Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 24 [ Сообщений: 923 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
а на радеоне 9550 разве может быт ддр2..
я сомневаюсь..(( как точно я могу проверить это?
Kirill-872007
DDR2 должен быть в BGA корпусе. (контакты под микросхемой, а не збоку)
Kirill-872007
Срисуйте маркировку микросхем памяти и посмотрите их в теме "Известные решения — FAQ = маркировка микросхем памяти Hynix, Samsung, Infineon". Если там нужного типа нет, ищите его на сайте изготовителя памяти.
срисовал маркировку на памяти
infeneon a
hyb 18t256101af28wvv 50039
вот так)

пробывал разгон по гпу доходит до 510 без вольтмода..дальше боюсь....
памят до 680...дальше проскакивать начинают артефакты...


хочу вшить частоты в биос (430\640) ...вообще хотел бы вшить биос от схожего 9660... нос моими частотами..
не безопасно ли вшивать через виндовс??и какой биос от 9600 подойдет мне??подойдет он вообще??
с ув. Кирилл
Kirill-872007
По ВК-БИОСам есть спец-ветка. Вам туда. :)
спасибо
еще один вопрос почему видяха определяется так??
Display Adapters: ATI Radeon 9550 / X1050 Series |
Kirill-872007
Если с БИОСом ВК все ОК, то скорее всего это свойство новых дров, кои точатся под свежье. Я их не юзал — мне 5.4 хватает, а там все ОК. :)
Series — это типа фимилии. Имя-то нормальное — 9550.
Kirill-872007
Да, это нормально, ничего страшного нет.
сейчас пробывал разгон гпу до 540... нормально без артефактов...
хотя свыше 510 проскакивать начинают....выше 540 боюсь сжечь...
думаю сегодня попробую залить частоты (430\640)в био...если все получится.. буду искать подходящий биос от 9600 или 9700название 9700 больше нравится...))
безопасно будет перешить биос с полученными частотами через виндовс???
и какой бы вы мне биос от схожей карты посоветовали???я ничего похожего не нашел на хоруме про биосы??

и частотами по памяти доволен.. по маркироке памяти понял что память соответсвует2.8 — 2,8ns, 350 МГц; это уже ддр 2??

с ув.Кирилл

Добавлено: 12:36 02.11.2007
сейчас помянял частоты через ат биос едит

можно ли через него изменить ия видео с радеона 9550на 9600или 9800??
понимаю что толка не будет, за то название...
Kirill-872007
На 9600 — можно.
На 9500/9700/9800 аппаратно — нет. Чипы совсем другие. ;)
А если нужно только чтоб в списке устройств — то достаточно подправить .inf в драйверах ;)
Kirill-872007, прочитал ЛС...
искренне рад за такие высокие частоты по памяти! круто! :)

не боись сжечь! без вольтмода, думаю, это не реально!
тестер есть? замерь лучше напряжение на ядре. т.к. 510МГц без вольтомда, это тож очень не плохо! :) скорее всего 1,3В
советую переделать охлаждение! потом вольтмод, и тогда, при удачном раскладе, получишь частоту как у меня (642МГц) :) и то, я опять упёрся в охлаждение, если улучшить, можно ещё валева прибавить )) напруга по ядру, блин, не помню, 1,8В вроде или даж 1.9, если интересно — замерю :)

какая разница, ддр или ддр2!?!? главное что частоты высокие! :) а как определить, выше писали, цитирую:?

DDR2 должен быть в BGA корпусе. (контакты под микросхемой, а не збоку)


когда-то я тож хотел зашить частоты в БИОС, но видюха странно себя ведёт. решил оставить как есть. да и всё же так понтовей.. т.к. видюха считается как бы похуже чем 9600 и частоты совсем маленькте, а потом када народ видит какие частоты стали — офигивает просто :D
хорошо)))
постораюсь измерить напряжение (как подскажите)
и залить полученные частоты (430\640)или (510\680)думаю 1.. как лучше через дос??или виндовс??если что то пойдет не так , можно сделать откат?? писиай видео негде взять но у меня под столом стоит банка подревне))там видео встроенное есть можно как нибуть так, через нее ( в том плане что пользоваться встроеным видео и прошить мой радик,и если что -то не так, вернуться назад..
меня радует, что вы говорите, что безопасно более менее..
если не сложно опишите процедуру прошивке биоса видео подробнее)или укажите подробную ссылку..(за ранее признателен)
сейчас огромное желане перебить результат в марках 670 вроде(в 06)это уже спортивный интерес) завтра схожу на радио рынок присмотрю охлаждение
на частотах (430\640)грееются чипы памяти но не сильно..
на 680 уже существенно..завтра присмотрю что нибудь)))

с ув.Кирилл
ужасно хочу 630 мгц по гпу)))
какое охлаждение посоветуете??
и какое охлаждение посоветуете для пенька 4(2.4) сейчас 3
стоит стандартный боксовый кулер..??

с ув.Кирилл
про БИОС ничего не подскажу. ибо сам от этого далёк :) выше кто-то верно сказал, вопросы о БИОСе в специально отведённой для этого теме! :)
у кого в 06 марке 670? у меня 685, правда на более высоких частотах (656/518) :D со всеми вытекающими последствиями :)
2598 в 05
4854 в 03
17526 в 01
:)

кстати, раз уж вы такой спортивный, предлагаю вступить в комманду расских оверов :) http://forums.overclockers.ru/viewforum ... d845ace4bf

смотрите на 22 странице как я делал охлаждение. и то. после этого я ещё улучшал, внутри всей этой конструкции поменял радиатор на чуть больший по площади, но т.к. он упирался в кондёры, пришлось кондёры проводами отнести в другое — свободное место ))
НО не советую так делать. т.к. не совсем эффективно. просто мне нужно было сэкономить место, чотб не занимать моног PCI слотов, и при этом ещё хотелось видюху нормально разогнать :) получилось :)
ага, я тож на память ставил радиаторы :)
кстати, когда упрётесь в частоту по памяти, советую поиграться с таймингами! т.к. они тож приносят не мало пользы.

если так хочется 630МГц по ядру, то нужно сменить охлаждение ядра на что ни-ть более серьёзное и хорошо обдуваемое.
для пня: любой большой медный кулер, который подойдёт к вашей системе. у вас П4 Presscott что-ль?
сходил на рынок... посмотрел охлаждение на чипы памяти..понравились медные радиаторы от чипсетов....но я посчитал мне штуки 2 надо..))распилить их на 4 части и приклеить... но думаю не красиво будет...

я сам работал и отец сейчас работает на произв аллюмин констр.
вот думаю может из ал профиля что ниб смастерить
или не мучаться и купить сист охлаждения в маг...
видел за 130 и 750..недавно 130 не очем...
750 жалко...))

отец сейчас работает на произв аллюмин констр.

дык с таким раскладом, полюбому надо своё мутить :)
а тратить 750 руб на охлаждение данной карты... :no: ... уш лучше тада от проца кулер приделать :)
я купилл 2 радиатора от чипсета)завтра распилю их по 4 части каждый и приклею..
ребят подскажите как биос моего 9550 прошить на материнке со встоенной видео...??? или лучше все же на моей матери без встроенногго видео
Kirill-872007
В большинстве случаев не важно есть встроенное видео или нет — из под ДОС прошьется без проблем.
Но можно и отключить встроенное, чтоб не мешалось ;)
Здраствуйте!
Имеется ВК Radeon 9550 GV-R955256DP2 F1 256 MB 128 bit. Разогнал до 300/450, дальше не стал из-за боязни спалить что-нибудь. Можно ли дальше гнать софтварно или прошить биос с новыми частотами? Кто имел дело именно с этими ВК? Откликнитесь!

Разогнал до 300/450, дальше не стал из-за боязни спалить что-нибудь.

Ничего не спалится, гони дальше! Прошивать не обязательно.
:D
на стандартном охлаждении и без вольтмодов можно смело гнать до 450/память: не ограничено
а так, смотрите мой профиль( ;) ) и предыдущие 2-3 странички :)
Перенесено из "реально ли переделать радеон 9550 в х1050"

Kirill-872007
Новичок
Сообщения: 42
Добавлено: 09:51 22.03.2008
---------------------------------------
у меня видео определяется как радеон 9550 \ х1050 серии
вопрос реально ее переделать в полноценный х1050))??
знаю что овчинка выделки не стоит...но попробывать можно...*??? помогите?

с ув Кирилл
Kirill-872007
Будет от этого только моральное удовлетворение. Переделать по идее можно так.
Качаешь биос от 1050 того же производителя, что и твой 9550, записываешь device id и subdevice id (себе этот биос не шьешь!!!), и с помощью rabit эти значения вставляешь в свой биос. Прошиваешь его.
Аналогичным образом переделывал 9550 в 9600ХТ
Видео: Sapphire Radeon 9550 256Mb
дефолтные частоты: 250/392 — ядро/память
после разгона: 729!!!/516 — ядро/память (переделал цепь питания видюхи, заменил кондёры на более ёмкие, питальник посадил на радиатор, напругу поднял с 1,3В до 2,3В !!! + понизил тайминги на памяти. память сильно не погналась так как 5нс, вольтмод памяти ситуацию не улучшал. на ядро поставил Titan TTC-CU7TB, родную 60-ку заменил на 70-ку)

Память: 2*1Гб Hynix 800МГц — 640МГц 3-3-3-14-20 (FSB/DRam 1:1)
HDD: 2*Samsung HD080HJ 80Gb Sata2 8Mb + Sil3112 PCI-SATA => RAID0

в крышку системника врезаны 3 кулера по 80 мм и 1 кулер 120мм.

ПРЕДЕЛЬНЫЕ на данный момент результаты:
3Dmark 2001 — 19025 marks (2 место)
3Dmark 2003 — 5050 marks (5 место)
3Dmark 2005 — 2763 marks (1 место с хорошим отрывом)
3Dmark 2006 — 724 marks (1 место)
Aquamark — 43005 marks (2 место)

не могу везде первые места взять ((( :(
DigiMakc
Молодец!!! :up: :beer:
DigiMakc
Здорово! :up:
Далеко некаждая видеокарта сможет похвастаться 3-х кратным разгоном по ядру! :D
IC9517, старался ) жалко память не гонится хотя б до 600 (
Monsterof3D, ага, кстати, а ведь ещё 21МГц до 3-х кратного разгона ) вот я и думаю, может ещё чуть-чуть резистор подкрутить :oops: опасно, нужно воду ставить :) хотя она не очень сильно греется... интересно скока можно было бы выжать под азотом )
а вообще, карта супер !!! очень удачный продукт :yes: :up:
DigiMakc
Молоток! Благодаря таким энтузазистам, тема(одна из популярнейших, кстати) ещё жива! :beer:

жалко память не гонится хотя б до 600 — у мну гонится, но вольтмод я так и не сделал, а заменил СО... ;)
Карточку я в коробочку положил. Если соберусь таки комп №1 скидывать, то с нею в комплекте.
А покупателей на х1950 даже искать не надо, уже интересовались когда? и по чём? :-p
Alessio
и будет жить! :)
у меня есть ещё одна 9550... но мне в армию через 2 недели )) так что подыму тему через год :D а может и раньше )
надо мне найти 128 меговую 9550, они обычно с 4нс памятью, тогда акву и 01 марк смогу взять, и возможно 03 тож.
и ещё бывали более редкие екземпляры с ещё лучшей памятью...
DigiMakc
надо мне найти 128 меговую 9550, они обычно с 4нс — у мну 5нс, так что карта "необычная" ;)
Удачной службы! :beer:
Народ, у меня видюха без переделок, тупым двиганием ползунков, разогналась 500 по ядру и 250 по памяти, и это не предел (видюха гигабайтовская, без вентилятора). Хочу спросить, что еще можно сделать, кроме изменения частот... Все равно новую скоро покупать... Хочу эту разогнать побольше для морального удовлетворения...
Валерий626626
А тему всю прочитали? :spy:
Хотя бы последние 10 стр. проштудируйте...

что еще можно сделать, кроме изменения частот — сменить СО, прилепить вентилятор на СО, вольтмод... ;)
sapphire 9550 (128/128) 480/540
3dmark 01 — 11622
3dmark 03 — 3971
3dmark 05 — 2053
3dmark 06 — 480
Разогнал сначала rivatuner до 370/460, а потом поставил эти частоты как дефолтные в powerstrip и разогнал до 480/540
из охлаждения стандартный радиатор и китайский вентилятор70х70, прикрученный саморезом
Карта Gigabyte X1050/9550 DDR2
Помогите разобратся. Померил напряжение на памяти (HY5PS561621AFP-25) и оно составило 2V. По даташиту оно должно быть 1.8V Изначальная частота 200(400) а должна быть 400(800). При софтовом разгоне частота без проблем поднимается до 270, потом начинаются артефакты на рабочем столе, при частоте 350(700) артефакты остаются только при проигрывании видео, в 3D их нет(только в FarCry меню моргало). При дальнейшем повышении частоты появляются артефакты на раб.столе(в 3D и пробовать не стал). Собстно точно такая же память работает у моего знакомого на X1600 на частоте 400 и еще и дальше гонится. Так чтож происходит-то может кто-нибудь подсказать? Может это эффект от повышенного напряжения? Модули памяти почти не греются при нагрузке.
*CaHeK*
Практически у всех видеокарт с памятью ддр2 и гддр3 напряжение питания 2В, а не 1.8 как положено. Память не гонится скорее всего из-за заниженных таймингов. Решение — ставить Ati Tray Tools и играться с таймингами в сторону повышения.
*CaHeK*, во вам с картой свезло :yes:
я бы с ней поигрался :)
У меня такой вопрос стоит ли гнать Radeon 9550 x1050 128мб! На нём стоит простой радиатор,кулера нет! На памяти написано hunix 536A HY5DU561622DT-5 KOR! Стандартные частоты 250 200
Вернее до какой примерно частоты можно разогнать без кулера?))
Georgos
Хы а смысл ее разгонять? ну разгонишь +50мгц! Они тебе не че не дадут.

Вернее до какой примерно частоты можно разогнать без кулера?))
-нп этот вопрос тебе не кто не ответит! так как на стабильность карты влияют куча факторов -1)Качественное питания 2) Вентиляция в корпусе вот самое главное если эти 2 пункта в норме, то вы разгоняете карту а дальше тестите и мониторите температуры и ищите потолок.
Georgos
Без вентиля я бы даже не стал заморачиваться с разгоном :no:
Эта карта даже на заводских частотах неплохо прогревается... ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru