Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Столкнулся с проблемой восстановления семерки на нетбуке. Не могу найти как установить винду в ту же папку с сохранением всех параметров и программ, как это было при установки Windows XP. Здесь же семерка предлагает создать папку windows.old, но мне этого не нужно. Сразу говорю, что автоматическое восстановление ошибок не находит и контрольных точек нет.
Обычно с буками идет в комплекте диск который восстанавливает систему до заводского состояния. Разворачивает сохраненный образ. Иногда этот образ записан на HDD устройства и восстанавливается при загрузке системы восстановления. Посмотрите документацию на свой нетбук.
DronUr
Либо ключ снизу написан. Но с ним возможно придётся активировать по телефону.
DronUr
На буках как правило рековери раздел восстанавливает состояние до заводского. Для сохранения того что есть, как правило, стандартная утилита восстановления копирует довольно много инфы в папку windows.old. Сторонние утилиты производителей ноутов работают по разному.

Опять же, Вы не хотите все переставлять, тогда зачем нужно восстанавливать винду?

P.S. В некоторых ноутах встречал вариант, что после настройки и заточки под себя, можно заменить заводской образ восстановления на свой. При использовании стандартных средств восстановления, также можно заменить образ восстановления на свой.
Нетбук не мой был, поэтому заморачиваться с установкой нужных прог, драйверов, копированием инфы вообще не хотелось. Никакого сохраненного образа не нашел, да и ведь восстановление с образа, насколько я знаю, должно затереть всю инфу и настройки. Да лицензионный ключ внизу есть конечно, и что с этого?

Мне просто интересно, неужели в семерке убрали такое же восстановление как в XP, с установкой в ту же папку.
DronUr
Если не хочется заморачиваться, то зачем браться?
Что за такое восстановление у XP? имеется ввиду тупая установка с некого дистрибутива поверх? в семерке/висте с таким не экспериментировал, но думаю также должно быть.

На ноутах с рековери (разделом или диском) и XP смысл такой же как и у висты/семерки, утилита восстанавливает до заводского состояния с предложением сохранения данных куда-либо, но чаще без сохранения (не так давно свой вьюсоник восстанавливал таким образом, утилита тупо предупредила, что все убьется на системном диске).
MikeIS
У XP при загрузке с установочного диска есть вариант установки «тупой установки … поверх». В Висте, 7-ке это возможно только из запущенной системы, при запуске с установочного диска доступен только вариант новой установки.

У XP при загрузке с установочного диска есть вариант установки «тупой установки … поверх». В Висте, 7-ке это возможно только из запущенной системы, при запуске с установочного диска доступен только вариант новой установки.


Ну вот зачем это убрали, хотели показать что семерка настолько крута и стабильна, что никогда не слетит..... Было же так удобно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru