Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 4 [ Сообщений: 121 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AKRsL
Многовато. Учитывая неактуальность 05 Марка посравнению с современными играми
стоит либо снять разгон либо, что намного предпочтительней, поменять охлаждение.

AKRsL
Многовато. Учитывая неактуальность 05 Марка посравнению с современными играми
стоит либо снять разгон либо, что намного предпочтительней, поменять охлаждение.

А смена охлаждения на скока снизит температуру?
AKRsL
Зависит от этой СО — что-то навороченное может и 20°С под нагрузкой сбросить.
Вот только разумно ли тратиться на дорогую СО для этой карты?!
Перенесено из "Проблема с HD3650"

qwertymiha
Новичок
Сообщения: 2
Добавлено: 16:07 11.07.2009
----------------------------------------
Sapphire Radeon HD3650 AGP (мать у меня старая, карточка работает на 4х). До недавних пор всё было нормально. Я поставил ATI Tray Tools, он блокировал какую-то прогу из Catalyst, с которой невозможен разгон. Поднял частоту памяти и ГП на пару герц, совсем немного, нажал применить, комп тут же перезагрузился. И после этого начались проблемы. В играх перестали нормально отображаться текстуры, на рабочем столе появляются тёмно-фиолетовые пиксели, даже ещё до загрузки винды при определении железа некоторые буквы фиолетовые. Но это ещё пол беды. Я в том же Tray Tools нажал вернуть по умолчанию. Комп опять перезагрузился, но абсолютно ничего не поменялось. Прога, которую вместе с Catalyst ставил с прилагаемого диска начала мозги парить, типа карточка перестала отвечать на команды драйвера, и поэтому произошёл сброс (при этом монитор на какое-то время отключается). Я думал, что от tray tools остались какие-то профили, ради этого даже подчистую переставил винду, поставил дрова, но ничего не изменилось. До установки дров всё нормально, но когда всё устанавливаю, то начинаются сбросы. На экране тёмные пиксели в разных местах. Я уж и не знаю что теперь делать. В Catalyst есть какая-то хрень для разгона, там я нажал кнопку "выставить оптимальную частоту для данной конфигурации", но ничего не поменялось. Как можно сбросить все частоты на заводские (хотя по-моему она сейчас на заводских и работает)? Мож биос обновить? Карта на гарантии, вот думаю увезти. Что мне делать? Люди, выручайте! Всего пару дней поиграл, новенькая, жалко блин! Чует моя попа, что я её угробил...

cssv
Новичок
Сообщения: 43
Добавлено: 18:07 11.07.2009
----------------------------------------
qwertymiha
я много раз сталкивался с такой проблемой, единственное что помогает это переустановить винду((

qwertymiha
Новичок
Сообщения: 2
Добавлено: 20:00 11.07.2009
----------------------------------------
Ещё раз повторюсь, после переустановки винды ничего не меняется.
qwertymiha Тащите карту в сервис пусть тестят. Конфа? БП? ИНФО кто заполнять будет?
Дрова обычные ли хотфикс???
Утащил сегодня в сервис, пущай смотрят. С хотфиксом проблемки были, вылетал тёмно-синий экран, там было что-то типа конфликта с драйвером. Поэтому поставил обратно 8.1, но абсолютно никакой разницы.

Решил сдуть пыль с моего динозавра и запихать в него что-то более-менее стоящее)))
P4 Northwood S478 2.6 Ghz, Мать Legend QDI Platinix 8 (AGP 4x) (вот такую хренотень редко где встретишь, я про неё в нете мало что нарыл), 512 RAM, БП PowerMan HPC-300-102 CE 300W (всегда во всех своих проблемах с железом грешу на этого старичка), вентиляторы 1 на вдув, 1 на выдув, 2 винта, тв-тюнер. Внутри всё чисто, все вентиляторы-радиаторы сверкают, паста свежая. Ну и винда нулёвая, ради карточки снёс.
##На коробке от видяхи указан блок всего на 300 Ватт##

##На коробке от видяхи указан блок всего на 300 Ватт## 

Там еще про силу тока по +12В должно быть. У вас старый БП, по +12 всего-то 13А.
Люди, а у кого ещё Sapphire Radeon HD3650 512mb DDR2? Замечания к нему есть? Ваши мнения. И как она себя при разгонах ведёт?
P.S. Читал тут, что Сапфир — Г китайское, экономят на всём. Это так?
qwertymiha
Карту с ddr2 вы все равно сильно не разгоните. Даже если чип хорошо разгонится, то прирост от этого будет минимальный, т.к. ддр2 память работает почти на пределе и плохо разгоняется. Если есть желание подобрать что другое, то милости просим в форум Выбор видеокарты
IC9517
Да я уже купил, поздняк))) От моей просто впечатления не ахти. Хотел купить с GDDR3, а не было, пришлось эту брать...

Тут в одной из тем есть ссылка на калькулятор мощности БП, я вдолбил всю свою инфу, он мне сказал, что нужен блок с 250 ваттами, хотя мой системник на 300 ваттах еле дышит



##На коробке от видяхи указан блок всего на 300 Ватт## 

Там еще про силу тока по +12В должно быть. У вас старый БП, по +12 всего-то 13А.

А HD3650 сколько надо?

Сообщения объединил IC9517

А HD3650 сколько надо?

Если указывается 300Вт БП, то имеется в виду БП с 18А по +12 (табличку с характеристиками БП можно посмотреть в любой статье про БП на хоботе, например в этой
Ладно, спасибо всем за ответы!
Sapphire 3650 AGP 512(актив) DDR2

Подскажите альтернативную систему охлаждения (чем тише, тем лучше) на данную видеоплату.
Arctic Cooling Accilero S2, насколько я понял, по габаритам подходит только для PCI версии.
Искал на сайтах различных производитлей и чего то однозначного решения(в спецификации) не нашел.
Бюджет до 1500 р.
2 KorO
полагаю Залманский ВФ-900-Ку в 1,5 К руб. вполне устроит полагаю. он ещё с реобасом и с лампочкой. :)))
у меня такой. ;)
У моей HD 3650 сзади на чипе какая та жвачка :spy: которая сильно греется ! Мож и туда кулер уперти ? Эффект будет?
Crusad
это китайцы прилепили, видимо Love is или нечто подобное похожее по цвету-жалко выплевывать было :gigi: А на самом деле- это просто прокладка, которая защищает от повреждения чип Rialto, который является переходником между PCI-E и AGP...Его обычно охлаждает процессорный кулер, если конечно он имеет соответствующую форму радиатора
VlaD K.
Его обычно охлаждает процессорный кулер, если конечно он имеет соответствующую форму радиатора 
Его чаще всего ничего не охлаждает :) По мнению производителя такой нагрев для Rialto нормален, но многим он не нравится и народ лепит на него радиаторики.
Может кто знает, где можно достать сравнительные тесты с участием AGP HD 3650 512m DDR2 ?
Перенесено из "Проблема с охлАждением видиокарты HD3650"

seregasevstar
Новичок
Сообщения: 1
Добавлено: 10:50 01.08.2009
------------------------------------------
при разгоне этой видюхи,с помощью программы Riva Tuner с частотой ядра 852МГц,с частотой памяти 1250.0МГц и скоростью кулера 80%,то моя температура составляет от 45-55(без воздействия какой либо 3D графики) и от 55-70(при воздействии)Температуру проверяю я через программу EVEREST!!!
Такая температура считается нормальной?а если нет,то подскажите что необходимо сделать)))

4e6ypek
Активный участник
Сообщения: 3320
Откуда: Саратовская обл.
Добавлено: 15:13 01.08.2009
------------------------------------------
seregasevstar
Если у вас не появляются какие-либо артефакты изображения — температура нормальная.
можете посоветовать какое нибудь другое охлаждение для неё,если конечно эт поможет!
просто хочется быть увереным,стоит ли на таких разгонах играть в S.T.A.L.K.E.R и выкинуть потом свою видюху
Слышал есть какие-то оверклокерские биосы для видеокарт.Есть ли такие для HD 3650 сапфир AGP 512 ddr 2 ? И чем они отличатся от обычных.
Можно и мне задать пару вопросов? Имею Sаррhirе Radeon HD3650 АGР. Частоты по дефолту 725/400 (800). При изучении маркировки памяти Quimоndа и посещения их сайта обнаружил, что время доступа 1,6 нс, что соответствует частоте 600. Разгонял память до 500, палец держать можно свободно, артефактов, вылетов, зависонов нет. Разгонял до 600, но долго не тестировал, хотя также артефактов не обнаружил. А теперь вопросы: 1. Зачем Sаррhirе намеренно снизил частоты памяти? 2. Что будет, если ее оставить 600 Мhz? Разгонял АТТ, проверял марками 2003, 2006, Чистым Небом. Я понимаю, что с моим процом отдача будет невелика, но все же интересно.
dimkahon
Производитель использовал те чипы, что были под рукой и использование которых он посчитал вполне
приемлимым экономически. У другой партии карт чипы памяти могут оказаться и похуже.
Если память нормально работает на своей штатной частоте (600МГц), то это нормально — хуже если она
была б не в состоянии это проделать. Можно было бы подозревать отбраковку.
А так, коль работает нормально и не греется особо — можно оставить на постоянку ;)
Благодарю. А вот кому больше верить, АТТ или РиваТюнеру? Последним память гонится только до 500.
dimkahon
Причём тут вера?! Или работает или нет! ;)
Если АТТ позволяет выставить более высокие частоты и это адекватно отражается на производительности,
то и пользуйтесь ею на здоровье ;)
Вобщем, разогнал до 792/1188 (это АТТ так выставляет), температура чипа максимум была 66, память пока потрогать не могу, темно. Прогнал 03 марк, Чистое небо полчаса, все ок. Что интересно, в Чистом небе загрузка проца от 80 до 99%, а чипа все время 99,99. Палец на памяти терпит около минуты, если не прижимать, то дольше. Кстати, по чипам много информации, а вот предельно допустимая температура видеопамяти какая, где можно узнать?
Есть карточка http://www.sapphiretech.com/presentatio ... ck%20PCI-E
дело в том что хотел разогнать чуток,в каталисти разблокировал разгон и сделал автотест он мне предложил новый разгн,но ничего не изменилось прирроста фпс нету,а внизу скрина данные не изменились
Изображение а я так понял должно изменится,скажите на скоко ее можно безопасно разогнать?
Забыл указать конфиг,он в профиле

Вобщем, разогнал до 792/1188 (это АТТ так выставляет), температура чипа максимум была 66, память пока потрогать не могу, темно. Прогнал 03 марк, Чистое небо полчаса, все ок. Что интересно, в Чистом небе загрузка проца от 80 до 99%, а чипа все время 99,99. Палец на памяти терпит около минуты, если не прижимать, то дольше. Кстати, по чипам много информации, а вот предельно допустимая температура видеопамяти какая, где можно узнать?

Что ж ты так мучаешь карточку...От частот тут не будет особого прироста,т.к. тут всего 8 блоков и 32пп.
А предельная температура у 635го не такая и большая,т.к. они особо не греються.
Я б советовал ее так не мучать.Просто погони макс по ядру,увеличь обороты куллера,а память не трогай-всеравно толку нет.ИМХО
Карточка Asus HD3650 512mb Silent(PCI-E)
штатные частоты — 725 ядро, 700(1400) память. Температура под нагрузкой (игры) была около 65.
разогнал до 805 ядро 790 память. Температура под нагрузкой (часовой проход гейм-тестов в 5м марке) 76. При дальнейшем повышении в какой-то момент повисает с артефактами на экране, "Видеоадаптер не ответил на комманды драйвера" и т.д. Это технический потолок этой карты или над ней ещё как-то поиздеваться можно? :)
SAVader
Напруги не хватает.Да и предел памяти,посмотри маркировку на чипах памяти.
З.ы. а больше смысла нет гнать..Толку от ПСП высокой.
Я ж говорю-гони чип на максе,а память немного погони.
Это разве что разве синтетики,а так не надо,у меня протсо была такая карточка,я знаю,шгнал ее на разных процах,толк есть только от разгона ГПУ
Раз она у тебя была и знаешь, подскажи следующее.

1. Стандартным Овердрайвом, без всей тряхомудии с напругой и т.п. до какой частоты можно поднять ядро?
2. Какая критическая температура?
3. Недалеко от видюхи крутится вентиль 12ка. Есть ли смысл его немного повернуть, чтоб он дул на видюху. Но дуть он будет чисто в текстолит, не на радиатор. Никакие траты не хочу, всё равно в ноябре-декабре урву 5870\50.

Заранее спасибо.
1.Я поднимал где-то до 920 ядро,1900 память.
Сверху(на текстолите) лежала 1х120мм.Обороты 100% куллеров.
2.Критическая,хз...Где-то 80-90.
Т.е. присобачиваю кулер поближе и гоню ядро? Без всяких дополнительных манипуляций? И таким макаром до 900мгц со стандартных 725?
Не будет эффективнее, если что-нибудь придумать и обдувать радиатор?

:) Присобачил к радиатору вентиль от старого блока питания. Температура на рабочем столе упала до 35, под нагрузкой(3dmark'05) упала с 76 до 52, в играх выше 46 редко. Душевно :)
Максимальная частота, которая выставилась в Овердрайве — 850 (крайнее значение), память (посмотрел марку, Qimonda) 830 поставил, на 860 её сплющило :) Чёрный экран с двумя широкими полосами в зелёную шашечку :)))
Я, кстати, на свою 3d профиль сделал: 750/1000, обороты вентилятора в профиле изменил в зависимости от температуры и максимум, что увидел-это 65 градусов в теплый летний день. А обычно около 60, так что это не мучение. Стоявшая до этого GF 7600Gs с пассивным охлаждением давала куда больше и не умерла-тихо пылится на полке. И в моей карте 120пп и разгон дает ощутимый прирост. В 3dmаrk 2006, например, с 3000 до 4000. Стоит разгонять?

И в моей карте 120пп и разгон дает ощутимый прирост

Но 8 блоков выборки текстур сводят все на нет.
как ты думаешь,почему 8600ГТ такая же или быстрее ее.А ведь у нее всего 32пп??? ;)
3650 откровенно слаба,и гнать ее..Разве что только по ядру.ПСП там и так хватает.
Слаба, не слаба, эффект от разгона есть, нагрева большого нет, чего бы не воспользоваться? Вы на всю мою конфу гляньте, ей точно R5800 не хватает. ;)
А ну да...
Вобщем профильный разгон нормальный,хотя...
камень бы двухъядерный :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru