Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 26 [ Сообщений: 1004 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Asmodeus
Ну это да, толку в ней небыло.
Если вас как и меня раздражает постоянно вылезающая справа боковая панель, то её можно довольно просто отключить.
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell\EdgeUI]
«DisableCharmsHint»=dword:00000001
Оценка из Win 8.1 никуда не делась, просто её запрятали подальше. :)

Как выполнить тест производительности в Windows 8.1

Результат можно посмотреть и вручную: C:\Windows\Performance\WinSAT\DataStore —> Formal.Assessment (Initial).WinSAT.xml (открыть можно WordPad'ом) —> через поиск (кнопка Найти) ищем WinSPR. Оценка будет вида:
<WinSPR><SystemScore>5.9</SystemScore><MemoryScore>8.4</MemoryScore><CpuScore>8.4</CpuScore><CPUSubAggScore>8.4</CPUSubAggScore><VideoEncodeScore>8.4</VideoEncodeScore><GraphicsScore>8.4</GraphicsScore><Dx9SubScore>8.4</Dx9SubScore><Dx10SubScore>0</Dx10SubScore><GamingScore>8.4</GamingScore><StdDefPlaybackScore>TRUE</StdDefPlaybackScore><HighDefPlaybackScore>TRUE</HighDefPlaybackScore><DiskScore>5.9</DiskScore></WinSPR>

Копируем данный блок, приводим всё в удобоваримый вид и выкладываем здесь: Индекс производительности в Windows 8. Да здравствует фаллометрия! :D
Переставил на днях, а точнее вчера, ОС с Win Ult 7 и обновил ее сначала до Win 8 Prof, а потом до Win 8.1 Prof!
Это какой-то кошмар... Win 8 до этого пробовал только на планшете немного.
Вот никак не пойму это негатив от работы или просто отсутствие навыков работы с этой ОС.

Пока, просто какой-то АД... :mad:
Wivern
Просто эта ОСь не для десктопов, кто бы что не говорил.
Wivern
АД кромешный.Мне так Виста в свое время нервы не мотала ,как 8.1,пользуюсь ею пару месяцев ,но вот на Семерку возвращаться все равно не охота.
Сижу на Win 8. Обновляться до 8.1 и не думаю. Г ещё то. :gigi:
jonmell
Обоснуйте пожалуйста, почему 8 — это неплохо (может даже и хорошо или великолепно, раз вы на ней сидите), а 8,1 такое мего Го,,,но, что вы на нее ни за что не перейдете? Просто интересно.

отсутствие навыков работы с этой ОС?
Да!

АД кромешный, но вот на Семерку возвращаться все равно не охота
:gigi:

Обновляться до 8.1 и не думаю
Зря.
Потому что в угоду не довольным по быстрому испохабили первоначальный замысел, который в принципе был очень логичным. Теперь прикручиваю лишние свистелки перделки и впаривают что так и должно быть, а вы им ещё и подпеваете зря не 8.1, зря не 8.1 :gigi:
Зы. Самый главный не достаток так это обои по умолчанию, деградация во всей красе. :lol:
jonmell
Это всё справедливо, если покупать 8.1. Но можно и не покупать :-p , тогда гнева нет, есть только позитив и... да пофиг, что они там и когда прикручивают — Windows 8.1 работает и работает хорошо! Вот и ладненько... ;)
Как по мне, если не считать добавок по кастомизации главного экрана, то добавили важнейшие вещи в виде:
отключения выползания менюшек при наведении в верние углы — это бесило иногда
добавили запуск сразу на рабочий стол
Немного возросла игровая производительность...

Вобщем не вижу смысла оставаться на 8.0

Кто знает подробности о мартовском обновлении 8.1 2014 эдишн, или как то так?
Очень интересный прогноз по-поводу Windows 9
Имел проблему на ноутбуке ASUS R704V при установке лицензионной Windows 8.1 Professional x64 VL. Установщиком удалил все разделы, автоматически создались новые, получились разделы: 300Мб "Восстановление", 128Мб "GPT", 100Мб "Системный" и остальное пространство для самой ОС. Установка прошла в штатном режиме, но при входе на рабочий стол была в углу надпись, что Security Boot (далее по тексту SB) настроен неверно. Отключение этого SB в BIOS нет, вообще на эту тему настройки отсутствовали напрочь, что привело в некоторое замешательство. Официальный сайт ASUS именно о этой модели ничего не знает, выдаёт аналогичные модели с похожими параметрами, просмотр списка новых прошивок BIOS показал, что это проблема именно прошивки, но т.к. ноутбук новый и не мой, то решил не рисковать и обойти проблему. Запустил с загрузочного диска Acronis Disk Director 11, попытался очистить весь HDD, но не тут-то было: раздел 300Мб не удаляется, Акронис пишет, что раздел удалить не может... М-да... Загрузился с установочного диска Windows 7 Professional SP1 x64 VL и попробовал удалить непокорный раздел — получилось. Но задача поставить Windows 8.1, поэтому повторил попытку и снова получил тот же отрицательный результат. Собственно, на работе ОС эта ошибка в настройке SB никак не сказывается, но глаза мозолит, поэтому поиск решения проблемы продолжил. Запускаю установку с лицензионного загрузочного диска Windows 8 Professional x64 VL, удаляю все разделы, создаю новые, получил 350Мб "Система", 128Мб "GPT" и остальное пространство под саму ОС, устанавливаю 8-ку. Всё прошло хорошо, никаких ошибок. Но нужна 8.1. Ладно, попытки активировать систему делать бесполезно, т.к. под рукой не оказалось МАК ключа для 8-ки с ненулевым количеством онлайновых активаций, а по телефону "играться" лень. Беру и просто ввожу МАК ключ для 8-ки, система его приняла, но активировать не может — исчерпан лимит онлайновых активаций. Пофиг, под работающей ОС вставляю диск с лицензионной Windows 8.1 Professional x64 VL, выбираю "Обновление без сохранений файлов пользователя", т.к. система совершенно чистая и даже драйвера не устанавливал, соглашаюсь с установкой нескольких обновлений и наблюдаю процесс обновления до 8.1. После перезагрузок и стандартных для обычной установки "вопрос — ответ" дожидаюсь завершения процесса и в финале получаю Windows 8.1 Professional x64 VL без каких-либо ошибок SB. Ввожу припрятанный в заначке МАК ключ для 8.1, активирую через интернет и на этом эпопея закончилась.
Можно было не париться столько, а сразу удалить все разделы 7-кой или 8-кой, тем же Акронисом создать новые и пытаться ставить 8.1, но хотелось всё "по фен-шую", заодно узнал, что не активированную 8-ку можно обновить до 8.1 без проблем. Правда, не уверен, получилось бы это обновление, если бы я предварительно не вбил МАК ключ для 8-ки? Но это уже технические мелочи, не важно...
Позже нашёл информацию о том, что Майкрософт выпустила патч, исправляющий эту проблему: тыц.
Еще раз поставил себе Windows 8.1 64 bit enterprice и забыл почему снес.
Не могу раскинуть нормально интернет на другой PC и PS3. Выбираю как обычно, правой кнопкой по подключение, общий доступ, выбираю Ethernet. Выставляю все как на Windows 7, но интернета нету.

но интернета нету
Там даже элементарная сеть между компами через определённое время появляется, а не сразу как на 7-ке. Поэтому у меня две ОС в компе: 7-ка для работы, 8.1 для игр. По другому никак не получается без танцулек.
Makc_68

К сожалению у меня места 0 :) только под 1 ОС. Да я уже рыл в интернете, у многих такая проблема. Есть подозрения что Windows 8 заточен на подключение TCP/IPv6 если ее отключить, то рабочая группа не создается. А PS3 работает в IPv4 Да и интернет мой + свитч.

А на Windows 7 у меня COD тупи, и винда ругается что памяти мало, как только забьет 44% сразу просит закрыть COD. Да и когда COD запускаю пишет, что памяти мало, ну так я предполагаю ( там иероглифы не понятные). И все началось когда 1 -раз запустил игру 4 гб ОЗУ когда было. Но теперь то 8 -гб че ему не нравится. Да и Windows 7 че у него за глюк, 44% ОЗУ занято, орет закрыть приложения, а то будут утеряны данные.
Хотя архив когда создаю, у меня WinRar 5.01 (при 1 гб словаре) съедает ~7 гб и все ок
SevenXP
Это семерка на файл подкачки ругается, увеличивай его размер.
vadik36km

Разве? я еще когда на AMD 8гб ОЗУ поставил я ее вообще отключал. И не разу такого сообщения не видел. В первые увидел на Intel когда было 4гб
Не знаю, полностью отключать меня винда отговаривала, а проф проги вообще не хотят без подкачки работать, фотошоп и 3дмакс

Разве?
Ага. Игры тоже научились принуждать пользователя ко всякой ерунде. Особенно последние "шедевры" доставляют. :gigi:

я ее вообще отключал

в принципе человеку можно удалить желчный пузырь, селезёнку, часть кишечника и даже половину мозга и он без этого будет жить... но как-то не очень.
x[x]x
Я думаю, сравнение не корректно.
Я бы сравнил файловую подкачку с длинными волосами, я люблю короткие, вот и стрижу их. Цель файловой подкачки, увеличение доступной памяти. Зачем юзать жесткий, если память и на 50% не используется.
Меньше, обращений к жесткому, быстрее загрузка и запись. Пусть использует то, что и создавалась для нужд программ, а не жесткий диск.

Да и в винде много левой фигни, которую рядовой пользователь, не использует и на 30%, а все остальные 70% весят в памяти и занимают время процессора.
Мне бы идеально подошла бы ОС чисто для игр (как у приставок), а в том что я работаю, это 2 программы + драйвер :) Причем они в фоне не весят.
SevenXP, скорее с селезёнкой, о функционале которой мало кто осведомлён, без нее вроде нормально живут, но уже инвалид. С подкачкой там всё не так однозначно и неё функционал несколько шире, чем банальное "если не хватает памяти". Выставьте 2гб и забудьте о ней. Так будет лучше.
SevenXP
АФАИК, некоторые пр0ги заточены на использование именно свапа. Когда-то я поимел недоступность просмотра обычных небольших .PNG при его отключении.
SevenXP
Своп лучше один раз явно указать и забыть. На производительность не повлияет, а вот ошибки программ при его отключении совсем не иллюзорны. Механизм его работы вещь довольно таинственная. :spy:
продолжу оффтоп уж...
своп вообще лучше кинуть на ссд, указав ему минимальный и максимальный размеры.
чаще всего он из минимальных 256 мб не вылезает, но в случае необходимости — раз и готово.

-- Добавлено спустя 29 с --

Выставьте 2гб и забудьте о ней

может оказаться мало
x[x]x
А не сдохнет ли быстро SSD и за свапа, на сколько я слышал, на SDD не советуется ставить свап.

Да я указал сколько он просил 12 гб свапа.

может оказаться мало

Не знаю, мб может. Какое-то время сидел с отключенным, иногда выбрасывало ошибку и просило 256-512 минимум. Затем столкнулся что где-то 512 оказалось недостаточно. Выставил в итоге значение в 1024мб, посидел так какое-то время, никаких проблем не возникло. Но я перестраховался и увеличил вдвое. До 2048, просто на всякий пожарный . И на этом успокоился. Больше года- полёт нормальный. Можно конечно еще вдвое увеличить. +/-4гб на ссд в 128гб особо не роляют конечно же.

А не сдохнет ли быстро SSD и за свапа

не сдохнет. иначе зачем вообще SSD...
только пусть на нём места будет предостаточно ) равномернее «износ»


Не знаю, мб может.

смотря сколько чего запустить одновременно )
к примеру, 4 браузера, фотошоп и три виртуалки даже на 16ти гигах не уместятся )
SevenXP, если не знаешь, не пиши чушь — по собственному опыту, свап / темп / логи в среднем записывают на SSD ~ 1 — 2 Гб данных в день при достаточном объеме оперативки в системе и нечастой установке софта. Самая мусорная часть — кеши браузеров, вот их надо железно переносить на HDD, а еще лучше — на RAM-Drive. Хотя я сам на скорость запуска Firefox-а вообще не жалуюсь, работает быстро и без запарок.
Кстати, на мой SSD за пару лет набежало всего 4ТБ по записи (перенесен только кеш-браузера) — копейки, учитывая, что диск у меня ~ 2/5 пустой.

Да я указал сколько он просил 12 гб свапа.

Ну ничто не мешает поумерить аппетиты системы в этом плане :oops:

Кстати, читаю эту темку время от времени, и понимаю — не зря в свое время мой внутренний голос ныл на эту 8-ку, и дело не только в плане плиток / окошек / другого расположения элементов (т.е. тупо вопросов привыкания). Жду 9-ку :oops:

...читаю эту темку время от времени, и понимаю — не зря в свое время мой внутренний голос ныл на эту 8-ку...

Восьмёрку можно считать квестом, типа: достань из льва отвёртку и разожги ей костёр. Некоторые моменты также просты и очевидны. :gigi:

[Показать] Как я устанавливал Win 8
Пользуюсь 8.1 уже три месяца и все претензии к ОС были на этапе установки. Поставилось всё очень быстро, хотя флэшка старенькая USB 2.0. Создал учётку, мелкомягкий профиль у меня давно есть, пошёл ставить дрова. Здесь сразу + 8-ке — всё было установлено :up: . Семёрка традиционно не видит у меня половину контроллеров на мамке, включая сетевой. Лёгкость, с которой ОС влетела на жёсткий диск, заставила меня быть подозрительным :spy: . Не бывает всё так просто.
И точно — звуковая карта не запоминает настройки. В сети нашли костыль, нужно после настройки режимов звука, ввести комп в сон, вывести и перезагрузить. Настроил, ввёл. Машина не просыпается, а загружается как обычно :spy: . Звук, естественно, не помнит себя — условия костыля не выполнены. Начал перегружать машину и понял, что любая загрузка ОС состоит из двух этапов:
а) машина загружается, на этапе появления логотипа «голубая форточка» происходит БСОД (новый, с улучшенным вкусом и смайликом),
б) после БСОДа машина загружается нормально.
Дурь :mad: . Воспроизводимость БСОДа 146%, ошибки идут со стороны интеловского дискового контроллера. Разные версии дров никакого эффекта не дают. Пошёл курить форумы, наткнулся на разборки «Win 8 vs оптический привод», подивился идиотизму проблемы и, гулять так гулять, выдернул SATA-шнурок. Идиотизм наше всё — проблема исчезла! :lol:
Оказывается 8-ка не взлюбила DVD'шник, подключенный к интеловскому контроллеру ЖД. Подключил его к стороннему, всё нормально, разве что привод работает только в ОС.

Собственно, больше проблем с восьмёркой не было: работает, обновляется, не тормозит. :)
Вот ТУТ есть небольшой отчет о домашних тестах разных µ$ ОСей.
(оформлено небрежно, некоторые картинки весят 1 МБ и просто помещены на страничку с масштабированием; ИМХО = автору 3- за небрежность)

звуковая карта не запоминает настройки

Попробуйте себя (свою учетку) сделать владельцем системного диска, иначе у меня и настройки Total Commandera не запоминались, причем если становишься владельцем папки тотала все равно по-барабану, только владение всем системным диском помогло.
Жёсткий_Чебур
Для начала надо дрова переключить в режи Enterteinment. Потом в сон комп, потом после включения перезагрузиться. Сделал так для X-Fi xtreme Gamer на последних дровах. Настройки сохранились. Но вообще это бред креатива, а не винды, они уже второй год нормальный драйвер написать не могут.

-- Добавлено спустя 3 мин 38 с --
whitespirit
Для того, чтоб тотал запоминал настройки и мог вообще полноценно работать (писать файлы в системные папки например) нужно указать в ярлыке в разделе совместимости "Запускать от имени администратора"
В принципе это относится ко всем прогам, которым нужен доступ к системным папкам. У меня это и Фотошоп и 3Д макс (иногда надо сохранить например файл на диск С....)
whitespirit, vadik36km
Разве я писал, что у меня сейчас звук не работает? :gigi:
Всё получилось сразу после того, как избавился от БСОДа. А так да, Креативу пожизненных эцих с гвоздями — как не умели писать дрова под собственное железо, так и не научились. РАХ-дрова под 8-кой ещё не пробовал, но косяк с запоминанием там не исправлен.
Жёсткий_Чебур
Ну РАХ же на базе обычных дров, просто там "открыты" все возможности драйвера, а баг да, присутствует. Интересно как обстоят дела на новых линейках их звуковых :)
поставил не понравился кучу багов windows 7 лучше
bahhtee
Казнить нельзя помиловать блин
Прям кучи багов восьмерки в сравнении с семеркой мной не замечено. Один единственный существенный — это баг драйверов от Креатива. Но тут уж не винда, а кодеры креатива виноваты.
vadik36km
Ещё баг с сетевыми картами от киллера (квалком). Только тут проблеме в ОС
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1004 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru