Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 45 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Незнаю у каво как а у меня 9000 прикрасно гонится. с 250\400 до 300\450 при этом производительность немеренная в 3DMark03
1400 в место 1000. По моиму это не плохо.
Правдо пришлось менять карласона и ставить радеаторы на память. карточка от ати.
конфиг системы: атлон1700
512 ddr
мать A7v333-x
но всеравно я хочю выжать больше. люди предложите еще какиенибудь способы повышения производительности.
чья у тебя видюха? производитель? моё — connect 3d.
А на счет 400-450 я вообще не въезжаю... Откуда такие цифры?? Это что effective memory clock стоит?? если так, то 450 это понт.. а вообще я топик для этого создал.. нах второй?
видяха от ати
effective memory clock стоит, я тут ошибся не 450 а 467
а топик твой не видил sorry
От АТИ? Made by ATI?? Ну ты крут.... Может все-таки powered? Чего на когобке написано?
Оем
Rubac
У меня разогнался до 300/490, (видюшку см. в инфо)

>люди предложите еще какиенибудь способы повышения производительности. \

Ведь не только GPU разгоняется, твой Атлон-хит сезона, имеет черезвычайную разгоняемость.
Поставь водяное охлаждение на всё, что греется, сделай вольтмод на видюшке, будет тебе
повышение производительности Изображение
Воспользуйся поиском, здесь тем про разгон немеряно....
devil666
Объясните мне наконец зачем включать этот effective clock??? Так что гонится лучше?? Или просто чтб циферки побольше светились? ;о))
AmGOD
Я вообще думаю, что незачем. Effective — тоже самое, тока х2 (DDR ведь рулит).
Не забивай голову.
аслон у меня гонится с 1467 до 1600 дальше ни как
А как вольтмод делать???
Rubac
Меня тоже интересует этот вопрос касательно R9000, а вообще,
с помощью перепайки. Я видел статьи про 9700, 9800.
Ты ведь просил перечислить спобы повышения производительности,
вот я и перечислил.

>аслон у меня гонится с 1467 до 1600 дальше ни как\

Я свой проц с 1467 до 1650 разогнал. Больше 150 в биосе не ставь — повиснет, придётся батарейку теребить..
А кулер у меня хороший вроде,.. кажЫсь за 17 баков. GlacialTech Diamond 2000.
Gigabyte ATI Radeon 9000pro — с 275\275 до 316\316 (Riva Tuner'om гнал) — это, если синхронно.
А так чип можно ещё на 3-5 мегегерц подогнать. ;]
Никакого доп. охлаждения. Мало того, в корпусе жарко, как в Африке. 8)
У меня больше 146 не ставится одни ошибки приэтом камень вобще не греется. 30 градусов всего
да кстати я тут в Riva Tuner поставил не 4х а 2х теперь выстовляю 304/492 без проблем
devil666
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Меня тоже интересует этот вопрос касательно R9000, а вообще,
с помощью перепайки.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
аналогично, но пока что на эту тему толкового ничего невидать
ПОсоветуйте софт для разгона radeon 9000 64 mb читал, что должна неплохо гоняться
Мой Sapphire R9000 гонится до 290\530 c радаторами на памяти и слабым вентилем на чипсете
Alexxx2
265(530) по памяти ?Что за память хоть раскажи.У всех не выше 240 с артефактами.
bdfy 64mb Samsung 4ns. Не вру! Реально и без проблем гонится. Кстати радиаторы греются не сильно.
ПОПРАВКА : оказалось кулер отрубился(потание отошло).
Новые резульнаты со 100% стабильностью и безглючностью 315\260
Alexxx2
Остаетс ятолько позавидовать. У меня тоже 64mb Samsung 4ns , но максимум 235 — дальше изображения не видно за артефактами, хотя карта и не горячая.Вольтаж однако.Кидай клокерам свой биос — мож кому пригодится.
В ближайшее время скину на overclockers.ru. А датирован он на октябрь этого года. Взял я видюху в начале декабря.
Алекс, а ты на память радеаторы ставил?
Rubac Да. Без радиаторов гонится только до 250. Ставил при помощи термопасты и момента.
Alexxx2
Написал бы еще поподробней ,что за карта , а то в инфо полный голяк.
Примерно такая http://overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1030687994
Термопаста и момент — а я дума это я псих. Как вижу нет.
Да кстати, ты на чипе карлосона менял?
Первоначально его там и не было. Тармопасту с клеем я не мешал, а лишь по краям микросхемы наносил тонкие полосочки клея, а остальное- термопаста.
Завидую бли, у меня сейчас 299\241 дальше никак
Schwanz
632mhz для (наверное) etrontech 3.3 ты называеш кал? У кого на etrontech 2.8 выше 600 уже мусор.Так что мой тебе совет плясать и радоваться.
AmGOD
AmGOD
AmGOD
УУУУУ ЗАпорожье как я рад первого чела с родного города вижу!!! Ты вообще с какого района города, может мы еще рядолм живем? Я с космоса.
сорри за офтоп.
Д а по теме мой 9000 (когда еще был) макс 232 никак, лились артифакты (все это из-за низкого напряжения на памяти, будь оно не ладно) сейчас 9600про разгон по памяти радует 355, а по ядру нет 410 и все дальше висим
Мой Радеон 9000Рго с 64Мб етрон-памяти гонится плохо :—( 275/275@320/286, выше 286 на памяти — артефакты мерзкие. Радиаторы на память... Продавцы смотрят большими глазами и предлагают медные скобки для памяти ДДР :—), другого мол нету... Попугаи при таком "разгоне" растут немножко, с 5900 при всем стандартном до 7000 при проце на 1.5 ГГц и разогнанной видяхе. Но игры быстро играются, ничего не скажешь...
l/lCKATE/lb
Радиаторы на память... Продавцы смотрят большими глазами и предлагают медные скобки для памяти ДДР :—), другого мол нету...
а старый радиатор от сокет 7 распилить да приклеить не пробовал? — в сочетании с обдувом даёт иногда неплохие результаты
У меня ATI Sapphire 9000 1024-2197-00-SA без дополнительного
охлаждения с 250/200 гонится без малейших артефактов до
275/222.
Какой кулер можно посадить на радиатор?
Из чего можно нужно вырезать радиаторы на память?
Какую пасту посоветуете из эффективных?
EugeneK
<I>Какой кулер можно посадить на радиатор?
Из чего можно нужно вырезать радиаторы на память?
Какую пасту посоветуете из эффективных?</I>
В поиск!

>EugeneK\


паста kpt-8, радиатор.., пиши мне на мыло, вышлю конструкцию, любой фрезеровщик сделает. Куллер на GPU — стандартный socket7 пропеллер.
Мой Radeon 9000pro от Гигибита RivaTuner 2.0 загнал до 312/312 мгц , боле гнать как-то боязно было за карточку. И вполне нормально финциклировала со своим гугибитовским карлсоном-недоростком . Система ХР1700+(2400+) и 512 мгб Soltek КТ 400А-4 3DMark 2001 даёт ~ 9000 попугаев со стандартной частотой 275/275.
Однако есть бяка NEED FOR SPEED UNDERGROUND больше 25-30 фпс не едёт ка бы я над системой не изгалялся , млин жалко то Изображение новцелом доволен машиной, может скоро поменяю видюху на Сапфин 9600про с радиатором от Заламанов..... млин Zalman, уж очень тихо с ним. Желаю всем победы в битве за ФПСы.
Есть карта Радик 9000 от сапфира( правда на ней это не написанно, но в настройках дров определяется как сапфир). Карта была купленна в сентебре 2к3. Дефолтные честоты: 250/200
Работала на 308\275. На всей памяти установленны радеаторы( на некоторых и вентиляторы) а на чипе стоит Volcano 6cu+ 8000 оборотов. Ну так вот последнее время стал замечать, что в некоторых играх дрожат текстуры, а иногда и просто пропадабт. Так же игры стали чаще вылитать. А последнее время, выскакивает экран смерти с ошибкой в какойто атишной DLL. Пробовал все Форсажи и катаклизмы начиная с 3.3 Выше мнение господа разгонщики.
А пробовал ли кто-нибудь гнать All in wonder 9000Pro?
У меня подозрение, что они гонятся хуже. Мне удалось получить только 299/299.
Если гнать выше память, то вылезает мусор даже в текстовом режиме. А если чип, то просто зависает в 3DMark.
Да и на этой частоте попугаев что-то маловато (~8000), наверно чипсет тормозит (KT133А).
А у всех 9000Pro гонится почему-то выше 300.

[Исправлено: ivs : 06-05-2004 13:28]
Мой RADeon (нонейм какой-то) 340/249, память тоже нонейм но 3.6 ты!!!!! Очевидно отбракованный R9000 PRO.
Такой частоте на чипе удалось достичь вольтмодом (без этого гналась только до 300). Работаю над вольтмодом памяти но там какие то непонятные стабилизаторы с маркировкой "3055", может кто подскажет?
Кто-нибудь
знает как делать волтмоддинг на r9000 не про
что б заставить его 4нс память работать на полную катушку чтоб 250а не 200мгерц
Я искал но негде так и не нашёл
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru