Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 145 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Молодец, впечатляет. Надо и себе что-то подобное замутить....
VEE_HOMER
http://img132.imageshack.us/my.php?imag ... sfs2ua.jpg

У меня температура примерно такая же, и Audigy X-FI влезает.
VEE_HOMER
Имхо изврат, но забавно. Главный минус — полное перекрытие всех PCI-слотов. А поскольку высота залмана 9500 120мм, то для мамок с низко расположенным PCI-E и вовсе неприемлемо — в днище упрётся.
информация к размышлению.

Чувствую что лето будет жарким и грядет пора когда нужно будет ставить турбину на 100% или покупать новый девайс и обтыкивать корпус кулерами :(

Собсна появилась возможность взять подешевше fatal1ty fs-v7 для х850хтпе и есть в запасе 80мм на выдув и 120 для обдува.

Стоит брать ? :D
DooM_Schneider
Если температуры в норме, то пока незачем. Хотя турбина орёт здорово, сам хочу её поменять... Лето покажет ;)
DooM_Schneider
Стоит! Весьма неплохой куллер — красив собой и очень шустрый вентилятор.
Жаль только, что с Х1800ХТ РЕ ему уже не справиться :oops:
Обратная сторона карты обтыкана залмановскими радиаторами вместо стальной пластины :-p , 120мм стоит на обдуве .

Темп и скоростные режимы .

В простое при скорости 5% t (43/38 чип/память)
При просмотре крутящегося куба в течении 10 минут 55% t ( 69/46 чип/память )

Уже хочется ставить на 612/618 (макс без вольтмода) ,но на турбине далеко не уедешь :D

Вообщем , беру
собсна взял и поставил Ж)
частоты 600/600 , скорость 3500 оборотов + обдув 120мм залман на 2000 оборотов и открыте заглушки .

простой — 38/32
нагрев около 10 минут — 63/40 ( в играх 60/34 )

Кубик был в хорошем настроении и выдал средний фпс 280 Ж)

Было

Изображение

Стало

Изображение

Вот думаю о модификации турбины Ж)
Почему зальман на 3500 не гудит , как турбина на 2000 ?
Или дело в лопастях или в подшипниках , хотя скорее всего то и другое .
Радеон не "старший", но более близкой темы не нашлось. Достался мне R9600 Pro от PowerColor. Одна беда, он много шумнее R9600 от Sapphire что у меня был до этого(там пассивный радиатор). Есть большое желание поставить на Pro другое охлаждение, например IH-500V. Думаю что он и в пассивном режиме сможет ее охладить. Заранее интересуюсь, какие подводные камни могут меня ждать? (сколы чипа, защитная рамка, мешающиеся элементы на видеокарте).
John_Doe а тема Все о разгоне и моддинге R9600Pro... чем не понравилась? :)

В пассивном режиме — это вообще без вентилятора? — врядли. В 2Д может и справится, но в 3Д я бы не рисковал. Поставь кулер на 5В и будет тишина и производительность ;)
Рамки на 9600 нет. Мешающие элементы — это уже на плату надо смотреть :yes: Сколько вф700 ставил никогда ничего не мешало, а учитывая аналогичную конструкцию...
А вот сколоть чип можно запросто :( Тут главное все делать аккуратно и шурупы закручивать не сразу, а на пару оборотов один, потом на пару оборотов другой, и так до упора ;)
Тут главное все делать аккуратно и шурупы закручивать не сразу, а на пару оборотов один, потом на пару оборотов другой, и так до упора
Если радиатор давит прямо на кристалл, то прижим винтами ПОТЕНЦИАЛЬНО опасен сколом чипа. Я всегда юзал немного усиленные родные подпружиненные защелки.
Странно, что 9600про шумит... Мой (с родным кулером) — тише БП со товарищи.
U-Nick
Странно, что 9600про шумит...
Шумит, он старый уже, смазывал вентилЬ, помогло на неделю. у меня PowerColor, такая красная плата и маленький квадратный радиатор с кулером.
U-Nick
Если радиатор давит прямо на кристалл, то прижим винтами ПОТЕНЦИАЛЬНО опасен сколом чипа.
Может и так. Но ничто не обеспечит лучшего прижима :yes: А насет опастности люди и еще прижим на вф700 усиливали (обе резинки размещаем с обратной стороны, а на стороне с чипом ставим бумажные прокладки.
John_Doe
А чем мазал? Совсем старые (рычащие) вентили я мажу автомобильным маслом — оно гуще и посему лучше центрирует и не так быстро вытекает.
Само-знамо, что ДО того надо вентиль разобрать и промыть от присохшей грязи.
U-Nick
для швейных машин, еще "совковое" масло. вот разбирать, не разбирал. там такие хлипкие шайбы, боюсь поломаю их пока разберу. а заменить нечем
John_Doe
Все просто: берем масенькую плоскую отверточку (на 1.5-2 мм, часовая!) и иглу; находим в шайбе радиальный разрез и нажимаем на него отверткой, сдвигая шайбу к оси; в появившуюся щелку вставляем иглу и двигаем шайбу еще дальше от оси. Как только она сдвинется до упора, ее легко вынуть пинцетом. Есс-но он должен быть тонким, но хорошо цепляющим (я такие делаю из обычных медицинских обработкой на точиле + полировка). Далее ось выталкиваем из подшипника.
Все это — только для подшипников скольжения! С настоящими шариковыми такое не пройдет.
"Швейное" масло — оно как раз на неделю. Надо гуще.
U-Nick
технику примерно так и представлял. вопрос насчет масла, какая марка предпочтительнее. для каких узлов автомобиля. Есть еще вариант с маслом для машиностроительных станков, можно достать немного.
John_Doe
Я не знаю, шо мне накапали. ;) Даже братан — хозяин масла — не помнит: — "Из какой-то баночки... у меня ж их много..."
Масло густое, темно-желтое, пахнет противно. :confused:
Если масло для станков с хорошей вязкостью — пойдет. Мне отливали какого-то "гидравлического" — абс. бесцветное и почти не пахнет — тож хорошо работало.
если пахнет противно то с коробки передач))
оно густое и как раз подойдёт
Вопрос такой, карта HD2600XT AGP, чип Railto греется очень сильно, никакого охлаждения производителем не предусмотрено, только наклеена розовая резинка с вырезом под чип. Решил облегчить чипу жизнь, поставил небольшой радиатор. После переделки комп грузится, до загрузки драйверов видеокарты, потом падает в синий экран и резко на перезагрузку. Убрал радиатор загрузка нормально восстановилась. Думаю тут как раз и проблема нестабильной работы этой карты, чё-то они там на Sapphire перемудрили с разводкой платы,наверняка, отсюда наверное и проблемы с разогнаными процесорами AMD.
Кто нибудь пробовал ставить подобный радиатор? И вообще целесообразно ли это?
Locksmith
Похоже вы что-то перемкнули когда ставили :eek: . Я подходящего радиатора не отыскал, поэтому снял наклейку и теперь над Риалто у меня трудится вентилятор 80-ка :shuffle: . Греться он стал гораздо меньше, сейчас хоть палец можно приложить.
4e6ypek
Если бы я что то перемкнул, хана былабы карточке вообще. Да и так скажем, паяльник я держу в руках лет 25 наверное... Вариант с перемыканием отпадает, было все тщателно проверено. А вентилятор у меня в корпусе сбоку от видеокарты стоит обдувает как раз и чипсет мат. платы и обратную сторону видеокарты.

Вопрос такой, карта HD2600XT AGP, чип Railto греется очень сильно, никакого охлаждения производителем не предусмотрено, только наклеена розовая резинка с вырезом под чип. Решил облегчить чипу жизнь, поставил небольшой радиатор. После переделки комп грузится, до загрузки драйверов видеокарты, потом падает в синий экран и резко на перезагрузку. Убрал радиатор загрузка нормально восстановилась. Думаю тут как раз и проблема нестабильной работы этой карты, чё-то они там на Sapphire перемудрили с разводкой платы,наверняка, отсюда наверное и проблемы с разогнаными процесорами AMD.
Кто нибудь пробовал ставить подобный радиатор? И вообще целесообразно ли это?


В общем у меня схожая ситуация... С радиатором на чипе Railto карта в "синий экран" стартует... Снимаю его — всё нормально!
Вообще, как я понял, 2600 горячие сами по себе (многие об этом говорят), так что думаю нужно просто прикрепить вентилятор 80мм или более крупный и температуру можно будет понизить (хотя незнаю имеет ли смысл, я уже смирился да и люди многие мне говорили, что для этой карты это нормальные температуры...).
Locksmith, Дим@н
Подобное поведение ВК (другой) уже как-то обсуждалось.
Можно предположить, что при разработке ВК они тестировалась как раз с такими Т°, а при их снижении изменяются внутренние задержки моста — вот данные и не переписываются им стабильно. По имхо — это большой минус разработчикам.
Имеется карта HD3850 и кулер CoolerMaster Cool VIVA pro. Вопрос так ли необходимо охлаждение силовой части видеокарты а так же памяти (без разгона) а то вот хочу поменять это недоразумение(референс кулер). Проблема в том что из за особенностей нового кулера нет возможности поставить радиаторы на память.
У меня 3850 AGP на силовой части стоит радиатор: http://www.fcenter.ru/foto.shtml?70614:130614
Без него работать карта будет недолго — в итоге сдохнет. Охлождение на память тоже не лишним будет, но думаю это не так критично. Вообще с охлаждением памяти у этого кулера(CoolerMaster Cool VIVA pro) проблем быть не должно(частично накрывает + радиаторы в комплекте).
спс, тогда оставлю референс. Новый кулер так сделан что радиаторы на память идущие в комплекте поставить ну ни как не получиться, пробовал на моей бывшей Х1650хт а там расположение модулей памяти такое же :(
Ребяты,подскажите чайнику: купил недавно новый сапфировский радик х1650 — и в первый же день комп начал в играх виснуть,в некоторых — пищал спикер :( Поставил риву,посмотрел на t и очень удивился,увидев t 76-79 в просте,и 105 в нфс карбоне,а кулер работал на 30%,поставил на 100%-стало легче....Температура окружения,как сказано в риве,55 градусов.В корпусе есть 2 кулера вдув-выдув,добавил еще 2 — 1 на выдув,1 под видюху положил :-p....Но это толком ничего не дало...И это при t 26 комнаты..а что буит летом:confused:
Отчего она так греется? Может чтото не то с ней? Подлежит ли она обмену\возврату с такими симптомами?
Заранее благодарен всем:)

у меня-проц атлон 2500,мамка elitegroup n2u400-a,озу 2х512,БП 350вт(хз чей),дрова стояли родные каталист 8,3-снес,поставил Омегу 3,8 модифицированные
step78
Итак поехали: снимаем карту и перемазываем термопасту (на КПТ-8); сносим Омегу и возвращаем нормальные дрова (можно с Сапфира хотфикс скачать, если что); идём в гости к соседям\знакомым\друзьям, отвлекаем их и тырим качественный БП на 400 ватт (с возвратом ессно :yes: ); смотрим температуру.
Если не помогает, можно сменить кулер на что-нибудь достойное этого названия — Залманы 700-900 рулят :up: . Бесшумность и обморожение ГП гарантированы :D

З.Ы. У меня аналогичная карта, в простое 46-48, под нагрузкой 62-64. Правда таблица скоростей вентилятора самодельная :shuffle:
Delete


Последний раз редактировалось d3ot 02:56 04.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
—=Midnight=—
Вот когда Arctic Cooling будет также известен и распространен по всем регионам нашей страны, как и Zalman,
тогда и можно будет говорить об этой альтернативе! А сейчас это такая же экзотика как и Thermalright :D
Более реальной альтернативой могут стать куллеры от Ice Hammer — приемлимое соотношение цена/качество.
вот хоть бы один из вас сказал,что нужно енту карту ВЕРНУТЬ НАФИГ,что я и сделал)))
у них она ваще не запускалась со старта....а себе я взял(в другом месте) HD2600 PRO 512 powercolor и радуюсь жизни-с ней все в норме)) тфу-тфу-тфу :)
В общем я решил отписаться для тех, кто будет менять кулер на ВК 2600ХТ и схожих им, но не знает на каком остановиться...
Имею ВК: HIS Radeon HD2600XT AGP IceQ Turbo с штатными частотами ГПУ: 820 МГц, Памяти: 730 МГц и температуру при обычной работе за компом 49-50C, в играх (при загрузке на 99 — 100%) 68-70С. Решил доработать стандартное охлаждение, но добился снижения только на 2 градуса цельсия. Поднял частоты на ВК до: ГПУ: 857МГц, Память: 801 МГц. Со штатным охлаждением в режиме загрузки теперь греется 72-74C.
Просмотрел много разных охлаждений и решил остановиться на CoоlerMaster Cool Viva Pro SE (соотношение цены и качества и еще один не маловажный критерий: вывод горячего воздуха из корпуса)
В общем при использовании данного кулера температура в режиме загрузки снизилась до 58С, выше не поднимаются, как будто "потолок" (специально играл в разные игры и по многу времени...).
Так что делайте выводы сами, но помоиму вполне достойное охлаждение для ВК.

P.S.: Своё мнение я не навязываю, а просто "подкинул" информацию для размышления... ;)
Заменить СО в моей 4850х2 можно а то ппц шумная
wint83
Это вопрос, утверждение или нечто третье? :oops:
Шумит очень сильно хочу заменить СО на тихую если конешно она есть
wint83
Логичнее было бы задать вопрос в Radeon HD4830/HD4850/HD4870/4870X2 — разгон и модификации
И почитать Мощное охлаждение для Ati Radeon 4870X2 всего за 30$ ;)
Какие можете посоветовать универсальные кулеры, рассчитанные на установку стандартных (8, 9, 12 см) вентиляторов? Кроме Thermaltake ISGC-V320
Scythe Musashi (SCVMS-1000), Thermalright: T-Rad2 и HR-03 GT
Всем привет
я стал сщастливым владельцем ATI Radeon HD 4870 карточка супер но ревёт как самолёт на взлёте
да и греется не слабо после кризиса 75-80
и у меня появилась идея а почему бы не снять родной кулер и не обменять ли его на кулер
от моей старой 1600 XT — каторый выглядит ну очень солидно
две здоровые алюминиевые пластины сантиметров 10 в длинну с двух сторон платы
соединённые тепло трубками прич ом вентилятор сверху
(1600 у меня даже в разгоне не грелась а разгонял я её по максимуму)
да вот только не решаюсь не знаю как по креплению и посадке встанет ли кулер от 1600
кто знает крепление куле ров на 1600xt и 4870 пахоже? кто в курсе?


Последний раз редактировалось kuromot 22:17 07.03.2010, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru