Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 21 из 24 [ Сообщений: 923 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Да, охлаждение по умолчанию, спасибо за ответ, вчера скачал прогу, которая сам определяет макс разгона (ATITool) Вопрос: она (эта прога =]]) определ макс разгона с учётом установки дополнительных кулеров ?:??
никогда не пользовался ATITool, поэтому ничего не могу сказать, а какие хоть частоты она определила?
по мне лучше ATI TRAY Tools :) 8-)
а по умолчанию (охлаждение) это какое? ведь 9550 выпускала не только ATI но и другие производители, и каждый мутил как угодно
mxShaad
Вопрос: она (эта прога =]]) определ макс разгона с учётом установки дополнительных кулеров ?:??
ДО :eek: их установки? :no: Ставишь, пробуешь.
И учти, что 9550 — обрезок. Что там дяди Ляо понаставили — только им известно. Поэтому предвкушать большой удой не надо.
U-Nick, как сделать вольтмод памяти :confused: :(
Т.е. я могу ставить АТИтулс, выкручивать на максимум того что он мне предлагает и не бояться что у меня там все нафиг сгорит ??
DigiMakc
Сам не делаю и другим не советую... Ищи на Оверклокерах — они это любят.

mxShaad
Бояться надо всегда ;) . Т.е. гнать осторожно, по 3-5%. Тестировать тщательнее, Т пробовать и т.п.
У меня Jetway.(128/128 250/200 5ns-hynix) Ал.радиатор на чипе и всё.

Какие частоты порекомендуете без доп.охлаждения?
Uzbek, весьма мало информации вы сообщили... Почитайте тему, составьте собственное мнение.
По моему без вентиля мне вообше не стоит гнать карточку. Я прав?

(потому что при играх радиатор горячий )
Uzbek, конечно не стоит без охлаждения.
А как можно измерить температуру чипа? :confused:

(доп. оборудование для этого на карте нет)
Привет всем! Максимальные частоты (без артефактов) моей Sapphire Radeon 9550 (128mb\128) — 420 на 230 Мгц. Разгонял через ATI Tray Tools. Такой вопрос — реально ли достигнуть больших частот (без вольтмоддинга\аппаратной модификации) путем работы с БИОСом, например заменой его на БИОС от другой видеокарты (9600 и т.п.)?
Заранее благодарен!
Uzbek, на этих чипах только пальцем... или внешним термодатчиком. :) Если будете серьёзно гнать — надо обеспечить хорошее охлаждение устройства и убедится, что термопаста под радиатором не засохла (предварительно купить нормальную КПТ-8 или аналоги — тут в форуме обсуждали, что лучше — воспользуйтесь поиском по конференции).

SplindeR, а чем отличаются друг от друга видеопроцессоры, которые используются в моделях 9550 и 9600? Правильно — ничем!
http://www.radeon.ru/reference/chiptable/
http://www.radeon.ru/reference/cardtable/

См. уровень разгона и рекомендации участников в данной теме — тут аж 21 страница полезной для вас информации... ;)
SplindeR
Такой вопрос — реально ли достигнуть больших частот (без вольтмоддинга\аппаратной модификации)
Реально только с заменой штатного охлаждения(на Zalman, например) да и то только для gpu, т.к. память(не знаю маркировку) у Вас видимо "не есть гуд" и 230 Мгц видимо для неё предел, ИМХО
Господа, посоветуйте.
GeCube R9550GU-C3

В биосе вместо обещанных в описании 400/500MHz зашито 425/600MHz
Память SAMSUNG 501
K40263238G-GC2A

Это 2.8ns ???

Хотелось бы понять, какая стандартная частота для этой памяти и смогу ли я её дополнительно разогнать (сейчас память гонится всего процентов на 5), если посажу на память радиаторы или обдую с обратной стороны (куда воздух от штатного кулера недостаёт).

Как определить (не снимая радиатор с чипа), что там за чип стоит? RV360, 350 или кастрированный/бракованный 360? Чип от своих 425 выше почти не гонится. 440 — в самом лучшем случае и то надо отестировать как следует.

Но я уже доволен, получив за цену 9550 — 9600Pro, да ещё и в коробке со шнурком и какими-никакими драйверами-описанием, хотя во всех прайсах она называется OEM. Производитель — молодец, он похоже из этого чипа-памяти по-максимуму выжал в пределах своего бюджета. Но мне любопытно, что ещё можно сделать, если напряжения питания не поднимать.
Iskandar
1. См. в "Известных решениях" тему "Тема: FAQ = маркировка микросхем памяти Hynix, Samsung, Infineon"
2. Зашито больше — знать уже выгребли почти все из данного набора комплектующих. Ну выжмешь ты еще на полкопейки, а толку? Не забывай, что все детальки имеют подлое свойство стареть.
U-Nick

1. Спасибо.

2. Я знаю, т.к. все доступные мне процессоры я гнал в той или иной мере и частенько приходилось через какое-то время (месяцы) немного назад откатываться.

Но я сильно подозреваю, что старение в большей степени определяется электролит. конденсаторами в цепях питания, а не деградацией полупроводников из-за нагрева.
На электролитах очень многие производители халявят вовсю. Работает и устойчиво работает долгое время — совсем не одно и то же. Кондёры Low ESR Long Life 105°С гораздо дороже ширпотреба.
Hi all!

Имеется радеон 9550 (AGP-9550-TD1V-128D) с параметрами:
чип- RV350 "250"
память — "elixir" , "182" (без учёта DDR)
N2DS12Q16BT-5T и
516282R08N

Объясните пожалста, стоит ли этот экземпляр гнать,
какая память(по таймингам? хорошо ли она погонится?), мне кажется что мемори имеет 5мс.
Мне так же не ясно какой производитель, т.к. при покупке (не я покупал) в чеке ничего о поризводителе не сказано. Текстолит чёрный, память "спереди" и "сзади", кулер маленький с логотипом "ATI" :—).
Посмотрел на сайте PCIdatabase.com говорит что это 3D Rage iic AGP ATI.com производитель 1002, устройство 4153

Так же реально ли перепрошить бивис на этой карточке на радион 9600/9600pro/9600xt.

Терять нечего, всёравно собрался новую карточку брать, типа X1300Pro ili X1600/X1600Pro.
sErZhANT, Привет!
да, память наверно 5нс

Так же реально ли перепрошить бивис на этой карточке на радион 9600/9600pro/9600xt.

думаю не реально :) перешивать в 9600 — смысла нет. а в 9600Про или ХТ, аппаратно не подходит (память).
просто гони через Ati Tray Tools
DigiMakc
А методику разгона можешь подсказать, и ещё желательно поподробнее про настройку программы.
Пробовал этой программой разгонять карточку, что то не очень, прога начинает увеличивать частоту гпу и в тоже самое время уменьшается частота памяти и прут артифакты по всему экрану! в виде мелких полосок по всему экрану, вот такие пироги! :confused:
DigiMakc
в самом первом моём сообщении я упоминал о такой фирме 3D Rage существует такая фирма или нет, просто у меня сомнения!
Какого поризводителя эта карточка может подскажешь, в форуме просмотрел, ничё нет!
DigiMakc
Разогнал таки!

Стандарт:
GPU-250
Memory-183

После разгона:
GPU-370
Memory-219

По Процессору 48% по памяти 20% разгона!

По GPU больше 375 не хочет гнать, не знаю почему!
Ну а по памяти 220 максимум, дальше артефакты прут!

При чём охлаждение стандартное. Радиатор 30мм*30мм с вентилятором внутри!

NFSCarbon с разрешением 800*600 и средней графикой при стандартных тормозил ужасно, а теперь на высоком летает, но на 800*600 и то рад! :gigi:
sErZhANT, молодец, сам находишь ответы на свои вопросы :) :-p
по чипу можно ещё!
для это в настройках ATT тебе надо изменить лимит по разгону. я не помню щас как она (опция) называется, но помню как туда попасть! :)
жми правой кнопкой на АТТ, выбири 3 снизу, у тя откоется окно с общими настройками, в этом окне сверху выбири вторую вкладку. и там увидишь лимит по разгону, будет стоять значение 50% измени на 100% и гони чип дальше!
а по памяти походу предел уже :(
удачи !!! 8-)
я в карбон играю 1024*768 :) с почти максимальной графой :eek:
кстати, карбон валит не хуже чем моствантед, хотя графа красивше :)
DigiMakc
Кстати, может подскажешь как мона проц разогнать програмно из винды, и какой прогой!
Который раз пробую всё никак. Проц Семпрон 2500+(64) сокет 754, максимально что выжимал из него это 1500 Мгц, память Хюникс 512 ДДР400 тайминги 3-3-3-8, мать ESC K8T800Pro Элитгруп. Ядро Палермо.
оооо... эту уже другая тема :) а что с БИОСа никак? есть проги, утилиты к мамке, иногда поставляются на лиске с дровами, вот такими можно гнать. есть ещё ClockGen, но сколько я пытался что-то изменять — ничего не получалось...
подымай напругу на проце (например на 0,1-0,15В), и для надёжности повысь тайминги на памяти...

по теме:
мне тут притащили 9550, плата по сравнению с моей (Sapphire) выглядит иначе :confused: . память вроде такая же каку моей видюхи, но гонится максимум с 196 до 205Мгц (напруга на памяти завышена чутка, тайминги тоже, на ядре питание занижено, гонится до 360..
:eek: видюха кстати Club3D :abuse:
DigiMakc
Дошёл до давольно таки неплохих частот у гпу 422, дальше гнать побоялся, система охлаждения слабовата, да и прирост маловат.
Рейтинг мерию в самом АТТ (Bench)
Так для примера:
1. 837 при (411/222)
2. 840 при(422/222)
На чёрном текстолите видюхи какие фирмы штампуют?
sErZhANT. не плохо для начала :D
мне давно не нравилась частота GPU равная 560, вот я сделал 600МГц (радиатор от Radeon 7000, кулер 60мм тоненький) :lol:
965.12 (601/250)
хотел выложить рисунок. но инет тупит :( не даёт :abuse:
DigiMakc
Не хило!
Хочу попробовать поставить на память охлаждение путём посадки радиаторов на термоклей, гпу тоже угораздило на термо клей посадить!

Думаю надо чёто посерёзнее. :)
sErZhANT, память можно на термоклей, а вот GPU, думаю лучше не надо :oops:

вот, что у мну получилось (зависимость частоты ядра от напряжения) :
Изображение


Последний раз редактировалось DigiMakc 00:13 21.11.2006, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
В ФШ ставь "сохранить для WEB" — не будет текстового мусора. Твой файл ужался до 15к.
А вообще-то такие лучше сохранять в GIF, PNG (об 256 цветов).

На чёрном текстолите видюхи какие фирмы штампуют?


Производитель ST Lab (Sunrich)

на Хоботе было тестирование:
http://www.ixbt.com/video2/st-axle-xelo.shtml

У меня у самого такой :) :
9550 (AGP-9550-TD1V-128D)
RV350
"elixir"

На штатном охлаждении разогнался до 450 / 235(470).

По ядру предел — 480 (у моего экземпляра)
dim_on
Огромное спасибо за столь нужную информацию!

Да действительно хороший экземпляр попался!

При штатном охлаждении довёл до 432 (GPU), дальше побаиваюсь, уж очн. сильно греется память

dim_on
Огромное спасибо за столь нужную информацию!

Да действительно хороший экземпляр попался!



Всегда пожалуйста. :)

Да, экземпляр неплохой, только память подкачала — выше 235 никак.

З.Ы. У знакомого Сапфировский 9550 — с ходу встал на 500/300(600), и отлично работает

З.Ы. У знакомого Сапфировский 9550 — с ходу встал на 500/300(600), и отлично работает

видимо это была одна из последних сапфирофских видюх или эта: Radeon 9550 Speedy Edition (400/500Mhz) с нормальной памятью.

видимо это была одна из последних сапфирофских видюх или эта: Radeon 9550 Speedy Edition (400/500Mhz) с нормальной памятью.


Скорее всего первое, т.к. дефолтные частоты были 250/400 MHz. Память — Hynix
dim_on, ну тогда твоему знакомому очень повезло :)

кстати!!! нет ли среди вас, творческих лиц? я тут делаю мод своему радеону 9550, не знал в какой раздел форума обратиться.. а тут всё таки моддинг, решил сюда.
в общем задумка такая. если смотреть на плату, то слева — разёъмы для подклющения. снизу — АГП. вот, справа, чуть правее GPU (-над ГПУ) будет стоять кулер 90*90 в корпусе, воздух будет выводиться за борт (за системник). нужен красивый рисунок, сочетющий в себе скорость (ну что ни-ть типа надписи Ultra Speed), название карты ( Sapphire Radeon 9550), желательно чтоб красовались логотипы ATI и Sapphire (этому приоритет — главнее!), огонь, идущий от кулера...
рисуок нужен размером примерно 15*16,8 см. был бы очень благодарен (если мне действительно понравится! :D )
заранее спасибо :)
DigiMakc
dim_on


Сегодня взял новое охлаждение для видео, называется Titan. Медный полностью, диаметр где-то 60 мм.
Так же поставил охлаждение на память!

Кулер с моддингом — подсветка синеватого свечения, смотрится круто! :D

Разгон к сожалению оказалси не очень плодотворным по ГПУ 461 (250)/ по памяти 229 (182)
:(
Вот так вот оно! 8-)

DigiMakc
dim_on


Сегодня взял новое охлаждение для видео, называется Titan. Медный полностью, диаметр где-то 60 мм.
Так же поставил охлаждение на память!

Кулер с моддингом — подсветка синеватого свечения, смотрится круто! :D

Разгон к сожалению оказалси не очень плодотворным по ГПУ 461 (250)/ по памяти 229 (182)
:(
Вот так вот оно! 8-)

молочага :)
выложи фотку, если не трудно, интересно что у тебя получилось
DigiMakc
Постарался, и ГПУ взлетел до 510 МГц, но память на прежнем месте!

Фотку к сожалению выложить пока не могу, нет техники!
Может завтра!

:D
Кто знает, где можно взять 3DMark98????? На оффсайте нет, ни у кого нет, может, кто выложит
на шаринг?...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru