Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 9 [ Сообщений: 333 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
P.S. PS — Power Strip — прога такая для тюнинга/разгона видюхи.... Изображение
ну я незнаю, я из тех соображений что если никому ненадо то можно закрыть! А по мне пускай конечно остается, вдруг кому поможет! Изображение
Софтверный разгон не рекомендую я уже намучался так со своим сапфиром, раньше вроде нормально было, а сейчас, после того как сменил celeron 850 с 128 оперативки на Athlon 2500+ c 512 опер. в дуале, память видюхи начала глючить уже при 240 мгц, я и вентиль сбоку поставил и на палец вроде не очень горячая, но артефакты до жути заполняли экран и спасал только ребут...
Так что меняйте сразу в бивисе до 250 (если 4 нс память) и потом артефактов нет (хотя память всё же лучше охлаждать), правда проблема в переустановке дров после перепрошивки, старые лучше удалите заранее, зато дрова разлокивать потом не надо.
Kas-Bas
Думаю, это скорее исключение, чем правило.
Подскажите до скольких цифр можно розогнать Сапфир Радеон 9200 256МВ 128bit, и какой програмой?
Taras_radiolog
А как насчёт того, чтобы почитать эту ветку?
И ещё вопрос:наверняка многие видели сапфировский радиатор — как на него лучше ставить вентилятор (на вдув или на выдув).
Хотел вот спросить... Почему после того как я винду переставил (ХР), после перегрузки компа частоты разогнаной видюхи в ати трэе на дефалт сбрасываются??
Как можно измерить напряжение подаваемое на чипы памяти. Память Mosel Vitelic
V58C365164SBT-4, на официальном сайте указано 3,3v±0,3v, подозреваю что у меня
нестандартное.
Вопрос: имеется карточка ASUS 9200SE (память 4 наныча самсунг) на днях решил узнать её разгонный потенциал (чисто из-за спортивного интереса, ку3 гамать мне и её до ж хватает^_~). Частоты по диафулту 200\166 64bit конечно;—) на моей тачки (См. инфо) в 3DMarke03 даёт 604 попугая. При установки 250\200 даёт 755 попок. Чип погнался без проблем до 300
Ати Тулом дальше движок упёрсяИзображение). Ну значит проблема в том что память не хочет работать на положенных 250Изображение(
точнее работает раз через раз ставлю на память 240 работает 300\240 выдал 881 скрин я мля не сделал думал что подему до 250 и сделаю Изображение) но при 250 тачка при загрузки марка уходила в рибутИзображение( ну лан думаю переборщил наверно памяти питания не хватает ну лан поддал на агп 1.8В результат не изменилсяИзображение( но самое странное что уже при 230 начали появлятся артифакты хотя в первый раз эта частота не вызвала проблем. На утро я врубаю тачку ставлю 240 и чудо нет даже артифактов (корпус открыт видюха охлаждается вентилем 8х8 тйплая) но в марке производительность упала где-то 760 попок. Вообщем так повторяется несколько раз бывает заводится на 240 и тут же лезут артифакты, а бывает поставиш 240 и ни одногоИзображение) в чём дело не знаю мож в Ати тул кстать что это за опция WMV Acceliration? Вообщем ни знаю в чём приколИзображение(
Semion
Во-первых, убедитесь, что память именно 4нс. Во-вторых, для такой карты могло быть занижено напряжение на памяти. В таком случае, пожалуй, единственный выход — вольтмод.
> что это за опция WMV Acceleration?
Дословно: Windows Media Video Acceleration, т.е. аппаратное ускорение видео.
У мня тоже 9200se . 64Мб. Гонится очень неплохо — память hynix 4 ns до 250, и чип без проблем до потолка. прибывка к производительности- весьма существенная. Играюс в NFS undegraund 800х600 в установках по максимуму, 32 бита. Вот такие пироги.
aeromouse, на урезанной карте вряд ли может быть существенный прирост. К примеру, вы не меряли фпс в Андеграунд Fraps'ом до и после?
ScorpionVM
*Во-первых, убедитесь, что память именно 4нс.*
Ну обижаеш само сабой всё посмотрел и термапасту под радиатором заменил;—))
*Windows Media Video Acceleration, т.е. аппаратное ускорение видео*
Может ли он повлиять на появление артифактов, в 2д и 3д тем более?
*Во-вторых, для такой карты могло быть занижено напряжение на памяти. В таком случае, пожалуй, единственный выход — вольтмод.*
Вряд ли я на агп подымал напругу до 1.8В но никакого эфектаИзображение я склоняюсь к перегреву памяти.
aeromouse
*Гонится очень неплохо — память hynix 4 ns до 250, и чип без проблем до потолка.*
У меня тож чип ноу проблем до 300, а память всёж не слишкомИзображение(.

Да забыл сказать что я всётки заставил память работать на 250 точнее она сама заработалаИзображение) проверил
на артфаты [ArtifactTester3] артифактов не нашол(утром встал и загрузил тачку прошол тест зделал скрин потом через пару часов появились артифакты на этой частоте памяти). Зд марк прошол выдал 907 попок было 604 вообщет не плохой прирост;—) если учесть что память работает на положенной частоте, а чипу можно ещё 30 добавить.
Semion
> Может ли он повлиять на появление артифактов?
В играх — вряд ли.
> я склоняюсь к перегреву памяти
Скорее всего, это действительно так. Просто у меня у самого стоит 80x80 вентилятор (2500 rpm.) на обдув карты, память — Samsung 4нс. Гонится до 2x250MHz стабильно, до 2x265MHz — почти стабильно. Вот я и предположил, что занижено напряжение (всё-таки карты разные).
> я всё-таки заставил память работать на 250
Стало быть, проблема решена? Изображение
*Стало быть, проблема решена?*
Всё равно чёт как-то странно если наращивать частоту постепенно то всё нештяк 0 артифактов, а если срузу влепить 250 то 22000 артифактов и как ни странно карточка холодная. Страновато как то но я всёж наверно поставлю радиаторы на память и зашью в бивис частоты 200х200. А рива тюнер имеет ограничения по движкам в процентном отношении? А какие опции в Туле могут повлиять на появление артифактов или вызвать такую нестабильность при разгоне?
Semion
> и зашью в бивис частоты 200/2х200
Поскольку есть активное охлаждение, да ещё и радиаторы на память будут, можно попытаться выжать и побольше... Изображение
Я иметь RаDиОн 9200 и иметь 1300 в 3Dмраке 2003 (см.инфу) это COOL ?! Кто иметь Radeon 9200 pro скока оно набирать в 3Dмраке 2003 примерно на такой же инфе ?
DIM@N
Неплохой результат. Только не совсем по теме.
Есть отдельная ветка по 3DMark'03, результаты обсуждаются в ней.
Destruction
Извиняюсь, немного продезинформировал вас. Гонится 9200SE до (чип/память) 300\250(500DDR). Всё нормально пашет, только греется жутко. Буквально вчера поставил себе (поменял) 128Мб, 128бит, radeon 9200 (что-то на 9200 я плотно подсел Изображение). Так вот в 3Д марк 2001се 64битная карточка кажет 3500-3600. Про 2003 3Д марк чтото около 600. А вот полный радеон 9200 128Мб, 128бит (частоты по дефаулту 250\200(400)), 3D mark 2001se — 6600, 3D mark 2003 — 1122 а второй раз прогнал- 1123. гнать пока не пробовал, да и к сожалению память к этому не располагает- samsung ТС50 Изображение может и не буду, т.к. смысла в этом мало вижу...
А вот кстати, на radeon 9200 (на полном, который 128 бит) в DOOM 3 кто-нибуть гамится?
Очень любопытно Изображение
aeromouse, даже на GeForce 4MX играют в Дум3Изображение
aeromouse

Пробовал. Примено так же как на s3savage в morrowind. Только в дум немножко побыстрее. если 640*480@16 и всё отключено и никто не бегает рядом, то даже не слайдшоу, а если не дай бог кто прибежал, то всё, следующий прорисованый кадр игрок уже трупИзображение)
IdeaFix
эх... хреново конечно... ну и хрен с ним с этим думом пока! Изображение поиграем в чё-нить другое! Изображение
IdeaFix
эх... хреново конечно... ну и хрен с ним с этим думом пока! Изображение поиграем в чё-нить другое! Изображение
А как защиту от разгона в каталисте 4,8 убрать? Патч от рива тюнер не помогает.
Kas-Bas
Ждать обновления RT. А если срочно — можно Forsage 4.8 Beta попробовать.

>Ждать обновления RT\

Рива тюнер обновляется, но сам патч скрипт не обновлялся с декабря 2003 года (так датирован у меня в РТ рс14 (хотя в рс15 не знаю как, не качал)
Kas-Bas
Насколько я знаю, в Catalyst 4.8 поставили новую защиту, которую до сих пор корректно сломать не удалось.
Видать поэтому, когда сёдня я создал тему с вопросом со своим, её удалили сразу, а всё таки ати любят заботиться о своих картах, они бы ещё встраивали в дрова супер защиту, которая при переходе в 3д понижала бы частоты на 20-30 процентов, что предохранить карточку Изображение
ScorpionVM

> Насколько я знаю, в Catalyst 4.8 поставили новую защиту, которую до сих пор корректно сломать не удалось.

Нет
Unwinder
То есть, есть патч для корректной разблокировки Catalyst 4.8?
как в riva tuner 2.0 разблокировать возможность разгона для ati
Короче, вышел рива тюнер новый (15,1) по словам — патчскрипт в нём
народ, а кто-нибудь на gigabyte gv-r92128dh/vh тайминги удачно правил???
Мужики, а если поменять в биосе 9200 device id с 5961 на 5960 или наоборот, может защита от разгона снимется ?
Godfather

если Вы пеерчитаете ветку. то найдёт наши с Вейдером попытки превратит радеон 9200 в 9200XT, не вышлоИзображение
IdeaFix можеш чуть по подробнее сказать что все-таки у вас получилось, просто мне лень искать Изображение
Godfather

Ничего не получилось.
IdeaFix понятно, значит даже не буду рисковать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru