Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 19 [ Сообщений: 732 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
EvGenius
И как же ты их пытался открыть программно.Шину ни как не переделаешь,даже не парься.
EvGenius
И как же ты их пытался открыть программно.Шину ни как не переделаешь,даже не парься.

И как же ты их пытался открыть программно.Шину ни как не переделаешь,даже не парься.


Как и все при помощи Рива Тюнера, дрова патчил, потом их устанавливал, но все равно только 4 конвейера.
А после прошивки биоса от 256-битного Радеона, тот же Рива Тюнер показал что шина 256, хотя смотреть на это изображение было не возможно(очень много искажений).
Все 8 конвейеров открываются только после перепрошивки биоса или сразу же после необходимой аппаратной переделки?
Ответьте кто знает. Вопрос то лёгкий.
EvGeniusТы вообще на первую страницу этой темы заходил или нет,там все подробно описано,если че потом опять сюда.Если рива не хочет идти тебе на помощь,как и мне когда то,то дрова Форсаж или Омега тебе в помощь,их юзай они открывают конвееры софтово.
Да, читал я всю ветку, а дрова не пробовал. Щас искать буду. Спасибо. :tea:
Вот только, я ответа не дождался и попробовал прошить биос, в процессе прошивки биоса от warp11, выдаёт какую-то ошибку, и когда другие биосы пробовал тоже. Что-то типа Error: timeout: poll.....(здесь не помня что) erase, потом попробовал поставить родной биос, но всё равно такая же беда. (да кстати перепрошивал биос принудительно, иначе не хочет, пишет что не тот Device ID).
Так вот после перезагрузки комп издаёт протяжный звук, который означает, что что-то с видюхой и продолжает грузиться дальше, только изображение не выводит. Скорее всего надо искать PCI карту и с неё грузиться и пробовать заново как-нить прошить биос.
Пробовал в слепую прошить(без изобрашения, просто вводил команду по клавиатуре после загрузки с дискеты), но безрезультатно. Вот так вот. Такая фигня. Если знаете как мне быть сейчас пишите, пожалуйста.
может кто знает почему не шьёться r9800 se yaan кажеться так называеться ,flashrom разных версий(биос свой просто поменяны частоты )пишет ошибку data not erase в одной версии и что такого же типа
EvGenius Я не понял,у тебя вообще сейчас нет изображения что ли,тогда ПСИ видюха тебе в помощь и шить обязательно флэшромом,атифлэшем не стоит.
ФУФ!
Большое спасибо тебе DVS!
Это оказывается был глюк атифлеша, флешромом всё получилось, :beer: даже PCI видюха не понадобилась, в слепую команду набрал и он всё прошил, теперь вот у меня 9700ПРО :yes: , только шахматка всё таки появилась, но после отключение З-Буфера вроде пропала. Щас тестить буду.
Всем спасибо.
EvGenius
:beer:
HEEEEEEELP!
Есть правильная видеокарта 9800SE. Дрова пропатчились(каталист 4.6), конвееры включились и все бы хорошо, но... Скачал каталист 4.11 начал патчить :confused: вылетело окошко с предупреждением о не совместимости и о том что конвееры могут не открыться. Дрова поставил и правда — только 4. :( скачал 4.10 — те же грабли :mad: . RivaTuner v2.15. А теперь главный вопрос как можно проверить совместимось RivaTuner и каталиста кроме как экспериментально, и какой каталист точно патчится( 4.9? 4.8?).
RulyaГлаза откройте,и читайте предыдущие посты на счет дров.Нафига патчить,когда до вас это люди добрые уже сделали.
DVS

Глаза откройте

Прошу прощения за назойливость, но укажите слепому 8) дорогу к пропатченому каталисту 4.11 или 4.12. Зарание благодарен :)
помогите пожалуста с flashromom вылезает ошибка data not eraset что то типа этого что мне делать
Rulya
— Прошу прощения за назойливость, несочтите за труд :) ознакомиться с содержанием ветки. С пом. RivaTuner v15.2 вы можете пропатчить ati2mtag.sys в тех драйвпаках, и так, как указано в ФАКЕ (по RivaTuner). А ести треба 4.11 то пожалте на Forsage.

Q: Как можно программно сделать из RADEON > FireGL?

А: Программно FireGL в серии 9х00 делается из карт серии RADEON путем применения к драйверам ATI для FireGL патч-скрипта к RivaTuner разработки уважаемого Unwinder'a — SoftFireGL, а также — установкой драйвер-пака FreeFireGL разработки опять же Вашего покорного слуги, опять-таки с WWW.HARDWARELAB.RU. Этот действительно _уникальный_ пак содержит исправленный и перепакованный унифицированный драйвер ATI FireGL, 2 языка интерфейса, исправленные и интегрированные панель управления FireGL и драйвер MAXIMUM для 3DMAX, плюс панель управления ATI Catalyst (в основном — для управления функциями TV-Out на переделанных картах серии RADEON, т.к. драйвер и панель FireGL этих функций не имеют, ибо на настоящих FireGL ТВ-выхода просто не бывает), поддержка ТВ-выхода в драйвере включена. Вот чего этот драйвер НЕ поддерживает — это вывод изображения в оверлее в режиме театра, но это ограничение унифицированного драйвера версии 7.88 (2D 6.14.10.6343, аналог Catalyst 3.4). Новый драйвер 7.93 (2D 6.14.10.6378, аналог Catalyst 3.7) имеет поддержку Театра, но технологии исправления его под RADEON *пока* не существует Изображение
FreeFireGL (R) весит 6.5М.

О программной переделке 8500 в 8700/8800 есть статья на этом сайте, но с 9100 технология пока не отработана, есть смысл пробовать перешивку биоса от 8500 с аналогичным дизайном платы и памятью.

[Исправлено: Darth_Vader : 11-03-2004 17:34]


Здравствуйте, спецы!
Прочитал все темы по программной переделке видеокарт. И сделал, мне кажется, точно по рекомендациям.
1. Скачал RivaTuner 15.3 и драйв-пак FreeFireGL_6378
2. Запустил скрипт, прилагающийся к проге ATI\SoftFireGL\Unified\SoftFireGL w2k.rts
3. Выбрал из списка свою force FireGL T2 capabilities и нажал Continue
4. Меня вежливо попросили найти файл ati2mtag.sys и выбрав его в FreeFireGL_6378, меня пердупредили «This file is not certified to use with this patch script? Therefore it may not function properly. Are you sure thet you want to continue?». И я согласился.
5. И вот результат: «Patch script has not been successfully executed. Read log for details.»
6. А вот и сам log:
Browsing for file ati2mtag.sys... selected 6.14.10.6378, 594432 bytes
Using native patch installation mode 0
WARNING: Certified patch script not found, using version dependent common patch script [Common 6.14.10.63xx]...
ERROR: Target sequence must be replaced 2 time(s)!
81 f9 00 80 00 00 75 00 a9 00 00 00 08
Перерыл весь Net – ничего, знакомых ребят, кто смог бы заняться этим благим делом, тоже нет. Вот и обращаюсь сюда.
Что не так делаю, подскажите.
Заранее благодарен, Андрей.
Доброе всем время суток. Я пролазил всю эту ветку от и до но так и не понял если DVD, фильмы и не 3D игрушки нормально работают без шахматки, а во всех 3D играх шахматка проявляется но везде по разному(FAR CRY иногда в тенях вылезает, NFSU2 небо в "шахматное поле" , в 3DMark'е 05 полосы из шахмат причем везде в виде прямоугольников из точек) то можно как то это устранить или гиблое дело и ничего хорошего не получиться.
Карта PowerColor 9800se 256bit память Hynyx 4 ns 128mb дрова rad_6444_v2
Доброе время суток. Прочитал все 15странниц данного повествования но не найдя ответ на свое вопрос прошу помощи у знающей общественности. ;)
Имеется R9800se от спфира на черном текстолите на чипе R360. Карта пропатчилась, включила все конвееры. Далее выявился глюк, при включении АА более чем 2х сэмплового карта начинает играть в шахматы, причем при АА 2х никаких шахмат нет и впомине. Далее путем изысканий выявилось, что дело в FastZclear, отключаю его в твикере и АА проходит во всех приложения и во всех режимах.
Вопрос состоит в следующем, можно-ли зашить в биос видяхи отключение этого FastZclear? чтоб не в дровах выключать его, а изначально он был всегда_выключен.
Merced

можно-ли зашить в биос видяхи отключение этого FastZclear?
Нет. это не из биоса....
Я слышал, что можно открыть 6, а не 8 конвейров. Это правда?
Юрий
А так же можно и 5 и 7 :lol:
DVS
Как?
Detonator/LX
Здравствуйте! Приобрёл видеокарту ATI 9800SE 128mb/256bit с желанием переделать в 9800pro , но сняв радиатор увидел, что чип R360, а не 350! Подскажите пожайлуста с чего начать ?
Вадёк

Подскажите пожайлуста с чего начать ?
Начать нужно с установки драйвера Форсаж или Омега,потом прочитать тему с первой страницы,а потом если возникнут вопросы опять сюда.
DVS
От души подсказочка, :up: скачал скачал форсажик 5.1 сделал, как там было описано и вуаля из 9800se получил 9800xt , правда на частотах SE шки теперь буду искать подходящее охлаждение, ну чтобы вообшеее... но теперь меня заинтересовал вопрос , зачем же тогда перепайки и перешивки , раз и так открываются и конвееры и производительность в порядке, гонял тестами, а?
Вадёк А за тем чтоб не только Форсаж мона было поставить.
DVS
А какой сюда: "ATI 9800 SE 128Mb/256bit Hynix, чип R360" , можно биос поставить, чтобы наверняка подошёл, или такого определённого не бывает :confused: ? Зарание спасибо :D !
Вадёк В своем меняй девайсы на ХТшные или ПРОшные с помощью РаБита и заливай.На счет того,чтоб наверняка тут методом тыка,я себе штук 15 на 9500 прошивал и штук 10 на 9800про,на факт который лучше и быстрей и разгон с каким лучше.
Мужики, у меня такой вопрос, можно ли мой Radeon 9700 Pro аппаратно переделать в 9800 Pro ? Я чё спрашиваю, PCI видюхи у меня нет, поэтому шить биос боюсь, вдруг не запустится...
Godfather Переделать нельзя но биос зашить от 9800 мона,по этому поводу есть отдельная тема в Разгон и модинг.
DVS спасибо за подсказку... Побёг я в другую ветку...
:) всем хай !
у меня вопрос ?
вот тут вы провели тысты про видух и мне интересно
Вазможна ли открыть ещё 4 ковеера на этой видухи или это 50/50%
Sapphire ATI Radeon 9800SE(R350) 128Mb (256bit 4конвеера 325/290(580)Mhz)!
И ещё не большой вопрос !

Решил проверить какаяже у меня память в нс ! Давай смотреть по маркировкам и обнаружил !
1024-MC00-ED-SA 128MB DDR (Hynix 2.8 ns или 3.3 ns), 256-bit, 325/290(580)Mhz 4конвейера, DVI-I, TVO (черная PCB) всё точно но память у меня не Hynix а Samsung K4D26323RA-GC3N и она от ATLANTISA RADEONA 9600 XT
Вот сылочка http://www.sapphiretech.ru/!
Возможна его разогнать до 400/350(700)Mhz прирос не большой вроде, чип + 75Mhz и память +120Mhz
Скажи пожалуйста, что же это такое и какаяже у меня памать в нс !Если кто знает ! :)
Имеется HIS Radeon 9500 128bit, с помощью омеговских дров открываются 8 конвееров, в связи с этим вопрос — какой биос туда заливать??
Radeon 9800Pro 128Mb (r350+Hynix)—> FireGL X2-256, хардмод.

Перепаял резистор на подложке как положено. Шил единственно подходящий (по производителю памяти) хакнутый биос от FGL X2, Club3DFireGLX2-128.bin (52кб, лежит на туче сайтах), device id = 4e4b, subsystem id = 1002, subvendor id = 1002, asic 0x75 = 0x93.
Неканает, последние драйверы 8.103.2 (релиз 10 марта 2005) ставятся, опознают карту как надо, но ATI FGL OGL не устанвливается в качестве рендерера, т.е. хардмод не получается.
Задампил свой родной биос, поменял там только asic на 0x93 (остальные параметры соответсвуют fgl) — тоже самое, не помогает. Может припаял резик не качественно.. (есть фотки)
Кто уже сталкивался с хардмодом FireGL X1/X2, подскажите что не так?
ZGF
В новых дровах какая то защита, у меня тоже не работает с дровами 8083 и 8.103.2. Думаю АТИ стала проверять на наличие биоса от FireGL.. В связи с этим ищется биос от FireGL X2-256t, чтобы проверить... от просто X2-256 не подойдет, там память DDR2..
Хмых.. я тоже это теперь понял.
Качнул вчера ради эксперимента 8.083 (т.к. все пишут что с ним не только хардмод, но и софтмод с патчскриптами RT 15.4 канает успешно), поставил только драйвер (без панели), карта опозналась как FireGL X2 AGP Pro, atioglgl.dll установилась в качестве огл рендерера. Всё вроде бы нормально.. но такие жестокие артефакты полезли в любых 3д приложениях, что я сразу с перепугу прошил дефолтовый свой биос от 9800, поставил форсаж.. а артефакты, почти незаметные нигде кроме как в avi, в виде песочка — остались до сих пор. Доигрался млин называется..
dvsh рекомендует шить биос с SSID и VDID 1002, но 8.103.2 в .cat файле драйвера есть строка для Х2 — HWID 15 PCI\VEN_1002&DEV_4E4B&SUBSYS_00021002, я как раз её и прошил, результат — неканает.
Styler а точно 256 от 256t различаются именно типом памяти? Я где-то читал что там чип r360 стоит, а память и ддр и ддр2. Хотелось бы чтоб кто-нибудь из очень шарящих оверов внёс наконец ясность по поводу защиты в 8.103.2.
ZGF

Я сегодня почитал везде, оказывается в 256t тоже DDR2 ставиться... Одним словом дела обстоят так... Radeon 9800PRO-256 имеет на борту DDR2, следовательно прошив биос от FireGL X2-256 результат будет положительный... С 128Mb-тными вариантами дела обстоят куда хуже.. нужно "ломать" биос под обычную DDR, если конечно дело именно в биосе... Можно поступить так.. поставить старые дрова (скажем 7.96, на которых я до сих пор сижу) и закинуть OpenGL driver из нового 8.103.2, все будет пахать нормально, проверено... Из чего можно сделать вывод, что защита в минипорт-драйвере... нужно только найти где и что проверяется...
Кто ж сможет покапаться в минипорте?..Да кроме Unwinder'а никто наверно, но об этом можно забыть.. :confused:
Styler
ZGF
— Тип и кол-во лок. видеопамяти тут абсолютно не причем.
— согласно .inf драйвпака дровам нужен только 7-й хардварный бит (решается перемычкой), регистр 0х74 = 0х93 (выставляет DID), DID 4A4B (для косметич. целей :)), SVID 1002.
dvsh
Дык, вроде не в первый раз в первый класс... У меня уже как 100 лет Radeon 9800SE переделан в FireGL X2-128.. Все перепаяно, переделано/перешито. Дрова 7.96 (на которых я сейчас сижу пашут как часы...). Ставишь 8083 или выше, ку-ку OpenGL'ля нет.. только через GDI. панель ставиться, но закладки с профилями проф. приложений нет.. Как такое может быть, если решает только "7-й хардварный бит"? Причем не только у меня такой геморой, уже как 3-4 человека на разных форумах жаловались...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru