Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 19 из 41 [ Сообщений: 1621 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Какая у Вас ОС?
Windows до XP 0%  0%  [ 0 ]
Windows XP 8%  8%  [ 17 ]
Windows Vista 0%  0%  [ 1 ]
Windows 7 33%  33%  [ 74 ]
Windows 8 0%  0%  [ 1 ]
Windows 8.1 17%  17%  [ 39 ]
Windows 10 33%  33%  [ 75 ]
Mac OS 1%  1%  [ 2 ]
Linux/Unix и т.п. 6%  6%  [ 14 ]
Другое 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 226
Windows 10 — операционная система от Microsoft, представленная 30 сентября 2014 года. Система получила номер 10 после Windows 8.1, минуя тем самым номер 9. Официально выпущена 29 июля 2015 года.

Основные нововведения относительно 8.1
1. Microsoft вернула меню «Пуск», открывающееся по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки приложений Metro,сообщает Cnews. В меню также находятся кнопки управления питанием, как это было до Windows 8. В меню «Пуск» также находится обновленная функция поиска: с ее помощью пользователь может искать не только в локальной системе, но и в интернете.

2. Также есть способность Windows 10 запускать приложения Metro в окне на рабочем столе. Такие приложения названы «универсальными», а обычные приложения — «классическими».
[Показать] Metro приложения на рабочем столе
Изображение

3. Функция Snap View поддерживает универсальные и классические приложения одновременно. Напомним, что Snap View позволяет открывать несколько приложений рядом друг с другом, то есть делить экран на окна.

4. На панели задач появилась новая кнопка — Task View. При нажатии на нее на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

5. Нововведение также является поддержка виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать несколько рабочих столов и разместить на них окна различных запущенных приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.
[Показать] Рабочие столы
Изображение

6. В командной строке Windows 10 появилась возможность пользоваться системным буфером обмена. Теперь пользователь сможет, например, вставить в командную строку заранее скопированный путь к файлу. Например, Ctrl+V, а не ПКМ-вставить.

7. В Windows 10 немного изменен экран «Пуск», сохранившийся для сенсорных устройств. Теперь на нем помещается больше ярлыков за счет дополнительного столбца слева. Кроме того, на экране «Пуск» присутствует панель задач (стандартный элемент рабочего стола).

8. DirectX 12.
[Показать] Возможности и нововведения
Увеличение производительности.
Возможность создания более сложных эффектов и сцен.
Снижение нагрузки на CPU.
Более эффективное использование мощностей многоядерных процессоров.
Новые режимы наложения (blending modes) и консервативная растеризация (conservative rasterization), которая должна улучшить процесс отсечения объектов (object culling) и определения столкновений.
Поддержка новых графических ускорителей.
Снижение уровня абстрагирования оборудования.
Улучшение от объектов состояния конвейера и таблиц дескрипторов.
Возможность объединения в единую графическую подсистему графических карт разных производителей.

[Показать] Список версий Windows 10
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Windows_10


Предварительный обзор Microsoft DirectX 12

Windows 10 — новая операционная система от Microsoft
Видео обзор

[Показать] Возвращаем привычные вещи (приложения, игры, гаджеты и т.д.)
1. Калькулятор как на 8,1 винде
2. Гаджеты как в 7 винде
3. Стандартные игры Microsoft (на английском)
Х86 (~90 МБ) и X64 (~90 МБ)
[Показать] Отключение/удаление ненужного
+Destroy Windows 10 Spying — Отключение слежки, отключение/удаление шпионских программ, удаление Metro приложений и т.п. Гибкие настройки.
+Служба DiagTrack в Win 10 TH2 переименована в Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия. Отключается в "управление компьютером" — "Службы и приложения" — "Службы"
+Включение полноценного админа и отключение UAC в Windows 8 и 10 : Панель управления — Администрирование — Локальные политики безопасности — Локальные политики — Политики безопасности — Контроль учетных записей — Разрешать всем пользователям работать в режиме одобрения администратора — Отключить, и перезагрузить компьютер.
[Показать] Отключение автообновления
вариант, мягкий, без отключения службы автообновления, подходит для редакций Pro и Enterprise:
— запустить редактор локальной групповой политики gpedit.msc и открыть раздел:
Конфигурация компьютера —> Административные шаблоны —> Компоненты Windows —> Центр обновления Windows;
— включить параметр "Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети", в качестве адреса службы обновлений и сервера статистики прописать localhost
— включить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

вариант, суровый, с выключением и запретом службы обновления, подходит для Home редакции:
— запустить services.msc, остановить и выключить "Центр обновления Windows";
— запустить regedit и для HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv, в "разрешениях" стать владельцем раздела, отключить наследование, оставить к нему только доступ для чтения.
Последний пункт необходим, иначе Win10 спустя какое-то время самостоятельно включает запуск службы, несмотря на отключение сделанное пользователем в services.msc.

Внимание: при выключенной службе wuauserv не получится установить даже оффлайн пакеты обновлений. Поэтому, когда появится желание таки обновить систему, придётся выполнить эти действия в обратном порядке, а после обновления, снова отключить и запретить. При запрете автообновлений по первому варианту, возможность устанавливать оффлайн пакеты — сохраняется, однако и там есть минус — WinStore не сможет устанавливать и обновлять плиткоприложения с интернета. Если оно понадобится придётся временно отключить параметр "Не подключаться к расположениям Центра обновления Windows в Интернете".

Для предотвращения апгрейда Win10 до выходящего каждые пол-года нового билда, достаточно создать в корне системного раздела файл $WINDOWS.~BT с атрибутом "только для чтения" (можно добавить "скрытый" и "системный", чтобы не отсвечивал). Опять же, когда появится желание обновиться, файл следует удалить.

Если требуется запретить только обновление драйвера для конкретного устройства, то вариант для Pro и Enterprise рассмотрен тут, в пункте IV.

[Показать] Ускоряем загрузку/работу ОС
+Отключение задержки загрузки программ, которые запускаются при старте ОС. Актуально для компов с системой на SSD.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Serialize]
"StartupDelayInMSec"=dword:00000000
Как проще всего добавить параметр в реестр? Открываем стандартный блокнот, копируем в него этот код, жмём сохранить как, указываем куда сохранять (рабочий стол), в названии пишем 1.reg, жмём сохранить. Запускаем сохранённый файл, Виндовс уточнит, делать ли ей изменения, Вы жмёте да/ок. После перезагрузки параметр вступает в силу.
Все настройки в одном месте
Winaero Tweakerинструмент «все-в-одном» для настройки Windows
Windows10 DPI FIX — Программа для изменения масштабирования (Изменение размера текста, приложений и других элементов)
Важно: Некоторые представленные программы, при бездумном обращении, могут оказать негативное влияние на работу ОС.
За последствия Ваших действий/бездействий мы ответственности не несем :)

Краткая история развития Microsoft Windows
Статистика использования (популярности) операционных систем и ещё
За полезную информацию также спасибо: 76FX, Greg Ayrton, RAV123, fasor, Alexium, proffy, NEW


Последний раз редактировалось proffy 11:21 07.08.2019, всего редактировалось 42 раз(а).
дополнения по отключению автообновления
Эх, хотел на планшете, Asus MC400E, попробовать обовиться, а говорит для видеокарты нет драйверов под 10-ку... так что пока облом.
На основой ПК пока не буду ставить...
Обновил свою систему с 8,1про с медиацентром до 10 про.
Подтверждаю — ключ сменился.
Так же хочу сказать, я удивлен, но глюков пока не обнаружил, даже 3д макс запускается и работает, никаких слетов лицензий и т.д.
Все равно буду делать чистую установку, но все же.
Да, обновлялся с помощью Медиа Криэйтив Сьют, потому как автоматом обнова ко мне прилетать не хотела. Скачался образ с помощью этой проги, записался на флэху, с нее запустился из под винды прям и обновил систему...
Пока полет нормальный, и да, тот самый единственный и очень странный баг с 3д максом остался. Заключается он в том, что в самой программе есть окно выбора файлов, тобишь "открыть файл" — это могут быть как проекты, так и текстуры и т.д. — есть веселая проблема с этим окном. Я могу его только увеличивать, тоесть растягивание можно производить вправо и вниз, влево и вверх — ни-ни :gigi:
Но интерфейс 3дмакса один большой кусок "кода", так что либо ждать обновы (что уже для макса2014 врядли) либо переходить на последнюю версию 2016, но это не вариант, нету нужных плагов к нему некоторых пока что...
Установил десятку с образа ,активировал при помощи нового ключа.Все встало без проблем,сама винда ,то есть все то что мне от нее нужно работают как часы,кроме одной проблемы .При включении в панели управления нвидиа,полный динамический диапазон,при воспроизведении любым встроенным и MPC-HC плеерами ,вылетала довольно часто ошибка видеодрайвера,не знаю пока с чем это связано,возможно в новых дровах проблема,а так все отлично робит :yes:
Dime18
Странно, за 4 дня небыло такого рода проблема, да вообще небыло (кроме косяка с 3д максом и с доступом к файлам, но тут сама 10ка непричем)
MediaCreationToolx64 пишет: кажется у нас проблема 0x80070002-0x20016
DigiMakc
Судя по тырнэту похоже на проблему с подключением к серверам обновления. Возможное решение
Ну и так же желательно иметь максимально обновленную винду перед началом обновления до 10ки.
vadik36km
Данное решение уже пробовал. Не помогло.
Обновления сделал все, кроме KB3068708

п.с. иконка "получить Виндовс 10" появилась внизу справа. Но там предлагается только уведомить когда настанет этот счастливый момент)
Как установить чистую Windows 10
"Если сначала не провести обновление, то регистрация не состоится. Также невозможно ввести ключ от Windows 7 или 8.1 в процессе установки Windows 10, и не существует никакой веб-формы, в которую можно ввести этот ключ и получить ключ для Windows 10.

Перед чистой установкой Десятки необходимо выполнить обновление. Только так вы сможете поменять лицензионный ключ Windows 7 и 8.1 на новый для 10. "
Хех вот и я до обновился до 10 -ки :)
Как я понимаю можно удалять WIndows.old

Кто нибудь нажимал win+G
Только у меня постоянно видео драйвер перестает отвечать блин

Как я понимаю можно удалять WIndows.old

Да — средствами Windows очистки диска C: Отметив галками — Очистка системных файлов — Установить галки в окне удаляемые файлы.
Изображение
SevenXP

Я пробовал — все в порядке. Скорее всего потому, что установка чистая.
SevenXP
В игре не пробовал жать, а в тотал командере работало норм, хотя нет, помоему в витчере я жал win+g (или хбокс кнопку наджое) и не отваливалось ничего.
Сделай чистую установку драйвера, в ручном режиме установки галочку поставь.
vadik36km
Да сразу когда ставил делал чистую. Потом удалил все в ручную, сделал чистку через Reg Organizer и вроде теперь норм.

По поводу дисков. После того как обновился до Windows 10 не шумят.
Обновился из образа :) Полёт нормальный :)
Дизайн топорный, как в Win 95 :lol: Всё же 7-ка в плане дизайна — верх совершенства от MS.
DigiMakc
Да, стекло там интереснее сделано, но дизайн сейчас актуален, все сейчас так, mac и ios, android... Хотя, квадратность в андройды пришла от винды...
В общем модно это сейчас, потом опять начнут скруглять, тени и стекла добавлять...
Вопрос века. При обновлении придется ли переустановить все программы и компоненты или они сохраняются?
Matrix Renegade
Должны сохраниться за редким исключением.
Хочу поделиться наблюдением про Windows 10. Профильный ноутбук купил с предустановленной Windows 8.1 Update 1. На сайте Asus под эту модель ноутбука драйверов нет для Windows 10 за исключением драйвера на тачпад и ATK. В прошлую субботу решил обновиться до Windows 10 и обнаружил в ее папке все необходимые драйвера под эту ОС причем от самого ASUS (т.к. в драйверах были фирменные интсталяки от ASUS, хотя это ничего не значит). После обновления эта папка исчезла. Просто интересно, кто среди форумчан использует ноутбуки от Asus и других производителей, вас тоже снабдили необходимыми драйверами :) заранее ?
Matrix Renegade
Ни че не сохранится.Винда установится как и на чистую,только без форматирования.По крайней мере у меня было так,все проги и старый виндовс лежали в паке Windows.old.

Matrix Renegade
Ни че не сохранится.Винда установится как и на чистую,только без форматирования.По крайней мере у меня было так,все проги и старый виндовс лежали в паке Windows.old.

А у меня при обновлении все программы остались, пропал только антивирус, все остальное работало. Но только недолго. После обновления ОС скачала какие-то еще обновление и после перезагрузки все перестало работать кроме встроенных и стандартных программ самой ОС.
Matrix Renegade
Зависит от выбранного тобой режима установки — есть полное сохранение данных и программ, есть сохранение данных, но чистая винда, есть полностью чистая установка.
Думается мне, что все эти режимы затрагивают только системный диск, я не проверял.
Сам же я обновился с полным сохранением программ и данных — все отлично работает, в том числе и профессиональные программы — 3Д макс, Автокад, Архикад, Фотошоп, Корел Дро, Адоб Премьер, Пэйнт :gigi: ... Ну и так же Стим, Ориджин, Юплэй... все работает.
Винда только докачала дрова на видео, остальное все работало.
И даже у меня пропал глюк с долгим стартом системы, тоесть в 8ке последнюю неделю две была проблема, когда винда уже включилась и идет подгрузка програм минуты две система висела, не включались диспетчер задач, системные проги, в общем все что связано с проводником, вайфай не подрубался, не прогружался драйвер ЗК, точнее ее контрол центр... После обновления все ок.
Сам я позже буду делать чистую установку с образа, но сам факт такого безболезненного апдэйта системы радует :)

Вопрос, у кого в DXDIAG во вкладке "Экран" указан ДХ12?
Некоторые владельцы Pentium G3258 не смогли произвести обновление до Windows 10
"Сайт Hardware.info на днях сообщил о двух ошибках в Windows 10. Первая не столь уж критична: при добавлении в раздел «Все программы» меню «Пуск» более 512 приложений, ярлыки исчезают. Конечно, чтобы достигнуть предела, нужно сильно постараться. "
Занятный "глючок" :lol: А при заполнении диска вся инфа не исчезнет? :gigi:

vadik36km
У меня отражается DX 11 на первой вкладке и DX 10.1 собственно у карты-но в моём случае это понятно-карта такая(GeForce 210).
Когда была HD 7970 на первой странице писал DX 12. На второй-какая-то версия 11-го Директа(не помню уже точно).

Вопрос, у кого в DXDIAG во вкладке "Экран" указан ДХ12?
Ни у кого, это DX11 утилита. Наличие WDDM 2.0 — косвенно указывает на поддержку DX12.
Понятно, спасибо за ответы. Буду ждать, когда ОС скажет, что готова для установки, пока чего то не хочет устанавливаться.
76FX
proffy
Спасибо, у меня на первой вкладке дх12, а на второй — 11.0, 10.1 и т.д.
Пока никаких тестов не вышло же с поддержкой дх12? Интересно пощупать.
Где то слышал, что в бф4 должны в ближайшее время добавить дх12 поддержку.

Пока никаких тестов не вышло же с поддержкой дх12? Интересно пощупать.

Неужели ? viewtopic.php?f=13&t=47281&start=80
suserg2
Спасибо, сейчас посмотрим :)
Matrix Renegade
Я обновлял 8.1 на 10 из образа MS, со всеми своими прогами и т.д. без бэкапа.
Все прошло гладко. Активация сохранилась.
Пока, из того, что заметил, это гаджеты перестали запускаться. Накатил поверх, все пашет без проблем.
Центр обновлений вырубил сразу :)
RocketDock запускает только один экземпляр приложения, правильно работает только корневой файл.
Для приложений это как бы нормально жить можно. но как быть с системными :abuse: а то привык что бы на рабочем столе было пусто, ярлыки меня просто бесят :gigi:
У знакомого ноут, Не совместим — для обновления до windows 10: обновите BIOS. это они на слик намекают :lol:
На ноутбуке у родителей Lenovo G770, ОС обновилась до Windows 10, а драйвера на видеокарты не встают :spy:
Wivern
сделай полную чистку в ручную удали. Почисти утилитой и скачай новые драйвера для Windows 10
Кстати, заметил что сеть периодически отрубается. Надо наверно накатить драйвер с сайта производителя.
Какая то непонятная фигня, принесли мне(хозяин уже запутался, как впрочем и я :) ) ноут.
Чувак форматнул жесткий с лицухой 7ки и поставил с 0 10ку и конечно остался без ключа активации и он ради пробы вбил один из тех ключей которые давали на тесте.
С ним она понятно активироваться не стала, на этом все идеи у него иссякли, принес ноут мне.
А вот дальше уже, ничего не понимаю я.
Я удалил на жестком разделы(что уж бы наверняка) заново форматнул, накатил 7ку про, вбил ее родной серийник с наклейки и успешно активировал, дальше накатываю обновление 10(из обычного iso образа) и все :( .
После ее установки, в ней, хоть убейся торчит тот самый левый серийник для 10ки который тот товарищ вводил еще первый раз, повторил процедуру пару раз и та же беда.
Я так понял мелкософт запомнил текущий девайс что ли(не может же на винте инфа сохранятся после формата и убийства разделов)?? Как законно получить новый серийник 10ки, если она каждый раз сует тот левак поверх родного серийника с 7ки(я так понял процедура получения нового серийника просто не проходит и каким то образом прилетает левая фигня)

з.ы. Образ скачал с рутрекера, там написано что родной, безо всякий модификации :confused: :confused:
raziel
У меня винда просила сменить ключ продукта, когда я пытался активироваться не тем ключом. Правда как-то не сразу. А еще у меня в восьмерке похожая проблема была. Поставили, но ключ вводить не стали, т.к. интернета небыло. Она так где-то месяц, или даже больше работала, а потом отказывалась активироваться и менять ключ. Не помню, что я сделал, но до залезания в реестр и т.п. вещей дело точно не доходило.
Если совсем все плохо, можно попробовать KMS-активатор какой-нибудь. Обычно в них ключ можно задать в настройках, а так ему все равно какой ключ активировать, лицензионный или нет.

raziel Обычно в них ключ можно задать в настройках, а так ему все равно какой ключ активировать, лицензионный или нет.

Пришлось активатор юзать(дожили, при живой лицухе то), серийник сейчас все тот же(( ( W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX)


raziel Обычно в них ключ можно задать в настройках, а так ему все равно какой ключ активировать, лицензионный или нет.

Пришлось активатор юзать(дожили, при живой лицухе то), серийник сейчас все тот же(( ( W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX)


На активированную 7/8/8,1 накатить поверх десятку. тогда она автоматом активируется и получит общаковый ключ, этот для Pro версии ***-3V66T
Далее при чистой установке ключи вводить не надо, активируется по ИД железа.

На активированную 7/8/8,1 накатить поверх десятку. тогда она автоматом активируется и получит общаковый ключ, этот для Pro версии ***-3V66T
Далее при чистой установке ключи вводить не надо, активируется по ИД железа.

Я наверное не совсем понял, т.е.
1. Берем 7ку(8ку) с лицухой.
2. Накатываем 10ку
3. После активации получаем "общаковый ключ, этот для Pro версии ***-3V66T"

А что дальше, что бы получить свой уникальный ключь, который можно использовать для последующих установок win 10 на данный комп с 0 ?
Да и железо может поменяться со временем, вообщем или я туплю или не понял)
raziel, для всех проапгрейдившихся ключ один, никаких уникальных ключей для них нет.

Вы НЕ МОЖЕТЕ активировать Windows используя ключ продукта от Windows 7 или Windows 8/8.1. Обновлённый до Windows 10 компьютер НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ уникальный ключ для активации — все компьютеры обновлённые до Windows 10 используют один тот же ключ продукта, который может быть актирован ТОЛЬКО если Вы запускали обновление из под системы Windows 7 или Windows 8.1.
Помните, что если конфигурация оборудования Вашего устройства с Windows 10 измениться значительно (например, замена материнской платы), Windows может потребовать повторной активации на этом устройстве. Та же ситуация наблюдалась с предыдущими версиями Windows (например, Windows 7 и Windows 8.1). Предложение бесплатного обновления не применима в тех случаях, когда замена оборудования вызывает сброс активации.
С учетом апгрейда железа, не весело :(
proffy
Ну вот собственно и открылась выгода для MS. То есть я не смогу потом на новое оборудование поставить с диска Win 10? Ключа то не будет и придется покупать ОС. Верно я все понял? То есть все, кто сейчас обновляется не смогут получить уникальный ключ и им придется покупать ОС, если будет замена оборудования?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1621 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru