Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хотел прикупить термоклей но нигде не нашел и теперь не знаю как быть.Есть только термопаста КПТ-8 медные радиаторы(разрезал кулер) и огромное желание все это закрепить
ATi forever
Термопаста + 4 капли "суперклея" по углам...
2 int13H
Спасибо за овет.Интересная идея ,а как потом это снять если что и как себя будет "чувствовать" суперклей когда нагреется ?
ATi forever суперклей — никак. Ему будет хорошо :))

int13H а не проще ли теплопроводящий клей взять тогда?
int13H
Ему не будет хорошо. Цианокрилат, применяемый в суперклеях, не термостоек и с ростом температуры теряет клеящие качества. На памяти радиаторы он может и удержит, поскольку она на 8500 греется не сильно, а на чем-то погорячее скорее всего отвалится(проверено на личном опыте).
Поэтому раньше, до всяких АлСилов и Termopox-ов, использовал ПВА — нет проблем с нагревом и легко смывается, поскольку водорастворимый.
Минус один — надо выдерживать под давлением, как впрочем и все термоклеи.
Pepper Но разговор-то шёл именно за прменение суперклея при склейке радиатора. ТО, что большие температуры он не выдержвае — это да.
ПВА? а как? Посередине — кусок термопаскы, а по краям — ПВА?
ATi forever
Не мучайся с выбором, сделай на эпоксидке- две мелкиекапли по краям слева и справа (обезжирить предварительно), посередине импортная невысыхающая (в отличие от КПТ) термопаста
Alex P а чем потом эту эпоксидку отдирать? Хотя суперклей не лучше, от него тоже пятна останутся...
ATi forever
Можно попробовать на термоскотч... Гарантию точно не нарушишь, если в этом загвоздка. Но найти его непросто. Да и стоит он 50р за 30x30 mm... У меня такая же проблема на моем Evil Master II Изображение Попробую на эту дрянь приклеить...
ATi forever
На моем Radeone память Hunix 4ns. Частоты по дефолту 275/275, т.е. память уже была разогнана на фирме. Грелась жутко. Тест 3DMark проходил, но в тесте вершинных шейдеров были сплошные артефакты. Решил поставить на память радиаторы. Нашел
подходящего размера 8 одинаковых штук. Три штуки пришлось подпилить, чтобы не контактировали с ближайшими деталями. А так как микросхемы памяти с двух сторон расположены симметрично, то радиаторы закрепил по принципу струбцины. Взял четыре скобы ( форма [ ), просверлил сверху и снизу (по оси симметрии) по два отверстия и нарезал в них резьбу М3. На микросхемы памяти ляпнул немного КПТ-8. Аккуратно прилепил попарно (снизу и сверху) радиаторы и каждую пару в отдельности закрепил болтами М3, которые ввернул в отверстия скоб. Сначала может и не получиться. Действовать надо терпеливо и аккуратно. Болтами устранить перекос радиаторов и слегка, повторяю — слегка прижать их. КПТ8 через некоторое время подсохнет и радиаторы совершенно не будут елозить по микросхемам. В корпусах типа Tower видеоплата стоит в AGP разъеме параллельно горизонту, поэтому вся масса радиаторов будет действовать на микросхемы памяти под углом 90 градусов, т.е. никакого дополнительного крепления больше не надо.
После установки сего агрегата память стала еле теплая — я даже разогнал ее до 280Mz(это 4ns!) без каких-либо артефактов, выше уже помаленьку начинают появляться. Процессор же гонится без проблем до 310Mz. Плата фирмы Manli, полностью референсный дизайн.
SoVA
Грамотно! Такая мысля мне также приходила в голову, ну или почти такая... Без болтов правда. Но с подручными материалами было туго.
силиконовый герметик как клей&паста, отдирается бритвой и отвёрткой
Силиконовый герметик лучше применять автомобильный — марку, жаль не помню, он красно-коричневого цвета и выдерживает температуру какую-то дикую (чут ли не до 800 градусов). Четыре точки его и КПТ-8, проверенная военная паста, сохнет умеренно и долго, за время высыхания можно пару upgrade'ов успеть сделать. А "импортная" — понятие растяжимое, некоторые так замечательно на фракции разделяются! Еще есть клей такого же цвета, но не жидкий, а в цилиндрических гранулах и клеится после разогрева и очень быстро, напр. с помощью паяльника. Радиаторы покрой Ан.окс.черный — это покрытие такое, гальваники поймут. А то заколебали эти "елочные игрушки" от Thermaltake. Народ или физику хреново в школе учил или Госприемка их не трахала! Черный радиатор эффективнее белого процентов минимум на 5, проверено! Правда, на солнце тоже нагревается сильнее :—))!
Вот не советую супер клей применять, ни вкоем случае. Я применил в 8500 128, восемь алюминевых, самодельных радиаторов. Получилось всё не плохо, но до момента, в котором пришлось их снимать.
Снимая последний радиатор, пришлось применить небольшое усилие....... после которого на радиаторе остался кусочек микросхемы.
Теперь я обвиняю себя, такие деньги выкинуть не проигравши в неё и пол года, несаветую применять ничего такого, что вызавет даже мизерный процент возможного выхода из строя карты. Другими словами не эксперементируйте!
Но шанс ещо есть, карта под w xp и с установлеными драйверами работает на 64Mb вместо 128Mb.
Ha своем Р8500(корпус -десктоп) приклеил алсил5. Радиаторы из комплекта терматалк для памяти-вырезал пазы -в тех местах где торчат кондеры и другие элементы. Радиаторы отшлифовал. Клеил с помощью струбцин-немного криво встали-но охлаждение есть-310-320 держат .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru