Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется HIS Radeon 9000 128mb 250/200.
С помощью Riva Tuner (пробовал и другие программы) повышаем частоту ядра. Она устанавливается, т.е. если вломить что-нибудь нереальное, вроде 400мгц все виснет.
Итак, установив к примеру 290мгц на ядре запускаю любую игруху, 3dmark etc — и вуаля, частота сбрасывается до дефолтных 250мгц. Т.е. запущеное приложение УЖЕ работает на дефолтной частоте. Что характерно, при понижении частоты мгц не сбрасываются. Как с этим бороться?
Duke Solo типа может защита в BIOS стоит от разгона?
Duke Solo
Однозначно заблокирован биос,насколько я понял ушлые китайцы блокируют все свои карты,по крайней мере три: твоя,моя и ещё одна 9600pro...Изображение

[Исправлено: ELIAS : 20-08-2003 00:59]
AndreyPopov
Так и есть — на всех 9000 не-про. Пока лечения не найдено... Изображение
Duke Solo
Это типа от Duke Nukem & Han Solo& Изображение
ELIAS
стоп... на 9600ПРО — разгон не блокируется! И на 8500DV — тоже! Только не 9000, 9200, 9500ПРО и 9700.
Darth_Vader
Прошу прощения 9600...

[Исправлено: ELIAS : 20-08-2003 01:02]
ELIAS
моя твоя не понимай... Изображение
Darth_Vader
9600 заблокирован! По крайней мере симптомы те же!
ELIAS
Не-ПРО? Это что-то новенькое... возьмем на заметку.
Дык а механизм сброса какой? Почему пониженые частоты иногда не сбрасываются? А может эти частоты можно в бивис вшить? А может китайцам в глаз дать? Хотя HIS вроде бы не китай?
Duke Solo
Про механизм мало что известно Изображение Про пониженные — тоже. А вот на бивисе с завышенными частотами — как пра, просто драйвер на карту не встает — карта не определяется как надо, а если установить принудительно — драйвер тупо не стартует.
А хисы делаются в том же китае, что и все остальные...
Duke Solo

>Хотя HIS вроде бы не китай?\

<font class="off"> из архива армянского радио:
вопрос: чем ваш коньяк 3 звездочки отличается от коньяка 5 звездочек?
ответ: на знаем, потому как наливали из одной бочки


фильм "Армагедон"
инженер русской космической станции: "русское, американское .... все сделано в Тайване"</font>
AndreyPopov
Изображение Изображение Изображение
Duke Solo
Вот. А от ПРО биос — увы, не подходит...
His 9000 гонится PStrip 3.43 , без доп. охлаждения до 260, сброса нет и на более высоких частотах,
но mark2001Se виснет
richdikb
но mark2001Se виснет
При любых частотах?
Darth_Vader
Успешно гонится до 260/210, а выше виснет на 2 картинке с природой при любых частотах.
Максимально, что пытался установить 280/220.

И еще одна интересная деталь.
PStrip 3.30 первоначально не мог разогнать, но после удачного разгона PStrip'oм 3.43
3.30 тоже перестал сбрасывать частоты
Darth_Vader
Да, забыл уточнить у меня Athlon XP 2000, HIS 9000 c Pack Catalist 3.6, 512, XP Home без pack
Думаю, что если поставить дополнительное охлаждение на 9000, то гон возможен и далее.
richdikb
Интересное явление, однако...
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
richdikb
Интересное явление, однако...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Вчера открыл коробку, поставил напротив вентилятор и ... 275/215 PStrip 3.30
richdikb
А зачем ты на 3.30 откатился? чем 3.45 плоха?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
richdikb
А зачем ты на 3.30 откатился? чем 3.45 плоха?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Нет reg'a.
А 3.30 зарегистрирован.
Duke Solo
richdikb
посмотрите http://radeon2.ru/ubb/Forum5/HTML/001026-10.html
там рива тюнером рассказано как гнать. у меня на ГИГАБУТЕ R9000 не про все работало на ура. только надо отодрать с радиатора чипа липкую шнягу, так как она все равно не прилегает к чипу. даже видно круг не приклеившейся. заполни термопастой и в путь. 275/225 работало стабильно +400 попугаев в 3Д марке 2001 се. на радиатор вентилятор нужен.
B]bat-vasya:[/B]
Все что описано выще касалось именно HIS 9000 не про. И Hoger c RivaTuner нормально не работал.
richdikb речь и идет о не про. Hoger-ом я никогда не пользовался, а в риватюнере в low lewel system tweaks на закладке overckloking дави кнопку more, а там в окошечке clock frequency generation accuracy ставь High. после этого на каталистах после 3,2 все работало. выставляешь частоту и она не сбрасывается, только не забудь нажать на SAVE и поставить галочку Apply overclocking. Удачи
9000 заблокирован для разгона, однако есть умельцы и переделывают его в про и ве гонится на ура!!!
spak:
Откуда info?
spak точно переделывают. я тоже переделал, добавил 15$ и стало ПРО.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru