Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 64 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

>>перед прошивкой сохрани оригинал !!!! \

Ага!
Сохрани! ?
Сделал все по рецепту через Flashrom, сохранил на дискетку.
А поэкспериментировал немного.
Потом взял чего-то и примерил ее же старый БИОС через Rambios...
И ЧТО вЫ думаете? Она его послала!!!
Т.е. я теперича не могу поставить его обратно...?
Взял другую такую же слил ее БИОС, опять Rambios посылает: invalid девайс.
Получается или я что делаю не так или БИОС не записывается оригинальный.

Кто с такими граблями сталкивался?
Короче... всем ВСЕМ у кого карта типа "....Память стоит EtronTech 3.5 нс(что довольно не плохо)Синего цвета текстолит и синий красивый радиатор на ней с наклоном к краю....что довольно неплохо смотриться..." (Provider20)
если кому что либо удалось(перепрошить какойнить биос вольтомы...итд итп) поднять память до 250 или выше... напишите.. все быдут благодарны... ну по крайней мере Igoruha & Provider20 ))))))
Miki что за rambios?? заливай ее обратно FLASHROM-ом
вроде типа FLASHRTOM -p 0 old_boiz.poop —)
Igoruha да разобрался уже.
просто rambios когда старй примерил обратно — выругался на инвалид девайс,
вот я и убоялся шить назад, думаю "а ну как скопировался неверно старый..."
Короче запасса PCI-ной картой и зашил старый.
Выяснилось что rambios просто врет.

Теперь относительно памяти
ИМХО без регулировки напруги на ней, вряд ли ты до таких часто дотянешь....
По техусловиям ее производителя штатная частота такого чипа 285Мгц, рабочая температура до 70град.С
Единственным объяснением невозможности поднять частоту вижу в неправильном питании,
хотя честно еще не мерял досконально.
Плюс радиатор — оторвать бы голову тому кто это придумал...
Радиатор вооще не достает до чипов памяти!
Таким образом токо мешает ее и без того хреновому охлаждению.
Седня все это отдирать буду. Надо схемы питалово изучать.

Отдельно интересно было б с таймингами поэкспериментировать, но подручной проги, котороая бы это
позволила безопасно проверить не нашел.
Есть такой VideoBIOS Extender ATI v.00, но документации никакой и сообщений по его использованию
тоже не видять. Не хочется рисковать...
Аллилуя! Не один я такой лох Изображение)
У меня тоже самое — "голубая, с радиатором, частота памяти — 169 и т.п.". В общем, мне удалось разогнать до 235, когда я вбухал 2 тюбика термопасты под радиатор на память.
Аллилуя! Не один я такой лох Изображение)
У меня тоже самое — "голубая, с радиатором, частота памяти — 169 и т.п.". В общем, мне удалось разогнать до 235, когда я вбухал 2 тюбика термопасты под радиатор на память.
Namo

Аналогичный радиатор (типа мансарда, закрывающая память и vpu) используется на многих видеокартах, вчастонсти на чипе fx5200. Так вот, там выдвегается гипотеза, что это специально радиатор не достаёт до памяти, дабы горячий чип её не нагревал ещё больше, а память тактована на 166 мегагерц, чтобы оправдать низкую цену и low-end класс карточки..., гигабайт про свои rv280 так и пишет..., чтобы оправдать низкую цену.. (там разговор о 4 нс памяти, с заниженым напряжением и на 200 мегагерц).
>что это специально радиатор не достаёт до памяти, дабы горячий чип её не нагревал ещё больше,

А тогда зачем этот радиатор вообще нужен? Ведь таким навесом он только хуже делает. И, как показала практика, если соеденить его с памятью (в моем случае — термопастой), становится только лучше.

>, а память тактована на 166 мегагерц, чтобы оправдать низкую цену и low-end класс карточки...,

Она по цене выше того же fx5200, в котором частота памяти вдвое больше.
Igoruha
Память Eth.Tech поднял до 275, просто наклеив на нее радиаторы.
>Память Eth.Tech поднял до 275, просто наклеив на нее радиаторы.

А старые отпилил?
Slash-killer
а карта то у тебя такая же "чудесная" ?? и работала на 250/166 ??? там ведь радиатор от проца прикрывает память??
дава подробнее..
Slash-killer да утебя же карта сапфир ((
У меня такойже *видеоадптер* ...
Разогался и стабтльно работает на 280/220 по чипу/памяти...
Даёт 8600 в 01ом марке...

Как отодрать радиатор от платы ??? Мне показалось что он приклеен к чипу намертво 8(((

B ещё биос на ней стоит от 9100 VIVO — где блин они такое нашли ???
Что можно попробывать прошить вместо него ?
>Что можно попробывать прошить вместо него ?

Дык а он, вроде, заблокирован от перезаписи

>Разогался и стабтльно работает на 280/220 по чипу/памяти...

Не, у меня уже при 260 по чипу глохнет.

>Даёт 8600 в 01ом марке...

У меня при проце 1450 (номинал — 1200) на частоте 250/235 показывает 6900 Изображение
Namo
Ну у меня щаз проц 1750Mhz (166bus) Athlon XP Thoroughbred -B...

А как узнать намертво прошит ли биус ? экспериментально ?
И вообще каким хером там стоит биус от виво, кады там только дви, даже тв-оута нет ? ...
>Ну у меня щаз проц 1750Mhz (166bus) Athlon XP Thoroughbred

Мда, завидую =)

>А как узнать намертво прошит ли биус ? экспериментально ?

Ну, просишь вывести flashrom инфу о биосе. Не помню, какой там ключ.

>И вообще каким хером там стоит биус от виво, кады там только дви, даже тв-оута нет ? ...

Техника на грани фантастики Изображение
У меня такая же лажа. Синий текстолит, та же память, те же частоты, только радиатор мощный был. Биос перешивать пробовал, брал отсюда и с overclockers.ru, но оба ни хрена не пошли — лажу всякую выдаёт. Раз перешил — вобще чёрный экран и бипер пищит — типа видюхи нету. Думал хана, но ничего, принудительно, раза с пятого заработала. Люди, помогите, пришлите нормальный биос. Так, риватюнером разгонять беспал, артефактов до хрена. Уже всё перепробовал, последняя надежда на биос. Пишите: [email]faustmartin@mail.ru.[/email]
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Neem:
provider20
Смотри конфиг.
У меня 8400 баллов набирает при штатных частотах.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Помоги пожалуйста. купил 9100 но по тестам ЗD mark 2001/2003 9000-ая дает больше очков. из-за чего это? все драйверы новые, написано что 128 битная, в чем дело не знаю, уже голову сломал. Заранее спасибо! 3D Mark2001 показывает 7470очков, 3D 2003 — 954 очка
Помоги пожалуйста. купил 9100 но по тестам ЗD mark 2001/2003 9000-ая дает больше очков. из-за чего это? все драйверы новые, написано что 128 битная, в чем дело не знаю, уже голову сломал. Заранее спасибо!
>Уже всё перепробовал, последняя надежда на биос.

Не решение. Последняя надежда — отпилить радиатор (а больше его никак не оторвать, только если с чипом Изображение ), сделать нормальное охлаждение; при необходимости повысить напрягу (но с паяльником я не дружу, поэтому тут ничего не посоветую). Разгонять тем же стандартным pstrip или rivatuner

> но по тестам ЗD mark 2001/2003 9000-ая дает больше очков. из-за чего это?

3Дмарк маст дай >Изображение . Проверяй на игрулях.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
White Gnome
похоже шина 9100 64 бита.
сомневаюсь. достаточно заниженных частот, ИМХО.
С таким конфигом да ещё и с римовой памятью
Не ст0ит боготворить пень и РДРАМ. система более чем средняя, имхо Изображение
Igoruha
Маркировку памяти — в студию плз... если, конечно, тема тебя все еще интересует.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

У меня тоже ьакая проблема марк2001 дает 7550 карта 9100 128Mb и вроде 128 бит. не знаю че делать
http://msk.nestor.minsk.by/kg/2004/07/kg40703.html — нашел 9100,Голубая, большой радиатор, частота памяти 166. Купил точно такую 128bit, только 128Мб.Память Samsung 4 нс. Производитель 1787 устр-во 013А, пытался определить, не нашел.
Barton 2500, nForce2, 256+256Мб, и эта 9100
3D Mark2001 показывает 7220 очков. Попробую разогнать память, БИОС не хотелось бы прошивать (есть возможность апгрейда)
2 ALL
Читал, читал — мой вердикт: занижено напряжение подаваемое на память, плюс странные бивисы от ВИВО на картах без ВИВО? Нужен вольтмод. Ещё попоробуйте, если конечно в бивисе мат платы есть, повысить напряжение AGP с 1,5 до 1,7/1,8V, мож поможет.
А радиатор от чипа можно попробовать отодрать с помощью холода или жары, читал я где-то на форуме, жаль только не помню на каком — на этом или 3Д ньюз.

>Читал, читал — мой вердикт: занижено напряжение подаваемое на память, плюс странные бивисы от ВИВО на картах без ВИВО? Нужен вольтмод.\

Так все таки "читал,читал" или с вольтметром лазил? А то во всех форумах толком люди не знают, из-за чего эти китайские Radeon9100(250/166 память 3.5нс) не могут на нормальных частотах работать: то ли Биос виноват, то ли напряжение занижено и тогда никакая перешивка Биоса не поможет.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru