Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 168 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Как переделался ваш 9800се
Опрос закончился 08:13 21.01.2005
Хорошо 70%  70%  [ 16 ]
С артефактами 30%  30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23
у меня палитовская 9800се а чип 350. :—(
Tundr

Правда чтоль ты проверял??? В риве пишется р350 хотя енто не так!!! Да и когда ставлю ид от хт контрол центр нифурычет наверное термодатчика всё же нет...
Видимо чипов настрогали — надо их девать куда-то.. и выход годных оставляет желать лучшего..:—(
Палит как был га*вном так им и останется........... лучше подождать новые радионы на агп чем эти обрезки брать, хочу свою загнать кому нить.. :)
вопрос я перепрошил биос на видяхе своим же тока в измененом виде device id поменял с 4148 на 4e48 но результата не дало пробовал поставить биос от прошек но видюха не работала пришлось на радар ехать за pci видяхой( Скажите каким биосом лучше прошить и чем отличается биос про версии от биоса се версии
Взял вчера 128 Mb Power Color 9800SE 256 bit, обещали 380/680, оказалась 380/600 , в комплекте идёт Кондишен Зеро на 2х дисках...Поставил дрова FORSAGE® Driver Pack , Рива показывает, что работают 8 конвееров, попробовал потестить на разгон ATITool 0.0.23 ( в которой вертится мохнатый кубик), ядро почти совсем не гонится :( , сразу появляется "снег", а память разгонял кратковременно до 720 — эта прога артифактов не находит, погонял в Контре Сурсе и Риддике — артефактов не видел — подскажите, чем можно проверить на разгон, кроме всяческих "Марков", их у меня просто нет...
VLadied
У меня поче му то тоже биос от других прошных карт не ставится возможно надо добавить инфу о материнке или своеобразностью разводки на твоей плате. В основном биос не чем не остличается просто, получаешь определение карты как про, надо также учитывать чтоб в биосах были похожи характеристиками напр для опр.
памяти, кстати может биос не ставится и потому что надо сперва переставить разлочный резистор!!
Chah
Проверь в сандре, но именно 3д марк определяет артефакты быстрее чем игры... снег, мне кажется у тебя плохой блок питания нужен желательно 350 ватный и не кодеген... :up:
NukeDX

но именно 3д марк определяет артефакты быстрее чем игры...

Нашёл наконец сегодня, откуда скачать 3DMark05 с номерком, потестил и дефолтными частотами 380/600 и с разогнанной памятью 380/700 — результат при разгоне был выше почти на 300 попугаев и составил 2550, это как, не очень отстойно ? :spy: Да, и никаких артефактов....:yes:


снег, мне кажется у тебя плохой блок питания
Блок конечно не фонтан (инфо обновил), но дело точно не в нём, при оригинальных дровах и 4 конвеерах ядро спокойно гонится до 420, и при включённых 8 — снег уже при 390....такое уже я встречал в описаниях...и фиг с ним, 8 конвееров, вот где сила ! :)
Прогрев прогрев, отверткой крутнул — и нет радиатора =)
Люди, привет всем!

Прошу у вас Help большой. У меня 9800SE не известно чьего производства. В фирме говорили что Palit, но ни на карточке, ни на диске с дровами ничего не написано. Думал что открою биос прогой RaBit1.7 и там увижу производителя, но не тут то было, эта прога тоже не знает кто он.
SubVendor ID = 1FD3
Смысл моей просьбы такой: на карточке стоит память от Hynix с 2,5 нс. Но тайминги (проверил на сайте производителя) указывают, что память 2.8 нс. Но это всё ерунда. Самое обидное, что конвееры все рабочие и софтверно разблокируются, а чип стоит R360. Мучится каждый раз с форсажем дров не хочу и хотел переделать родной биос, но зайдя по адресу 00000075h увидел страшное: там уже стояло значение 08 вместо ожидаемого 0С. Что мне делать? Какие параметры менять, чтобы включить 8 конвееров?

Также у меня вопрос по таймингам: что такое tRC и tDAL? Их производители указывают в спецификации памяти, но не одной прогой я не могу их менять или даже распознать. Может они ещё как-то по другому называются?
У меня проблема blank screen.
Взял PowerColor 9800SE (R98E-SC3) — определяется как 9800series. Говорили 256бит, оказалось 128, еще и ТСОП. Частоты 350чип-300мем.
ПОменять можно, но СЕ нет и в городе на них дефицит. Решил пока посидеть, если разблокируется.
Пропатчил Форсажем(4,12), перезагружаюсь — на экране пикселы разных цветов (на всем экране абсолютно):mad: , комп висит, или просто экран после загрузки отключается. Попробовал поставить старее дрова и пропатчить ривой — то же самое.
Чип на карте горячий ужасно даже при 4 конвеерах, но в номинале раб нормально даже при разгоне 400core-350mem
Подскажите, это это перегрев или неудачный чип???
И что можно сделать (биос перепрошивать не хочу — карту долго оставлять не буду, а после изм-я биоса назад не заберут)
И ЕЩЕ. Если цепляешь вентилятор на видео, то ВИСНЕТ мгновенно,а иногда если просто до радиатора дотрагиваешься.
После установки драйверов, кот не требуют сами перезагрузки, меняю разрешение и частоту экрана до перезагрузки и сразу появлятся набор пикселов и ВИСИМ :mad: А иногда и раньше :mad:
Chah

Нашёл наконец сегодня, откуда скачать 3DMark05

Кидани ссылку.
Кстати я тут всё биос насиловал у видяхи и сделал открытие- при вендарах 0002 и 1002, и хт-шном-определяется как оная(естесно 412\365мгц) , в дровах катиластах 411 пропачетыными ривой,резистор перепаяюи и тогда надеюсь овердрайв станетработать :D . ....
также попробуй!!!! 3DMark2001 у меня 14000 видамо блока по мощи нихватает(made in china-codogen)/// :(
Gun
Ето не Palit у него 12ав и память на 2,86 от самсунга!!!! :confused:
nOmAd.dp
Ты там серебрянкой чип не мазал :confused:
ето из-за неё бывет или глянь что да где перемыкает, как при дефолтных установках такая же х ня?
Если да то лучше меняй её!!!
купил 9800se 256bit 128mb sam 2,86ns — 4000руб , сказали palit определяет yuan yuan =)))
8 конвееров открылись без проблем и артифактов........разгон с 378/594 до 425/742 артифактов нет!!!!!-на родном кулере,но приклеел маленькие радики(дешевые) на память
тесты показывают следущее: aquamark — 52200 общая(52,2фпс),GFX — 7060бал;
3dmark2003 — 6642бал.
flash STM25P05(bios) шить так: flashrom -p -f 0 name_bios r -sst
Xata6
Да это одно и тоже даже вендор указывает что плата юаньская — 12ав.
Кстати а что за биос ты залил? И как конвееры разлочил ?
Итак люди я наконец переделал свою Palit Radeon 9800se 123mb 256 -bit в
9800 хт :up:
превожу вам краткий faq по этому делу.Работа ещё доканца не закончена из-за отсутствия приличного БП и поэтому проблемы ещё решены не все.
Вообщето уже все нюансы расписаны выше, это для тех кто ещё не понял ;)
(В)
Я пределал програмно но результаты меня не удовлетворили..в чём дело..
(О)
Эти видухи раскрывают вес свой потенциал лишь при полной аппаратной перделке, при прешивки биосом от хт(кому нужен модифицированный и провереный биос от хт для этих видух обращайтесь на асю 202-723-361или пишите на мыло) Device ID показывает 414A а не 4E4A из за этого она некорректно работает даже в модифицированных ривой дровах, так что лучше разблочить её с помощью перепайки- ПРЕДУПРЕЖДАЮ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ЗАНЯТИЕ подробно ссылочка на всё это дело-
http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1041715156
также в биосе нужно выставить Subsystem ID 0002 Subvendor ID 1002.
(В)
При прошивке биосом выскакивают ошибки
(о)
Ето флэш память sst она шьётся только flashrom 2.40 с ключом -sst
напр. flashrom -p -f -sst 0 file.rom
(В)
Почему невозможна установка других биосов, с референс карт
(о)
Невозможна по моему лишь из-за конфигурации памяти которая в основном идёт
на 2.8ns_ сдесь же 2A — 2.86ns_.
(В)
Возникают артефакты в виде белых мерцающих точек.
(О)
Ето либо из-за слабого БП либо переразгон и надо понизить частоту на 10-20mhz.
(В)
Возникли артефакты в виде шахмат
(О)
Все причины этого гадкого явления описаны на-
http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1070928321
и часто встречаются в форумах не ленитесь пользоватся поиском!!!! :up:
NukeDX


(В)
Почему невозможна установка других биосов, с референс карт
(о)
Невозможна по моему лишь из-за конфигурации памяти которая в основном идёт
на 2.8ns_ сдесь же 2A — 2.86ns_.


Ты ошибаешься и в определении типа памяти — 2А и есть 2.8ns — и в причинах
неработоспособности других БИОСов :)

ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Перепайка подобной "мелочевки" и впрямь не совсем проста, но всё же не настолько...
К тому же, можно воспользоватся токопроводящим клеем — это намного проще и результат
такой же.
Monsterof3D

можно воспользоватся токопроводящим клеем — это намного проще и результат
такой же.

Возможно, но это не менее сложное занятие резистр настолько мал что я себе такого не могу представить как такою порцию клея наложит, когда я таким образом аппаратно переделывал 9550 его надо было достаточно много!!! Да и резисторы там крупнее...

Ты ошибаешься и в определении типа памяти — 2А и есть 2.8ns — и в причинах
неработоспособности других БИОСов

:) Не знаю при прошивке пишет всегда mem config 2240 по моему и только с этим значением работает!!!
При прошивки другим там идёт отличное от этого значение. Вообще что ето значит может тайминг? :confused:

У меня карта поверколора когда открыл конвееры сразу стала Про частоты то 380/680, грелась немеряно за стандартный кулер невозможно держаться было потому поставил Иглу 2420 и на память радиаторы... кулер тоже не снимался, когда снял под ним какая то розовая гадость типа жвачки от чипа отодрал, а вокруг не везде, ничем не снимается.... максимальный разгон 440/790 дальше не большие артефакты ввиде шахматки в левом нижнем углу экрана... переделка-разгон софтово Forsage+Ati Tool . А теперь проблемы примерно один раз на 15-20 стартов системы загружается с настоящей шахматкой цветными полосами и другой не потребной фигней,(после перезагрузки все пропадает и работает нормально) вместе с этим блок питания FSP 400W временами издает писки, визги и другие подобные спецэфекты я точно выяснил что виновата именно видяха и пришел к выводу что на разводке чего-то нахимичено..... вот это и удержало меня от пайки и прошивки не могу предположить что может случиться......... а так 19100 Марк01 6300 в Марк03 и 2800 в 05 ни в одной из новых игр артефактов нет. А вот и она http://images.people.overclockers.ru/12140.jpg


Кстати говоря, вот эта самая карточка выполнена на дизайне платы не 9700про, а полноценной 9800 и сколько я не встречал людей у которых была эта карта, все говорят что гонится отлично и все переделывается без проблем. Сам хочу такую купить и попробывать, да вот видел ее пока только в интернет магазинах, но там покупать стремаюсь что-то, а вдруг привезут не то что надо.
05.02.2005 17:05 [ответить] [правка] [x] [профиль] [л. с.]



Подскажите плиз что за ерунда получается видюха Sapphirу 9800se 128mb
частоты родные
324.00
580.00

Прошил биос от гигабайта 9800 pro 128mb
с частотами
378.00
675.00

Работает отлично, но после патча дров и включения еще 4 конвеера появляется мусор на экране:((

http://www.fu2rama.fatal.ru/images/temp/8x1.JPG
http://www.fu2rama.fatal.ru/images/temp/Adapter.JPG
http://www.fu2rama.fatal.ru/images/temp/Clock.JPG
http://www.fu2rama.fatal.ru/images/temp/NFS2.JPG


подскажите что можно сделать
fu2rama
> подскажите что можно сделать
Скорее всего, единственный выход — отключить дополнительные 4 конвейера.
fu2rama
Я допустим удалил мусор с помощью подходящего биоса!!! :D
fu2rama
Это шахматы смотри ссылки против шахмат сверху!!!! :)
NukeDX
У меня Palit 9800SE 256bit 128mb flash Atmel память Hynix 25.
Перешилась с ключем -atmel 405/378, память пишет DDR 4MX32.
Catalyst Omega включил 8 конвейеров артефактов нет.
Хочу переделать аппаратно все искал BIOS.
Пожалуста скинь мне на мыло свой BIOS от XT модернизированный.
Заранее спасибо.
После того как программно открыл все 8 конвейеров на моем Radeon 9800SE от Sapphire, карта стала отображать артефакты начиная с начала загрузки (в BIOS и DOS). Такое наблюдается на 3-х разных системах. В Windows XP SP2 видны 4 вертикальные полосы и текст обрамляется ореолом желтого цвета. В играх вообще отображаются "ломающиеся" текстуры. После открытия конвейеров карта не разгонялась. Пробовал перепрошивать БИОС настроенный на работу с 64, 32, 16 Mb видеопамяти, понижал частоты. Скорее всего глючит видеопамять, но с чего это вдруг? Неужели открытие конвейеров может убить карту?
Также у меня возник вопрос — как драйвер определяет с какими конвейерами работать, а какие отключены, ведь при производстве выходят карты с дефектами разных конвейеров, или включение рабочих конвейеров производится аппаратно. Сейчас моя карта работает в прежнем режиме с 4 конв-ми- так может обратно включились не те конв-ры, которые были включены первоначально?
Карте скорее всего кирдык , но вопрос остается открытым. :-p
Ринат
Я не один десяток карт проверял на вшивость программно и НИ РАЗУ
карта от чисто программного метода разлочки конвееров не умирала!
Советую внимательно осмотреть карту на предмет мех. повреждений.
Насчёт включились не те конвееры — уже не раз обсуждалось на самых
разных форумах и стоит поискать эти темы самому.
VladimirRich
У меня память самсунговская эти карточки очень придирчивы по конфигурации настройки памяти, так что попробуй сам пределать.. И ещё
Slater
Ето не может быть референс то 9800про т.к. отсутствует место под впйку vivo чипа. :(
NukeDX
А я и переделал аппаратно скрины выложу когда чел с цифровиком подойдет.
У меня Palit9800SE 256bit 128mb так вот, програмно переделал, всё нормально. Хотел аппаратно переделать, но фото для перепайки нигде не найду. Для 9600 намного легче нашёл и переделал. Помогите найти фото. Кстати, в 03Марке 5200, при системе CPU1000(Celeron) RAM458. Думаю, что это не плохой результат.
elliot
я же привел ссылку см выше там про 9500 в 9700 но 9800се в 9800 про точно также!!!! :D
NukeDX
У меня Palit 9800SE 256bit 128mb,
P/N:AA-9800S+TD12,
S/N:PM9298TDVID04001230,
model:ATI9800SE AGP8X 128MB 256bit+TV-OUT,DVI.
Чип – R360, память – Hynix AF-25 (2,5 ns),плата красного цвета, дизайн платы не референсный.
Программно конвейеры включились успешно, частоты по дефолту 380/300(600), ATITool показал возможный разгон до 430/340(680),артефактов нет.
Переделал аппаратно(перепаял сопротивление на чипе),накачал более 100
биосов, но не один не подошёл:confused:
Пожалуста, скинь мне на мыло свой BIOS от XT модернизированный.
Заранее большое спасибо.
:beer:
ivashkaN
сколько уж говорил :spy: что у меня память самсунговска!!!!!! он у тебя просто тоже не пойдёт!!!! ;)
кстати я уже блин столько биос етот рассылал что уже наверное может пора его в раздел файлов закинуть народ просит!!! мо скачиванию он займёт первое место :lol:

У меня карта поверколора когда открыл конвееры сразу стала Про частоты то 380/680, грелась немеряно за стандартный кулер невозможно держаться было потому поставил Иглу 2420 и на память радиаторы...

украл мою идею :)
Тоже ПоверКолор, тоже розовая жвачка (сначала посадил родной "радиатор" на нормальную пасту, но держаться за него стало невозможно), но без радиаторов на память — она у меня холодная. Больше греться чип не стал — такой же горячий остался. Поставил на него Иглу 2410 и оставил родной вентилятор — от Иглы не влез, итак два слота занимает радиатор.

АтиТул (или ТрейТулс? я их путаю) стандартно находит вагон артефаков, причём сразу. И на с четырьмя конвейрами, и с восемью.
Покупал ретейловый комплект — даже в сентябре у нас многие ОЕМ от ПоверКолора уже не разблокировались.

гнать карту не пробовал, ибо пока не вижу нужды, вот честно :)

Теперь про проблемы — иногда с холодного старта карта не заводится, или при перезагрузке пишет "Кабель от БП не подключен". Либо заводится, но столбики из прямоугольников показывает на фоне картинки. Кстати, я уже спрашивал про это — сказали, "наводки от радиатора на память и близлежашщие элементы". Бороться прокладыванием бумажки.
Когда мне это надоело, взял вольтметр и полез смотреть, какое напряжение просаживается. Оказалось, никакое — в разъёме переходника (не самой карты, а именно штатного переходника) падало 2,5-3 В из пяти необходимых :) Зачистил контакты, подогнул — всё пошло. Будет время — померяю ток по линии 5В, поставлю нормальный сильноточный разъём.
Micca
Вот что я от вас всех хотел :yes: это есть образеци описания проблем!! :up:
полевой отчёт по перепрошивке от NukeDX:
так как чип R360, немножко подправил БИОС в hex-редакторе заменив 350 на 360 в 2-х местах. поэтому в РиваТюнер пишет теперь 256-bit R360 (8x1)
на родном биосе память гналась до 671 максимум.(разгоняю астоматом через АТТ)теперь гонится до 691. память без радиаторов(пока) samsung 2.8.
чип не гонится почти, но я подозреваю перегрев из-за рамки :mad:
NukeDX
А разве hynix с samsung"овским биосом работать не будет?
Если будешь свой биос выкладывать, то пожалуйста, сообщи(а то смотрел в
download но пока ничего не нашёл.
All
Sorry, если оффтопик, а где можно почитать болле подробную информацию
по модификации биоса(vendor,subvendor)?
У меня Radeon 9800Se 128Bit(Hynix 3.3ns).
конвейры открываются, но когда в играх идет дым, то на нем видна сыпь. Почему это? Мне не мешает играть, но с картой ничего не будет, если открыты битые конвейры? Прирост в 3D mark 2005 — 650 попугаев. Device ID 1FD3. Что за производитель? Частота ядра по умолчанию 380, память 500, разгонял память до 550, дальше никак. Какой биос можете порекомендовать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru