Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 10 [ Сообщений: 399 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Взял 9600 Про от Palit. Память оказалась Hynix 5ns. Вопрос: может кто пробовал менять память? Получится?
Bozman
И нафига _такое_ брать? Перепаять спецу не прблема. Но! Приобретение дешевой карты + быстрой памяти + ее замена обойдется дороже приличной карты. Взял бы сразу типа от Гигабайта — 2.2нс в БГА. Абсолютно безпроблемная карта. Ишо и ветродуй с синей подсветкой, и тройка игр в комплекте и все причиндалы — толковые.
Взял Palit 9600pro 128 метров с памятью 2,8нс BGA. Со стандартных 400/600 побежала до 500/700. Нормально или это мало?
Mark01 — 13800
Mark03 — 4250
BlackPhantom
Вполне нормально. Особенно 2.8ns в сравнении с 5ns. Изображение
Sikambr
> Чисто инженерно — не стоит напрягать оборудование, когда это не требутся.
Железо либо работает, либо не работает (работает нестабильно).
Если оно работает, то "why бы и not?" © Darth_Vader. Изображение
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>U-Nick:
Перепаять спецу не прблема. Но! Приобретение дешевой карты + быстрой памяти + ее замена обойдется дороже приличной карты.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Кстати, сколько стоит память 2.8-3.3? Может можно поменять с доплатой 4-5 на 2-3? Кто этим может заниматься (мастерские и т.п.)?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ScorpionVM:
Железо либо работает, либо не работает (работает нестабильно).
Если оно работает, то "why бы и not?" © Darth_Vader.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
При разгоне всё же повышается вероятность повреждения карты. Я же привёл пример (см. прошлое сообщ. про 9550). Кстати, какие есть методы опр. (объективно) качество передачи 2Д, цветов и т.п. и т.д.
U-Nick
Чипы небыли видны, Стал разбираться только после установки и просмотра характеристик в ATITool. ATITool показал VPU — 400/Память — 200, хотя должно быть 400/300. Насчет погони за дешевизной, не все бабло гребут лопатой, лучше ответь на вопрос.
Sikambr
> При разгоне всё же повышается вероятность повреждения карты.
Люблю всё ж цитату с Overclockers.Ru:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>4.2. Сокращение срока службы

Срок службы электронной микросхемы напрямую зависит от ее рабочей температуры и интенсивности использования. Рабочими условно считаются температуры от 0 до 80оС. Считается, что каждые дополнительные 10 градусов сокращают жизнь микросхемы вдвое. Страшно? Не пугайтесь. Расчетный срок жизни микросхем 10, а то и 20 лет при естественной температуре. Видеокарта морально устареет и будет заменена задолго до полного ее износа, даже при самом сильном разгоне. А достаточное охлаждение поможет еще на десяток лет отодвинуть этот печальный день.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
ScorpionVM:
А кто говорил о сроке службы? :—)
Sikambr
> часто снижается качество картинки (правда тут до сих пор по этому поводу споры)
Если артефактов нет, качество картинки будет тем же. Что касается 2D-Out, частота RAMDAC не меняется.
> Вероятность поломки с разгоном повышается
Эта самая вероятность напрямую связана с долголетием чипа. Если чип заработал на определённой частоте с заданным напряжением (а мы вроде говорим как раз о таком случае; история про 9550 с артефактами здесь ни при чём), просто так он уже не перегорит. Он может постепенно выгорать, то есть мы говорим о некотором процессе. И от этого процесса напрямую зависит продолжительность жизни подопытного экземпляра. Приведённая цитата говорит о том, что этой самой продолжительности при рациональном пользовании "на наш век хватит". Поэтому нет ничего страшного в том, чтобы оставлять частоты завышенными во время простоя, IMHO.
Эта самая вероятность напрямую связана с долголетием чипа.
Вероятность связана не только с "возрастом" чипа. Любая аппаратура может выйти из строя. Для этого и есть гарантийные обязательства производителя. Если прибор заставлять работать в режимах для которых он не разрабатывался, то вероятность (как мат.понятие) выхода из строя вырастет.
В режиме простоя карта и правда не сильно греется, но лично я всё равно предпочитаю ставить в АТТ дефолтные настройки в профиле автозагрузки... ибо... ибо... )
Попугайные рекорды на 9600про 400/600@500/800:
3Dmark 2001 14400, 3DMark 2003 — 4300....
Вольтмодил карту, или так погналась?
Alexander aka Pez
ничего не менял, стандартный кулер аллюминиевый + отсутствие радиаторов...
Bozman
Hi! Звиняй, подзабыл про эту тему, плюс переезд форума.
Во сколько обойдется замена я абс. не в курсе, ибо нужды не было. На Хоботе был описан успешный опыт. Но там был свой чел из ремонтников сотиков со спец паяльной станцией. Без такой — ручками — ничего не выйдет, тк у БГА все выводы под корпусом. И тихо подозреваю, что мое предположение о цене апгрейда весьма близко к реальности.
Я тож не Береза, но дешевые девайсы не беру никогда! Следую народной аглицкой мудрости: я не так богат, чтобы покупать дешевые товары.
Скажите, что для 9600про важнее гнать чип или память ?
BlackPhantom
> Попугайные рекорды на 9600про 400/600@500/800
Именно такие значения — для красоты? Стало быть, можно дальше?.. ;)
> Скажите, что для 9600про важнее гнать чип или память?
Память даже с учётом DDR даёт чуть больший прирост.
ScorpionVM
так получилось :) (500/800), последние стабильные частоты. Попробую модифицировать систему охлаждения, и посмотрю, будет дальше гнаться или нет. Вольтмод делать не хочется.
Драсти Всем
посоветуйте пож. у меня gecube r96pro/xt ch-3 что это зверь или доходяга, стоит гнать?
pensioneri
Гнать надо ВСЕГДА :gigi:
отпишусь по своей модификации:
снимал радиатор с Palit 9600 pro (как мне казалось!)128 MB tv-out
http://blackphantom.nm.ru/hard/PICT0486.JPG
как снимал. Ну пластмассовые крепежи это понятно. Далее, пытаюсь снять радиатор нифига, мертво сидит. Как оказалось радиатор, прилеплен к чипу какой-то липкой паралонкой, но фотках видны остатки. Короче набрался храбрости, просунут плоскую отвертку, и по принципу рычага, поддел радиатор, отлетел он с характерным треском ломающегося засохшего параллона. Каково было мое удивление, когда я вместо RV350 обнаружил "Radeon mobility 9600" Как это расценивать, как плюс или минус ?
http://blackphantom.nm.ru/hard/PICT0485.JPG
Далее нацепил "набор юного оверклокера" Titan TTC-CUV3AB, и вот что получилось:
http://blackphantom.nm.ru/hard/PICT0493.JPG
Подскажите, люди добрые.
Есть видюха: Sapphire Radeon 9600 pro (Riva показывает 397/298). Разогнал до 459/348. Память теплая, но не горячая. При увеличении частоты чипа выскакивает VPU recover, памяти — появляются артефакты. Охлаждение стандартное, дрова: Catalyst 4.9(DoomHotFix). Не раз видел в конфах, что такая карточка гонится по чипу до 520 даже на стандартном охлаждении. Что можно с ней сделать?
Jackasm
Все карточки абсолютно разные.
При разгоне решаюшее значение имеет время выборки памяти, и вольтаж у всех карт разный, так что здесь как повезёт.
А если сменить охлаждение и/или сделать вольтмодд? Намного ли это может помочь и что обычно помогает больше? На память я собираюсь поставить радиаторы, на всякий случай.........
Jackasm
Радиаторы на память обычно немного повышают разгоняемость.
Вольтмод помогает намного больше, но и дело это очень опасное можно карту убить...
Если ты не дружишь с паяльником и не разбираешься в электронике вольтмод лучше не делать...Да и не сделаешь ты его без достаточных знаний и умения.
Купил noname radeon9600pro, а у него оказалась память 200мгц.(чип 400 как и положено). Вот думаю, можно ли карту поменять по гарантии или лучше память разогнать до 300? (Наощупь память чуть теплая). В rivatuner когда ставлю ползунок на 300 появляется восклицательный знак, это значит что разгон опасен?
Ben_Laden
Менять однозначно :abuse:
Кто может помочь в вольтмоде Radeona 9600XT прошу сюда :
http://forums.topmods.net/viewtopic.php?t=279
BOSS!!! еще раз нарушите правила форума — получите бан.
Перед Новым Годом я в фирме поменял Sapphire Radeon 9200 128MB на Sapphire 9600 Pro 256MB. Недавно смотрю в PowerStrip частоты чипа и памяти: 398/222. Но по информации с сайта этой самой конторы частота памяти у 9600Pro должна быть 300Mhz. При разглядывании памяти выяснилось, что это VData 4ns. Выше 250Mhz в PowerStrip не гонится — появляются артефакты в 2D. Позже увидел на наклейке надпись Advantage. Так вот в конторе на то, что память не соответствует заявленной частоте, мне отвечают, что мол какую им поставляют, такую они и продают (а поступают разные партии). Как думаете, есть шанс обменять эту карточку у них на полноценную 9600Pro?
И нормальная ли цена за такой недо-Pro $134? В принципе у них цены на 9600 и 9600Pro на $12 отличаются.
Andrew666
У нормального 9600про память должна быть меньше 3 нс. У моего от Гигабайт — 2,86нс в БГА.
Пока карта на гарантии обязаны заменить. Мо быть с доплатой, тк за приличную модель просят больше.
Подскажите пожалуйста для чего нужен переключатель на обратной стороне платы TYAN RADEON 9600 PRO около AGP контактов ? :confused:

ЗЫ Очень такой маленький ! :)
может кто подскажет что за зверь Saphire Radeon 9600 Pro advantage ?
Andrew666 У меня такая же карточка только память ( V-data 256 Mb)
пробывал гнать 445\245 больше не гонится ,память и проц холодные но стоит поднять на 5 по памяти сплошные артефакты .Сейчас имею 11500 в 3DMrk2001 и 2900 в 3DMrk2003 . При конфе Atlon 3200+ \512\ это полный отстой!Пока записал эти частоты в БИОСе . Может кто что нибудь посоветует , что можно сделать с ентой Saphiroi Radeon 9600Pro (Advantage) ?
Ребята подскажите пожалуйста а стоит ли заморачиваться гнать 9600pro Эдвентейч, дефолтовские частоты 391\228. Если да то сколько из неё можно примерно выжать и что для этого нужно сделать. Желание в принципе имеется :)
Купил вот гигабайта 9600про по подозрительной цене, как оказалось это EZ, при разгоне проца странная штука, никаких артефактов, а сразу вылет...причем частоту поднимаю всего на 10 мгц, чтобы такое с ним сотворить?
Люди добрые! Помогите пожалуйста советом! Купил GeCube 9600 Pro (точнее GC-R9600Pro U-C3 х.з. что это)! Почитал ваш форум! Узнал много познавательного! В наличии elixir 5ns. по дефолту389.3/202.5. Каким образом мне разогнать видяху и как она может разогнаться с этими голимыми 5 ns? Охлаждение внешнее, но приличное — две 8-ки на вдув, одна на выдув.
Ёпт парень да у тебя дела хуже чем у меня! 5 ns ваще аллё, у меня 3.6 ns. Ты за скока чудо своё взял? Да кстати у меня по дефолту 391\222
Saphire Radeon 9600 Pro advantage память 4 нс, дефолт 391/228 погналась с радиаторами на памяти до 423/260, но чип совсем холодный (градусов 20-25). Поэтому хочу делать вольтмод. Только вот инфу надо найти по этой карточке. Просьба всем, у кого такая карточка — мож у кого есть инфа по вольтмоду чипа на этой карте, киньте ссылочкой плиз...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru