Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Как я нашел в интернете, чтобы всё стало нормально, надо в биосе параметр UEFI boot перевести в положение Disabled. У меня стоит Click bios 2 (материнская плата MSI), и я не могу найти, где менять этот параметр, уже всё облазил. Помогите пожалуйста.
Может ли эта проблема состоять в чем-то еще?
Protor
Вот что пишут:

Кароче...на ноуте стояла вин 8. попросили поставить 7..в биосе переключил приоритет загрузки на привод.загрузил загрузочный,дошел до выбора диска...при выборе диска пишет ( установка windows на данный диск невозможна. выбранный диск имеют стиль разделов gpt)...пробовал удалять,размечать по новой ,пробовал кучу советов с интернета по командной строке.у меня вообще половина тех команд не пролазило ...А решилась проблема следующим образом,по мимо основных разделов скажем,двух штук...ну типо С и Д... есть еще резервированные и системные всякие..кароче..я просто удалил полностью все разделы ...и у меня получилось 913 Гб неразмеченной области...и все.... создаю первый раздел 100000 Мб ..для диска С...вылазит окошко типо "Винда хочет создать пару дополнительных разделов для корректной работы" нажимаю окей... появляется диск С и по новой создается системный раздел на 100 Мб кажется.и все.сообщение об ошибке уже нету,можно ставить винду на С ,он уже MBR а не GPT..ну и собстна все...создаем свой Д...и дальше все как обычно... Это мне помогло,хотя сидел уже второй день,ломал голову...перечитал все форумы,какието реаниматоры,командные строки,софт дополнительный..а решение оказалось таким простым.сижу жду пока поставится )) ноут ACER Aspire V3- 771G
Всем успехов.
RAV123 Спасибо, заработало, ставится). Я только боюсь, как бы у меня опять вместо Windows не загрузилась UEFI — с этого проблема и началась.
Угу-есть ещё такая мерзкая штука как динамические диски-пока весь диск не сделаешь неотформатированной емкостью,удалив все разделы-от динамического диска хрен избавишься :gigi:
76FX А что это?
Protor
Дискуссия перенесена в соответствующий раздел форума. Будьте внимательнее в след. раз...
Protor
Динамический диск Интересно-что ставить винду на такой диск нельзя. И вернуть обратно динамический диск в обычный MBR тоже нет варианта. Так что-приходится удалять разделы и размечать по-новой. Данные теряются само собой. Для чего эта функция в акронисе 11- :confused: Недавно так попался :shuffle:
RAV123
вот только ради тебя зарегался,что бы сказать спасибище за совет!!!все просто,а решений пишут — :eek: — и мало помогает!а твой способ самый действенный!!! :up:
Cпасибо!!!

А решилась проблема следующим образом,по мимо основных разделов скажем,двух штук...ну типо С и Д... есть еще резервированные и системные всякие..кароче..я просто удалил полностью все разделы ...


решение оказалось таким простым.сижу жду пока поставится )) ноут ACER Aspire V3- 771G

А человек остался без лицензионной windows-8 и когда нибудь если он захотел бы откатится назад на лицензию с родными прогами и драйверами по разным причинам по личным или по гарантийному случаю (если аппарат новый) вот тогда он скажет тебе спасибо :up2:
dimon555,

А человек остался без лицензионной windows-8...по разным причинам...

1 — можно сделать резервную копию раздела на любой внешний накопитель из того же Acronis-а
2 — ключик зашит в UEFI ==> надо только иметь в запасе нужный дистрибутив (это OEM SingleLanguage)
3 — все драйвера имеются на сайте производителя ноутбука
4 —

вот тогда он скажет тебе спасибо

Поверь — и восстановлением надо уметь пользоваться. Лично пару раз HP-рекавери убивал этот самый рекавери :)
RAV123
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец, спасибо большое выручил :up2:
Я на ССД ставил след. способом.
1. Загружаемся с диска Windows, после копирования файлов и появления первого окна, жмем <Shift+F10> для входа в командную строку.
после ввода каждой команды нажать <Enter> и дождаться завершения выполняемых операций
2. Вызываем утилиту DiskPart:
diskpart
3. Вызываем список дисков:
list disk (допустим, нужный нам диск — disk 0)
4. Устанавливаем фокус на диск 0
select disk 0
5. Создаем системный раздел
create partition primary size=n
n — размер раздела в Мб, если не указать размер, то раздел займет все свободное пространство
6. Форматируем раздел и назначаем метку
format fs=ntfs label="System"
7. Делаем раздел активным
active
8. Присваиваем разделу букву "C"
assign letter=C
Системный раздел создан
9. Создадим на неразмеченом пространстве дополнительный логический раздел
create partition extended
дополнительный раздел создан, он займет все оставшееся пространство
10. В доп. разделе создаем логический
create partition logical
раздел займет все свободное пространство, если нужно, указываем размер size=n
11. Форматируем и назначаем метку
format fs=ntfs label="Data"
12. Присваиваем букву
assign letter=D
Создали два раздела C:System и D:Data
13. Далее выходим из diskpart
exit
14. И из командной строки.
exit
Огромнешее тебе спасибо! Сутки не спал облазил все форумы но так толком и ничего не сделал! Благодаря тебе сделал все за две минуты!Да ззарегистрировался только что бы сказать спасибо!
Ну проблему можна решить и другим методом. Ну мне помогло... достаточно просто при загрузке выбрать не UEFI а обычную загрузку с USB.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru