Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 216 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Must_Die
А если сэндвич сделать: прокладка-мет.фольга в неск. слоев с пастой-прокладка? Мо быть в ЧИП-Дипе есть и медная фольга?
Must_Die
Более дорогостоящий вариант: подобрать медные пластинки необходимой толщины.
Нашёл в интернете магазин с нужными мне термпопрокладками, но после того как увидел стоимость доставки немного офигел :eek:
кто-нибудь там что-нибудь заказывал? стоит ли платить за доставку в районе 1500р, если сам товар стоит 300р?)
КПТ-8 Forever!!! Самый простой и рульный вариант.
KOHAH48
Must_Die
Очень знаминитый немецкий магазин в основном занимаюшийся продажей компонентов сво, моя вода 90% от туда))
так никто и не сказал ничего про AKASA AK-455...
Must_Die
По опыту знаю, что все техно-немецкое — самое дорогое. Да, качественное, но... :abuse: !

Svyat
А че, Гугл опять висит? :spy:


Описание Akasa — AK-455. Thermopaste Akasa, теплопроводность 2.4 Вт/м*К
ИМХО — полная фигня, тк даже у МХ2 4 Вт/м•К°
Помогите найти кто-нибудь вот такое, но только для пс3 :)
Добрый день.
сравнительные хар-ки термопаст,результаты тестирования
взято отсюда — охлаждение\охлажд.процессоров\сравнительное тестирование десяти термопаст.
17lex11
Спасибо. Подобный набор тестировался и здесь.
----
В следующий раз делайте такие скриншоты в GIF или PNG @ 64 цвета — и ЧЁТЧЕ, и КОМПАКТНЕЕ. :yes:
Dmitrykar
КПТ-8 мягко говоря "отстой". Тест 46-ти термопаст в двух частях:
Часть 1:
Часть 2:
Ахах. А у меня Titan Nano Grease везде стоит, вот только у названия не 10, а 15. И в каком-то тесте видел, она даже очень хороша.
Не все так просто с этими пастами: очень многое зависит от качества-количества их нанесения.
А уже постил, что замена ZM-STG1 на ZM-STG2 дала у меня ПРИРОСТ температуры ЦП :eek: Дело, скорее всего в том, что паста-2 была слишком густая и мне пришлось ее развести силиконовым маслом. Вот погоняю месяцок без переделки — будет яснее.
Timon456
У меня тоже Нано Грязь и жалоб нет. Судя по диаметрально противоположным отзывам о ней — идёт оригинал вперемешку с подделкой.

U-Nick
Видимо не всегда силиконовое масло полезно. Или Залман оказался хитрее. :gigi:

Видимо не всегда силиконовое масло полезно.
Ну да, лучшие пасты те, которые со временем улучшаются. Растворитель "выгорает" и остается только твердый наполнитель, а именно он тут самый главный.
К тому же малые обороты вентиля моего нового БП тоже не способствуют охлаждению "унутреннего пространства".

Я таки не удержался и проверил посадку ЦП-кулера (боксовый) — :abuse: ! Придется его менять: отпечаток весьма перекошен, да и крепление ... оставляет желать. Завтра пойду покупать крепежку под 775-й сокет для Залмановского кулера. А то пропадает без дела...
Последние лет 6-7 пользовался КПТ-8, после увиденных статей, разочаровался, но больше огорчает то, что других паст у нас не найти. Лежит правда шприц от моего куллера ASUS, надо будет её ещё попробовать!
Vdosha
Почему бы и нет? Главное, чтобы она не оказалась Титановской "серебрянкой".
См. выше по ссылке "Часть 2".
U-Nick
Может быть, но только у меня вот такая:
Изображение

P.S. Ещё есть вот такая от моего куллера, на днях погоняю её:
Изображение
Vdosha
Похожая лежит из комплекта кулера. Выдавил я её как-то, попробовать. Выдавил, значить, пожонглировал... Да и вдавил обратно. Ну на фиг. :spy:
Жёсткий_Чебур
Меня как-то тож "СЕРЫЙ" (одно только слово "СЕРЫЙ") цвет смутил!
Я себе deepcool намазал(очень густая и вязкая, воняет жесть :lol: ), на 3-5гр лучше чем алсил3.
всем привет.
какую пасту посоветуете для ASUS HD6970,опыт использывания только КПТ-8 :gigi: ,но для этой ВК не охота ее использовать :(
x__CRAZY__x
А почитать? ;)
U-Nick,дело в том что прочитал всю тему.каждый свое болото :gigi: хвалит :gigi: .я спецально указал куда мне ее пихать,авось ктото уже мазал чемто(имеется ввиду термопастой) эти ВК и может мне разказать какие из этого "+" и "—" :tea: .
x__CRAZY__x
Поднимите глаза — два больших теста паст, как раз на кристалле 6970.

Менять под референсной СО я вам вообще не советую. А вот при смене охлаждения — на здоровье. :up:
x__CRAZY__x
И в самом деле, у вас ч/б монитор и СИНИХ ссылок не видно? Настройте ваш браузер на их безусловное подчеркивание.

Нет разницы, ЧТО мазать, но есть разница ЧЕМ и КАК. В ВЫШЕУПОМЯНУТЫХ :D статьях всё это весьма подробно рассмотрено.
прошу прощения,ссылки на те два теста проигнорил(незаметил),а с монитором все вроди ок :)
после прочтения тестов(выше написаных ссылок-Часть 1:
Часть 2:)

кроме тестов,хотелось бы узнать отзывы людей и их советы поповоду того или иного термоинтерфейса :tea: .по тестам я решил что мне надо,а хз может оно не так или есть какие либо особености в использовании :tea: .
x__CRAZY__x
Никакие ЧУЖИЕ мнения не заменят личного опыта.
Никакая ТЕРМОПАСТА не есть панацея от перегрева, т.к. она по своей сути призвана лишь УВЕЛИЧИТЬ площадь теплопереноса, не слишком много отняв от идеального контакта металл-металл (или кристалл-металл).
С любой пастой основа охлаждения — УДАЛЕНИЕ НАГРЕТОГО ВОЗДУХА ИЗ КОРПУСА, т.е. обеспечение максимальной разности температур детали и окружающей среды.
Это — ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ основы ШКОЛЬНОЙ физики.
Иногда, притирка поверхностей может дать эффект куда больший, чем замена термоинтерфейса. Но это индивидуально для каждого конкретного экземпляра СО/теплораспределителя.
U-Nick,дело в том что в GPU-Z есть показатели 4-х датчиков(один общий или средний,а остальные....),которые в свою очередь разнесены в разные конци гПУ кристала и они у меня показывают разные температуры.из этого выходит-раз они показывают разные температуры,при этом находясь в одном кристале,значит там не все впорядке с теплообменом(кристал-метал).ну это какбы мое мнение,просто у слишком велика разница показаний.ВОТ ПО ЭТОМУ Я И РЕШИЛ ,ЧТО ДЕЛО В ТЕРМОИНТЕРФЕЙСЕ(кристал-метал).и еще одно:если загрузить ВК то температура кристала должна пониматся както пропорционально,а она поднимается очень резко(40` и потом сразу 55`,а то и более),на моей старой(в профиле) температура если поднималась ~40`,то на ~45`,но не на так сразу на 55 или выше.это все из ШКОЛЬНОЙ ФИЗИКИ,если кристал и разогревается так шустро,то к нему(кристалу) на прямую(через термоинтерфейс) подсоеденён более холодный метал(радиатор),тут уже идет выравнивание температур,потому что площадь у кристала меньше чем у разсеивателя,да как раньше писал и температура(с 7-го по 11-й 5 с учетом экзаменов).

Жёсткий_Чебур,так на ВК теплоразпредиление на прямую с критала и сразу на VAPOR-X(или както так),тут ницего не притреш,единственое спасение(так я думаю,если есть чем опровергнуть,то я полон внимания) замена термоинтерфейса,ну аж слишком температура резко поднимается.
вот я только заметил:у меня ВК третьи сутки,ничего не менял,ни в дровах ни в системе(железо не изключение),температура ВК упала в простое с 55` на 40`,и в нагрузке с 75`(это минимум что я видел) до 75`-80`максимум(в первый и второй день температура в нагрузке была 90` и выше,а дальше :"драйвер был востановлен").Как это обьясните???я читал на разных форумах что термоинтерфейс должен так сказать приработатся,но не столько же :eek: .
x__CRAZY__x

...показывают разные температуры,при этом находясь в одном кристалле...

Всё верно, так и должно быть. Кристалл ведь имеет кучу различных блоков, которые работают и греются по разному. :)


...тут ницего не притреш...

Да ладно! А подошву СО? :gigi:


...термоинтерфейс должен так сказать приработаться...

Время приработки зависит от состава термоинтерфейса. Но таки да, итоговые температуры могут быть значительно ниже начальных (при первых запусках).
я уже начал сомниватся на счет замены пасты,седня поганял видяху(CRYSIS 2,CRYSIS warhead и конечно же всеми любимый бублик),за 5 имнут макс температура 90` и был скачек на доли секунды 91`,но так больше не поднялась. :gigi: в простое держится 40`— 41`(вентиль на автомате,в простое 24%,в нагрузке выше 48% не видел).
x__CRAZY__x
Радиатор горячий? А выдуваемый воздух?
когда ВК под нагрузкой радиатор хз(я ее не вскрывал еще),а воздух так се :spy: ,я еще поганяю ее.единственое что гарячее это верхняя железка(это та в которой дырка в районе GPU).
Ещё 28 термопаст!
И ещё 80!
Vdosha
10x! Уже сложил в копилку :D
Кстати, если бы Каа поместил на суммарных гистограммах данные о теплопроводности паст, был бы весьма интересный результат. :gigi:
А так же почему бы не проверить температуры вообще без пасты? Только ЦП вернуть в дефолт... для пущей безопасности :gigi:
----
JS из основной статьи в ИЕ6 работает НЕСТРАВНЕННО МЕДЛЕННЕЕ, чем даже в Опера 9.27!
Сохраняю подобное именно ей, тк 10-11 версии НЕ УМЕЮТ СОХРАНЯТЬ "якоря" (#01 ...)


Последний раз редактировалось U-Nick 21:26 15.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
ну в принципе, все осталось на своих местах
из обычных паст мх3, из жидких металлов ликвид про
12 термопаст
Господа Россияне,хорошая термопаста в помощь,когда всё остальное в порядке.
Vdosha
Спасибо за обзор.
Vdosha
Хорошая иллюстрация к поговорке "та же мучка, да не те ручки" :D
Я о "победе" ZM-STG2 над пастами МХ и Thermalright Chill Factor III в этом "супер"тесте ;)
----
Дополнение:

Заявленная теплопроводность Zalman ZM-STG2 составляет 4,1 Вт/(м·К), что в 3,5 раза выше теплопроводности предшественницы — ZM-STG1.
Однако в другом и более раннем источнике (сам Zalman :D ) мы находим

Коэффициент теплопроводности пасты ZM-STG1 составляет 4 Вт/м·К

что-то не получается 3.5 раза :oops:
У меня есть обе этих пасты и разницы между ними — кроме удобства нанесения — я не нащупал.


Последний раз редактировалось U-Nick 11:08 23.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru