Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребят, незнаю в какую еще тему писать...
Есть платформа asus C60m1-i с процом AMD Fusion APU C-60 1.0GHz + HD6290. Вчера игрался я с этой платформой и после полной настройки (win7 + дрова + кодеки и проч.) попробовал проиграть кино, проверить так сказать апп. ускорение, фильм зажатый h.264 размером 20 Гб побежал на ура, так вот, у меня возникло некоторое недоумение когда я попробовал проиграть видео с youtube в качестве 720р с включенным апп. ускорением (во flash по умолчанию включено), наблюдал дичайшие фризы. Использовал браузер Chrome, после проверки chrome://gpu убедился что все аппаратно поддерживается кроме canvas. Камнем преткновения стал браузер Opera, который, после установки в систему flash player, без особых трудностей проиграл все те ролики не только в 720р но и в 1080р. Все это было проделано и с ноутбуком с суть боле мощной платформой AMD E350, ситуация абсолютно идентична.
Может я что-то упустил, помогите разобраться с хромом, так как переходить на другой браузер совсем не хочется.
Ох уж этот хром...как корабль назовешь-так он и поплывет :) я посидел на хроме месяца 3-4 и вернулся на оперу. потому что он хром на все 4 лапы :) Хотя дырявый флэш-плеер тоже не подарок. Что тут посоветуешь. Не охота оперу- попробуй огенлиса. Он куда шустрее. Не охота бросать хром- отключи аппаратное ускорение для видео или жди обновлений. Мб когда-нибудь пофиксят.
antonvs85
По сравнению с Оперой (тем более с Opera_AC :up2: ) все :yes: остальные бродилки — просто :oops: трактора: мощные, но плохо УПРАВЛЯЕМЫЕ.
Хотя и к Операм свежим у меня есть претензии, так что сижу на 11.52 — пока именно в этой сборке меньше всего недочетов (хотя и не ноль :( ). Как всегда: одно лечат, другое — гробят :abuse:
Свежие флеш-драйверы в нее ставятся даже обычным копированием файла: NPSWF32_11_4_402_287.dll (под именем NPSWF32.dll ;) ) из каталога windows\sys.32\Macromed\Flash\

Найдите поисковиками способы сохранения роликов с Тюбика и смотрите их любым подходящим плеером. Или срисуйте последний BS player:

2.63.1070: Поддержка YouTube
Новая функциональность – можно воспроизводить ролики YouTube непосредственно из Интернета и сохранять их в виде flv-файлов с целью дальнейшего просмотра.
Теперь можно скачивать понравившиеся ролики с YouTube непосредственно на свой компьютер с помощью BS.Player.
BS.Player обладает всеми функциями как плеера YouTube, так и менеджера закачек с YouTube, для любого контента YouTube.

Новая функциональность – можно воспроизводить ролики YouTube непосредственно из Интернета и сохранять их в виде flv-файлов с целью дальнейшего просмотра

на это уже лет пять как есть плагины под лису и с годик наверное как есть плагин под Оперу :) А касательно арбузера...Хром прорисовывает страницу раз в 100 быстрее чем опера, лиса раз в 10 :) когда скорость открытия страниц зависит уже не от ширины интернет-канала, а от быстродействия арбузера- критично. И прекрасно заметно невооруженным глазом. Просто хром тупой и глючный. А лиса...привык я к опере :) BS кстати надо заценить. спасибо за наводку. Мне флеш-плеер крайне не нравится. Давно искал хоть какую-то альтернативу.

-- Добавлено спустя 31 мин 34 с --
Бсплеер разочаровал :( во-первых он платный и стоит 30уе. Иначе фичи со скачиванием с ютуба и хд-видео не работают. во-вторых юрл на ютуб он у меня так и не открыл и вылетел сообщив что не совместим с аэро при попытке прослушивания радиостанции. Дальше ковыряться не хочется :)
опера дрянь
x[x]x

А что не дрянь — великий и могучий тырнет эксплозер?

великий и могучий тырнет эксплозер

версия нумер 9 оного не допускает таких ошибок, как вышеозначенный продукт из снежных фьордов.
на сегодняшний день нет ни одного нормально работающего браузера и опера худший по непредсказуемости глюков.
Единственный глюк который я припоминаю за оперой был когда она не хотела рисовать всплывающее окошко логина на девиантарте. Это собственно и стало пртчиной "погонять" хром. А касательно ослика, он ниче так, уже не тот отстой что был раньше. Начиная с 8-9й версии- вполне юзабелен.
Насколько я понял вариант у меня только один — юзать оперу? :)
Против самого браузера ничего не имею, сам на хром перешел с оперы. Сейчас просто в хроме есть некая экосистема, синхронизация закладок, расширений да и вообще вся настройка заканчивается при вводе адреса почты gmail :) незнаю как сейчас с этим на опере, но везде стоит хром и тем удобно.

Единственный глюк который я припоминаю за оперой

ну забыли разработчки сайта под оперу костылей наставить, бывает.
и чаще такое бывает на "буржуйских" сайтах. в дальнем зарубежье про оперу ни сном ни духом, разве что на мобилках чуть.

хром тоже последнее время из довольно здравой софтины превратился в чорт знает что. : (
так что юзайте, что нравится, нигде счастья нет
x[x]x

версия нумер 9 оного не допускает таких ошибок, как вышеозначенный продукт из снежных фьордов.


Если речь идет о глюкавом треш-плеере с аппаратным ускорением глюков, то опера тут не при чем. Адоб забесплатно ничего хорошего никогда не делала. Свой акробат ридер еле еле сейчас хоть из океана глюков вытащили и то хорошо.

о глюкавом треш-плеере с аппаратным ускорением глюков

не, всего лишь о стандартном ява-скрипте : )
а с глюкавым плеером опера почему-то никогда не дружила, в отличие от кособокого эксплодера. хуже всего флэш игрался именно в опере. во все времена. и это несмотря на то, что плеер по сути один (ну для ие не совсем, конечно)
x[x]x

Он один для всех кроме мелкомягких. Поэтому у всех и глюкавит. А М$ наверняка проплатила адобе и помогла распространить эту гадость по всем сайтам, теперь не знают как от нее избавиться. Сафари и хром давно уже умеют нормально показывать видео через команды HTML5, только вот сайтописатели накупили адобовского УГ и теперь никак не хотят с ним расставаться.
Опера имеет много всяких весьма интересных фич. Жабаскрипты тоже момент интересный — 99% глюков там — на совести не в меру "крутых" программеров, использующих всякую недокументированную лажу в скриптах. Вот и начинается — тут так работает, там сяк, а где то вообще не работает. Эйсид тест проходит уже у всех на 100%, а там использованы практически все документированные скриптовые примочки.

Жабаскрипты тоже момент интересный — 99% глюков там — на совести не в меру "крутых" программеров, использующих всякую недокументированную лажу в скриптах. Вот и начинается — тут так работает, там сяк, а где то вообще не работает. Эйсид тест проходит уже у всех на 100%, а там использованы практически все документированные скриптовые примочки.
Именно! :yes: Тихо подозреваю, что дело скорее в их неумении правильно писать... Один бродилко-движок эти :spy: прощает/игнорирует/исправляет, другой — натужно пытается исполнить. ИМХО такой :shuffle:
Даже у нас, на форуме!, однажды Орера-9.27 ВДРУГ стала жутко тормозить... Хотя Отцы уверяли, что ничего не меняли! Заменил на 11.52 — тормоза уменьшились, но если открыть окошко с жаба-ошибками, то они так и сыплются :eek:

Свежие Оперы — 11.64...12.хх — полны ошибок сохранения страниц с таблицами + непонятки с кодировками в зависимости с картинками/без их сохраняю.

Из свежих "поделок" у меня только один раз вылетела Опера 12.50 next (там исправили показ картинок с учетом каких-то их унутренних прописей; проверил — работает... как в Лисе :) )
11.52 с флешем у меня — если дозволить ВСЁ обратно :D — работает нормально, хоть в статьях с яХБТ, хоть здесь с Тюбик-фильмами :shuffle:

Но вот с Хромо-образными ... это что-то!
Вот (еще раз!) примеры крутости его движка (8 бит в .пнг — не причина!):
Изображение

Изображение

Изображение

Причем это — в любой хромоподобной бродилке! То ли ВК у меня... не та, то ли ее дрова, то ли старая ОСь — ФЕЗ :confused: Так что на Хроме я больше не ездец... :no: Во всяком случае — пока.

всякую недокументированную лажу в скриптах

ну это вы ерунду сморозили

-- Добавлено спустя 1 мин 51 с --

показывать видео через команды HTML5

да при чём тут хтмл5... просто разрешили поток в контейнер пихать и всё.
слово модное, а толком что значит даже не знают.
x[x]x

Ты глянь на досуге консоль ошибок жабы после открытия сайтов написанных гламурными кисо и увидишь. Они так друг перед другом выделываются. А для просмотра большинства сайтов эти жабоскриптовые рюшечки вообще не нужны — отключаю и все. Все летает и не глючит. Как раз одна из особенностей оперы — индивидуальные настройки в пару кликов для конкретного сайта, как с блокировкой содержимого, так и с произволом скриптов и плагинов.

Как раз одна из особенностей оперы — индивидуальные настройки в пару кликов для конкретного сайта, как с блокировкой содержимого, так и с произволом скриптов и плагинов.
:yes: ... :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru