Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго дня! Хотел узнать по ближе эту прогамму. Собственно вопрос: Эта программа форсирует Вертикальную синхронизацию и тройную буферизацию, вопрос: страдает ли фпс при их включении, просто щас далеко от компа и надолго,извините если тема уже есть. Спасибо за внимание!

вопрос: страдает ли фпс при их включении
Так, в-синх — по своей сути должен менять фпс. Он делает частоту в приложении равной или кратной рабочей частоте монитора. Т.е. для моника 60Гц, и в игре фпс будет ограничен 60к/сек (30...), тогда как при выключеном в-синх фпс может быть 83, может быть 44 и вообще любым.
Спасибо. Как я понял если у моника частота 75 то при включенной Верт.Синхронизации фпс больше 75 не поднимется? А если выключить подымется?
И как это

60к/сек (30...)
понять?
Ну, если 60к/сек карта не тянет, а допустим, только ~37, то с в-синх будет 30.


Спасибо. Как я понял если у моника частота 75 то при включенной Верт.Синхронизации фпс больше 75 не поднимется? А если выключить подымется?
Подняться-то она поднимется (хоть за 200), только монитор больше 75 раз за секунду картинку всё-равно не обновит :yes: , и будут встречаться фреймы "два в одном", когда нижняя часть фрейма — предудущий кадр, а верхняя — следующий: неприятные для глаз горизонтальные разрывы (тиринг). Плюс сильный нагрев GPU, т.к. он просчитывает не фиксированные 75 к/сек, а столько, сколько может. Вобщем, никаких плюсов, окромя минусов при отключении в-синх, нет. Есть мнение, что при выключеном в-синх, чуть отзывчивей управление, это конечно так, но, имхо, не настолько критично, что бы терпеть тиринг.

Отключать в-синх, имеет смысл только когда карта не тянет 30к/сек.
Ясно,СПС!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru