Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 20 [ Сообщений: 790 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

=))) а зачем?!


Вы задавали вопрос, почему фиксированная частота кадров, вот потому я и написал, что одной из этих причин и может быть "V-Sync"...

а что же вы скажете на то что FPS в играх Residen Evil 5 и Tomb Raider Underworld — всегда горит 85, при полностью максимальных настройках игр, включая и в-синк!?

ничего
Всем привет! Столкнулся с проблемой, после перепрошивки Sapphire HD5850 на Asus HD5850 что увеличило возможность разгона видеокарты (но разогнать так и не удалось маловат опыт разгона) ну на разгон я плюнул оставил стандартные их хватает пока, проблема в том что после этой прошивки у мя комп 2 раза повис (1 раз при загрузки винды после прошивки, 2 раз примерно через месяц в игре Фаллоут 3, и еще в Фоллоут 3 редко, но появляются белые пятнышки при стрельбе думаю это артефакты (при максимальном качестве с 8х сглаживанием) при низком не проверял, но в других играх с проблемами не сталкивался, посоветовали сменить биос, вот сайт http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... &memSize=0 тут все биосы 5850 , версия биоса Sapphire HD5850 совпадает с версией которая у мя была (VER12.011.000.006.034528) следовательно это мой биос? только почему там 400\900? Помогите плиз, по возможности напишите в icq 388515171
Вот наконец то на нг приобрел 5970 ОС от Sapphire ))
Изображение
Влезла она с трудом в мой Мозарт(1мм до стенки)
Изображение

Так собственно в чем проблема! Скачал я по карточке VoltageTweaker(Tweak Utility)
Установил а он не запускается?
Изображение
Пробовал ставить режим совместимости с ХП не помогло(( кто юзал данную прогу?
Ну так что не кто не юзал данную прогу? Вроде же видел данный девайс в профилях у народа((
bartx2
Вероятно это не актуально, но, во-первых: не имею привычки ставить дрова с дисков в комплекте.
Во-вторых: по ссылке скачивается уже версия 1.1
В-третьих: запускать надо от имени администратора, иначе оболочка не может связаться с драйвером вилеокарты и шлёт привет.
MaTocoB
А кто сказал что я ставил дрова с диска??? Скачаны с ати 9.12, ну вообше я уже решил данную проблему)) у них уже 1.1 немного подредактированная выложенна которая запускается на х64, до этого обычная 1.1 не пускалась.
Ну, что сказать? Мы уже выяснили, что карты у нас из одной партии, приобретались в одно и то же время, в той же фирме.
Так что, все Ваши беды только от желания поскорее воспользоваться своим приобретением в сугубо корыстных целях.
Видимо, пока я менял блок питания с прицелом под вторую такую же карту, что-то в Матрице изменилось :lol:
MaTocoB
да тож планирую бп менять, через недельку возьму))

Вот насчет карты ну не знаю как так получается так как это вторая карта первая была взята вхперте, вернул ее в гарантию отдали денежку пошел купил в олди и тож тажа беда((
Это вопрос везения, и тут я не советчик... У меня получилось просто — я брал карту перед Новым Годом, буквально в последние дни.
Выбирать было не из чего, потому даже внешний вид проверять не стал... Не то что включать... А дефект вентиля — достаточно распространённая вещь.
У многих карт вал бултыхается туда-сюда. Главное, что само устройство работает, а охлаждение всё равно менять надо.
Стоковые кулера эталоном эффективности можно назвать только в плане экономии.
MaTocoB
да охлаждение у нее норм пашет 61*С при 24%куллера. Кстате переодически куллер то тихо работает то трешит)) вобшем приходит в норму я так понял. А при 30+% куллера он вобше не трешит)))
да карта действительно хороша, но только вот в GTA IV на максимуме подтормаживает... странновато... :up:


зы. не бейте сильно я в этом деле новичок, подскажите какими прожками пользуетесь для разгона? и кто до каких частот поднял свой огрегат? ( 5870 ) :oops:
DESINHO
подтормаживает не карта а система. к тому же гта4 ужасно оптимизирована. ей требуется 4 ядра. и она не так сильно зависит от вк. у bartX2 после смены 4870х2 на 5970 ничего не изменилось в этой игре :yes:
DESINHO
Товаришь CRAIG_DT правду говорит, данной игре очень нужен проц мощный нежели видяха, для примера гта4 карты уровня 4870 1гб за глаза и если будет стоять и7 под 4ггц то будет 60фпс.
А для сранения взять радеон 5970+дуо2.4ггц=18фпс))
CRAIG_DT & bartx2

ясн. спс.
тогда нужно добавить оперы
;)
Товарищи, давайте обсуждать игры и производительность в них в разделе "Игры"! ;)

Товарищи, давайте обсуждать игры и производительность в них в разделе "Игры"! ;)


Давайте ))

тогда если тема про разгон и модификацию, подскажите нужный софт для Радеона HD58**
DESINHO
Msi Afterburner
bartx2 собственно поздравляю с покупкой. Жаль моя еще в пути (но уже в Москве =) ).
Кстати, уже начинают появляться водоблоки для видеокарт 5800.
Думал материнку купить Asus Rampage IIE, передумал, 15 возьму GIGABYTE GA-X58A-UD7.
А так, надо жестко проц гнать, хотя б до 4ГГц и ждать игр под дх 11 — там то как раз и будут полноценные параллельные вычисления для gpu, вот тут то и оно =)
Sa[i]reS
да уже и на 5970 есть мною уже заказан будет через 2 с небольшим недель. примерно к концу месяца.
bartx2 а ссылкой не поделишься ?
Sa[i]reS http://www.ru.aquatuning.de/index.php/c ... _5870.html
Dmitry123
Спасибо, но цена пока неоправданная...
Sa[i]reS
:lol: а она дешевле и не будет. тем более если сравнивать с ценой карты 27к то 5к достаточно дешево.
Вот посмотрите сколько стоит ватер на карту 4870х2 http://www.silentchill.ru/shop/318.html а прошло уже больше года. так что дешевле 5к увы нет и не будет.
bartx2

В сайлентчилле он мог бы стоить и дороже чем на 5870 :) Контора такая... Ты на северник себе водоблок то не хочешь поставить?
BoyRadeon
да ну у меня куллер справляется и так.
приобрел Sapphire HD5850 стоят последние драва, заметил проблемку в таких играх как Дирт 2, Крайзис, — сглаживание работает прекрасно, а вот в ГТА 4 — графика какя-то гомно одним словом, текстуры плохо прорисовываются, к примеру люди прорисовываются детатально только когда подходишь к ним близко, и везде не гладкие поверхности (кубики), В Empire total war сглаживание вообще не работает, ставлю 2-4-8х изменений нет его как не было так и нет, пробывал в дравах все на максимум и никаких изменений(( у кого-нибудь была такая проблема? жо этого стояла HD4650 1Gb и с ней и то таких проблем не было, но канечно с ней притормаживало, дак в чем проблема может быть?
Night1K

стоят последние драва

Последних дров не бывает! Бывают номера и версии драйверов! И профиль заполните.
Night1K

А причем здесь разгон и моддинг? Вы бы хоть название темы посмотрели, прежде чем писать...
JohnnyMnemoNick
заполнил профиль
bartx2
Пока нет смысла заказывать водоблок (по крайней мере для меня), т.к. нет желания тратить деньги на сво, когда хорошо и тихо работает воздушное охлаждение.
Думаю стимул появится если видеокарта начнет прогреваться до 120С в играх под дх11, тогда уж да — нужно будет собирать сво. Да и разгон до штатных частот Ati 5870 дается легко.
Кстати, как на счет покупки платы PhysX, что бы получить эту "физику" ?
Здравствуйте господа, может кто знает, подойдет ли охлаждение от Power Color 4870 PCS+ на 5870 вместо штатного.
Я имею ввиду без переделок.
SiceiRoss
имеется виду стоковое охлаждение от

Power Color 4870 PCS+
тогда ответ нет. а если каконеть от залмана/арктика или термолрайта то да.
bartx2
Спасибо. А жаль
SiceiRoss
Если карта такая http://www.overclockersclub.com/reviews ... 0pcs/2.htm то может и налезет. Но! Придеется вручную вырезать и крепить радиаторы на питание и память...
подскажите в чем причина, видяха 5870 HIS, прошил биос от ASUS, как только двигаю частоты в MSI Afterburner или в CCC начинает на середине экрана раз в несколько секунд дергатся полоса с дублированым куском рабочего стола, причем не важно память или гпу частоту трогаю, чего не так делаю ?:) хочется 1000 ГПУ и 1300 память :))
Привет, вопрос следующий. Имеем две 5850 от PowerColor работающих в CrossFire, система Windows 7 64bit. Прошил в обе разлоченный биос от ASUS5850, все работает без проблем. С помощью MSI Afterburner увеличил частоту и напряжение ГПУ, а также частоту памяти...потестировал и выбрал для себя 925 при 1,2В для ГПУ и 1200 для памяти. Но заметил что MSI Afterburner, как-то не корректно грузит сохранеенные профили и решил отредактировать частоты и напряжения в Bios. При помощи RBE сделал это, но при загрузке винды после того как появляется флажок и надпись, получаем синий экран. Редактировал биосы и RBE 1,22 и 1,23 и 1,24 без изменений....Дрова 10.1....Может кто знает в чем дело.
xstorm01
херово биосы отредактировались, — шей назад дефолтные (или какие там норм. работали)

хочется 1000 ГПУ и 1300 память :))
msi afterburner — галимая прога, — всё из-за неё... ; оно 1000 мгц пока нафиг не надо, выйдет достойная игра, тогда посмотрим, — да и без водоблока или мощного кулера будет сильно шуметь дефолтная с.о.
Разогнал свою 5970 до 980/1300 полет нормальный. Хотелось бы гигагерц по чипу, но из редлайна выжаты все соки. Отсюда вытекает два вопроса:
1. Какой прогой можно поднять напругу на чипе больше чем в редлайне?
2. Какое напряжение можно считать предельно допустимым при 100% воздуха?
Evgen27
а ты смотрел до скольки у тебя при этих 980 мгц — терморегуляторы греются, — советую поискать прогу, чтобы эту температуру посмотреть...
Всем доброго вечера, у меня проблема с аквой для 5970, привезли акву ну я решил поставить,
Попытка 1 http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i20 ... 5.jpg.html то что краным термопаста, синим термопрокладки, а то что желтым обведено и туда решил терпопрокладки постаить, при этом все запускается но при 1-2мин в фурмарке подвисон(как показали отпечатки 2 плашки памяти не были прижаты к ватеру)
Попытка 2 http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i20 ... 5.jpg.html поставил все по инструкции не чего лишнего, и бах не пускается, биос на мамке пишит мол карты нет, картинки тоже нет
Попытка 3 установил воздух и воаля все норм бублик 5+ вантаж проходит все окк
Попытка 4 опять ватер по инструкции обять тишина карта не пускается, мамка пишит мол карты нет
Попытка 5 опять воздух все работает тесты проходит и тд,

Щас сижу на воздухе не могу понять в чем проблема? Как вариант ватер контачит с этими не прикрытыми патиальниками и происходит замыкание. Помогите советом что же всетаки делать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru