Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.
Постарался свой вопрос уместить сабже, теперь поясню.
Хочу научиться (если это возможно) добавлять опцию в готовый Windows софт. Опция одна и совершенно конкретная. Многие программы уже имеют её по умолчанию, но после обновлений почему-то забывают о ней, и она перестаёт действовать.
Это — автоматическое перемещение указателя мыши на действие по умолчанию. Ну типа — удаляем файл, появляется окно да/нет, и мышь сама перемещается на слово да.
Программа пока тоже одна. Это просмотрщик фото Faststone Viewer. Совершенно замечательный. Но в последних версиях автор почему-то убрал перемещение мыши, и терь работа с большим кол-вом файлов замедлилась. Почему он это сделал, не понимаю. Писал ему, он молчит.
Так что разве самому пробовать. В программировании windows я — ноль. Но мне это видится так. На андроиде я иногда переписываю софт под себя, по мелочи. Там распаковал — в нотпаде поменял цифры/слова — запаковал обратно (с помощью спец. проги, из-под windows). Всё, опция добавлена. Вот как-то так. На андроиде.
Да или хоть хоть как, но, в общем, своими руками.
Мож просто в регистре добавить чего.
Проблема именно в проге, в новых версиях. Ставлю старую — всё работает. Т.е. мышь ни при чём.
Windows у меня XP. Хотя на семёре та же лабуда.

P.S. А кстати у кого-нить есть объяснения, почему авторы софта убирают эту опцию? Я читал в сети подобные отзывы о других прогах (вроде в т.ч. один из микрософт офисов), типа какого хрена убрали. А и правда, какого. Она ж жизнь облегчает.
AcesHigh
Вообще-то это не функция программы, а совершенно конкретная опция самой ос — зайдите у правление мышью в панели управления, выберите — параметры указателя и поставьте отметку в чекбоксе — Исходное положение в диалоговом окне/на кнопке, выбираемой по умолчанию.
И даже без этой опции всегда выбирается активным кнопка да, так что остается только нажимать кнопку ввод и все, что даже быстрее. чем клик мышью.
все дело в привычке.
msivano
Не-не-не, я в курсе что это опция ОС, и естессно она включена.
Но работает она или нет — зависит от конкретного софта. Еси софт эту опцию не поддерживает — сама она и не заработает.
По крайней мере, с упомянутым вьюером это очевидно. До опр. версии опция работает, все версии выше — нет. Видно сразу: поставил новую версию — бац опция перестала работать. И только в этой программе. Остальные пашут. В ОС при этом тоже ничего не меняется, чекбокс отмечен.
Если у кого возникнет желание проверить — прога бесплатная, ставьте, смотрите. Последняя "рабочая" версия — 4.6. Все выше — не пашут...
Проверяется попыткой удаления в программе файла/папки.
AcesHigh
Ну тут могу посоветовать только одно — узнать на каком языке софтина написана, вскрыть ее и дописать код диалогового окна, в котором этот момент выпилен.
AcesHigh
Привет!
Ну и шо такого особливого в тех новых версиях? :D
У мну как раз версия 4.6 стоИт, но я ей пользуюсь редко, чаще всего — Ирфан, FreeVimager или вообще смотрелкой, встроенной в файл-менеджеры.

Вот попробуй-ка ФастСтоном посмотреть к-либо БОЛЬШУЮ анимированную GIF_ку ("метра" на 3-4 размером) ... :no: , _такая смотрелка нам нэ нужна!
Хотя многое полезное он бесспорно _хорошо умеет :yes:
А вот Вимаджер ее кажет влёгкую! Да еще может в ЛЮБОЙ каталог встроить ЕХЕ_шку-смотрелку для слайд-шоу :yes: Рекомендую!
-----
Для копания в WIN-программах, если они не запакованные, можно юзать... :oops: ну, к примеру Resource Hacker — он покажет и код, и текст, и картинки формируемые, и тд и тп.

узнать на каком языке софтина написана, вскрыть ее и дописать код

ни один декомпилятор не выдаст вам нормального редактируемого рабочего кода


он покажет и код, и текст, и картинки формируемые

да хрень он покажет, некомпилированные скриптовые куски местами разве что
x[x]x
Странно конечно такое читать, но во времена 6 делфи мы таким образом переделали под собственные нужды такие штуки как локер+локвин, а также от нефиг делать наваяли собственного изготовления систему учета прихода/расхода налички в кассу с авто формированием отчетности в виде динамического графика и таблицы за отчетный период. Повторюсь — главное узнать язык софтины. О костылях и как более-менее нормально декомпилировать по с целью внесения изменений можно будет почитать на тематических форумах. Нам же не нужно переделывать все, только лишь дописать фрагмент кода диалогового окна, чтобы при его выводе активный фокус был на кнопке ОК и все. Было бы желание... Главное чтобы в код не была встроена защита иначе труба дело.
Спасибо братцы за ответы!
Сорри я запозднился. Но, в общем, проверял в действии...

U-Nick, привет! :)
Попробовал ирфан и FreeVimager. Не подошло, к сожаленью... Мне не то чтобы специфические неподъёмные файлы открывать. А чисто удобство и быстрота работы. В фастстоне куча настроек, в итоге всё быстро и под рукой. В предложенных так же не смог... Да и раньше искал замену — не нашёл. Всё что надо в фастстоне есть и на месте :)
Resource Hacker'ом откыл фастоновский екзешник :spy: Ничего не понял, да ничего особо и не увидел... :tea: А им точно можно сделать, что я хочу?.. Мне ж не картинку какую поменять, а автоматическую реакцию мышки в программе...
Установщик тоже открывал, там инфы побольше, но по-моему не о том... Или не разобрался, или делаю не то. Или там никак :gigi:

У мну как раз версия 4.6 стоИт

А вот попробуй для прикола повыше поставить. Любую. Они и портативные есть. Увидишь фокус в исполнении мыша. И главное к чему, почему — не пойму. Зачем брать рабочую и нужную фичу и удалять??? Что за приколы... :abuse:

msivano

узнать на каком языке софтина написана, вскрыть ее и дописать код диалогового окна, в котором этот момент выпилен

А как это узнать? Сорри. Ну совсем не программист... :(

x[x]x

ни один декомпилятор не выдаст вам нормального редактируемого рабочего кода

А предложения в связи с этим имеются? Чего делать-то...

И вот правда интересует момент почему вообще автор мог это удалить. Не случайно же?? Вот тупо интересно. В чём понт? И не возвращает. Хотя я ему на мыло несколько раз писал :mad:
Чем-то опасны автоматические движения мышки, то ли? В новом офисе слышал та же байда.
Зачем???
Делали бы в самих программах отключаемую опцию. На худой конец.
AcesHigh
:oops: Да, Хакером такое не поправить...
Вижу 2 пути:
1) юзать смотрелку версии 4.6
2) попробовать FastStone MaxView (триальный, но ... ;) ... прямая ссылка на _готовое у мну есть :gigi: )

:oops: есть еще 1 возможность: проверить системные настройки мыши — в ХП там есть настройка поведения указателя :yes:
AcesHigh
В принципе, можно написать небольшую прогу, которая будет отлавливать появление нужного окна и перемещать мышь.
U-Nick

юзать смотрелку версии 4.6

Та и юзаю... но в новых версиях есть фишки хорошие. Оч хоцца... :yes:

попробовать FastStone MaxView

Да чуть не первым делом попробовал. Нет там того, чего душа просит...

проверить системные настройки мыши — в ХП там есть настройка поведения указателя

В панели управления — мышь — параметры указателя — на кнопке, выбираемой по умолчанию? Так отмечено, уж с самой установки системы. Или еще что-то есть? Но вроде системные только в панели управления.
Да и остальное всё работает. Не, это новые версии фастсоуна, чтоб их.

Хакером такое не поправить

А чем-то можно? Чтоб простой юзер разобрался? Пиишут же эти проги, как-то. Значит, и переписать можно... :spy:

ldir

В принципе, можно написать небольшую прогу, которая будет отлавливать появление нужного окна и перемещать мышь

А вот поподробней бы. Можно кому? Рядовому юзеру? И — прога под окно конкретной программы, или так, для "системы в целом"? Потому что для "в целом" настройка включена, вроде как. Но определённые версии определённой программы — всё равно не отлавливаются...
AcesHigh
Для конкретной программы, о которой идет речь. Ничего обещать не могу, но на досуге поиграюсь.
AcesHigh

В панели управления — мышь — параметры указателя — на кнопке, выбираемой по умолчанию? Так отмечено, уж с самой установки системы. Или еще что-то есть? Но вроде системные только в панели управления.
Да, именно только это место.
Я вот _всегда эту фишку выключаю: не терплю, когда за меня думает микросхема :D Она должна делать то, что _мне надь :)
AcesHigh
При каких командах (горячих клавишах) должен перемещаться курсор?

-- Добавлено спустя 23 ч 8 мин 2 с --
AcesHigh
Ну, вот. Например, перемещает курсор при нажатии на клавишу Del. https://yadi.sk/d/dK5sovLSqapZs.
Краткая инструкция: запускаете программу, и запускаете просмотрщик.
ldir
ЗАШИБИСЬ!!!!! Работает!!!! От это дааааа.... :tea:
Вот спасибо!!!!! :beer: А можно её как-нить встроить в сам просмотрщик? Вернеe — исправить вот этот самый алгоритм, который воспроизводит написанная программа, только внутри самого FastStone Viewer? Чтоб он сам курсор перемещал.
Я так понял, программа и написана под FastStone?
U-Nick

не терплю, когда за меня думает микросхема :D
Более того. Я не терплю, когда за меня думает микрософт и гугл, выпуская корявые обновления своих осей и программ :gigi: И ведь не спрашивают, гады :abuse:
Но тут, по-моему, как раз пример дружеской помощи :yes: Все равно ж курсор надо вести к окну, если оно выплывет. Чё-нить да нажми, само не уберётся :eek:
А так хоть рука меньше устаёт, елозить 8-)

Я так понял, программа и написана под FastStone?


Ну, в данном случае под него. Это, в народе, так называемый "костыль". Особо на глюки не проверял. Встроить его, к сожалению, никак нельзя. Сам "FastStone" написан на Delphi (вроде как), костыль на С++. В любом случае был рад помочь. В случае чего, пишите.
А можно сделать так, чтобы "костыль" самозапускался? При открытии Faststone, (и при открытии пaпки/файла из проводника с помощью faststone...)? :spy:
AcesHigh
Надо подумать
AcesHigh
ИМХО такое можно прописать на старт ФСтона, либо через bat-файл (вспоминая DOS :) ), либо еще как-то.
:oops: В файл-менеджерах, в списке расширений это тоже делается достаточно просто. Проводником я пользуюсь _крайне редко :shuffle:
U-Nuck прав. Поставить в автозагрузку. Тем более что я немного переделал программу и теперь она весит гораздо меньше — https://yadi.sk/d/dK5sovLSqapZs. А чтобы консольное окно глаза не мозолило запускать его какой-нибудь программой в скрытом режиме (например — hidcon).
Ух. Разобрался с hidcon. Тоже он не для простых крестьян :)
Ну в общем супер всё.
Только пару вопросов.
Мне винда теперь при загрузке постоянно выдаёт окно с надписью "не удаётся проверить издателя. Вы действительно хотите запустить эту программу?" Понятно что я могу снять галку и разрешить всем подобным программам запускаться без спроса. Но как-то стремновато. С этим можно что-то поделать? Чтоб само запускалось, без расспросов.
И ещё. Мышка в программе перескакивает на "да" исправно. Кроме одного момента — когда выбрана папка в боковом проводнике (там по умолчанию такой интерфейс, по виду как в старом outlook — слева менеджер, справа фотки). Так вот на боковой менеджер что-то не реагирует...
Спасибо!!!
AcesHigh

Кроме одного момента — когда выбрана папка в боковом проводнике
А какое действие? Не могу найти горячей клавиши для него.
Действие то же — удалить.
Но там вообще странное что-то. Щас поковырял..
Мышь самоперескакивает на кнопку "да", даже в главном (правом) окне, только при нажатии кнопки del. Т.е. реакция только на прямое нажатие этой кнопки.
Если же нажать правую кнопку мыши и выбрать опцию "удалить" из контекстного меню — окно да/нет появляется, но мышь на него не перескакивает.

Левый же проводник на кнопку del не реагирует вообще! Из него удалять можно только по правой кнопке — выборе"удалить" из меню. Тогда окно да/нет появляется, но мышь на него не перескакивает.
Причём это (нереагирование на del) не изменяется с выключением вашего приложения. Типа оно изначально так...

Ерунда какая-то. Или так бывает? :spy:
AcesHigh, дело в том, что программа реагирует только на нажатие горячих клавиш. В данном случае Del.
AcesHigh, немного подправил — теперь реагирует. Запускать без отображения окна — с ключем "-h" или батником (дабы не использовать hidcon). Пробуйте.https://yadi.sk/d/dK5sovLSqapZs

-- Добавлено спустя 21 ч 12 мин 13 с --
Дело было вечером, делать было нечего... И решил еще по колдовать над программой: https://yadi.sk/d/m85Zqdhwrd54E
Наколдовал графический интерфейс. Небольшая инструкция:
— Частота поиска — частота поиска диалогового окна с кнопками Да/Нет. Задается в миллисекундах. Меньше — лучше. По умолчанию стоит 20 — поиск окна каждые 20 мс. (на мой взгляд оптимально).
— Запускать при старте Windows — запускает программу при старте в скрытом виде. В трее отображается иконка. И глаз не мозолит, и управлять программой можно.
— Кнопка "Скрыть" — сворачивает программу в трей и запускает процесс поиска.
— Кнопка "Выход" — выход.
Точно реагирует! На всё!! Лучше оригинальной проги в итоге :)
Ваще СУПЕР. Спасибо!!! :up2:
С окном про старте с вопросом "не удаётся проверить издателя. Вы действительно хотите запустить эту программу?" тоже разобрался.
В общем, низкий тебе поклон, добрый человек :beer:
Пожалуйста
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru