Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
Мне кажется, что если DX12 не перенесут на Windows 7, то игроделы осмелившиеся выпустить DX12 игру, сделают в ней возможность запуска и на Мантии. Если верно, что "портирование между mantle и dx12 будет очень простым".
Вот обзор 10ки для смартов — https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10 ... -look.html
Udav
Это совсем другое..
DigiMakc
Та же 10ка только кастрированная немного))) Почитайте отзывы на форуме — у многих наступил внеплановый оргазм :lol:
Udav
Совсем другая, так как архитектура процессоров на устройствах, на которые эта 10 накатывается — ARM, а в компе — х86.
Получается, это дубль-кастрат. В первый раз её кастрировали когда на RT перевели, а во-воторой — когда порезали чтоб в телефон запихнуть.
Но если серьёзно, то вряд ли её резали, скорее всего её изначально такую собрали.
Ничего общего там с виндой для настольных систем нет.
DigiMakc
Но что самое интересное она совместима с нормальной 10ой и работает с ней как единое целое :spy: :confused:
Udav
Можно и Андроид сделать как единое целое при желании.
Wzor рассказал о новой модели оплаты Windows 10
Снёс это изделие. Причина-два раза подряд система ни с того ни с сего висла при запуске-либо чёрный экран,либо крутящиеся бусы зависают,либо пытается восстановить-и этот процесс бесконечен(пара часов ожидания по-крайней мере-чуда не случилось).
В первый раз-система была установлена с нуля-на отформатированный HDD,второй раз-установил образ Виндоус 7,поставил все обновы и обновил до Вин 10 ТП.
Самое интересное-никаких видимых причин-всё чётко и шустро работало. Включил утром-посмотрел погоду-выключил. Через час-уже не включилось.
Не могу понять в чём причина :confused: Оба раза система без проблем работала не менее недели-выключалась-включалась.
Установил пока Вин 7_сп1...
Да-кстати совет-не отключайте отображение списка операционных систем при запуске(я его к сожалению отключил)-Windows TP и Windows Rollback.
Откат на старую версию работает чётко(проверял до этого-всё восстановилось).
лично я считаю что Windows 10 = Windows 8.2

Kейлоггер-троян не убран, ответа о этом не было (никто не проверил?) , также нельзя создать локальный аккаунт не отключив интернет при установке и т.п.
я уже смотрел это "чудо техники" и оно меня ничем не удивило.
В виртуалбоксе не смог сбросить Itunes ом телефон по заказу, не пробрасывется., пришлось ставить на реальную машину и точно также снести и вернуть обратно линукс.

K тому же скоро появится новый игрок на рынке API который сделает возможнсть разом писать игру совместимую со всей аппаратурой и максимально адаптированную к ней. — Vulkan.
на сколько сейчас Windwos 10 работа способный и есть драйвера, нормально ли идут игры на Windows 10?
SevenXP
Она прекрасно работоспособна. Тот же антивирус Comodo-последняя версия уже со скрипом встаёт,раньше не устанавливался вовсе.
Мне понравилось,что если не хватает какого-то компонента-тут же на лету устанавливает его (как пример-Direct Play-был установлен для старого приложения-игры),также хорошо работает исправление совместимости программ.
Но-как написал выше мне что-то не повезло-на ровном месте система два раза упала.
У меня две версии почему-либо добрые хакеры,либо Майкрософт подводит всё к своим сервисам и "не любит" локальных пользователей (я был максимально "локальным" по-настройкам,также я не участвовал в инсайдерской программе). :spy:
76FX
Просто у меня по Windows 8.1 хватает вопросов по ее работе, на Windows 7 Не хочется откатываться. Вот интересно, можно ли нормально пользоваться за Windows 10.
Большая часть интересует, работа игр ну а мои программы я думаю с 99% что будут работать нормально.
SevenXP
Я запускал в основном старые игрушки-они без проблем шли (если сразу не запускалось-помогал режим совместимости и исправление несовместимости программ).
(Torchlight, HL_Black Mesa, STALKER и т.д.). Я думаю,если с ними проблем не было-с новыми их также не должно быть.
На твоём бы месте я спокойно сидел на Вин 8.1 и дальше до выхода финальной версии Вин 10. Чтобы не получилось как у меня.
76FX
понятно, спасибо за совет. Просто завтра на SSD пере еду, вот и думал попробовать Windows 10 :)
указанные игрушки будут работать где угодно, даже на Linux
если шиндовс 10 тестировать надо брать минимум Shadow of mordor для тестов.
Поставил через обновление на планшет, в итоге Пуск не работает — при нажатии ничего не происходит :(
Wivern
Попадалось,что в этом случае поможет лишь чистая установка. Либо восстановление (откат) на старую ось. Читал на форуме Майкрософт,ссыль не сохранил.
Похоже нашёл виновника падения системы. Это-DVD-RW -привод PIONEER DVR-221LBK :abuse:
Как нашёл-установленная ось Вин 7_сп1 также иногда стала виснуть без видимых причин при загрузке. При этом в режиме "зависа" один привод реагировал на открытие-закрытие,другой-нет.
Стоило его отключить-система шустро загрузилась.
Так что видимо сама ось была не виновата. Единственное-я не понимаю проблему,которая была ещё в Вин ХР с этими приводами. Если устройство (двд-привод) не работоспособно-что мешает работе системы? Или бывает,что нечитаемый диск становится причиной зависа системы. Казалось бы-можно дать сообщение-мол невозможно прочитать или устройство не работоспособно,но нет-завис.
В общем старая проблема,которую похоже уже не решат.
Или это я такой везучий :confused: :gigi:
76FX
Sata кабель меняли?
Rucha
Местами переставлял,дело именно в приводе-на втором Пионере такого нет,а он постарше "виснущего".
Уважаемые форумчане))) Что скажете про это — https://hi-tech.mail.ru/news/internet-e ... -dead.html мне вот интересно новый браузер будет действительно новым или произойдёт как с переименованием милиции в полицию :( Т е просто сменят название а всё внутри останется как и было???? :confused:
Udav
Функций новых много, и ядро, судя по всему, тоже почти с нуля. Похоже, браузер будет действительно новым, хотя дизайн управления похож на старый.
Система Windows 10 (билд 9926) мне нравится решительно всем, игрушки идут на ура и плавнее, а это — хорошая примета. Быстрее, стабильнее, к тому же если отрезать ненужное, то инсталлятор локализованной 64-битки всего 1,34 Гб. Удивляет, что так много "шлака" присутствует в тестовой официальной версии системы, которая должна лишь запускать другие программы...
Microsoft позволит бесплатно обновить пиратские версии Windows 7 и 8.1 до Windows 10. Интересно, СНГ такое тоже коснётся или аборигены будут вынуждены платить/пиратить?
О том как получить ISO имидж новой тестовой сборки Windows 10 TP Build 10041 из ESD дистрибутива
msivano
:up2: Жаль нет ссылки на RU-версию. А она уже кстати скачивается через Виндоус Апдейт. Но-не факт,что встанет поверх версии 9926 (я пробовал-не смогла и откатилась назад).
76FX
На 10041 сильно ругаются, лучше не обновляться пока. :no:
В последних версиях все так-же активен неотключаемый кейлогер?
Microsoft не предоставит пиратам лицензии на Windows 10
" Хотя корпорация Microsoft предоставит возможность владельцам компьютеров с нелицензионными версиями Windows 7, 8 или 8.1 обновить свои операционные системы до Windows 10 бесплатно, компания не предоставит им бесплатной лицензии на данную ОС. "
" Бывший юрист Microsoft, гендиректор компании «Информационное право» Александр Страх напомнил в интервью изданию «Лента.ру», что новое пользовательское соглашение Windows позволяет Microsoft использовать данные, указанные при установке системы, против владельца компьютера. Устанавливая Windows 10, пользователи нелицензионных копий Windows соглашаются на новые условия Microsoft, а значит, могут подвергнуть себя риску преследования со стороны разработчика ПО. "

В общем-пока неясно. Думаю,если модель распространения в целом будет бесплатной(без доп. сервисов)-проще и правильнее будет ставить систему с нуля,не обновляя. Это разумеется касается лишь владельцев нелиц. копий.
Пришло новое обновление: AMD Radeon R9 200 ( Engineering Sample — WDDM 2.0 ) 15.200.1012.2 от 11.03.2015 г. для Win10 10.10041 Enterpise X64.
Изображение
Изображение
Пока все работает, но толком не проверял.


Последний раз редактировалось suserg2 15:59 20.03.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
прямые линки для загрузки Windows 10 TP Build 10041 c серверов Microsoft в разных локализациях, в том числе и на русском языке!

О том как получить ISO имидж новой тестовой сборки Windows 10 TP Build 10041 из ESD дистрибутива

Пришло новое обновление: AMD Radeon R9 200 ( Engineering Sample — WDDM 2.0 ) 15.200.1012.2 от 11.03.2015 г. для Win10 10.10041 Enterpise X64.

Тоже получил через обновления.

Пока все работает, но толком не проверял.

А как вам такое:
Изображение
Ща поставлю Батлу-3 и буду тестировать на... переключаемой графике! :eek: :eek: :eek: Ахренеть... :lol:
Не знаю что так поменяли в сборке 10041,но весьма неплохой файерволл Online Armor (Эмсисофт) после установки загубил всю сеть. Даже после его удаления сеть не восстановилась,не помогали перезагрузки маршрутизатора.
Единственное что спасло-удаление адаптера сети из диспетчера устройств и повторная его установка.
В сборке 9926 проблем с этим файерволом не было вовсе.
Кстати-посоветуйте файерволл для Вин 10 (Комодо пока не имеет полной совместимости с Вин 10,только если ставить в режиме совместимости,на сборке 10041 не проверял).


Последний раз редактировалось 76FX 00:25 28.03.2015, всего редактировалось 1 раз.

посоветуйте файерволл для Вин 10

а встроенный там есть?
x[x]x
Разумеется. Мне Онлайн Армор понравился-потому жаль было,что так с ним...
10ка выйдет в конце июля — об этом проговорилась одна из руководителей АМД :D http://games.mail.ru/pc/news/?page=2#wi ... nce_ijulja
Последняя версия Comodo IS Premium(8.2.0.4508) полностью совместима с Вин 10.

Некоторые сборки Windows 10 перестанут запускаться после 30 апреля
Решил тут включить "10ку" которая валялась на харде пару недель.
обычно она вообще ни для чего не используется. а графика dx11 меня ничем не прельстила бо всё чужое какое то.

она обновлялась 3 часа без возможности отказатся
я успел сходить погулять, снять красивый закат, убраться в комнате и сготовить котлеты по вегетариански пока она обновлялась
после обновления отвалился звук навсегда — отличное обновление! крестик на громкости висит и никакого звука. только по HDMI предлагает которого разумеется нет.
скриншот бага
http://cs625128.vk.me/v625128257/2eaee/j9QqjYXtTMM.jpg
(и это при скорости интернета на домашнем компьютере 1 полный мегабайт в секунду! а если бы это был модем? )

никто не подскажет как вернуть звук? или пора загрузится с livedvd и отформатировать её в ext4? ведь так обычно все проблемы на винде решаются?

как же я рад что я пользуюсь минтом а не мелкомягким поделием.
dj--alex
Для начала, полностью отключи питание (в смысле, вилку из розетки), и попытайся запуститься "на холодную". Часто так бывает, что кривые линуксячьи драйвера пишут что-то в звуковую карту, что она потом не работает в винде, пока питание не отрубишь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru