Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
... а на SD карту, например, или на локальный диск.
Чтобы в случае чего можно было просто загрузить сам Acronis, т.е. только саму программу (как это делает Acronis boot CD). А уж образы пусть будут внутри на компе.
Купил ноут, всем вроде хорош, но нету CD-привода. Есть SD ридер, а также создал небольшую партицию (локальный диск на 512 метров). Хотелось бы иметь возможность загружаться с чего-нибудь из этого.
Acronis предлагает создать либо iso-образ, либо загрузочный диск на SD карту.
Но iso — образ мне не на что записывать, т.к. привода нет,
А карту acronis делает — но ноут с неё не грузится, хотя я вроде открываю какое-то меню при загрузке (f2), где можно выбрать в т.ч. SD — карту.
Два дня просидел в сети и на форуме acronis, и понял что никуда не приехал. Скачал в сети отдельно загрузочный iso-образ — но куда его, неясно. Из похожего — народ в основном хочет "загрузочную партицию с образом", а мне надо просто чтоб загружался acronis, если напр. комп уже не включается.
Т.е. как boot CD — но без CD привода! Вроде всё просто, но почему-то ответа не найти.
Может, подскажет кто?..
В Ultra ISO —> "Самозагрузка" —> "Записать образ Жесткого диска" —> "USB-HDD".
AcesHigh
Есть и другие варианты:

Инструкция по созданию загрузочной флэшки с помощью утилиты WinSetupFromUSB 1.0. Для примера используем флешку объёмом 1 Гбайт и создадим на ней установочные файлы Windows XP и образ с набором утилит Hirens Boot CD. Также на флешку можно установить загрузочные файлы Windows 7/Windows 8/Windows 2008/Linux указав их расположение в соответствующих полях утилиты по аналогии с Windows XP...

Там же есть еще много чего полезного по флешкам
При наличии ISO образа и этой проги Windows 7 DVD/USB Download Tool-все проще пареной репы. Создается загрузочная флешка за минуту и потом устанавливаешь Винду(это только для Семерок,вроде).Сам пользуюсь с удовольствием! USB же есть у тебя там?
NEW

Попробовал. Вроде записалось — но почему-то комп с неё не грузится. Стартует обычный windows.
Одно смущает — почему-то на sd карте создаётся папка "recovery manager", а в ней уже файлы. Я думал, что файлы должны сразу на карту писаться, без всяких папок. Два раза писал — упорно создаёт папку. Или так надо.

U-Nick
mescalitomargate


Простите за невежество — а загрузочная флэшка что именно будет загружать? мне нужно, чтобы загрузился acronis, а не винда. Или это одно и то же. Пардон...
И ещё — флэшек нет! .Т.е. вот этих длинных usb-флэшей. Не пользуюсь, поскольку громоздкие, и из компа торчат. А sd карту — и в комп, и в телефон, и хоть куда, короче, удобно. И ведь — sd подключается через тот же usb, нет? Т.е. точно так же на ней можно сделать загрузочный раздел. Или вы sd карты и имеете в виду.
AcesHigh
, я что то не пойму цель всех этих манипуляций с Акронисом :confused: Я имел ввиду загрузочную флешку с Виндой,естественно...Потом,сейчас флешки есть вообще микроскопические в продаже...По заголовку я понял,что нужен загрузочный диск для Винды,только не на CD,так как нету дисковода,верно?

мне нужно, чтобы загрузился acronis, а не винда.
Ты прям удивляешь... Как же будет пр0га работать, если основной движок — собственно операционка — не загружена в память? :spy: Так что сперва — движок, потом — ехать :D
SD и прочие карточки кто будет опознавать? Любой картридер должен быть также ОСью опознан, а УСБ-флешки — они опознаются на уровне БИОСа... правда, как мне рассказывали, ну очень т0рмозно, т.е. ждать от них Hi-Speed на уровне 480 Мб/с не ст0ит. Правда, :oops: как пишут на ФлешБуте, есть-таки возможность сей процесс слегка ускорить.

Как же будет пр0га работать, если основной движок — собственно операционка — не загружена в память?
Ему нужно, чтобы с загрузочного носителя запустился Акронис, причём тут наличие-отсутствие Винды?

SD и прочие карточки кто будет опознавать?
BIOS материнки, если современный и умеет это делать. Нажать что-то типа F8 при старте компа и выбрать, с чего загружаться.
Makc_68
А разве Акронис имеет _встроенную ОС? :oops: В DOS-времена такое было в различных пр0гах для восстановления винтов, в антивирях... Тот же Др.Вебовский LiveCD тоже имеет встроенную ОС.
Так что ОС в _любом случае — БЕЗУСЛОВНО НЕОБХОДИМЫЙ элемент. Полная/не полная — другой вопрос.

BIOS материнки, если современный и умеет это делать.
Для ноутов, имеющих _встроенный ридер, это вполне реально. Тут я не в курсАх :shuffle: . А в обычных мамах? На них БИОСом опознаются только встроенные в них интерфейсы/порты/девайсы. Картридеры — внешние девайсы.
Думаю,проще дождаться ответа из источника о конечной цели.А то,будем тут гадать что ему нужно на самом деле?
U-Nick

А разве Акронис имеет _встроенную ОС?

Загрузочный диск Акрониса имеет Linux на борту.
Rucha
Ну вот и нашлась ОСь... :D
Да, друзья, хотелось бы загружать именно Акронис, по двум причинам

причина 1 (главная) На десктопе не раз случалось так, что система не могла стартовать. Глюки и т.д. В таких случаях грузил Ацронис (через обычный ЦД-РОМ, в десктопе он естессно есть), из него выбирал созданный акронисом же образ системы, который всегда разумеется НЕ на системном диске, и всё, компик работает. Данные тоже на других дисках, так что почти без потерь. Восстанавливал таким образом не раз, и даже родственникам случалось, ну, не часто, конечно :гиги:
Так что обычная безопасность. Никогда не знаешь, что выкинет микрософт, лучше быть готовым.

причина 2 (на главная, но желательная) пока возился с акронисом по всяким форумам, прочитал где-то, что им можно "разделить" диск на части при загрузке. Тоже хотелось бы, чтобы был хоть один несистемный диск. Сейчас хард — всего 160 гиг, а встроенные в windows 8 средства позволяют разделить его только поровну, почему-то. А я бы на винду гигов 40 оставил, а остальное под данные. Вот думал, что акронис мне и в этом заодно поможет.

Кард-ридер да, встроен в комп (ноутбук). Более того, если при загрузке драить клавишу f2, появляется меню, где судя по картинкам можно выбрать sd карту в качестве загрузочного диска. Только вот записать на неё образ акрониса так, чтобы он стартовал, как это обычно делается при загрузке с обычного CD с помощью acronis boot CD, не получается.
AcesHigh

GRUB4DOS в помощь.

Сейчас хард — всего 160 гиг, а встроенные в windows 8 средства позволяют разделить его только поровну, почему-то. А я бы на винду гигов 40 оставил, а остальное под данные. Вот думал, что акронис мне и в этом заодно поможет.
EaseUs PM — нормальная и бесплатная тулза. Ее обсуждение и пр. на РуБорде.
Раньше я юзал PQmagic v.8.0, но теперь перелез на Изю
Супер. EaseUs PM — то, что надо! Сделал два красивых диска, ура :beer:

CrazyDimson

Начну с ним копаться чуть позже, щас работа не позволяет. Но при беглом осмотре показалось, что он тоже делает "загрузочный диск" — а про акронис там ни слова. Или их как-то совместить можно...

А вообще, купил в итоге дешёвую флэху usb, закачал на неё образ акрониса, и всё сразу запустилось. Но блин почему ни с сд карты, ни с другого логического диска такой запуск не возможен? Тупость :spy:

Супер. EaseUs PM — то, что надо! Сделал два красивых диска, ура :beer:

да прикольная штука
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru