Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Такая бяка. Есть аккаунт gmail. И есть комп, который получал и отправлял письма с этого аккаунта через pop3. С помощью Windows Live 2009.

До сегодняшнего дня всё было нормально. Сёдня решил поставить WM2009 на ноут, задрало всё время через сеть. Ну вот, hotmail он подключил нормально, а gmail по умолчанию подключил через IMAP. Имап мне сразу не покатил — глупо, куча ненужных папок, а нужные наоборот скрыты, каждй раз надо открывать выпадающее меню. Бесят вот такие безмозглые придумки. Ну можно там поубирать ненужное, но лишняя строка остаётся — а экран и так у ноута маленький... По ушам бы их изобретателям засандалить.

В общем, хотелось, чтоб как на компе было, там уже привык, только то, что надо. Чтоб не мельтешило.

В общем, удалил аккаунт, стал настраивать под POP3. Там вручную пришлось, но вроде справился. И пошло...

Ноут стал синхронизироваться (естессно), но... стал в то же время синхронизироваться и комп!!! И смотрю — шуршит, всё сначала хочет загрузить с Gmail. Какого, спрашивается? Я комп отключил на всякий пожарный от сети.

На ноуте, через POP3 на этот раз, загрузилось, но стало пусто в папках "отправленные" и "черновики". Около половины отправленных загрузились в "нежелательную почту", остальные вообще хрен знает куда делись. Тока входящие вроде не пострадали.

Ну и пришлось включить нет компу, чё ж делать. Windows Mail и на компе стал всё шинковать. Всё грузить по новой. Но — на компе в итоге осталось то, что было в "отправленных" и в "черновиках". Входящие тоже вроде живы. Но, как и на ноуте, половина отравленных оказалась в спаме.

Да — на самом серевере Gmail (ну если просто через браузер смотреть) вроде всё осталос на своих местах. Только странно — на компе у меня входящих почти в три раза больше. 798 на компе — и всего 211 на сайте gmail... И чего это такое??? :confused:

Друзья, оч прошу, объясните, в чём дело. И как сделать так, чтобы на обоих компах было одинаково. И сайте Gmail тоже, ну если где через сеть понадобится выйти. Чтобы синхронизировалось нормально. А то не могу сказать с уверенностью — а не пропало ли чего в результате этой химии. Gmail вообще мудрит... не договорятся с микрософтом...

P.S. Да, ток не предлагайте 2011 WMail поставить. И на компе, и на ноуте 2009, а за 2011 следовало бы лоботомию провести "изобретателям". Тоже — кривее некуда.

Пасиб :(

Тьфу, щас глянул — на компе вообще всё в одну папку, во "входящие" пришло. ПОэтому такая куча, наверное. Епт... И что с этим делать. Как на свои места всё опять? :eek:
Новая тема    Ответить  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru