Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 92 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стоит 7 винда максимальная, вроде бы нравится, но хочется узнать, в чём преимущества 8 всё-таки и стоит ли её устанавливать. Какие проблемы могут возникнуть у windows 8?
zaichonochek

Я бы еще подождал бы. Ставил но не понравилась, подожду пока допилят и вот тогда поставлю месяца через 2-3, это то же самое, что 7 когда вышла была не очень. + Они больше смотрят не на ПК а на мобилки планшеты
zaichonochek
Стоит? Жалоб нет? Пусть дальше работает, а придёт время переустанавливать, попробуете восьмёрку. Как раз первый сервис-пак выйдет. :)

SevenXP
7 ещё на стадии беты была даже очень. Виста, вот, да, нервишек смотала пару метров.

zaichonochek

Я бы еще подождал бы. Ставил но не понравилась, подожду пока допилят и вот тогда поставлю месяца через 2-3, это то же самое, что 7 когда вышла была не очень. + Они больше смотрят не на ПК а на мобилки планшеты


-- Добавлено спустя 3 мин 43 с --
Стоит. Жалобы? Ну незнаю даже, может не из-за винды, а из-за железа возникают проблемы.
Однозначно семёрка!
7
7
А я живу на восьмерке и что мне делать, если у меня на ней все корректно работает и трудностей я в ней не испытываю?

А я живу на восьмерке и что мне делать, если у меня на ней все корректно работает и трудностей я в ней не испытываю?

Жить дальше.
Здесь вопрос, 7 или 8. И на той сидел и на той. Мне лично 7 однозначно лучше.
Не нашел для себя принципиальной разницы, оставил лицензионную халявную восьмерку.
А новый пуск мне в чем то даже больше нравится, привык к нему в течении дня.

-- Добавлено спустя 7 мин 13 с --
zaichonochek
Сделайте образ уже установленной семерки и переустановите восьмерку, попробуйте, не понравится если, то сможете откатиться обратно спокойно. Образ с помощью Acronis True Image.
А пробные версии можно поставить 8-ки, не удаляя 7-ку? Может некорректный вопрос и глупый, но просто я плохо в этом разбираюсь.

-- Добавлено спустя 2 мин 12 с --
Поздно прочитала, последнее сообщение, хорошо, можно будет попробовать, спасибочки большое.
zaichonochek, попробовать можно — 30-ти дневный "триал" никуда не делся :) Но по мне — до SP1 (или Blue, т.к. вроде по заявления M$ SP больше не будет) не стоит — у меня даже Word от 2007-го Office глючил изрядно, когда ставил "посмотреть" :)
А когда Пак 1 должен выйти?
zaichonochek, обычно год-полтора с момента релиза самой ОС. Но вот буквально в конце этого года должен выйти пакет Windows Blue — он вполне возможно как раз и будет этим SP1.
То есть лучше сидеть пока на старой доброй 7-ке значит. Знакомый взял ноут с 8-кой и там тоже проблемы с вордом и ещё куча заморочек.
Windows 8 установлена у меня практический с момента официального выхода, то есть уже около 4 месяцев, как на основном ПК так и на ноутбуке. ПК используется в основном для игр, и серфинга по интернету. ОС стабильна, глюков за все время не выявлено, оборудование которое подключал, все определялось и работало, как собственно и на 7ке до этого. Единственное, что не нравится это метро конечно, до сих пор не привыкну, ну неудобное и ущербно оно до ужаса. По поводу ворда, использую Microsoft Office 2013, единственное там раздражает то, что в него влазит мониторинг с MSI Afterburner когда он включен. Если так и дальше все будет работать, пусть работает, если все же будет какой-то большой глюк или выйдет например из строя ссд (ой как бы не накаркать :gigi:), то скорее всего установлю Windows 7, она все же удобней и привычней мне, может это потому, что на работе у меня Windows XP.
mirax
Я бы подождал пока по больше всяких патчей официальный выйдет на Wondows 8, Поставил я ее себе через день снес, пока это не то. Но думаю мес через 2-3 перейду.
Для меня, лично, непаканная 8-ка намного быстрее и удобнее паканной 7-ки.
Когда решил ставить 8-ку, сидел на 7-ке и меня все устраивало (просто решил сделать небольшой эксперимент). Первые 2-3 дня привыкал к 8-ке, а теперь на 7-ку обратно, думаю, не буду переходить вообще
SevenXP
Ожидание патчей предполагает наличие глюков. Что там за глюки?
Сегодня вроде обновление платформы должно выйти для Вин 7 и какие-то обновления для Вин 8
А вообще-скоро уже Виндоус Blue-интерфейс там (возможно) будет удобней. Хотя пока неизвестно точно.
Слухи: о новом в Windows Blue и ее дате выхода. Как я понял-это и будет своего рода сервис пак для восьмёрки.
Для стационарного компа — пока однозначно 7.
Надо кстати голосовалку добавить :)
Месяца полтора назад поставил 8-ку ЛИЦЕНЗИОННУЮ!!, намного быстрее, чем 7-ка. Ни каких тормозов, ни каких глюков. Очень доволен.
Savatage
Семерку тоже полтора месяца назад поставил?

Savatage
Семерку тоже полтора месяца назад поставил?


Да нет, три года стояла!!

P.S. "Длинный язык, до Киева доведёт" — видно довёл!!
Ну и какой смысл сравнивать скорость трехлетней винды с тонной установленного софта с полуторамесячной? Переустановите 7-ку — будет ровно тот-же результат!
Я высказал своё мнение (сравнение), и не собираюсь оспаривать, а тем более доказывать!!

P.S. 7-ку переустанавливал перед самым НГ, значит разницу заметил, если высказал такое мнение!!
Сам себе противоречишь. То 7-ка три года стояла, то перед самым НГ переустанавливал. Полезность сообщений < 0.
7
А опрос сложно создать? Модеры(какие они у нас тут добрые и хорошие :lol: ) сделайте!
Зы,форум не т.п но правила уух(прям дал бы некоторым) Не много на себя взяли,люди добрые?
Посещаемость сайта не ахти,к чему козырять пугать,не понимаю.
Флуд,сам не приветствую(сам модером был) но оверквот лишнее!(кросспост,люди же.. проблемы,слабый инет,время,наглость и т.п...)
Слабый сервер? чистить некому? готов,обязуюсь!
Палкой тока не бейте,а то уйду! :gigi:
А по теме 7,лицуха,доработанная "под себя"

Сам себе противоречишь. То 7-ка три года стояла, то перед самым НГ переустанавливал. Полезность сообщений < 0.


Для особо одарённого поясню, 7-ка стояла три года, и перед НГ просто переустановил, освежил так сказать.

P.S. А противоречишь как раз ты, перечитай ещё раз, что ты написал??!! И ещё, от тебя такое количество сообщений, просто флуд, зато больше 800!! Не читал все, но догадываюсь, из них полезных, не более 100, и то под сомнением!!
Savatage
Что значит "переустановил"? Накатил поверх, что-ли?
зря всю восьмёрку оквадратили... не любо глазу человечьему сие. ой не любо.
поставил, вернул меню нормальное, поставил сразу заход на раб.стол... всё равно снёс к чертям. неприятно.
в 7 — приятно
в макОС — более-менее
в убунту-минт — тож ничего
от 8 дискомфорт на уровне восприятия.

привыкать не хочется.
x[x]x, +1
А мне нравятся острые углы. :yes: Но в восьмерке интерфейс не только квадратный, а еще и плоский и бесформенный. В Win95 было лучше, там был объем. "Выпуклые" кнопки, всякие линии, имитирующие канавки и выступы. Короче, интерфейс не казался таким пустым. И еще там были стильные иконки на 256 цветов :up2: Потом, когда пошла мода на полноцветные значки, шарм пропал. :shuffle:

И да, Microsoft опять поленились перерисовать все значки под стиль восьмерки, из-за чего бесформенность интерфейса заметна еще сильнее. :gigi:
SrID

Я вообще не понял — зачем уплощили интерфейс в обычной восьмерке(не АРМ версии) — сейчас никаких проблем с поддержкой аэро уже нет даже на бюджетных девайсах с АПУ. Надо было все "новшества" просто добавить в семерочный интерфейс, а спецом для фанатов "ометрополитенивания" можно было сделать плоскую тему как одну в списке стандартных. А так получился шаг назад. Просто скорее всего именно этим методом и получали "повышение производительности" и "снижение требуемого объема памяти". Кстати — у меня на буке 8 про грузится дольше, чем родная 7 хоумбейсик.

Я вообще не понял — зачем уплощили интерфейс в обычной восьмерке(не АРМ версии) — сейчас никаких проблем с поддержкой аэро уже нет даже на бюджетных девайсах с АПУ.

Непонятно. Как я уже писал в соседней теме, это точно сделано не для того, чтобы снизить потребление ресурсов. Фактически, восьмерочный интерфейс — новая тема для движка, поверх которого работает Aero. Экономия на ресурсах незначительная. Весь интерфейс и окна рисуются с помощью 3d-функций GPU. И если в семерке и висте была возможность переключится обратно на 2d-отрисовку, как в более ранних ОС, то в восьмерке такой возможности нет. Совсем. Она включит программную эмуляцию dx9, если не найдет подходящего железа, но все равно будет рисовать все окна черз 3d.
Скорее всего подобное техническое решение нужно было для того, чтобы metro, работающий на полном экране не глючил и не мерцал, а все было плавно и красиво как в Windows Phone.
всем привет
у меня такой вопрос. купил ноут с восьмеркой, не прошло и месяца, как терпение мое лопнуло. в общем — хочу ее сносить и ставить семерку. подскажите, люди добрые, есть ли драйвера на ноут под семеркой для HD7670M, и нормально ли они будут взаимодействовать со встроенной видяхой? сейчас в играх используется радеон, а так — встроенная, существенно экономит заряд батарейки.
samozvanec
Если у вас уже стоит восьмёрка-я бы оставил её. Интерфейс легко лечится,стандартная кнопка ПУСК появляется-благодаря сторонним прогам (Classic Shell,к примеру),а метро-вообще можно пропускать и грузиться на рабочий стол. А так-в принципе та же семёрка,без АЭРО,разве что. Имхо.
76FX
дело не в интерфейсе, к нему я уже привык, и он, в принципе, не плох. дело в глюках. глючит все, за что не возьмись. в браузерах(ие, хром, мозила) страницы открываются часто с третьего-четвертого раза, некоторые установщики только с рабочего стола можно запустить, иконки некоторых приложений(квип, например), двоятся, т.е. отображается как для двух окон — на деле одно пустое. это только что первое в голову пришло.

Я вообще не понял — зачем уплощили интерфейс в обычной восьмерке

Мне лично новый оконный интерфейс восьмерки нравится (правда с оговорками), наконец то нет округлостей, и псевдообъемности, однако замена стиля AeroGlass простой заливкой едкими цветами не радует. Я для семерки скачал пару неплохих тем которые пытаются копировать интерфейс восьмерки (кому интересно вот ссылка на одну из них) однако в каждой есть мелкие недочеты которые не позволяют отказаться от дальнейших поисков идеальной темы для семерки в стиле восьмерки. В частности в той теме на которую привел ссылку не масштабируются шрифты некоторых меню (в меню "Пуск" к примеру), не убраны косые блики на прозрачных элементах (меня они дико раздражают), в панели управления названия элементов вырвиглазно-салатового цвета. Если бы кто нибудь это поправил или дал бы ссылку на подробное описание (на русском) как редактировать темы, то был бы очень благодарен.
А вообще восьмерка для меня слишком не однозначная система: абсолютно не нужное мне "метро" и полноэкранный режим для приложений, отсутствие привычных элементов управления (Пуск), наличие новых непривычных и спорных элементов управления (боковые панели). Конечно сторонние программы частично решают эти проблемы, но это все костыли которые создают ощущение какой то инвалидности. Я думаю рано или поздно майкросовтовцы одумаются и вернут утраченное и похеренное, а также не будут навязывать свои безумные идеи, уж если не полным выпиливанием оных, то хотя бы возможностью самому определять что мне удобней.

P.S. Я следил за развитием восьмерки с консумер превью, и мне показалось что финальный релиз ближе всего был именно к нему, те же непонятные глюки с драйверами на жесткий диск — после перезагрузки с восьмерки на семерку запускалась проверка дисков, причем она там чего то еще и исправляла. Позже когда вышли обновления для релиза глюк пропал. В релиз превью такого не было, все было ОК + аэрогласс.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru