Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем, всем здрасти) Сегодня утром, придя на работу и включив компьютер, чтоб распечатать некоторые срочные договора, получила от офиса от ворот поворот. Эта софтина, исправно пахавшая годами, выдала следующее сообщение: "Конфигурация операционной системы не рассчитана на запуск этого приложения", и захлопнулась как ни в чем не бывало. Все другие программы, входящие в пакет Microsoft Office, повели себя так же. Я в расстройстве поползла в гугл, наивно думая, что уж он-то знает всё (ну как он про себя говорит, по крайней мере). Гугл выдал мне тучу ссылок, где люди плакались о таких же проблемах, но, что странно, конструктивного решения так и не нашлось. Предлагалось там либо переустановить офис (что еще терпимо), либо всю систему (на рабочем компе-то, где весь этот софт и настройки восстанавливать пол месяца всем техотделом придется!!!). Формально прав изменять состав ПО на компьютере у меня нет, но это ладно, только формально, но диск с лицензией Microsoft Office XP PRO где брать? Он у главного админа, а тот куда-то в отпуск укатил. В общем, тоска-печаль, не знаю, что делать, весь день работа стоит. Если кто поможет дельным советом, буду очень признательна. :beer:

На компьютере Windows 7 x64 стоит, офис XP-шный (Microsoft Office XP PRO), плюс Microsoft Office File Format Converters для чтения/редактирования файлов новых форматов. Железо думаю не стоит описывать, тут явно не в нем дело.
Lenti87
Portable versions & DVD Images
LibreOffice Portable
И состав по не измените на пк, и дождетесь спокойно сисадмина из отпуска.
msivano
В принципе, можно какое-то время и на LibreOffice посидеть, если к изменениям интерфейса адаптироваться. Записать на флешку, поработать, потом флешку с собой домой унести. Главное, чтоб корректно майкрософтовские файлы открывал и сохранял.
А все-таки интересно, что с офисом случилось? Вроде вообще с компом ничего не делали. Только антивирус новый ставили (старый "умом двинулся", заявил, что текущая версия вирусной БД ему неизвестна, и обновляться отказался), но это уже почти пол месяца прошло.
Lenti87
Сис приедет из отпуска и разберется. А Либре нормально с документами работает. Подтянулся он в этом плане отлично.
В общем админ, не долго думая, снес весь офисный пакет и поставил какой-то новый (2010 или 2012, я не особенно смотрела). Работать-то он работает, но есть одно большое НО – интерфейс! Он совершенно неюзабелен и ужасно неудобен! :mad: Ну надо же так нормальную программу изуродовать! Может есть какой фикс на всё это дело, чтоб интерфейс офиса привести к классическому виду 2000 или XP. Помню, когда на семерку массовый переход был, выход сразу нашелся – Classic Shell всем недовольным новым меню "Пуск" поставили. Может и к офису есть что-то подобное?
Lenti87
Нет, нет такого.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru