Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ROMSHAM это когда по изображению "жучки" начинают бегать или треугольнички летать Изображение
...так и не смог я эту прогу запустить ни на СИСовском чипсете ни на Интеловском ИзображениеИзображениеИзображение
пробовал разные варианты версий дров и на мамку и на карту...и карты разные пробовал...
drsilver это очень странно, так только под w2k? под XP пробовал?
AndreyPopov
а у нас нет ХР...я жду когда выйдет официальный сервиспак 2 рус на нее, тогда буду ставить...
AndreyPopov
поставил на работе ХР, запустилась прога на 8500 ЛЕ, дома поставил ХР — запустилась на 9500 эх...
тока когда я удалил учетную запись свою и оставил админовскую(проверял на своей учетной, так получилось...) то перестала запускаться...
сообщение что выдает при запуске — (примерно...) Обнаружена карточка 9500 нон про с 4 конвеерами, вы ее можете переделать в 9700 нон про. ...подробнее смотрите и ссылка... ниже -предложение больше не показывать это сообщение...
drsilver Обнаружена карточка 9500 нон про с 4 конвеерами — понятно, это фигня.

тока когда я удалил учетную запись свою и оставил админовскую(проверял на своей учетной, так получилось...) то перестала запускаться... — не понял до конца, как и чего ты сделал, но большинство таких прог что под w2k, что под XP требуют, чтобы текущий юзер имеел привелегии администратора.
Прога эта — пока полный отстой! RivaTuner работает куда лучше, поставил частоту и работай. А эта гадость часами понижает частоту "Core" тобишь Ядра с исходных (Default) 275/270 на переделанном 9500@9700 PowerColor Radeon 256bit/128Mb причем перепаяным а не хакнутом на уровне драйверов. Действительно не хватает пары опций в проге: 1. Выставления диапазона предельных частот в ручную. 2. Увеличивать или понижать частоту от исходной, которую она прочтет при загрузке. Еще меня настораживает один факт, если прогу чухает, что это не родной Radeon 9700, то ATI может использовать эту фичу в последующих версиях Catalyst для борьбы с нашими экспериментами!
В общем пока я не вижу в этой проге ничего привлекательного, по крайней мере для себя. Спецом поставил себе ZALMAN с кулером и продолжаю работать на частотах: ядро — 320; память — 570 — это наиболее стабильные частоты, т.к. память на Радике у меня стоит не ахти Infeneon 3.6. NFS-U летает, "А мне больше и не надо..." Через пол-годика, глядишь и ATITool понадобится, надеюсь она станет гораздо лучше! Всем спасибо, всем пока! iRX — чудак-человек с 10-ти летним стажем экспириенса...
iRX
Это совсем не альтернатива РиваТьюнера. Скорее это автоматический измеритель максимального разгона. Рива таких функций не имеет.

часами понижает частоту "Core"
А это просто говорит о постоянных (пусть и незначительных глюках). Можно и забыть, а можно и принять к сведению, что что-то с карточкой не порядок.
AndreyPopov
я дома поставил ХР, создал админа — себя, погонял прогу под собой (права админа) потом зашел под учетной "Администратор" и удалил всех пользователей и под админом по дефолту который создается при установке прога отказалась запускаться...
AndreyPopov
взял другой дистрибут ХР, поставил, поставил дрова...прога запустилась. работала, я проверял после каждой перезагрузки...потом после установки,настройки модема(сотового) и установки качалок асек и пр. перестала работать...что это может быть?
Вышла 0.0.16
Я пользовал если не ошибаюсь 15 версию этой проги. И доволен и разочарован. У меня 9800, по чипу все окей, нашла частоты погоняла — сказка, никаких проблем. По памяти, как и у многих здесь — завысила частоты, начались артефакты, просекла это дело, стала понижать, понижать, понижать, сижу жду — артефакты не пропадают и на нормальных частотах, а прога начинает снижать частоту памяти в минуса, если бы не вырубил до нуля бы дошла видимо. Жаль что артефакты магическим образом в окошке проги раз появившись не пропадают вовсе. Ещё бага, если прога висит в трее, то у меня при нажатии стрелочек на клавиатуре, раздается системный звук винды. И комп на секунду-две начинает страшно тормозить. Прогу выгружаю — все ок. А ваще супер, только бы багу с артефактами в памяти поправили.
drsilver вон в 16-ой версии много поравили: в том числе
— no more permission denied message when closing the program as non-administrator.
AndreyPopov
все ок, с 16-й версией пока проблем при запуске нет ни под w2k ни под ХР
Кстати у меня (9500про) никаких артифактов визуально заметных не появлялось при работе этой проги.
У меня Radeon 9000Pro 275/250. Скачал ATITool 0.0.16 частоты определила точно, начал определять max частоту ядра, дошла до 400 и я сам остановил, т.к. заметно разогрелась карта. А теперь вопросы:
1.Может ли такое быть для 9000Pro — 400?
2.Хочется найти предел, но боюсь что сгорит???
3.Может там китайские MHz стоят по умолчанию, а в наши еще надо переводить?
Rulya у всех греется. если работает и нет артефактов, то не сгорит. хотя конечно 400 — это удивительно.
AndreyPopov
Поигрался я с этой прогой и вот что получил: 400 — это оказался верхний предел, после которого дорога "повернула к дому" и в итоге финишом было 348.2.(Маленькое дополнение, здесь использовалось дополнительное охлаждение видеокарты потоком холодного воздуха -15 С, кондишин перенесли в другую комнату, а трубки остались ждать весны, вот я и решил че зря простаивает — проблемно было кулер за окном подвешивать, да и еще чтоб поток был нормальным, но это уже в прошлом. Обидно что летом этот номер не пройдет). А при обычных "домашних условиях" 311.5 дело не пошло.
All
Что-то не "везёт" мне видно с этой прогой... На 9500про "врала" частоты, сейчас на 9800про скидывает ниже штатных. AndreyPopov используя так же и твой метод.
ELIAS знаешь на 15 и 16 версии мой метод уже не актуален, автор поменял алгоритм обнаружения артефактов и теперь если при одном-двух при только разгоне ядра он их пропускает, то на разогнаном ядре память плохо гонит.
ELIAS
А радик 9500 про уникальный куда дел? Изображение
А мне софтинка пондравилась... Бросил ее вчера считать...
На PowerColor Radeon 9700pro нашла ядро 383 и память 356, правдо долго и нудно, но зато ничего самому делать не надо...
<font class="off">MikeMaMan
Пока у меня, временно, но он уже не мой...</font>
ALL а вот и новая версия, все сиправления и добавления описаны в новостной страничке radeon2.ru
тестируем.

основными нововведения, по-моему мнению стоит считать:
1. добавление инсталятора.
2. установку как верхних, так и нижних границ, как для ядра, так и для памяти.


P.S. хочу напомнить всем, пожелания автора:
1. в Catalyst 3.10 есть ошибка, по этому при тестировании программы надо MipMap Details выставлять в МАКСИМУМ.
2. если возникают проблемы с постоянным нахождением артефактов, то можно попробывать выкльчить Anti-Aliasing и/или Anisitropic Filtering, а также установить AGP Aperture Size в 128Mb.
3. от использование сборок дров от Omega рекомендовано воздержаться.
4. программа сама не останавливается при нахождении максимума. Когда, где и на чем остановиться — это решение каждый пользователь принимает сам.
юзаю последнюю версию, очень понравилась. Все само делается. Хотя разгон делает не до упора, можно еще чуть выжать.
AndreyPopov что за ошибка в каталисте 310, если можно по-подробней
Спасибо!
Очень интересная прога. Прям революция в мире софтового разгона. Я не шучу.
Очень понравилась. Точно определяет порог разгона и по ядру и по памяти, ну +-5-7МГц, но это ерунда.
Самое интернсное:
у меня на видеокарте сделаны вольтмоды, дак вот повышаешь напряжение на ядре и памяти и прога тоже повышает разгон.
Хотя для макс. разгона приходится ручками в RT повышать.
Спасибо автору!!!
Вот бы она ещё гнала при работе других 3D приложений, а в 2D сбрасывала бы на минимум. Это было бы нечно вроде XT варианта.
Asmodeus
Да, такая функция очень полезна. Но ХТ понижает частоты не в 2D, а только в случае перегревов.
Asmodeus ну пока что все вручную, есть профайлы и есть горячие клавиши для переключения, да и вроде прога детектит наличие 3D приложений и автоматом выбирает профайл?
Все замечательно, кроме одного — если прошить в карточку (R9600Pro PowerColor _EZ_ согласен отстой) БИОС с "CL=1" то софтинка неправильно работает с частотами памяти как правило при первом-же изменении частоты ставит очень большое значение — весь экран в артифактах. :—(
Кстати та-же беда и с РиваТюнером.
Почему "CL=1" ? С ним разгон по памяти больше.
D_T
Действительно таки больше разгон? На вопрос почему- тебе никто не ответит.
D_T
Ещё раз повторяю, про "CL=1" известно только что это НЕ ТАЙМИНГИ! С тем же успехом можно спрашивать, я взял да и поменял в биосе такой-то и такой-то байты, почему у меня не работает? Ответ — поменяй другие, будет неработать по-другому. C испорченным БИОСом никто не обязан работать правильно.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Anton:
D_T
Ещё раз повторяю, про "CL=1" известно только что это НЕ ТАЙМИНГИ! С тем же успехом можно спрашивать, я взял да и поменял в биосе такой-то и такой-то байты, почему у меня не работает? Ответ — поменяй другие, будет неработать по-другому. C испорченным БИОСом никто не обязан работать правильно.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Да я как-бы в курсе, потому в кавычки и взял,
Но есть такой факт. Не сильно кстати напрягает.
А насчет разгона, таки да влияет положительно для того отстоя с TSOP памятью и дешевой разводкой что у меня смог получить 243 МГЦ против 220 с "CL=2"
А ATITool он автоматически определяет границы разгона и на предели останавливается а потом остаётся вручную забить частоты?
а вот и свежая версия, с кучей всяких "вкусностей". для тех, кто не читает по-английски, все изменения и дополнения в краткой форме изложены в новостной ленте от 27 февраля на главной странице www.radeon2.ru
дожили, до версии 20, вот список исправлений и добавлений:

— Position of the main window is saved now (теперь запоминается положение главного окна)

— Rendering in a remote desktop session is now disabled (прорисовка при использовании Удаленного рабочего стола теперь отключена)

— Added info box: "ATITool will not work with TemporalAA enabled" (добавлено информационное сообщение о том, что при ВКЛЮЧЕННОМ режиме TemporalAA программа может не работать)

— Added "dump bios" function — please report back with which cards this is not working (добавлена функция "вытягивания биоса видеокарты", автор просит присылать сообщения, на каких картах эта функция не работает)

— Sliders now default to 0.4x to 1.6x of frequency (изменен масштаб шкалы ползунков выставленияф частот)

— Hotkey in profile properties shows "none" if no hotkey is set (теперь если для профиля не задана горячая клавиша, то в свойствах профиля отображается надпись "none")

— Radeon 9100 IGP is no longer incorrectly detected as supported chip — this fixes a bluescreen/reboot issue, thanks Valar (исправлено некорректное детектирование чипсета 9100 IGP, что приводило к BSOD и перегрузке)

— Fixed sys driver problem where bios address would be incorrectly detected — this fixes a bluescreen/reboot issue, thanks Gaston (также исправлен BSOD при неправильном определении адреса BIOS'а видеокарты)

— Made the background a bit less red on non-ps 2.0 cards. (улучшена отрисовка красного заднего фона для карт не поддерживающих пискельные шейдеры версии 2.0)

— Added support for R420 overclocking (добавлена поддержка разгона видеокарт на основе чипа R420)

— Fixed 'load on windows startup' not working when your installation path had a space in it. (исправлена некоретная работа опции "Загружать при старте Windows", если в пути установки программы присутствуют пробелы)

— Fixed disappearing entry in taskbar when settings are active. (исправлено исчезновение значка на панели задач, когда активна закладка Settings)

— Fixed small tooltip typo. (исправлено написание всплывающих подсказок)

— Changed code to reduce big frequency jumps (which sometimes results in crashes), max. change is 16 Mhz in 10 ms. (изменен код для уменьшения больших прыжков частоты, что могло приводить в крушению системы, теперь в течении 10милисекунд масимальное изменение частоты составляет 16МГц )

— Changing AA/AF settings now resets display adapter. (изменение значений анизатропной фильтрации и анти-алиасинга теперь производится с перегрузкой драйвера)

— Added temperature monitoring for 9600XT, 9800XT, X800 (добавлен температурный контроль для указанных серии видеокарт)

— Fixed frequencies not switching back when leaving 3D mode. A quick fix for this is in earlier versions is to enable 'play sound when leaving 3d mode'. (исправлено переключение частоты обратно, после выхода из 3D приложения)

— List clock speeds with profile in combobox (добавлен список скоростей с профилем в окне выбора)

— Fixed buggy characters in comment of auto-created default profile. (исправлены "непонятные" символы в коментариях при авто-создании текущего профиля)
— Code cleanup (произведена оптимизация кода программы)
А адресок на версию 20 для скачивания можно увидеть.
Ruller
На 1-ой странице этой ветки
Хорошая прога, мне понравилась, правда времени убивает Столько...., что бы добиться реальног результата.
Но итог действительно вполне реален.
Да, прога — СУПЕР! Правда, как уже заметили — времени уходит много! Мою раскочегарил до 582\900. Но будучи не заядлым оверклокером, жалея карту, после теста 3dMark опустил частоты на штатные Изображение... целее будем...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru