Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 101 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Так, вот вчера приклейл радиаторы на память, пастой "Новый жемчуг", у меня Радеон 9200 и почему то все чипы памяти греются по разному(!), певоначально радиаторы приклейлись на все модули я часок подождал и аккуратно вставил карту. Заустил комп, всё вроде в порядке пустил 3 д марк 2001, и начал щупать радиаторы Изображение) через минуту уже все нагрелись, потом решил прверить тот модуль, который греется у меня больше всего: чуть задел радиатор — он съехал, остальные вроденормально держались, в чём это проблема? Зубная паста чтоль так легко разжидается при нагевании? чем можно улучшить её застываемость?
Ребята, подскажите, паста КПТ-8 и КТП-8 (контактная теплопроводящая паста) одно и тоже? Купил на базаре шприц на 2 мл за 10 гр (~ 2$), белого цвета клейкая субстанция. Шприц — такой же как тут http://www.gelezo.net/stats.php?id=20031022045827, тока ктп :) Опечатка? Подделка?
Tt CL-C0025 BGA2 Memory Heatsink Cu xороший выбор иль так се???? :confused:
$laM, неплохо бы дать ссылку на подробное описание товара с его фото...
vot ssilka http://thermaltake.com/2005/coolers/CL- ... 526BGA.htm
$laM
Хм, а что вы хотели узнать про них? Обычные радиаторы на термолипучках на память... :) Довольно просто поставить и потом удалить. Правда число перестановок ограниченно "жизнью" липучки. Не знаю, есть ли в продаже аналоги такой "липкой ленты".
Хочу купить вентилятор на видеокарту. ТИТАН вроде как медный. Просто вентиль внизу с пластинкой под чип, а сверху вентиль. К нему есть 8 радиаторов под память, синенькие такие))) Так вот, как их лучше всего клеить, что бы потом если что без следа оторвать? Д, не много не в тему, как этот вентиль будет работать вместо стандартного олаждения X1650про? Стоимость 300 руб) Ну нет у меня 50 американских президентов на ZALMAN :gigi:
$ouR
Радиаторы на память клеятся через нанесённую на них "липучку". Работать должен как минимум не хуже чем родной :)

З.Ы. А ссылка на кулер есть?
4e6ypek
так вот, про эту липучку, на что лучше? Точнее из чего? На термоклей не хочется, кстати там ещё Tt паста в комплекте
$ouR
Паста там для самого кулера, а радиаторы для памяти так и сажай на "липучку". Если она качественная — переживёт не один "переезд" с места на место :)

так вот, про эту липучку, на что лучше? Точнее из чего? На термоклей не хочется, кстати там ещё Tt паста в комплекте 

Можно по углам немного термоклея, а в центре термопасту. Отклеивается легко, разве что следы на памяти отсаются.
IC9517
так вот именно что и не очень хочется клей, мало ли что идти по гарантийке) Ну ладно, как куплю и поставлю отпишусь чё за модель и нормально ли... а пока я :beer: ...


Вот АНО!)
$ouR
Что-то мне кажется, что его не хватит для Х1650 — уж очень мелкий радиатор. Изображение
4e6ypek
Я тоже так думал, ОН!))) У меня просверленно на плате (видео) два отверстия как раз диаметром 55,8 мм. Точно как написанно на упаковке охлаждения.
Я сначала тож подумал так... :shuffle:
$ouR
Я имел в виду, что он не обеспечит нормального охлаждения ГП — карта горячая, а радиатор очень маленький. :shuffle:
$ouR
CUV2AB ставить x1650 смысла нет... хорошо на карточки до R9600, FX5700... или на какой несильно горячий мост на мамку.
CUV2AB ставить x1650 смысла нет... хорошо на карточки до R9600, FX5700... или на какой несильно горячий мост на мамку. 
Зато за скромную сумму получаем 8 неплохих радиаторов на память ;)
IC9517
Это — да. А кулер можно на северный\южный мост прицепить :up:
Вы че, народ ... какая зубная паста в 21 веке? Еще бы кетчупом намазали, он "для липкости" тоже очень неплох ...

Вот есть для такого дела (приклеить что-то к чему то с максимальной теплопроводностью) отличная вещь, клеит намертво с обеих сторон, если надо, снимается без остатков и следов ... пользуюсь уже давно, никогда ничего не отваливалось и теплопроводность как у термопасты. AKASA AK-TT12-80 термическая лента:
http://www.frostytech.com/articleview.c ... cleID=2276 :up:
Gordon McGregor
Вы свою СА с нашими палестинами не ровняйте!
Мы уж как нть лаптями подпоясаемся :D
Если очень надо, то конечно можно пойти на немалые накладные расходы связанные с доставкой из-за бугра,
но в 99,9% случаев приходится обходится смёткой ;)
Люди че дурью маетесь. В любом магазине электроники продается термопроводный двухсторонний скотч.
Лепети на него и не гоните.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru