Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите пожалуйста, как можно организовать проверку системного диска на ошибки при загрузке по расписанию, чтобы не соглашаться каждый раз на проверку при следующей перезагрузке, а чтобы она сама стартовала, например, раз в месяц? Или может быть есть какая-нибудь другая прога, легко способная на это?
Влн, через штатный Виндосовский "Планировщик заданий" можно, что угодно запускать по расписанию. Однако не понятно, какое отношение эта тема имеет к разделу Видеокарты? Перенёс в "Программы".
proffy
Я его в программах и писал, как он попал в видеокарты не знаю.
Я что-то не пойму как это все оформить в разделе триггеры. Я могу выбрать или по расписанию, но это после загрузки в определенное время; или же при загрузке, но тогда каждый день, а мне нужно два раза в месяц при загрузке в указанные дни.
Влн
Настолько не доверяете своим хардам? Если да, то мониторьте их Вот этим
msivano
Спасибо, но я еще надеюсь разобраться с планировщиком.
Влн, наверное, при выборе "по расписанию" на какие-нибудь 3 часа ночи, оно и будет выполняться при перовой же загрузке в этот день? По крайней мере, чекбокс "Отложить на" при выборе "по расписанию" остаётся активным, какую ещё он может предполагать "задержку", кроме как от запуска системы?

Я вообще ни разу не использовал планировщик в режимах отличных от "При запуске", поэтому точно не подскажу. Можно ждать здесь ответа от ещё кого-нибудь, или погуглить на тему тонкостей работы с Планировщиком, либо самому поэкспериментировать, что по-моему, быстрее всего может дать результат.
proffy
Я уже устал гуглить — везде одно и то же. При запуске означает сразу после входа в систему? Ну запустится он у меня по расписанию, опять же, после загрузки Виндоус, но диск системный, что он тогда сделает — вывесит мне запрос о проверке при следующей перезагрузке. В аргументах программы я тоже ничего такого не встретил.
Влн, тогда, наверное, нужно указать в запуске bat-ник такого содержания:
echo y | chkdsk с: /f
чтобы передавал чекдиску нажатие клавиши Y, в качестве утвердительного ответа на предложение запуска при следующей перезагрузке.

В Windows 8 и новее никакой перезагрузки не требуется ни для каких дисков, включая системный.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru