Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 399 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
-Sandro-
А ты когда свой кулер последний раз в руках держал? Посмотри внимательно — там в торце нижней пластины есть 4 круглых отверстия. А латунные ушки, которые вставляются в 2 из них, я вытащил из старого выключателя (обычного домашнего, на 2 тумблера, 220В). Небольшая обработка напильником, укорочение, подгибание и все — можно вставлять.
aivs
Наверное, лучше бы было тебе в игры написать, потому, как если у тебя проблема только с этой конкретно игрой, до дело именно в ней...
Alexander aka Pez
>> А ты когда свой кулер последний раз в руках держал
сегодня! ;)

>>А латунные ушки, которые вставляются в 2 из них, я вытащил из старого выключателя (обычного домашнего, на 2 тумблера, 220В)
те которые контакты зажимают или которые выключатель в отверстии стены держат (с зубьями с одного конца и с отверстием с другого) ?
фотки не очент наглядные в плане непосредственно крепления....
Alexander aka Pez
Короче замутил я этот радиатор! Изображение Спасибо тебе большое за идею!
А то когда залман валяется в ящике, как то не приятно даже! Изображение

Кстати, казус такой вышел... на Asus 9600XT радиатор смежный, память и ядро накрывал вместе.
После установки залмана, про активное охлаждение видяхи я не позаботился (пока!) и на память радиаторы не клеил (тоже пока!)...
так вот температура памяти, упала с 54 до 50 под нагрузкой...
ядро с 48 до 42... (ну это понятно)
aivs
Ей желательно 512 оперативки.
Alexander aka Pez
Всем Hi!
Продолжаем прояснять Изображение : в таких корпусах мне встречались кондёры от Сименса и танталовые, и ниобиевые.
Называются они оксидно-полупроводниковые. Кстати, цена танталовых кондёров при номиналах порядка 10-330 мкФ не заоблачная.
Для равной фильтрации танталовый кондёр можно брать 1/2 от аллюминиевого, ниобиевый — 2/3. Из наших мне больше всех приглянулись К53-27.
НО! Все упомянутые кондёры работают ~ по принципу диода, те _хорошо проводят_ при обратной полярности. Можно даже тестером проверить.
На сём лекция закончена. Спасибо за внимание Изображение
-Sandro-
Молодец!
Кстати, подсказка по креплению радиаторов на память: разводится в пропорциях примерно 5:1 зубная паста (первый раз клеил "Колгейтом", 2-й — "Лесной" Изображение различие только в запахе) и теплопроводящая паста (от кулера Titan серебристая вполне подойдет), мажется на готовый радиатор тоненьким слоем и приклеивается к микросхеме памяти. Потом надо дать всей конструкции немного подсохнуть, и можно смело вставлять карту в слот. Преимущество такого метода: довольно надежное крепление, хорошая теплопроводность, легкость в удалении (например, если прийдется тащить карту в СЦ Изображение).

U-Nick
Ситуация понемногу проясняется, спасибо.
Alexander aka Pez
Про з-пасту — это ново! Всё же Аслил-3 много лучше! И не пачкает!
Но эта метода, ИМХО, годится только для стоячих корпусов. В моём деск-топе не пройдёт: ежели радиатор — тук-тук-тук — сползёт, чё с мамой будет? Именно! Разрезанные кольца надёжнее!
U-Nick
Когда паста "встанет", ее не так просто отодрать — проверено! А Алсил отдирать вообще хреново...
510/700
Гнал без дополнительного охлаждения.
Карта — PowerColor 9600Pro
Ребята Подскажите пожалуйста как поднять питание на Radeon 9600 от Gecube
Lobzik
Не в ту ветку написал... Тут про 9600Pro.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Destruction:
artem_me, блин, ну, не будет работать pro как XT, не будет, а биос шить тут было неуместно (там память разная). </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

прошей родной биос обратно через DOS!!! c ФЛОПИКА
Народ, может кто поможет? Где найти вольт мод на Radeon 9600 Pro от Power Color (где вообще про него хоть что ни будь найти, я даже их сайт найти не могу). Да и ещё там не распаян 5-ти вольтовый разъем, но место под него есть, где про это всё можно почитать или кто нить подскажет??? Разгон по чипу никакой 400@410 (у друга точно такая же видеокарта 485 без проблем) по памяти лучше 600@850. Дрова Forsage, последний.
toljan, это вы ко мне обращаетесь? К счастью, мне этого делать не надо;=)
Люди где подскажите Вольтмоддинг Radeon 9600 Pro Power Color Hynix 3.3 n\s
Mel Посмотри вольт мод, на любой другой 9600 Pro. Я себе уже сделал, теперь работает 400@550/600@850
Вопрос. Хочу разогнать свой Powercolor 9600pro 256mb путём перепрошивки биоса. Точнее я сохраню на жёстком диске его-же биос, затем увеличу с помощью утилиты частоты(Которые будут проверены с помощю Riva Tuner на работоспособность). И соответственно затем уже прошью разогнанным биосом. Так вот вопрос — какой при этом процент неудачи? Есть ли он вообще или это абсолютно безопасно(Ведь биос родной). Очень не хотелось бы потерять карточку, так как на новую денег у меня в ближайшее время не будет.
подскажите плз при разгоне софтом разгонять сначала ядро до появления артефактов, а потом память до появления артефактов? или наоборот? это важно вообще?
RedWhite
Большой разницы не будет. Но советую всё же поискать "золотую середину".
ээх никогда не ожидал что noname карточка окажется такого неплохого качества
прикупил себе 9600 pro — оказалось YUAN
при стандартных 400\300 без проблем разогналась до 500\360
...
кста подскажите как определить время выборки памяти — то что этo hunix BGA я понял, а вот как в цифорках найти это самое время я не в курсе
Logovaz
Переписываешь маркировку памяти, забиваешь ее в Яндекс — и узнаешь :—)
Logovaz, есть фака по данному вопросу.
!!!Знатоки вольтмоддинга, выручайте! Сегодня решил наконец переставить на видео, переменные на постоянные резисторы и тут произошло ЭТО!? Я вообще не понял что произошло, но когда припаял постоянные резисторы, то сопративление на них стало не 16кОм, как должно было быть, а на одном что-то вроде 0б8 кОм, а на другом 039кОм. Как это понимать я вообще не додумался, при загрузке винды(а точнее после загрузки) видяха повила себя неадекватно, сначала выдала ошибку VPU Recover и что-то про отстой в аппаратном рендеренге, а потом просто вырубилась. В чувство привел, только после двух перепрошивок и удаления всех Riva Tuner`ов и ATI Tray Tool`зов с винча. Пробовал поставить обратно переменные, но с ними приключилась та же беда. Паял вроде аккуратно, нигде ничего не сбил и не отпаял лишнего. Может вы уже встречались с такими проблемами??? Надеюсь что это ничего серьезного...
Видео: Club3D Radeon 9600Pro 128Mb HY2.8ns!!!
leon_sergey Hi!
1. Чем измерял сопротивление? И как — не отключая от схемы? Омметр — суть генератор калиброванного тока. Некоторые тестеры в этом режиме выдают постоянное напряжение больше порога открывания pn-перехода кремниевых структур. Поэтому и кажут не то! 0,8 кОм в этом случае очень похоже на оный порог. Плюс к этому открываются соседние участки схемы. Такими тестерами в схеме лучше не измерять! Особенно на включённом аппарате. В крайнем случае надо плюс-провод тестера цеплять к самой низковольтной точке микросхемы. Но всё равно на _отключённом_ девайсе.
Кардинально — пользовать тестер с пороговым напряжением омметра порядка 0,1-0,3 В. Все приличные цифровики, у которых для диодов есть отдельное положение переключателя, на это расчитаны.

2. Детали, даже сопротивления, надо измерять ДО впаивания! Во избежание! Какие типы резисторов пользовал? Откровенно говоря, мне сильно не нравятся выложенные фотки вольтмодов. Что, в столичных городах негде купить нужные номиналы SMD-резисторов?!!! Не верю! Даже у нас их завались! Любых калибров и в свободной продаже. Они ещё и дешевле обычных. И, я бы сказал, понадёжнее.

Пробовал поставить обратно переменные, но с _ними_ приключилась та же беда — с резисторами?
Молись духам предков, чтобы электроника не сдохла!! Карточка-то жива?

Попробуй повторить настройку, учитывая сказанное! УДАЧИ!!!
U-Nick
Разрезанные кольца надёжнее!
Что за кольца то?
Здорова всем! Кто-нить подскажите про Сопфир 9000 не-про...верхний предел частот, как что можно на ней переделать...В общем, КАК зделать крутой оверклок в домашних условиях.
KtoTo1989, вы пишете не в ту тему!
Вот на днях прикупил Titan CU4TB — медный такой, ну сразу же прикрутил его на видюху. Но вот больше, чем со стандартным олаждением мой Р9600Про от Сапфира не погнался — только до 489. Правда косяки исчезли, которые были при стандартном кулере.
Вопрос о плохом охлаждении отпадает, контакт радиатора с чипом отличный, проверено — на частоте 495 Мгц сам радиатор холодный, оборотная сторона карты в месте расположения чипа еле тёплая (мерял пальцем). Только с такой частотой косяки в тестах, всё работает,но всё жидко.

Alexander aka Pez А ты всоего Р9600Про вольтмодил? А то мой один в один с ним похож, и память точно такая же, только 128 метров. Если есть инфа или ссылка — плз скинуть. Хочу ядро гнать дальше.
Кстати энта память без дополнительного охлаждения работает на 360 МГц без косяков, на 375 с косяками, а с доп охлаждением (я описывал на первой странице) работает на 385 МГц — всё это странно для 3.3 нс памяти. Эта память более похожа на 2.8 нс, нежели на 3.3 нс. Какие у кого будут предположения.

Да, кстати, какрта с ВИВО.
Имею предположение, что на память подаётся напряжение выше, чем положено. Возможно завышено производителем, может для исключения нестабильной работы, например при захвате видео??? Почему считаю напржение на памяти завшенным — потому что при выставлении частоты 100 МГц (да хоть 50 МГц) она греется так же, как и при 300 МГцах.

Кстати данный Титан справился с охлаждением моего Дюрона 1600@АтлонХР 2700 (200х11, Vcpu-1.75), в нагрузке температура выше 65 не поднималась.

[Исправлено: XaXoL : 03-10-2004 20:36]
Вот ещё один вопрос: на лицевой стороне возле зелёных цилиндрических (не знаю как зовутся, может конденсаторы, ну 3 штуки зелёные) имеется ряд отверстий — 4 штуки, можно ли его приспособить для дополнительного питания или же это полная глупость?
здорова overlockerы!Я вот свои проц.(2.4cel),память(512) разогнал,а вот с ATIRadeon 9600pro 128(какая-то OEMка? память Vdata:8банок по 16mb) нихрена не получается.Я riva tunerом пытался-безуспешно.Частота ядра\памяти стоит 400\400,повышаешь на 5 мегагерц память,и в 3DMark2001SE видны одни артефакты,выдаёт она 8980 попугаев.

ПОМОГИТЕ.как биос перешивать ,и где его взять?
чем конкретно,и как вольтмодить?
заранее СПАСИБО,если кто наставит на путь истинный,о результатах напишу чисто-конкретно.
здорова overlockerы!Я вот свои проц.(2.4cel),память(512) разогнал,а вот с ATIRadeon 9600pro 128(какая-то OEMка? память Vdata:8банок по 16mb) нихрена не получается.Я riva tunerом пытался-безуспешно.Частота ядра\памяти стоит 400\400,повышаешь на 5 мегагерц память,и в 3DMark2001SE видны одни артефакты,выдаёт она 8980 попугаев.

ПОМОГИТЕ.как биос перешивать ,и где его взять?
чем конкретно,и как вольтмодить?и что за память такая Vdata?
заранее СПАСИБО,если кто наставит на путь истинный,о результатах напишу чисто-конкретно.
aivs
А что вообще дает увеличение частоты ядра? На скорость не влияет, надо только память разгонять, чтобы увеличить
скорость.

У меня HIS 9600XT 500/650 , так при увеличении частоты памяти до 680 начинает артефактить, хотя память стоит BGA Samsung 2.8 да еще и с радиаторами
После того, как поменял термопасту на ГПУ и отшлифовал радиатор температура упала с 44 до 36 в простое и после 3Dmarka 03 не поднималась выше 41 гр.

Что можно попробовать еще?
gdialex Разгон ядра даёт немногим меньший прирост скорости, чем памяти — но даёт.
А ты трогал эти радиаторы на памяти, может их тоже надо иногда обдувать.
lyha Да у тебя по ходу R9600Pro EZ (как от PowerColor). От обычного Р9600 эта карта ушла недалеко — только чип разогнан на 75 МГц, а память осталать всё так же говёной.
Как перешивать БИОС — есть темы на форуме, где взять — здесь же, только смысл? Гони Радклокером. От перешивки БИОСа другой карты с такими же частотами ничего не изменится, а вероятнось нажить геммороя имеется. Вольтмодить — не знаю. Попробуй для начала охлаждение улучшить.
XaXoL
А как по шумности кулер TTC-CU4TB? Когда крепил не чего на плате не помешало? Иначе пришлось бы угол спиливать.. или все ок?
XaXoL

Трогал конечно — они теплые ( палец не обжигают) , к тому же у меня доп. вентилятор с боку обдувает видюху и вообще в системнике температура не поднимается выше 22 градусов, правда шум стоит как на палубе авианосца Изображение
gdialex
> На скорость не влияет, надо только память разгонять
Это вас кто так запугал? Гляньте, например, сюда (сообщение от 07.08.2004 22:34).
XaXoL спасиб тебе,и я вот думал что за нестандартная частота чипа такая,только тогда вопрос:что же там за биос стоит,я купил уже такую,где же её могли погнать,не по дороге же из Москвы в Ташкент(я её на olde брал, у нас тут если и есть что-то, то цены ну вообще нереальные).

А если его перешить на "ATI Radeon 9800 (325/580)P/N 113-A07513-100, Infineon memory, 18/03/2003, NTSC",что от этого получится?ведь у меня то ядро rv350,а там r350 На счет охлаждения памяти полностью согласен,я как раз сейчас этим и занимаюсь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru