolmag@nm.ru
гролмаг
При этом в 2D режиме этого хватало(кроме работы в Adobe Premier и Photoshop),
А в 3D пиложениях объём памяти сразу исчерпывался и это приводило к неумоверному вылету полигонов, текстур, шейдеров... И вообще играть было невозможно...

Это не переполнение видеопамяти, а тривиальная неспособность карточки работать на таких частотах.

Первый(не помню от кого — 250/250) работал более менее стабильно, НО его "разгонный" потенциал составил ВСЕГО 286/163!!!!!!!!!!
Он тоже работает стабильно, но максимум на 286/200.
Всё это говорит о том, что карточка не хочет гнаться и работать на высоких частотах. Дело не в биосах — дело в карточке. Если же она раньше работала на более высоких частотах, значит постарела. Может раньше у неё жизнь была тяжёлая?

Это не переполнение видеопамяти, а тривиальная неспособность карточки работать на таких частотах.

Я тоже сначала так подумал и снижал, снижал, снижал частоты...
В итоге даже 200/100! Mhz ничего не изменили.

А к выводу о переполнении памяти я пришёл после проверки пары других БИОСов с "оригинальными" 64МБ памяти, которые хоть и давали артефакты, но снижение частот(хоть и не преемлемое для игр) помогало...

По-поводу БИОСа, который мне(со скрипом) подошёл, то он не совсем подходит к моей видеокарте и, возможно, подаёт на память(а может и ещё куда) не то напряжение..., от чего и все глюки.:mad:


Дело не в биосах — дело в карточке. Если же она раньше работала на более высоких частотах, значит постарела.

Фантастический вариант...

Просто _ нигде _ нет _ "родного" _ БИОСа. — вот и всё.
MANLI настолько изменила дизайн платы, что для полноценной работы подходит только оригинальный BIOS, а делиться им со мной эта компания не хочет...:(
тут видимо уже никто не будет отвечать на вопры :oops: запоздалым Юзерам))
nickmen
Так ведь ответить может только тот, кто юзает эту карточку. Если найдётся ещё такой, то ответит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru