Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 25 [ Сообщений: 985 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
Не перепрошивайте BIOS видеокарты без очень серьёзной надобности!
Ваши неумелые действия могут привести к полной потере работоспособности устройства и лишить вас гарантии у продавца!

Как правило, легально бесплатное программное обеспечение позволяет и разогнать карту, и решить множество других прикладных задач без риска мгновенно испортить видеоадаптер. Подробнее об этом читаем в разделах Вопросы оптимизации, Разгон и моддинг видеокарт и FAQ.

Если вы знаете о коллекции BIOS, размещенной в сети, но отсутствующей у нас в списке, пожалуйста, опубликуйте ссылку на неё в данной теме. Это может пригодится другим участникам.

__________________________________________________________

Ccылки из темы на доступные коллекции BIOS будут складываться здесь:

* сайт Radeon.ru — BIOS и утилиты
* официальные BIOS компании Sapphire
* база BIOS сайта TechPowerUp!
* коллекция BIOS на MVKtech.net
* http://www.station-drivers.com/page/atidriv bios.htm
* BIOS для видеокарт Gigabyte
* подборка биосов от Darth_Vader'а (индекс весит 400К и грузится долго)

http://www.sweb.cz/halen/biosy/biosy_main.htm
http://www.ruller.nm.ru/
http://www.vanadis.nm.ru/

Обо всех неработающих ссылках и дополнениях можно сообщать в данной теме или в ЛС модераторам.
Коллеги, возможно, у кого то есть фирменный BIOS карты XpertVision 9800 SE 256 бит память 128 мб хуникс 2.5, где зашито исходно 8 рр, вместо имеющихся 4-х? возможно, подобная карта имеет индекс 9800 Pro или как то еще..разлочил эту карту аппаратно, стало из 4 рр 8, после чего начались глюки- дрова встают только камланьем с бубнами, д3д приложения не запускаются, на рабочем столе у курсора мыши появился артефакт. но open gl игры идут нормально, без артефактов
При любом другом аналогичном биосе, прошитом в карту, она просто не запускается, даже если это аналогичный биос от XpertVision 9800 SE, но оснащенной памятью 2.8. дрова менял и комбинировал..
здрасти. помогите, пожалуйста, найти биос для sapphire x800. а то где бы не искал, везде gto,pro, xt....
доброй ночи очень нужен биос для ASUS X1650PRO AGP 256 mb память хюникс
в интернете ненашол

прошу помоч :(
MobyDick
Sapphire X800 Non-Pro 256 MB PCI-E
Надо тщательнее смотреть по ссылкам из шапки!

MobyDick
Sapphire X800 Non-Pro 256 MB PCI-E
Надо тщательнее смотреть по ссылкам из шапки!


спасибо. но это — ну очень старая версия проши.
MobyDick
Так ведь и карта очень старая! :)
Кто сейчас станет под неё обновлять БИОС?!
Нужен биос на PowerColor X1650 Pro 256mb GDDR3
кстати чем ещё можно прошить эту карточку
Доброй времени суток. Ребят, кто может выложить биос на Power Color X1950GT AGP 256MB буду очень признателен: пиво как полагаецца.
Перенесено из "Нужен дамп биоса для MSI RX800-TD128E!!!"
buravchik
Новичок
Сообщения: 2
Добавлено: 14:33 04.01.2008
----------------------------------------
С Новым Годом Всех!!!
Друзья, если у кого-то есть такая карта, будьте добры, слейте биос.
Обыскался, сил уж нет.
Ну оооооочень надо!

1900XT
Новичок
Сообщения: 23
Откуда: Саратов
Добавлено: 21:31 04.01.2008
----------------------------------------
это которая с ддр1 памятью???? Просто их было много модификаций и ддр1 и ддр3 памятью...
Перенесено из "BIOS HERCULES 3D Prophet 9500 Pro"
Helgi88
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 20:27 06.01.2008
----------------------------------------
Есть ли у кого оригинальный bios под ету карту или bios который может работать стабильно с ней, пошлите пожалуйста ссылку или на мыло oleg88@rambler.ru
Заранее спасибо.
Здрасти :)
Окасел родной биос на Asus X1650Pro AGP, 256Mb 2.5ns, при загрузке появляются полосы и изображения совсем не видно...

Зашил биос от X1600Pro, работает не совсем корректно... но работает и даже в 3D нормально)

Нужного биоса у асуса в поддержке нет... Мож кто скопирует со своей :gigi:

(ессно потыкался по всем ссылкам в шапке, нужного там нет :( )
ARF

http://rapidshare.com/files/82054889/X1650.ROM.html

вот мой биос с етой карты.

если нетрудно можите выложить ваш биос который вы шили тоесть X1600pro

и как вы его вшили на асус Х1650ПРО а то у меня неполучается раскажите плиз
Need Bios
Sapphir 9600XT 128 Mb
Память Samsung K4D263238E-GC2A. 2.8
Усем здрасти :) Приобрел тут на днях новый "раритет" по имени Sapphire atlantis 9600pro DDR2 256Mb. Карточка приобреталась для апгрейда второго компа, у которого нет AGP8x, а только 4x. Как оказалось, видюха не понимает режим 4x, хотя в режиме 8x на другой материнке работает превосходно. Подозреваю проблему в BIOS, поэтому ищу более ранний на 9600XT. С 9550 DDR2 карточка тоже не запускается, по сведениям из интернета, а поддержка сапфира возиться с исправлением ситуации тоже не торопится. Вобщем нужно 9600XT DDR2 256M биос от Сапфира или любой 9600(pro/XT) 256M DDR2 от других производителей. Жалко карточку отдавать обратно, уж очень кулер на ней тихий и производительность для своего класса хороша.
WMax проблема не в BIOS, а в стандартах(версиях) AGP!!!!!!!!

Карточка приобреталась для апгрейда второго компа, у которого нет AGP8x, а только 4x — тут AGP 2.0? а карта выполнена в станадрте AGP 3.0!!!!!

скажем так ВСЕ карты с поддержкой AGP 8x (AGP 3.0) НЕ заведутся на вашей матери!
варианты только Radeon 8500 (9100), 7500, 7200 и 7000. еще может быть Radeon 9000.
AndreyPopov
В принципе, это вопрос для отдельной темы, но подозреваемых у меня три. Первый — кривой БИОС, второй — несовместимая ревизия чипа R360 и третий — кривизна разводки. Карта двустандартная (0.8 и 1.5В), соответствующие сигналы распаяны, да и предыдущая ревизия этой же платы (с DDR1) работает с 1.5V "на ура". Суппорт ATI подтверждает поддержку 4x этой картой, но пока советовать ничего кроме "заклеить дорожки" не может. Дорожки я заклеивал и система начинала загружаться, но экран оставался черным. На первый взгляд цепи, отвечающие за выставление режима платой в зависимости от возможностей AGP материнки на старой и новой ревизии заведены одинаково... Видимо, на 4x в самой Sapphire карту не проверяли :) Помню, была у меня похожая проблема с GF7600GS AGP. Там как раз помогла перешивка BIOS от другого произаодителя (InnoVision оказался самым удачным).
Кто-нибудь выложите пожалуйста Bios Sapphire Radeon HD 2400 PRO AGP
Срочно!
MickeK
Просто поменяй расширение ;)
Народ...выложите плиз биос на Asus Radeon 3850 256MB — оригин ATI плата) и скажите чем мне помежет перепрошивка кроме режима оборота кулера??=)) если чёто гдето не досмотрел извеняюсь) :gigi:
Коллеги, у кого есть в наличии видеокарта GeCube GC-HV195PG3-E3 (PCI-E ATI Radeon X1950 pro, 512Mb), из последних партий, слейте bios пожалуйста. Был слух, что он серьёзно обновлялся, что сказалось на производительности в положительную сторону. А на своём сайте они его не выкладывают.
Перенесено из БИОС для 1650Про


Подскажите, пожалуйста, где найти БИОС для Х1650Про ДДР2 256Мб

Проблема такая:
Купил видюху (Сапфир), а все проги по разгону какую-то туфту показывают относительно памяти, а родной Контрол Центр вообще не инициализирует — бред полный. Ломал себе голову, потом залез в БИОС этой видюхи, а там написано ДДР3, а на самом деле ДДР2 стоит.
Теперь не знаю где прошивку нормальную найти. Можно, клнечно по гарантии отдать, но они пока проверят, пока поменяют — все это время без компа сидеть.

P.S. Причем в описании БИОСА написано ДДР2, а зашито что ДДР3. Вот так бывает!!!



тот же бок стоит ддр 2 а частоту все тесты показуют 800 мгц а должно быть 400

я тут об етом орал орал никто неверит шас найдеся какойто умник который скажет что просто проги врут или руки кривые так что я ответа так и неполучил касяк какойто именно в биосе карты.

еще вапрос а сапфир вроде с ддр 3 и идет или на каробке ддр 2 написано??

сапфир вроде с ддр 3 и идет или на каробке ддр 2 написано??
[/quote]

Идет с ДДР2, с ДДР3 еслиб сапфир нашел, то и купил бы, тока что-то не видел. Еще слышал про ДДР с пассивным охлаждением — это вообще маза была б.

По всем этим ссылкам смотрел: нет там ничего
Всем привет!

Помоги, скиньте плиз биос для AGP GeCube Radeon x1950pro 256mb, найти нигде не могу.
Все кто имеет Sapphire 2600 XT AGP 512Mb DDR3 [Samsung 1.4ns] скиньте пожалуйста БИОС, если он новее VER010.059.000.003 или дайте ссылочку!..
помогите пожайсто нужен БИОС для карточки Power Color x1650xt 256 mb ddr3
Может ли кто-нибудь выложить биос для sapphire x1300xt 256Mb agp, буду очень признателен.
Если есть у кого бивис от SYSCONN 1950 pro 512 mb , или разогнанный рабочий от SYSCONN 1950 gt 512 mb?
Чегой-то неполучается гнать rabitom... :confused:

Или может кто подскажет от какой карты может быть совместим бивис с SYSCONN 1950 gt 512 mb
Перенесено из Нужен BIOS для Radeon 9200 (GC-R9200-C3)

DeeCee
Новичок
Сообщения: 29
Откуда: Краснодар


Может завалялся у кого биос на эту карточку? Нигде найти не могу под свою память (MIRA)
DeeCee
Совсем необязательно искать БИОС от карты с таким же производителем памяти,
важнее чтобы ns были равны или даже больше у нового БИОСа. Т.е. если на вашей карте
стоит память с 5ns, то вполне подойдет и БИОС от карты с 6ns. Частоты можно будет поправить потом ;)
Ниуж-то ниукого нет такого чуда как SYSCONN 1950 pro 512 mb ???
А-уууууууууууу, люди-иииии!!!!!!!!!!!!!!!!!

:confused: :confused: :confused:
Здравствуйте.
Неудачно испортил свою видеокарту пытаясь перепрошить биос, а родной не сохранил.По вышепереисленным ссылкам подходящего биоса не нашел. Дело в том что никакие драйвера не хотят садится и устройство в виндоусе даже не VGA, а вообще не определенное.
Видеокарта от Sapphire, Radeon 9600 256MB V/D/VO P/N 1024-3C20-1G-SA, с памятью Samsung, на чипе написано Mobility Radeon 9600, частоты 324/391.
Так же хотел узнать, можно ли прошить на нее не родной, а какой-нибудь совместимый с этой картой.
Заранее спасибо.
Владельцы Sapphire X1800xt, поделитесь BIOS'ом, для карточки 256mb
p\n — 102A5200420 0001
А на белом стикере, почему-то 102-A52004-20-AT
help me,плиз -люди добрые...нужен оригинальный биос для Gigabyte 2900XT 512mb ddr3,точнее GV-RX29T512VH-B ,буду менять по гарантии(не работает VIVO),а оригинального ROMа найти не могу..буду очень признателен,заранее благодарен
californian
Судя по мировому сайту Гигабайта 2900ХТ у них одна. Но биоса там нет.
Можно скачать отсюда
IC9517 огромное человеческое спасибо,но там их аж 4-какой из них оригинальный :confused: .. может они все оригинальные или наоборот,как это можно проверить??мож прога какая это делать умеет??и как в сервисном центре будут определять его оригинальность,это меня больше всего сейчас интересует..частоты совпадают у всех,но ни GPU-Z,ни Everest,ни Sandra не могут определить ревизию чипа на этих биосах-все пишут N/A
californian
А вы посмотрите на дату создания файла БИОСа и возьмите тот, что старше даты покупки вашей карты ;)
Но совсем уж старый прошивать не стоит...
спасибо за совет..посмотрел-они все старше даты покупки,и что интересно биосов 4 файла,но реально разных(дата,версия)только 2,остальные 2 дублируются с приставкой "_1" в названии файла..непонятно зачем выложили 4 версии-в чем их различия??все совпадает дата,версия,частоты,скорость кулера :confused:
Люди, на сколько я знаю, на вк 3870 есть модифицированный биос, в который позволяет гнать частоты ГПУ без ограничения. А есть ли модифицированный биос для 2600ХТ, в частности для 2600ХТ Сапфир ДДР4? А то выше 857 не гонится.
Пиша
Изучите уже внимательно шапку в теме ATi HD2600 XT, Pro — разгон и модификации! ;)
Перенесено из Шумит как самолет — MSI R3650-T2D512-OC
mirax

Обороты нигде не регулируются (ни RivaTuner ни в подобных прогах). Поэтому остается только прошить нормальный биос, если у кого есть такая карта и работает нормально, скиньте биос.
[/i]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru