Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Вот поставил я 4-ядерный Xeon вместо C2D, и чё

ну вы просто поработать серьёзно попробуйте... видео помонтировать или графику пообрабатывать, 3д порендерить.
буковки печатать можно и на калькуляторе....
U-Nick
Да и приложения многопоточные немешало бы использовать :) например современный браузер на хромиум, а не старую однопоточную оперу.
x[x]x
Не в печати буковок дело: возможности Опера_АС ещё ничем не превзойдены ;)
Видео и 3Д меня не интересуют, а вот фотки покрутить — это другое дело. Жду рекомендаций по многопоточным утилитам (ФШ не предлагать!)

ФШ не предлагать

скопцы тоже были уверены, что поступают верно


возможности Опера_АС ещё ничем не превзойдены

более кривой браузер ещё поискать, факт
x[x]x
А по сути вопроса есть что-либо действительно полезное? Можно в ЛС...
Зачем в ЛС. Лучше тему в разделе "программы" создать, например: "хорошо распараллеленые/многопоточные программы".
Мне самому интересно, да и вообще, было бы полезно.

x[x]x
возможности Опера_АС ещё ничем не превзойдены ;)

Фанатство детектед.
Для начала перенёс сюда первые обсуждения подобного, но они отсортировались по времени отправки. :shuffle:
-------
Итак, что я лично юзал из сабжевых прог
(номер с (.) = наглядное отображение потоков; номер с ( ) ) = многоядерность видна только через доп-софт, я юзаю Open Hardware Monitor):

1. Файл-конвертер из комплекта АИМП: обрабатывает 2...№ (по числу ядер) файлов одновременно.
2. dBpoweramp Batch Converter (вер. 13.4.0.2.) — аналогично.
3) Reshade Image Enlarger Pro ver.3.0 — заявлена поддержка многоядерности (№№), но её что-то не шибко видно :spy:
------
Пока это всё, остальное я пока не юзал, но очень интересуюсь умными №№-утилитами обработки изображений (ресайз, денойз и т.п.).
:beer:
Архиваторы WinRar и 7-Zip. Оба поддерживают многопоточность и имеют встроенные тесты производительности. :yes:
Опера Хромиум неплохо раскидывается по ядрам. Но скорее всего каждая вкладка однопоточная.
DigiMakc
Это — не то... Во многих утилитах при пакетной обработке файлов нагрузка распределяется по ядрам, НО(!) только последовательно (ОНМ это хорошо отслеживает).
Главное — результат :)
Изображение
DigiMakc
Да, внушаеть... Но это — ХромОпера, а я её не юзаю.
Ещё очень много зависит от размера и заполненности кеша и от свойств диска — на SSD будет ведь побыстрее, — и от содержимого вкладок.
U-Nick
Да я потому и пользуюсь ей, что тормоза старой оперы надоели. А гугловский Хром мне не нравится.
Другие браузеры уже как-то и нет нужды пробовать для себя, т.к. устраивает Опера хром.
Нашел поддержку CUDA и многопоточность в шумодаве Neat Image 7.6 Pro edition standalone (32-bit) — надо зайти в Настройки, он сам потестит и покажет % урожая. :up2:
Нередко пользуюсь Easy CD-DA Extractor в основном в качестве аудиоконвертера.
Можно указать число потоков. Каждый файл конвертируется отдельным потоком. Общая производительность тем самым прилично возрастает.
PhotoZoom Pro 5.1 (32 бит) от BenVista — сам определяет число ЦП, имеет встроенную проверку возможности использования ВК, но настройки результата сделаны так :spy: , что :mad:
-------
Добавка.
Light Image Resizer тоже как бы умеет 4 ядра ЦП задействовать, но по графикам Хард-монитора я что-то такого не увидал :spy:

К тому же качество продукта и возможности настройки Ресайзера оставляют желать: не умеет вписывать верт. и гриз. фотки в заданные границы (годны только %%) и не умеет выдавать продукт с полной поддержкой тру-колора. Даже Ирфан это умеет (хотя для пакетных операций отсутствует настройка мет0ды обработки)!

Никак не могу узнать/определить, чем делались уменьшенные до 1200 пикс копии фоток с MPL Studio — _всего 92% + труколор, а качество = :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru