Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 29 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления

Чем выше задержка, тем хуже для звука

при условии, что устройств разных звуковых много (студия) и все они тактуются от писюка (что делать не надо).
Чистка завершена.
Продолжить можно тут
Как Windows 10 ? Правда что стала работать быстрее? Правда что там есть шпионские программы?
banter
Нормально. Стала быстрее. Да, присутствует функция сбора телеметрии и логов работы и отсылка инфы на сервера майкрософта для совершенствования ос и формирования контента исходя из предпочтений и интересов пользователя — цена за "бесплатность".
Можно как-то избежать функции сбора телеметрии и логов работы и отсылка инфы на сервера майкрософта? Просто не доверяю.

banter
цена за "бесплатность".

Разве она бесплатна?! $119.99
Rucha
Да, она бесплатна для обновления, с предыдущих легальных версий ос. Или вы не поняли смысл ковычек в слове "бесплатность"?

-- Добавлено спустя 9 мин 56 с --
banter
Да, пока отчасти этого можно избежать. Destroy Windows Spying — не включайте экспертный режим, если не уверены, что оно вам нужно.

-- Добавлено спустя 4 ч 10 мин 38 с --
Microsoft начинает активную борьбу с adware типа Superfish Не совсем по теме, но лично я поддерживаю это решение всеми руками и ногами.
D-Tritus
Меняйте любое железо кроме мамки и все будет ок. Смена мамки=смена ключа.
D-Tritus
Замена материнки — точно смена ключа, менял мамку около года назад, пришлось ставить 8ку и активировать ключ через телефон (ключ был для медиацентра и только на 8,0 ставился, но активировал всю систему, после можно обновиться было до 8,1, ну и до 10ки) Звонить пришлось, чтоб подтвердить, что ключ используется на 1м компе и данные о старом компе с их серверов удалили.

Кстати, на ноуте старом обновил систему с орикинальной семерки, сломанной активатором, на 10ку без проблем. Есть вопрос. На все компы, что получили активацию при обновлении с 7/8, приходит один и тот же ключ. Собственно потом при чистой установке ключ вводить не надо, система сама активируется. Если я куплю новый комп (а под программу обновления с 7/8 я скорее всего к этому времени уже не попаду :oops: ) и активирую его нормальным ритэйл ключем (за 15к рублей 10про), то его так же не нужно будет уже вводить при переустановке системы, или все же нужно?
vadik36km
Чтобы вас различать, каждый пк который использует учетную запись майкрософт для входа в систему, а не локальный профиль, имеет уникальное имя-идентификатор.
(почистил, сорри...)
Товарищи, Российско-Украинские темы не обсуждаются даже во флейме. Заканчивайте свои "тёрки". Либо переходите в ЛС или в чат. Если хотите, можно в джаббере создать чат Radeon.RU и там общаться на разные темы.


Последний раз редактировалось U-Nick 20:12 27.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
следы оффтопа удалены
DigiMakc
Ок, всё понял. Сорри за эмоциональность. Просто достало... На счет десятки — больше месяца назад поставил десятку брату на ноутбук (Asus X54 с Core I3 2320, если не ошибаюсь в точном названии модели процессора), до этого там стояла семёрка, я же её туда и ставил два года назад ему. А тут он привёз, сказал, что тупит безбожно, плюс нахватался всякой фигни китайской... Вообщем, решил я ему систему переставить, десятку поставил. Система поставилась быстро, все драйвера сама нашла, никаких конфликтов, только положительные эмоции. Отзывчивость системы повысилась по сравнению с семёркой. Wifi ловит хорошо (на семёрке иногда тупил). Брат за это время ни разу не пожаловался на какие то глюки. Всё работает... Так что видно кому как повезёт с десяткой...
Сравнил производительность Dota 2 (последнее обновление):
Win10 Enterprise LTSB x64: эффекты кроме сглаживания шрифтов отключены, настройки драйвера макс. производительность, драйвер из обновлений системы (Windows Update). Стоят последние обновления.
Win7 Enterprise x64: всё тоже. Из обновлений только SP1.

Общее: windows defender и другие лишние сервисы отключены. В фоне никаких лишних программ. Антивирусов нету.

В Win7 работает немного быстрее. Плюс система отзывчивее (и это при том что в Win10 стояли последние обновления!). К тому же в классической теме Win7 многие программы выглядят аккуратнее.
Заметил единственный плюс Win10. ;) Устройства извлекаются быстрее.

Итого: Win10 — шлак, как и всё после Win7.
А если ставить не LTSB, то в фоне производительность будет жрать ещё и куча лишних приложений и сервисов. Да и в LTSB у меня после перезагрузки windows defender включался сам, пришлось отключить через политики.
раз уж тут решили позатрагивать игровую производительность Win 10 и Win 7 — могу от себя добавить, что разницы в играх между этими ОС на взгляд не заметил, но вот Unigine Valley Benchmark на Win 7 выдавал больше попугаев (разница была около 5%)
И за чего на Windows 10 не хочет устанавливаться Intel Hardware Accelerated Execution Manager

Пишет вот такую ошибку.

Изображение

в биосе виртуализация включена, в винде Даже включил Hyper-V. Но прога не ставиться.

Это магия.
1) Hyper-V не включал пока не увидел что не запускается (верхняя картинка)
2) Hyper-V dключил не запускалось
3) Обновил биос, все так же
4) Достал батарейку, но по ходу там есть аккум
5) Выключал и включил, нет эффекта
6) Выключил Hyper-V Все ок.

Хотя может до 1-го шага мог быть баг в моей программе которая должна была установить HAMX.
Но что я знаю точно HAMX не работает со включенным Hyper-V (в винде)
Microsoft предупредила о «вылете» игр в последней Preview-версии Windows 10 http://www.overclockers.ua/news/softwar ... 22/117367/
Как установка обновлений может накалять людей 18+ :)
Товарищ видимо не знает, что можно отключить службу обновлений вообще :)
DigiMakc
Знатно так у чувака припекло :D
DigiMakc
Ну еще можно установить время установки и просто на эти дни, и в это время, ничего не делать...
Ну хз у меня стоит 10 на буке с кор м + стареньком асусе атлон х2 еще с ддр2 :D Не когда не было проблем со дня релиза и по сей день. Я знаю одно, что как только обзаведусь нормальным буком на винде что-то в духе ай5\ай7 то я туда из коробки первым делом залью 10 ос ибо одна из идеальнейших систем от Майков. Не понимаю хайпа во круг нее. Ноуты если что работают по 8-10 часов в день + заряд 10 держит лучше чем 8.1 если судить по кор М + 25 минут времени автономки. Так что назревает вопрос, что я делаю не так?)
Да я и сам спокойно пользую 10-ку без проблем, доволен.
Можно было бы на ноут поставить, но за ним сидит жена, она не хочет 10-ку. Ну и пусть сидит себе ..))
Пусть нормальную функцию быстрого запуска сделают на Windows 10. А то у людей с ней возникают иногда проблемы. У меня, к примеру, иногда появляется черный экран с курсором мыши и висит около 3 мин, а потом комп нормально загружается. На Windows 8.1 такого и в помине не было, а тут... А если отключаешь быстрый старт, то десятка оказывается в загрузке ужасным тормозом. А так да, хорошая система.

Как установка обновлений может накалять людей

«Скоро рассвет, выхода нет...» © :lol:

Из личных наблюдений: 10-ка ставит обновы быстрее своих предшественниц. Другое дело, что эффект от них может быть неожиданным.
DigiMakc
Да у меня тоже нет проблем с обновами, да и в целом. Система автоматом качает и устанавливает обновы, а те что требуют перезагрузки не мешают, на весь экран у меня уведомление не вылезает, появляется только в центре уведомлений, в пуске, сообщение о том, что необходимо перезагрузиться и все.
Было пару раз, что обнова не ставится, и разок обнова "ставилась" раз по 20, и при повторном поиске обнов она опять ставилась раз по 20 — vcredist какой то там редакции, не помню — в остальном порядок, вроде :)

-- Добавлено спустя 2 мин 8 с --
Нет, есть в некоторых играх в сравнении с 8.1 проблемы — в КоД Гостс картинка нестабильная, фпс вроде 60, но не плавно с постоянным подлагиванием картинка, и примерно такая же шляпа в Вульфенштэйн Нью Ордер.
Ребята кто с Беларуси как обойти вот такую проблему.
Gears of War: Ultimate Edition for Windows 10, хочу купить но не 1-на карточка не проходит оплату, как купить игру?
SevenXP
http://game-online.shop.by/karty_oplaty ... _xbox_360/
msivano
так это же Xbox Live я заходил на Xbox Live он потом кидает на Windowse Store а там не чего полезного не вижу.
Или все так то можно купить карточку? просто не хочу рисковать
SevenXP
Карты лайфа это как карты псн — в них зашита сумма наличности, которую у них в магазине можно отоварить в игру.
http://store.xbox.com/ru-RU/Xbox-One/Ga ... 349a57e215 — вот ссылка на сами гири4, но пока она не доступна к продаже. Покупая игру для бокса она автоматически покупается и для пк — новые правила. Как стим — купи для одной ос и для других ос она доступна автоматом.
Просто подождите пока она там появится и купите карту оплаты.
Либо заведите визу виртуальную и оплатите ей прямо в магазине винды десятой — просят за игру 999 рубликов России.
msivano

Так виза к оплате не проходит, почему PayPal Не хотят юзать я хз. ВОт меня интересует на данный момент вот эта .
Просто переспрошу, тойсть купить карту на 1000 рублей и в Windows Store можно Активируйте код или карту оплаты и мне на счет зачислят денежку?
SevenXP
Активируете карту в лайфе и покупаете там игру. Автоматически получаете копию игры для бокса+ее же для пк. Но пока что в лайфе для нашего региона игра отсутствует. Есть только виндовском магазине. Нужно ждать пока игра появится в лайфе — обычно от нескольких дней, до пары недель. Ру сегмент они медленно обновляют.
Столкнулся с первым компьютером на который 10 вина не хочет устанавливаться,причина не поддерживается CPU

причина не поддерживается CPU

какой?
x[x]x, очевидно без поддержки чего-то из PAE, NX или SSE2. Либо с выключенным NX bit.
Yans
Ограничение искусственно созданное и проблема решаема — установите процессор из последних, которые были доступны материнке и установите десятку. Затем установите старый процессор и все будет работать.
msivano, личный опыт или откуда это? Не будет так Десятка работать. Ну, вернее с Win10 не пробовал, но с Win8 обстояло именно так, уверен, в Десятке — аналогично же.
proffy
Личный опыт. Ставили на старый пк с целероном на сокете 478 — тоже так послала. Поставили пень 4 на его место — установилась. Поставили целерон на место и... работает. Чуть задумчиво конечно, но работает.
msivano, на 478-ом сокете нет процессоров с поддержкой NX bit. От слова совсем. Соответственно, нет ни одного s478 процессора удовлетворяющего системным требованиям Win8-10. Каким образом у вас что-то заработало? Ещё на Windows 8 приходилось патчить аж 3 системных файла (forums.mydigitallife.info), иначе уже установленная система не грузится и не работает.
proffy
Ну заработало. Правда это была одна из первых версий десятки, которая утекла из тогда еще закрытого теста. У меня этот камень до сих пор на полке пылится. Ой, попутал. Сокет 775 целерон Д 330 , а ставили для устаноки пень 4 540. Пня в наличии не осталось — купили.
x[x]x
AMD Atlon 64 x2 4400+ 939 сокет
Yans, всё правильно, ранние Athlon 64, ещё под 939 сокет — не поддерживаются в 64-битной редакции. Была бы версия под AM2, можно было бы работать.

msivano, а D 330 под сокет 775 удовлетворяет всем требованиям Windows 10, отчего были проблемы с установкой непонятно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru