Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 7 [ Сообщений: 245 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
pylon
> И кстати про конвейеры рендеринга — на чипах 96xx и 97xx их всего четыре
Нет. У Radeon 9700 — 8. И зачем столько "X" в названии? Вы уже видели Radeon 9651 или Radeon 9784? Изображение
Да тут видимо мобильный R9700 — а у него сколько, 4 конвеера.
XaXoL
В таком случае, я не понял этих слов:
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>pylon:
Но меня настораживает одно — почему у тебя Mobility? И кстати про конвейеры рендеринга — на чипах 96xx и 97xx их всего четыре, поэтому сделать восемь конвейеров невозможно.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
> видимо мобильный R9700 — а у него сколько, 4 конвейера
Тогда, кстати, и вопрос dimmon отпадает — 8p.p. в любом случае не получится.
ScorpionVM Ну а чего, дед Ляо и не так может извратиться, сделав обычную видюху на мобильном камне Изображение

>Radion 9700\

— да если ещё так и на самом чипе написано.
XaXoL
Изображение Изображение
Вероятно многие знают, но я ни где не встречал (видимо плохо искал) описания подобного способа разблокировки разгона.
Для разблокировки разгона не обязательно менять DeviseID . Если посмотреть на чип то рядом с резисторами, отвечающими за DeviseID, есть еще пара. Выглядит обычно так (положение резисторов R1,R2,R3 указано для R9600):
Изображение
для R9600, R9600SE, R9550 — R4(2), R5(2);
для R9600Pro, R9600XT, R9550XT — R4(1), R5(2);
для mobil 9700 — R4(1), R5(1).
Логично предположить что резистор R4 отвечает за наличие\отсутствие блокировки разгона. На своей R9550 , перепаяв резистор R4 из положения 2 в положение 1 , прошил в биос стабильные частоты и больше не имею головной боли с разгоном ( под головной болью имеется ввиду поиск патченых драйверов и т.д. и т.п.).
где можно найти вольтмод на 9600 от XLeo ?
Подскажите каким клеем пользуетесь для замыкания контактов и где его взять? Решил попробовать проделать сию операцию.
И еще несовсем ясно что нужно замкнуть чтоб из 9600 получился 9600PRO, а не XT т.к. фотох на первой странице уже нет Изображение
Vovan177
Читай что Antuan написал.
KSM
Так он это для разблокировки разгона.
А вот R1,R2,R3 это имено те, что с фото в первом топике?
Vovan177
Radeon 9600 и 9600 PRO имеют одинаковый DevID=4150h, поэтому R1,R2,R3 трогать нет необходимости, ну а если в итоге хочешь получить 9600 ХТ(SE или FireGL) тогда все так как описал cai
Antuan
KSM
Спасибо парни. Разобрался Изображение Просто въехал не сразу. Ну и хотелось подробнее узнать прежде чем карту портить. Изображение
Нпрад плз хелп у меня Giga-byte Radeon 9600 (64 bit) т.е припаяны 4 чипа памяти Infineon и 4 свободны. пожно ли переделать мой радик до 9600XT????
Antuan
народ! не вижу смысла вообще лезть в биос, или ставить пропатченные дрова...
мой вариант — прога ATITool 0.0.22, там на вкладке Miscellaneous есть очень интересная галочка —
Remove Radeon 9000/9200/9550/9600 clock lock — которая разблокирует разгон этих чипов на ЛЮБЫХ(!) дровах — пробовал на 3.4, 4.2, 4.5, 4.7 — везде пашет(по крайней мере на RV250 иRV350 — сам проверял), абсолютно без глюков. По-моему, оптимальній вариант! Изображение
reNegaDe
которая разблокирует разгон этих чипов на ЛЮБЫХ(!) дровах
На любых известных драйверах. на новых же, совсем не факт.
А вообще это личное дело каждого. Для меня удобнее один раз переделать аппаратно, это во первых. А во вторых — посмотри на название темы. Эта ветка создана специально для энтузиастов от паяльника, которые понимают, что они хотят получить и как этого добиться.
JAVID
пожно ли переделать мой радик до 9600XT????
Так чтоб он определялся как 9600XT — можно. Но это не добавит ему ни единого попугая, а только разблокирует разгон.
Начитался тут! Решил прошить на мой 9600 биос от 9600ХТ, если не загружусь заклею, контакты на среднем резисторе... аминь
Сорок биосов прошил, от ХТ разноцветный феерверк при старте, от 9600 проблемы с дровами. Я среднюю перемычку на резисторе GPU заделал клеем, дрова видят карту как 9600 ХТ. Щас сижу в 800х600х32 без перезагрузки на ресторенном драйвере без фиксов. Самая проблема что я тайминги не умею настраивать, и у меня память на карте Эликсир.. будь неладна, но гониться до 513М. Проц еще не гонял, ищу прошивку ХТ, клей на месте)) Биос родной стоит... опять... какие то проблемы постоянно с рефрешем монитора... псиную карту замучался вставлять — вынимать, монитор 14 лень поставить,все завалено... Если кто что понял, отпишите совет, спасибо. Пошел шить...
Забыл написать!!!
Мой чип: (Цитирую) Radeon 9600
215RSKCKA13F (пытался разглядеть R360, к сожалению так мелко
а линзы нет, что увидел то пишу..)
N06196.00
0417SS
На памяти: Elixir 0423
N2DS25616BT-5T
19500BPY SG
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>JAVID
пожно ли переделать мой радик до 9600XT????
Так чтоб он определялся как 9600XT — можно. Но это не добавит ему ни единого попугая, а только разблокирует разгон.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Вот неправда!!! скорость от перемычки выросла заметнее чем от разгона на несколько ФПСов в ЗД марке2001 в тяжелых настройках!
Прошу прощения надо просто предвинуть контакт R2 или что-то паять,замыкать
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>JAVID:
Прошу прощения надо просто предвинуть контакт R2 или что-то паять,замыкать </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

На фотке выше показано три контактных группы. Это все под радиатором чипа видюхи...
каждая по три пина, на среднюю если замкнуть мостик, получится из 9600 — 9600 XT!! Я уже сделал тока биос не трогай.. я замучался с этим..
Вот я прочитал всё и спрашиваю а не проще ли сменить ид в биосе и не страдать ?
у меня 9550 сапфир да смены ид разгон блокировался после всё отлично и карточка определяется как 9600 хт
Вот я прочитал всё и спрашиваю а не проще ли сменить ид в биосе и не страдать ?
у меня 9550 сапфир да смены ид разгон блокировался после всё отлично и карточка определяется как 9600 хт
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>DrilLer:
Вот я прочитал всё и спрашиваю а не проще ли сменить ид в биосе и не страдать ?
у меня 9550 сапфир да смены ид разгон блокировался после всё отлично и карточка определяется как 9600 хт</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Я давно тоже сменил ID на ХТ с 9600!
скорости прибавилось без разгона, и блокировки нет, без замыкания резисторной группы никак..
ид оставил тот же, были проблемы с дровами, а блокировка пропала!!)
Подскажите, пожалуйста следующее: досталась карта Yuan (XpertVision) 9600 (не про). Видимо предыдущий владелец пытался перепаивать резисторы, да перепаял неправильно и карта определяется как Mobility Radeon 9600. Я вручную ставлю дрова от форсаж на 9600XT — все работает.
Собсно вопрос: нужно ли мне перепаивать резисторы как надо? И что от этого изменится?
Заранее спасибо.
hruslan2000
карта определяется как Mobility Radeon 9600
Скорее всего поврежден или перепаян R1.

И что от этого изменится?
От этого меняется только то, как карта будет определятся Виндой. На разгон это никак не влияет.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Vovan177:
hruslan2000
карта определяется как Mobility Radeon 9600
Скорее всего поврежден или перепаян R1.

И что от этого изменится?
От этого меняется только то, как карта будет определятся Виндой. На разгон это никак не влияет.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

АГА, две три сотни попугаев всего навсего в 2003м марке изза аппаратной конфигурации при инициализации карты)) определяется виндой пофигу как а модули грузяться в дровах разные, откройте инф файл в каталисте и сами посмотрите!!!
Я нашел там Абитовский радеон его ид и поставил, ништяк все прет, а биос сам родно, другие не идут, моргают и переливаются! На чипе не указано Rv350 или 360.. хз что за чип но был Connect3D 9600 с ID C.P. Technalages.
Спасибо за ответы.
Но как бы надо перепаивать резисторы или нет?
ИД карты определяется 45E2. Утилита определения чипов от ATI определяет ядро как M11.
Дрова ставятся от 9600XT без проблем. ATI Tray Tools гонится до 400/450 вместо (325/405), можно и больше (гораздо, особенно по чипу).
Единственная проблема — RivaTuner не определяет дрова. Не знаю почему. Т.е. доступна только информация, а все настройки — нет.
Это из-за резистора этого?

Доп. информация: ранее стояла Nvidia MX440. Снес вроде корректно, все почистил и в реестре и в System32 и в DllCache.
В 3dMark 2001 — 10300 marks
В 3dMark 2003 — 3050 marks.
Проц — Athlon 2500+ Barton
Мать — Gigabyte 7N400 (nForce 2 U400)
У меня почти такие же результаты, Рива тоже аппатратно не дает конфиг висит! ИД карты не тот от другой, у тя ид подсистемы!!
Я поставил ид карты 4152 ид суб 6190 вендор 147B — Абит 9600 ХТ! а было Connect 3D R 9600 256 Mb.
Вообще с разгоном результаты выше, но карта заработала через 3 дня поисков!!
Дрова монитора ставить надо родные иначе — ТЕМНОТА!)))
Долго я догонял но прошил разогнаный биос и заклеил контактную группу 2 на проце GPU!
9600 последние результаты без разгона компа при 476 ип/ 240 память, стабильно 100% — 10007 в 2001м марке, в
2003м — 3216, при 470/236, убавил изза полос на экране!
Проц 1900+ Мать Альбатрон KX18DS PRO II, рам Samsung 400, тайминги 6.3.3.2,5
Вот так то) Все стандартное настройки и все, кроме карты — 324/396 ее стандарт!
память 2х256 дуалом стоят!
Максимально получал в 2001м — 10007 попок, в 2003м — 3244 попок, без зависов но с артефактами в последнем..
R2 надо отпаивать чтобы переставить в другое положение или просто мазнуть контактолом
Как запустить TV-Out с новыми дровами?

У меня Radeon 9600LE (128/128) от Yuan'а. С частотами-324/202,5(405).
Чип — Radeon 9600; 215R8KCKA13F; N03495.00; 0345SS.
BIOS — RADEON 9600 8M*16DDR VGA BIOS.
Память (если я правильно понял — с двух сторон) 8 чипов:
с одной стороны (где радиатор и кулер) SAMSUNG 322 (K4D261638E-TC40);
с другой стороны платы SAMSUNG 325 (K4D261638E-TC40)

Поставил перемычку на R-2. Перемыкал проволокой и поэтому,
возможно, из-за плохого контакта карта не запустилась. На R-3 Винда
нашла карту как FireGL. Поставил дрова Т2 и к ним же последнюю Панель.
Пропала блокировка. Стала гнаться. Зашил пока Default'ом 465.75/256.5(513).
Работает стабильно. Но чувствую, что карта способна на большее. Пока у
меня маловато знаний и я смог, редактируя BIOS, только поменять частоты
И SubVendor ID. Все остальное, даже если меняю RaBit'ом или BIOSEdit'ом,
при прошивке FlashRom'ом 2.40 пишет следующее:
ASIC memory config does not match with BIOS file "*.rom" memory config!
Use '-f' to force flashing.
Или:
SSID does not match with BIOS file "*.rom" SSID!
Use '-f' to force flashing.

У cai когда не было OpenGL в Панели, он отредактировал BIOS, залил его
и все заработало. У меня это не получается. Почему?
Проблема ведь в том, что на своем LE я, в крайнем случае, принудительно
подключал TV. Теперь же TV-Out для меня недоступен. А мне нужна
золотая середина — максимум ATI+все функции. Пожалуйста, кому не лень —
окажите посильное содействие.
Подскажите пожалуйста для чего нужен переключатель на обратной стороне платы TYAN RADEON 9600 PRO около AGP контактов ?
Я вот читаю , читаю эту ветку ,а вот как 9600 стандартный в Про переделать так и не нахожу... Никто не поможет ? а то на ХТ мой девайс явно не тянет — память 5нс... :(
Еще вопросик как определить какое ядро у чипа тут вроде так и не ответили :( — на нем же непонятный набор букв и цифр просто...
Еще вопросик Rabit о моем биосе пишет
RADEON 9600LE 113-DH-85210P00345 SAMSUNG-E 324/203 PAL BIOS
хотя память вообщем то Hynix и 325/200 это вроде не LE — молодцы китайцы ?
Всем привет!!!
Спасибо Antuanу!
Можно ли сказать, что номинал R4 (на его фотке) значения не имеет — т.е. перемычка рулит?
А то у меня трабл — резик уронил — и с кранты, не нашёл. Щаз с перемычкой в положении 1 пашет.
Извините за то что я повторяю свой пост, я его уже писал в теме ATI Tray Tools, но хочу повторить: В ATT возможно повысить напругу на ядро/память на карточка Сапфир 9600(5ns)
И где красить карандашём чтоб был небольшой вольт памяти можно фото пожалуйста. Просто сейчас на руках нет Радеона.
Добрый день!
Чуть выше я задавал вопрос, и всё ещё жду ответа...
А на практике — теперь карточка стабильно работает с родным биосом 325/202, если устанавливать, как раньше — 345/256 (и любые другие — 322/240, напр.), 3Мрак2005 либо просто виснет на 1-3 игровом тесте, либо виснет с чёрным экраном и морганием лампочки моника. А на дефолте — хоть бы что. Ни соплей, ни припоя на чипе нет, всё аккуратно, только перемычка (как я писал выше).
Вот так-то... :((
Beard
А то у меня трабл — резик уронил — и с кранты, не нашёл. Щаз с перемычкой в положении 1 пашет.
Если перемычка сделана аккуратно проблем бать не должно, но стоит проверить чтоб перемычка не касалась радиатора.
А на практике — теперь карточка стабильно работает с родным биосом 325/202, если устанавливать, как раньше — 345/256 (и любые другие — 322/240, напр.), 3Мрак2005 либо просто виснет на 1-3 игровом тесте
Охлаждение активное? Если активное то что-то мало разгоняется по чипу (ИМХО).
Да, а что у тебя за карта?
Antuan
Спасибо за ответ.
Карточка самая обычная — HIS 9600 128/128 Samsung 4нс, про такие на форумах писали, что есть перепаянные на чипе 9550, но эта — 9600.
Резик я всё-таки впаял — правда, номинал по R5 померял — вроде ок 200 Ом, если не шунтируется чем-либо, со старой шелезяки взял большего размера похожего номинала — не оч аккуратно вышло, но всё теперь работает, видимо, перемычку перегрел и контакта не было.
А по ядру больше не гоню, т.к. радиатор никакой, его бы отполировать, а лучче — заменить, но в данном случае — не стОит овчинка...
з.ы. На большей частоте ядра — артифакты, характерные для переразгона, в играх мелькали, в 3DMarkах — всё ок.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru