Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 84 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
deadlymercury
Ну почему же, очень даже пуск используется, вот пример рабочего компа, правда я тут не заморачивался с подстройкой, дома выведено в пуск больше нужного мне, ну а то что нужно еще в более быстром доступе находится на нижней панели быстрого запуска на рабочем столе.
Изображение

Изображение

D-Tritus
А как доступиться до рабстола, если открыто 100500 программ? Win+D? В 8-ке уже починили проблему когда не все окна восстанавливаются после второго Win-D?

alt+tab+tab+tab+tab+tab+tab... :)
еще гадство, что в вин8 кнопка рабочего стола на таскбаре а) маленькая, б) при перемещении мышки в правый нижний угол, где у меня она расположена (таскбар вертикальный) всплывает кнопка перехода к плиткам. Ну а если в левый нижний — там "магическое" меню вывалится.
deadlymercury,

Что вместо пуска пришлось половину вытянуть на рабочий стол

Такое я вижу повсеместно, поэтому не понимаю большинство упреков в сторону M$ по поводу изменения Пуск, которым в общем-то реально не пользуются очень многие.

Rucha, да, не знаю — я не запускаю 10500 программ одновременно, обычно это 5, максимум 7, в таком все варианте работает.
Это, как заметили выше, зависит от числа активных окон. У меня "прямща" 11 окон есть (и это далеко не предел), докопаться до рабочего стола мне тяжело — поэтому все запускаю через пуск, благо там практически все в "быстром доступе" давно висит.
В общем, это меню удобно и совсем не понятно, зачем его было убирать. Как и не понятно, зачем плитки НЕ планшету. Плитки могут проигрывать как минимум размерами (дальше тянуться за программой, плюс сомневаюсь в возможности выбора с клавиатуры), скоростью отрисовки. Еще плитки не настраиваются самостоятельно — ну вот не выводят они в топ то, что я чаще всего запускаю.
Хотел спросить, вин 7 на прямую с до 8.1 может обновится?
Неа(((( Сначала до 8 обновиться придётся а потом через виндовс сторе до 8 1 ))))
Не обязательно через Виндовс сторе.
Почему??? Политика майкрософт такая что ты должен сделать учётную запись а потом всё скачается!!!! пародокс(((( :confused:

-- Добавлено спустя 1 мин 29 с --
Сначала скачай винду 8ю потом 8 1 и сделай учётную запись
:oops:
Не обязательно делать учётку MS.
DigiMakc
Не знаю точно спорить не буду но у меня при переходе с 8 на 8 1 В ультимативной форме потребовали создать учётку в МС :yes: Прислали код восстановления и т д))))Может это на всех лицензиях так??? Да кстати в китае из-за этого скандал разгорелся))))Всем госслужащим запретили ставить в 8 1 из — за учётной записи в МС)))
Udav
При установке 8.1 несколько усложнился этот момент, но все же. Когда доходите до момента создания учетной записи МС в низу есть 2 кнопки — назад и, помоему, отмена. Ну так вот назад — это шаг назад в меню установки, а отмена — запугивающий фактор :D Потому что непонятно, отмена чего, но если ее нажать, то появляется меню создания оффлайн учетки, ну или точнее просто обычного юзера :)
vadik36km
Я вот не понимаю тех людей которые говорят — Я на семёрке сижу и буду сидеть восьмёрка говно и нафиг она мне не нужна :confused: Но когда задаёшь вопрос чем 8 1 отличается от семёрки вразумительного ответа как правило нет((((( По мне так 8 1 легче и шустрее))))) Да и сегодня выходит стартовая версия виндовс 9))))))) :beer:
Udav

Я вот не понимаю тех людей которые говорят — Я на семёрке сижу и буду сидеть восьмёрка говно и нафиг она мне не нужна :confused:

Объясню. В Win 8.1 постоянно проблема с сетью. Отваливается интернет как по проводу так и по WiFi. Все предложения по устранению этого глюка не помогают. Плюс к этому, M$ забила на саму систему. Столько жалоб на глюк, а до сих пор не исправила.

В Win 8.1 постоянно проблема с сетью
Там одна-единственная проблема с сетью: подключение к другому компу по сети в пределах этой сети. Пока "отдуплится", затрахает сообщением о том, что "сетевой путь не найден". Отвалов сети нет как по проводу, так и по вафле — это ваши проблемы с железом, настройками в BIOS и в самой Винде дают о себе знать, но никак не 8.1 как операционка.
Недавно снёс у себя 7-ку за ненадобностью на обоих компьютерах, полностью перешёл на 8.1 Про — всё отлично работает, проблем нет. :up: Системы из профиля, если чо... ;)
Makc_68
Ходили слухи что всем кто установил себе 8 1 со всеми обновами будет предоставлена возможность бесплатно обновится до 9 :shuffle: Так же это относится к тем у кого семёрка стоит — вот и спрашиваю у всех Насколько достоверна данная информация??? :confused:

-- Добавлено спустя 2 мин 8 с --
CrazyDimson
После обновления до 8 1 никаких проблем с сетью не обнаружил))))Всё работает как надо и по сравнению с в8 просто летает :yes:
vadik36km, Makc_68, Согласен :)
Udav
Всем у кого лицензионная 8.1. ;)

Неизвестно, что там будет за бесплатная версия. А то может статься, что придётся докупать ДиректХэ, сетевые протоколы, меню Пуск... :lol:
Жёсткий_Чебур
Не, с 8 на 8.1 переход был бесплатен, Должен быть так же и на 9 бесплатным.
Для тех, у кого небыло вин 8/8.1 будет платная 9 или бесплатная с какой то хренью от Бинга. Что именно будет я не знаю, но сегодня скажут может.

-- Добавлено спустя 1 мин 27 с --
Udav
С семерки на девятку не обновиться бесплатно.
vadik36km

С семерки на девятку не обновиться бесплатно.

И не надо. Дешевле с 7 на 9, чем с 7 на 8 и на 9.
Главное, чтобы девятка не была похоже на восьмёрку, иначе, обновление снова не понадобится.
— frontier —
Посмотрим, сегодня все более менее прояснится :)
У меня от 8.1 положительные эмоции. И начальный экрн в качестве пуска мне нравится.
Но метро-приложения убрал с него, и не пользуюсь ими вообще.
В целом 8.1 мне нравится больше чем 7.
DigiMakc
Солидарен с вами)))) Мне тоже 8 1 нравиться если ещё рабочий стол сделать стартовым то копия 7 только шустрее и легче :up:
DigiMakc
Та же фигня, из метро приложений только погода и карта :) Остальное — очень удобное расположение ярлыков нужных приложений, запуск компа сразу на рабочий стол — все очень удобно :)
Makc_68
Udav
А мне не повезло. 4 конфигурации (2 системника, 3 ноута (2 одинаковых)). Пропадает интернет и всё тут. Хоть по проводу, хоть по WiFi. Такое не на одном месте, а в разных (это исключает проблему с сетевым оборудованием). Так же полностью решает проблему установка Win7. Вот так не прет. Причем винда лицензия.
vadik36km
И заметьте По сути 8 1 ничем не отличается от семёрки :yes: А вот восьмёрка — другое дело :( Перекрестился когда обновился до 8 1 :yes:

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
CrazyDimson
А первоначальная операционка какая была???

-- Добавлено спустя 2 мин 29 с --
CrazyDimson
Т е предустановленная
CrazyDimson
Дровишки на сетевуху надо обновлять — была такая проблема на рабочем компе. На домашнем сам все сразу ставил и проблем вообще нету. У брата ноут старый, на древнем атлоне, там была проблема на 8й винде, она иногда бсодила, хотя мне кажется, что там просто что то с железом уже, хотя на семерке не бсодит, но и 8.1 я ставить не пробовал, может она и не глючила бы там.
Семерка хороша, но 8/8.1 явно быстрее работает на ЖД, на ССД примерно одинаково, сложно сказать.

Дровишки на сетевуху надо обновлять
Плюс к этому — НЕ ставить софт для сетевой, только один драйвер. Остальное средствами самой Винды настраивать. Естественно, что драйвера на сетевуху (да и на всё остальное) брать НЕ с сайта материнки, а с сайтов устройств, т.е. если интеловский чипсет, то на сайте Интела и т.д. Ну или отсюда.

всем кто установил себе 8 1 со всеми обновами будет предоставлена возможность бесплатно обновится до 9
Та вы прекращайте! Только-только полноценно переполз на 8.1, а вы мне уже 9-ку сватаете! Не-е, ждём-с SP1 для 9-ки, потом ставим и пользуемся... :)
Udav
[Показать] Показать
Ноутбук Lenovo "IdeaPad Z500" 59371557 (Core i7 3520M-2.90ГГц, 8192МБ, 1000ГБ, GFGT740M, DVD±RW, LAN, WiFi, BT, WebCam, 15.6" WXGA, Windows 8.1 64bit лиц.), бело-серебр. (2 шт). Ещё ноут Lenovo постарше, шел с Win7. Комп на AMD FX-8320, теперь тот что в инфо.

Прошивки все последние, драйвера тоже, обновления, на тот момент, тоже. На сетевые карты драйвера ставил от древних до последних. Толком не работает. Вирусов, кряков и подобной ереси нет.

Makc_68
Только так драйвера и ставлю. Качаю, последний возможный с сайта производителя. На сайтах производителя ещё много мусора вкладывают и старые версии.

Провайдер через PPPoE —> IpFire —> коммутатор —> Комп и Asus RT-N66U —> ноуты и телефоны.
В другом месте Провайдер через PPPoE —> NetGear WNDR3800 —> Ноут и телефон


Последний раз редактировалось CrazyDimson 13:34 30.09.2014, всего редактировалось 4 раз(а).
CrazyDimson
А сам интернет откуда растёт и как раздаётся на все устройства? Ща выясним, что роутер "не тот". :gigi:
CrazyDimson
Первый ноут не древний — странно :confused: Я грешил на не совместимость железа с операционкой ан — нет :confused: С такими данными он шуршать должен как бэтмэн :gigi: В голову не приходит что это может быть :confused:
Udav

Приходит в голову то, что слетает DNS сервер в драйвере самой Win 8, что уже известно. Так как при пропаже интернета, так же пропадает сеть и не пингуется от и из. На др. устройствах всё работает.
CrazyDimson
Ну не может быть чтобы у других было всё в норме а у тебя — нет(((( :confused: Может копия винды косячная??? Единственное что пришло в голову :confused:
Udav
На ноутах предустановленная, на старом ноуте и компах ставилась с отдельно приобретённых лицензий в разное время.
CrazyDimson
Тогда не буду ничего говорить :confused: Потому что честно — не могу представить что это может быть((((

не могу представить что это может быть
К-хе... Сторонний софт, не всегда совместимый с 8-кой, но горячо любим пользователем компов, а также происки параноидального антивируса. Ну и работающая в фоне оптимизалка, которая без нагрузки на устройство типа отключает его для экономии, а на самом деле для создания проблем. Решение — снести к @беням систему и заново переустановить, накатить все последние драйвера с сайта материнки или ноута, но только для 8.1 и обновить ОС с WU. Зырить. Руб за сто, что всё пройдёт.
Makc_68
Кстати да, антивирус бывает доставляет проблем с сетевухой.
И зло superfetch фигней занимается.
Ну от дров и настроек сетевухи конечно тоже зависит.
Makc_68
Может вы и правы хотя берут сомнения :confused: Причём здесь сторонний софт и нэт :confused:

-- Добавлено спустя 1 мин 26 с --
Makc_68
У меня стоит нод 32 версия7 и никаких проблем не создаёт :no:
На лысой системе такое же поведение.
CrazyDimson
:eek:
Udav
Это был вопрос. :lol: На свежей системе такое же поведение сетевых карт и служб?

Причём здесь сторонний софт и нэт?
При том, что на всех ваших машинах одинаковые проблемы. Если я вам любой свой системник отдам, чтобы вы на нём систему установили и настроили, то и у меня будут проблемы с инетом. :yes: Ищите программу, которая убивает сеть. Только не методом удаления с уже подбитой системы, а на чистую ставьте по одной и наблюдайте, после какой именно софтины вылезет глюк.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru